Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
прошу подсказать о проблемах при непродлении л ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

прошу подсказать о проблемах при непродлении лицензии

mister85
P.M.
9-3-2011 12:43 mister85
перемещено из Юридическая консультация


проблема такая- я уклонист от службы в армии, живу не по прописке, у меня выходит срок лицензии на охотничье оружие, продление которого подразумевает обязательную явку к своему участковому и, соответственно, получение повестки.

чем грозит не продление лицензии и как можно обойти эту подставу?

mister85
P.M.
9-3-2011 14:00 mister85
да, теперь призыв до 38, так что готовься одеваться в зеленое, умник.
Bush
P.M.
9-3-2011 14:15 Bush
Раздел IV. ПРИЗЫВ ГРАЖДАН НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ
Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
1. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

з.ы. на меня не было дела что я уклонист, правда 500р штраф заплатил и то за то что военник с опозданием получил, а у вас как-то все мутно

mister85
P.M.
9-3-2011 14:27 mister85
дружище, удали свои посты не по теме, а они все не по теме. я просил ответить на мой вопрос а не флудить тут.
Bush
P.M.
9-3-2011 14:59 Bush
Originally posted by mister85:

продление которого подразумевает обязательную явку к своему участковому


в инструкции 288, нет такого пункта что гражданин обязан посещать участкового, а вот я виться в лро для подачи документов на продлении по прошествии срока действия разрешения обязан..
mister85
P.M.
9-3-2011 15:11 mister85
одним из обязательных документов является рапорт участкового с отметкой увд.
Chemk
P.M.
9-3-2011 16:37 Chemk
Заверте копию паспорта и охотничего у нотариуса, и пошлите все документы почтой. Тогда участковый придет к вам сам. Желтельно, что бы родственники могли показать сейф в ваше отсутствие. Хотя по закону этого не требуется, но мой совет -прикрутите его к стене.


перемещено из Юридическая консультация
belkin1550
P.M.
9-3-2011 18:31 belkin1550
Originally posted by mister85:

да, теперь призыв до 38, так что готовься одеваться в зеленое, умник.


как я понял вам 32 года,так при чём тут вообще служба в армии и повестки !!!???
msp764
P.M.
9-3-2011 18:45 msp764
Originally posted by mister85:

одним из обязательных документов является рапорт участкового с отметкой увд.


вы бы почитали зо.а потом бы сами не флудили бы!
WOLF63rus
P.M.
9-3-2011 19:41 WOLF63rus
в инструкции 288, нет такого пункта что гражданин обязан посещать участкового, а вот я виться в лро для подачи документов на продлении по прошествии срока действия разрешения обязан..

Обязан. И вот как раз там данного гражданина могут прищучить.. .

как можно обойти эту подставу?

1) Решить сначала проблемы с военкоматом.
2) Понадеяться на удачу и идти в ЛРО.
3) Найти какого нибудь дядю который без лишних вопросов поможет продлить лицензию.
BadMen
P.M.
9-3-2011 23:29 BadMen
Участковый будет мозг парить, если только прокуратура на вас дело завела,но это уже другой разговор и другие проблемы(при таком раскладе лицензию вам ну никак не получить, есть определённый опыт), а если дела нет, то он про вас и не знает, и нафиг вы ему не нужны.
Bush
P.M.
10-3-2011 21:08 Bush
Originally posted by WOLF63rus:

Обязан. И вот как раз там данного гражданина могут прищучить...


внимательно читаем п.22-23 инструкции 288 и удивляемся, что там отсутствует слово участковый
WOLF63rus
P.M.
10-3-2011 22:13 WOLF63rus
Я вообщето про визит в ЛРО(которого никак избежать не удастся) говорил.. .
Veter
P.M.
10-3-2011 23:51 Veter
да, теперь призыв до 38, так что готовься одеваться в зеленое, умник.

а документик где это говорится покажете?
johnlc
P.M.
10-3-2011 23:59 johnlc
оч сомневаюсь что ЛРОшники будут пробивать вас в военкомате , тем более военный билет для лицензии не требуется и вобще про ВО ни где в ФЗО и приказе 288 не указано , хотя если военком участовому на Вас настучал дело будет неоднозначное по результатам.
ПС ну а если лицензию не продлевать запросто можно ружбайки лишится.. . лучше всего имхо "продать" какому нибудь знакомому.
Bush
P.M.
11-3-2011 07:14 Bush
Originally posted by WOLF63rus:

Я вообщето про визит в ЛРО(которого никак избежать не удастся) говорил.. .


ну тогда пардон! не так понял...

Originally posted by johnlc:

тем более военный билет для лицензии не требуется и вобще про ВО ни где в ФЗО и приказе 288 не указано

военник требуют в психушке когда справку делаешь

mister85
P.M.
11-3-2011 17:37 mister85
да... .

для тех кто не понимает конкретных вопросов а любит пофлудить -
в профайле можно любой возраст поставить. в жизни мне 25, там просто не глядя ткнул. если бы 2002 год рождения стоял, тоже бы начали бодягу разводить? )))

у нас в списке документов для перерегистрации, который висит на стене в лро, значится рапорт участкового с отметкой увд.и срать им на ваше "п.22-23 инструкции 288", зо, и прочее.

а вот про почту это интересно. если почтой отправлю, он что, рапорт без меня напишет, и сам в лро отнесет?

msp764
P.M.
11-3-2011 18:09 msp764
Originally posted by mister85:

у нас в списке документов для перерегистрации, который висит на стене в лро, значится рапорт участкового с отметкой увд.и срать им на ваше "п.22-23 инструкции 288", зо, и прочее.


так нафига тогда здесь спрашивать идите посмотрите на стенку в ЛРО.
Они вам и все пояснят.
WOLF63rus
P.M.
11-3-2011 20:15 WOLF63rus
а вот про почту это интересно. если почтой отправлю, он что, рапорт без меня напишет, и сам в лро отнесет?

Ага. И лицензию готовую тоже почтой пришлют.. . Забудте этот вариант. Это наверное пошутили так.

оч сомневаюсь что ЛРОшники будут пробивать вас в военкомате

А вы думаете что в милицейской базе нет сведений по розыску РВК? Решит дотошный ЛРОшник гражданина по ИЦ пробить, а там розыск. "Гражданин ожидайте... " Звонок в ДЧ, приходит парочка сержантов ППС и гражданина уклониста отправляют туда где оружие дают носить без лицензий целый год.
belkin1550
P.M.
12-3-2011 11:22 belkin1550
Originally posted by mister85:

в профайле можно любой возраст поставить. в жизни мне 25, там просто не глядя ткнул. если бы 2002 год рождения стоял, тоже бы начали бодягу разводить? )))


вы начали с "вранья" (умышленно или не умышленно это пока не важно) и пытаитесь увильнуть со своей ошибки переложив её на читателей этого раздела к которым вы обратились

так держать !
а армия возможно вас научит к другим относиться с уважением,а за попытку переложить вашу вину на другого вам просто бы по мордасам набили и чисто теоретически мы,возможно,прочитали бы в инете или в прессе,что избит опять новобранец в армии... .

mister85
P.M.
14-3-2011 10:11 mister85
батенька, у вас с головой то все в порядке? если не умеете отвечать на вопрос, то помалкивайте. мозгов если не хватает догадаться что профайл может быть создан некорректно или вообще чужой, или вопрос не для себя, то лучше помалкивайте. а то в жизни будете по мордасам получать, это факт. удачи.

зы: комплексы ваши лучше лечите, а то трудно придется.

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
прошу подсказать о проблемах при непродлении л ...