Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Купить оружие в другом городе.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Купить оружие в другом городе.

Nicolay_G
P.M.
28-2-2011 13:01 Nicolay_G
Подскажите пожалуйста, какая схема по приобретению оружие в другом городе? Т.е. вводная такая, мой родственник в Москве хочет продать ружье (гладкий) и позвонил по родственному мне его предложил. У меня есть разрешение, т.е. зеленку взять смогу. Хочется оценить уровень возможного разрешительного гимора, что бы понять стоит ли вообще с этим связываться или ну его. Нужно ли прилетать, оформлять в комиссионке и пр.? Кто что знает?
belkin1550
P.M.
28-2-2011 23:10 belkin1550
офоромляйте через комиссионку и всего-то делов
тут вот http://www.salon-arms.ru/ за 1000 р. переоформляют по будням
тут вот http://www.ohotnicom.ru/ за 2500 р. без выходных
Nicolay_G
P.M.
1-3-2011 11:29 Nicolay_G
Понятно, т.е. прилетать самому все таки надо.
Добрый Кот
P.M.
1-3-2011 11:55 Добрый Кот
мне сделали за так,

уже 2 ружья купил в другом городе, одно без личного присутствия за 5000 км, через пол россии.

аноним
1-3-2011 13:35 аноним
Originally posted by Добрый Кот:
мне сделали за так,

уже 2 ружья купил в другом городе, одно без личного присутствия за 5000 км, через пол россии.

а у некоторых пулемёты лежат на чердаках(или в подвалах/гаражах) и что !

ни кого не волнует кому и что сделали за так
тут вопрос о законности сделки в присутствии продавца и покупателя

Добрый Кот
P.M.
1-3-2011 14:17 Добрый Кот
у меня 1 ружжо было куплено в моем присутствии, я сам расписывался в ЛРО, мол оружие получил.

там где, за 4000км, там продавец за меня расписывался по доверенности.

пол форума так оружие покупает-продает.

аффтар и аноним походу тролят..

ag111
P.M.
1-3-2011 14:21 ag111
Originally posted by Добрый Кот:

там где, за 4000км, там продавец за меня расписывался по доверенности.

пол форума так оружие покупает-продает.

аффтар и аноним походу тролят..

Продавец расписался .. . А дальше, куда ружье пошло?

Добрый Кот
P.M.
1-3-2011 14:36 Добрый Кот
http://www.cccb.ru/

дальше пошло, покупателю, ЛРОшники пишут направление для спецсвязи, либо нужна доверенность от покупателя,

и уже бывший владелец отправляет РУЖЖО, владельцу новоиспеченному.

ag111
P.M.
1-3-2011 14:56 ag111
Сомнительная это операция. С точки зрения закона.
belkin1550
P.M.
1-3-2011 15:04 belkin1550
Originally posted by ag111:
Сомнительная это операция. С точки зрения закона.

ну,пока ни кого за попу не прихватили,то значит можно

а вот когда прихватят,то от туда уже инета нет или ни кто не пишет про такое

Nicolay_G
P.M.
2-3-2011 16:48 Nicolay_G
объяснил мне разрешитель как можно без личного присутствия, но с такой кучей бумажек, легче слетать самому. Нужно зеленку и доверенность отсылать, потом спецсвязью отправлять етс. Стремно как то это все.
Добрый Кот
P.M.
2-3-2011 19:26 Добрый Кот
Нужно зеленку и доверенность отсылать, потом спецсвязью отправлять етс. Стремно как то это все.

и че, вы что письма никогда не отсылали, отправляете в другой город, заказным письмом - ксерокопию паспорта, лицензию, и дов-ть.

и все, ждете, вам ваше весло через неделю присылают.

все.

grafolog
P.M.
3-3-2011 09:01 grafolog
Originally posted by Добрый Кот:

Стремно как то это все.


Если вы уверены в качестве покупаемого ружья,проблем быть не должно,при условии,что магазин,который будет отправлять вам ружье,имеет опыт работы со спецсвязью.В остальном проблем нет,сам таким образом продал два ружья.
Покупатель созвонился с магазином и решил техническую сторону.Продавец,после прибытия документов от покупателя в магазин,привозит ружье,оформляет договор купли-продажи.(Деньги за ружье,мне были отправлены заранее).В любом случае,вам надо созвонится с магазином,прежде чем отправить документы.Но это проще,чем каждому постовому на вокзале и в аэропорту рассказывать историю покупки.
Учитывайте,что в основном в охот.магазинах работают здравомыслящие люди,которые поймут нужды охотника,и это их заработок.
>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Купить оружие в другом городе.