Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Как Вам Новый закон по травматике? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как Вам Новый закон по травматике?

Viziter9
P.M.
21-12-2010 22:49 Viziter9
перемещено из продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"


Соответствующие поправки в закон сегодня внесла Госдума. Травматика отныне считается <огнестрельным оружием ограниченного поражения>.
Что скажете? Теперь носить с собой и применять в населенных пунктах травматическое оружие запрещено!!!!
Только в тире или специально оборудованных местах.

Viziter9
P.M.
21-12-2010 22:50 Viziter9
И какой теперь в ней смысл????
Эколог
P.M.
21-12-2010 22:57 Эколог
Данный вопрос обсуждается тут
Поправки в Закон о Гражданском Оружии

текст тут
https://docs.google.com/document/pub?id=1--yhpphpWucxkhO5NRs1D-fk1KabqIxBYBPTc7i0Vrs

читай внимательно всетаки сдавать придется

ak-74m
P.M.
21-12-2010 23:18 ak-74m
Originally posted by Viziter9:

Теперь носить с собой и применять в населенных пунктах травматическое оружие запрещено!!!!

Что за бред! Это журнашлюхи отжигают. А вы ведетесь.

WhRenegade
P.M.
21-12-2010 23:33 WhRenegade
Originally posted by Эколог:

Данный вопрос обсуждается тут
Поправки в Закон о Гражданском Оружии

текст тут
https://docs.google.com/document/pub?id=1--yhpphpWucxkhO5NRs1D-fk1KabqIxBYBPTc7i0Vrs

читай внимательно всетаки сдавать придется


Вот-вот.. . Не в той ветке тему открыли... . И не надо всё так уж драматизировать.... .

chiko-dag
P.M.
22-12-2010 00:33 chiko-dag
а на что вообще уклон идет подскажите, ухудшени характеристик ,запрет на продажу некоторых травматов или как?там по ссылке одни споры.
norma121
P.M.
22-12-2010 01:16 norma121
Скоро всё будет газовым.
norma121
P.M.
22-12-2010 01:22 norma121
А потом займутся охотничьим. Слишком много оружия у населения - не помню, кто сказал.
Mikhajlovitch
P.M.
22-12-2010 11:39 Mikhajlovitch
Что за бред! Это журнашлюхи отжигают. А вы ведетесь.

Поддерживаю!!! Что значит "носить с собой и применять в населенных пунктах запрещено"?
Если бы все уроды, от которых и приходится приобретать и носить с собой травматы свалили в леса и вообще вне населенные пункты, первый бы положил на полку свой пистоль, а доставал бы для пострелять от удовольствия в тире!!!
greece_heart
P.M.
22-12-2010 13:47 greece_heart
Originally posted by Mikhajlovitch:

Поддерживаю!!! Что значит "носить с собой и применять в населенных пунктах запрещено"?
Если бы все уроды, от которых и приходится приобретать и носить с собой травматы свалили в леса и вообще вне населенные пункты, первый бы положил на полку свой пистоль, а доставал бы для пострелять от удовольствия в тире!!!

Поддерживаю!

Walter1956
P.M.
22-12-2010 15:04 Walter1956
Я не могу понять насчет основных частей.. . Так и все оружие скоро пластиковым начнут делать))) как же они собрались пм образные делать? Снимать с производства имхо не станут так как прибыль огромная.. .
norma121
P.M.
22-12-2010 15:29 norma121
Не вижу сильных причин волноваться. Пока.. . до принятия следующих, не этих новых, поправок. Если официально озвучена мысль о запрете травматики, её запретят. Но будет это, года через два. Но и после ничего не заберут - будет всё газовым. Как во всём мире. Всё законно и минимум финансовых проблем.
McAl
P.M.
22-12-2010 15:40 McAl
Товарищи и господа! Приветствую, я новичок на портале и в гражданском оружии в целом, поэтому помогите ответом в свете последних изменений в законодательстве: собрался открыть лицензию и приобрести Грозу 02 V4. в кратце можете обрисовать переспективы.
Combatant
P.M.
22-12-2010 15:46 Combatant
Originally posted by chiko-dag:
а на что вообще уклон идет подскажите, ухудшени характеристик ,запрет на продажу некоторых травматов или как?там по ссылке одни споры.

На споры хозяйствующих субъектов и откачку бабла.

Combatant
P.M.
22-12-2010 15:51 Combatant
Originally posted by Walter1956:
Я не могу понять насчет основных частей.. . Так и все оружие скоро пластиковым начнут делать))) как же они собрались пм образные делать? Снимать с производства имхо не станут так как прибыль огромная...

"Макарычи" не переделывают, а изготавливают. Переделывают МР-81, АПС-М и пр.

norma121
P.M.
22-12-2010 16:15 norma121
Originally posted by Combatant:

На споры хозяйствующих субъектов и откачку бабла.

Без этого жить вообще не интересно. Как это повлияет на дальнейшие события?

JcoB
P.M.
22-12-2010 16:30 JcoB
McAl

я новичок на портале

собрался открыть лицензию и приобрести Грозу 02 V4

Я тоже новичок. Во первых г02в4 Вы врятли где найдете, а если найдете то это будет удача. Во вторых не думаю что нужно будет переживать за ранее купленные пистолеты/револверы "не проходящие" так сказать под новый ЗОО, так как закон обратной силы не имеет (попробуй запрети мне ездить на праворульке), в третьих самое главное 9ку могут выжить только отсутствием патронов - придеться тратиться несшадно на патроны, чтобы как то существовать последуещее время до появления достойного для покупки пистолета/револьвера в будущем, может затянуться на долго.
Для Вас вижу 2 варианта:
1-купить 02 и потратить столько же на патроны.
2-дождаться пока все точки над i будут расставлены и брать уже тогда, "тогда" может затянуться до лета и далее.
Все вышесказанное ИМХО.
SERGEY33
P.M.
22-12-2010 16:39 SERGEY33
Originally posted by Viziter9:
... Что скажете? Теперь носить с собой и применять в населенных пунктах травматическое оружие запрещено!!!!
Только в тире или специально оборудованных местах.


вы почитайте вниматель где там запрет чуш негоните

chiko-dag
P.M.
22-12-2010 17:07 chiko-dag
Originally posted by Combatant:

На споры хозяйствующих субъектов и откачку бабла.


чувствую и тут на ли-ю цены подскочатъ, у суолочи((

Ivan Fuckoff
P.M.
22-12-2010 19:26 Ivan Fuckoff
Честно скажу, эти поправки внимательно не читал (как глянул на творчество наших думцев-желание отпало). Может кто нить резюмирует, что в итоге плохого в этих поправках? Я так понял, что плохого здесь:
1) Ограничат двумя еденицами
2) С 01/06/11 запретят ввоз иномарок
По мощности боеприпаса вроде ничего косячного пока нет?
Я правильно все понял?
Не пинайте пож-та.. .
alek-kudrin
P.M.
22-12-2010 19:43 alek-kudrin
Только в тире или специально оборудованных местах.

это написано про спортивное оружие, насколько я понял.
alek-kudrin
P.M.
22-12-2010 19:50 alek-kudrin
Мне тоже не понятно, смогу ли я приобретать патроны для своей Грозы-02. Если нет-то может стоит от неё избавиться? Где можно получить конкретный ответ на данный вопрос? Может, сходить завтра в ЛРО и там с ними пообщаться? Как думаете?
Иван ИвановИ
P.M.
22-12-2010 21:25 Иван ИвановИ
В ЛРО ответов не дадут, т.к. там сами ничего не знают. Мое мнение, что Грозы перестанут делать, а оставшиеся останутся на руках. Потроны будут продоваться.
WhRenegade
P.M.
22-12-2010 21:46 WhRenegade
Originally posted by alek-kudrin:

Может, сходить завтра в ЛРО и там с ними пообщаться? Как думаете?

ЛРО? Хм, думается мне, что даже сами законодатели не до конца въехали в собственный закон... . И спрашивать пояснений пока что не у кого.. . (

Originally posted by Иван ИвановИ:

... что Грозы перестанут делать...

Вот как раз Грозы делать и будут, а патроны к ним оставят только спортивные от АКБС и никаких МдИ и прочих интересных штучек... . )

CivilGuns
P.M.
22-12-2010 23:13 CivilGuns
Для тех, кто не юрист.

Почитал форум.

Вот Вам пару наглядных примеров из истории развития современного протекционизма из автомобильной отрасли:

1. Если запретят ввоз праворулек, что не раз пытались, то уже ввезенные все равно будут докатывать "до смерти".

2. Если вводят нормы экологичности ЕВРО-3 или ЕВРО-4, это относится лишь к выпускаемым автомобилям с момента ввода этих норм, но совсем не значит, что те, которые были сделаны раньше нужно переделывать на новые нормы экологичности.

3. По-моему, аналогичные протекционистские меры по ввозу в свое время были приняты и в отношении машинокомплектов (готовых автомобилей со снятыми бамперами и сиденьями), однако, это не означало, что ранее ввезенные, собранные и проданные "машинокомплекты" вдруг перестали быть автомобилями.

На мой взгляд, наоборот, нужно приобретать, а не избавляться.

Combatant
P.M.
23-12-2010 00:24 Combatant
Кроме того, "машинокомплекты" стали "выпускаться" в России

Завозите сухогрузом V4 - как в США перед клинтоновским билем.

sss
P.M.
23-12-2010 00:26 sss
Originally posted by CivilGuns:

На мой взгляд, наоборот, нужно приобретать, а не избавляться.


Так вы дайте народу чё купить) Ну кроме револьверов)))
banzaj11
P.M.
23-12-2010 00:31 banzaj11
каждому ормагу по Грозной фуре!
alek-kudrin
P.M.
23-12-2010 07:16 alek-kudrin
Будем надеяться на лучшее. Да и к Грозе уже привык.. . .
alek-kudrin
P.M.
23-12-2010 07:27 alek-kudrin
Звонил сегодня в магазин. Продают патроны без проблем. Спросили , какой пистолет. Назвал Грозу. Сразу предложили 80 джоульные патроны. Радует. И успокаивает.
Иван ИвановИ
P.M.
23-12-2010 07:37 Иван ИвановИ
Кто не успет купить сейчас, тот не купит потом, про Грозы.
valter.45
P.M.
23-12-2010 07:44 valter.45
Нет, кто не купит сейчас что-то перспективное (Гроза с v4, Т12) - будет вынужден тратить большие деньги. Как сейчас - за 6п42-9.
Иван ИвановИ
P.M.
23-12-2010 07:53 Иван ИвановИ
Я имел ввиду не купят новый в магазине, все будет так же как сейчас с 6п42-9.
DerAL
P.M.
23-12-2010 09:49 DerAL
Originally posted by CivilGuns:

На мой взгляд, наоборот, нужно приобретать, а не избавляться.


Дык мы это, завсегда готовы, почему и сидим в этом разделе. Я вот лицензию на травмат только из-за "грозы" и оформил и весь в ожидании, надеюсь себе к юбилею подарок сделать - благо время еще есть. Вы нам только дайте эту возможность приобести
Maratosa
P.M.
23-12-2010 11:51 Maratosa
Уважаемые! Прочитал творение. Но всю ветку форума не осилил- может уже момент обсуждали , но всеже, ткните рожей если что-

раз в пять лет проверка знаний. Если чел сдал все доки - но проверку знаний не прошел с первого раза- ну память туга или еще по какой причине- лицуха анулируется и все изымается? Сколько попыток сдать?


Скоро умники сделают каждые 5 лет пересдачу экзамена на авто и мото. Не сдал- права отнимают, машину изымают и ниипет. Вот было б весело. - сразу б было 2 "плюса"- СМы были бы еще более сытые, и трафик бы по городам стал как в СССР в 70-е годы. А как мы хотели - авто -средство повышенной опасности, им тоже можно убить!

Лесник_81
P.M.
23-12-2010 13:10 Лесник_81
https://docs.google.com/document/pub?id=1--yhpphpWucxkhO5NRs1D-fk1KabqIxBYBPTc7i0Vrs

не открывается.. .
Mikhalich
P.M.
23-12-2010 15:44 Mikhalich
Originally posted by CivilGuns:

На мой взгляд, наоборот, нужно приобретать, а не избавляться.

Ну так когда Гроза2в4 появится? Когда ее можно будет купить? Кто может дать ответ?

WhRenegade
P.M.
23-12-2010 16:09 WhRenegade
ЗАО"Техноармс", конечно же.... . ) Позвоните и вам всё расскажут.. )
norma121
P.M.
23-12-2010 16:13 norma121
Originally posted by Mikhalich:

Ну так когда Гроза2в4 появится? Когда ее можно будет купить? Кто может дать ответ?



телефон: 8 499-922-31-79 До 17.00 Обязательно ответят.
alex9999
P.M.
23-12-2010 19:48 alex9999
Господа, сильно не пинайте, Гроза 02 со стволом V4 чем от предыдущих версий отличается, - отсутствием зубов?

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Как Вам Новый закон по травматике? ( 1 )