Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Прошу совета по проверке условий хранения (мес ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прошу совета по проверке условий хранения (место пребывания другой регион)

Евгений К
P.M.
18-1-2011 14:03 Евгений К
Ситуация вкратце такая. В свете последних изменений в ЗоО планирую получать коллекционное разрешение, что автоматически приведет к проверке места хранения оружия. Прописан я в Москве, а фактически проживаю и храню оружие в Московской области. По месту временного пребывания все сделано в соответствии с законом. Есть ли возможность указать в качестве места хранения фактический адрес в московской области, получить направление на проверку ЛРО Московской области N-ского р-она и получить акт проверки. Или же строго требуется, чтобы оружие хранилось в том же регионе, где прописан, СМ откажут в выдаче запроса о проверке места хранения оружия в другой регион?

Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией.

mnkuzn
P.M.
18-1-2011 15:47 mnkuzn
Евгений К, я не могу не заострить ваше внимание на том, что вопросы хранения оружия поднимаются 3 раза в неделю.. . А однажды было ТРИ ТЕМЫ В ДЕНЬ!

Лицензию вы получаете по месту прописки. В заявлении на выдачу лицензии указываете адрес хранения оружия. Он может совпадать с адресом прописки, а может не совпадать. Если совпадает - проверку условий хранения УИМ производит по месту прописки. Если не совпадает, то ЛРО по месту вашей прописки делает запрос в ЛРО (или же в ОВД, не знаю подробностей) по месту фактического хранения оружия, и уже местный участковый придет в ту квартиру с проверкой, а рапорт будет отправлен в ЛРО по месту вашей прописки. Когда подойдет срок перерегистрации, идете снова в свой ЛРО.

msp764
P.M.
18-1-2011 15:57 msp764
Originally posted by mnkuzn:

Евгений К, я не могу не заострить ваше внимание на том, что вопросы хранения оружия поднимаются 3 раза в неделю.. . А однажды было ТРИ ТЕМЫ В ДЕНЬ!
Лицензию вы получаете по месту прописки. В заявлении на выдачу лицензии указываете адрес хранения оружия. Он может совпадать с адресом прописки, а может не совпадать. Если совпадает - проверку условий хранения УИМ производит по месту прописки. Если не совпадает, то ЛРО по месту вашей прописки делает запрос в ЛРО (или же в ОВД, не знаю подробностей) по месту фактического хранения оружия, и уже местный участковый придет в ту квартиру с проверкой, а рапорт будет отправлен в ЛРО по месту вашей прописки. Когда подойдет срок перерегистрации, идете снова в свой ЛРО.


+100
Евгений К
P.M.
18-1-2011 17:01 Евгений К
by mnkuzn

Спасибо за пояснение, но я хотел уточнить, может ли ли СМ отказать мне в выдаче запроса на проверку места хранения по фактическому адресу хранения, мотивируя это тем, что фактический адрес хранения оружия находится в другом регионе. "например с такой мотивировкой - вы должны оформить временную/постоянную регистрацию по месту фактического проживания (сами же сказали, что живете постоянно в МосОбл и это другой регион) и тогда обязаны перерегистрировать оружие по новому адресу... " и в том же духе...

Прежде чем, соперничать в словоблудии с СМ хотелось бы уточнить данную ситуацию, вдруг кто сталкивался.. .

mnkuzn
P.M.
18-1-2011 17:16 mnkuzn
может ли ли СМ отказать мне в выдаче запроса на проверку места хранения по фактическому адресу хранения, мотивируя это тем, что фактический адрес хранения оружия находится в другом регионе.

Он по идее, НЕ ИМЕЕТ ПРАВА выдавать вам какие-либо запросы. Дело в том, что практика выдачи рапорта на руки владельцу не предусмотрена каким-либо НПА. Проверка условий хранения - дело СМов, а не ваше. Они ОБЯЗАНЫ сами направить запрос по месту хранения оружия с целью выяснения условий его хранения. Поэтому если вы попросите у него запрос на руки, он имеет полное право вам отказать, т.к. вы вообще не должны касаться этого дела. Ваше дело - пустить УИМа (УУМа, правильнее, но не суть) в квартиру.

Отказать же в выдаче лицензии на этом основании не имеют права.

Originally posted by Евгений К:

например с такой мотивировкой - вы должны оформить временную/постоянную регистрацию по месту фактического проживания (сами же сказали, что живете постоянно в МосОбл и это другой регион)


По закону о свободе передвижения и выборе места жительства вы ОБЯЗАНЫ регистрироваться по месту жительства или месту временного пребывания в течение 7 дней с момента появления на новом месте. Но оштрафовать по КоАП могут при нахождении по месту жительства или месту пребывания без регистрации в течение 90 дней (емнип). Это да. Но это не дело инспектора в ЛРО. Требовать от вас этого он не имеют права. Ссылки не дам, т.к. такого права просто нет. Как можно дать ссылку на то, чего нет? Временная регистрация не имеет в отношении оружия какого-либо значения. А вот постоянная (которую мы все по привычке именуем пропиской) имеет - при смене прописки вы должны в течение 2 недель с момента смены обратиться в ЛРО по месту новой прописки для постановки оружия на учет.
Евгений К
P.M.
19-1-2011 12:51 Евгений К
by mnkuzn большое человеческое спасибо.
>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Прошу совета по проверке условий хранения (мес ...