Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Поправки в ФЗ "Об оружии" подписаны Президентом ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поправки в ФЗ "Об оружии" подписаны Президентом

Andrei_111
P.M.
29-12-2010 14:43 Andrei_111
Все поправки подписаны Президентом:
http://www.kremlin.ru/acts

Федеральный закон <О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу усиления контроля в сфере оборота гражданского оружия> от 28.12.2010 г. N 398-ФЗ, текст закона можно скачать с этого же сайта по ссылке:

graph.document.kremlin.ru

graph.document.kremlin.ru

С 01.07.2011 г. у всех владельцев оружия как самооборонного, так охотничьего начнется совсем другая жизнь.

ag111
P.M.
29-12-2010 14:50 ag111
ПИ ... сец. Пошли пить .. .
kilmister
P.M.
29-12-2010 15:01 kilmister
Originally posted by Andrei_111:
С 01.07.2011 г. у всех владельцев оружия как самооборонного, так охотничьего начнется совсем другая жизнь.

Так-таки, и совсем?..
Вариант неприятный, но не трагический. Реально, экзамены сдавать придётся, да и всё.
Shelest2000
P.M.
29-12-2010 15:29 Shelest2000
Мля.. . Как же это государство,под руководством "доктора юридических наук" и управляемое полицаями за..... о...
BadMen
P.M.
29-12-2010 15:42 BadMen
Originally posted by kilmister:

Так-таки, и совсем?..
Вариант неприятный, но не трагический. Реально, экзамены сдавать придётся, да и всё.

Ну если исходить из публикаций СМИ, то да. А если прочитать поправки внимательно, то появляется ещё куча поводов, для огромнейшей не любви к нашему гаранту конституции и его окружению и советникам. Что само по себе, только подтверждает путь становления тоталитарного полицейского государства.

aust
P.M.
29-12-2010 16:11 aust
И что, по вышему, "страшного" в новых поправках? По пунктам.
Susliks
P.M.
29-12-2010 16:59 Susliks
Originally posted by aust:

И что, по вышему, "страшного" в новых поправках? По пунктам.


1. УКНщики попали на УК,
2. Учиться учиться и ещё раз учиться (раз в 5 лет)
3.Напилинг и прочая фигня, втулки, заваривание давленностей- УК РФ.
4. Теперь уже на законных основаниях Вас будут послыать с травматом из кино, кабкаков и прочих массовых культурных заведений.
Мало?

aust
P.M.
29-12-2010 17:15 aust
п.1 - за
п.2 - это вы где нашли?
п.3 - за
п.4 - опять же, откуда вы это взяли - про кабаки-кино?
Susliks
P.M.
29-12-2010 17:18 Susliks
Originally posted by aust:

п.2 - это вы где нашли?
п.4 - опять же, откуда вы это взяли - про кабаки-кино?


батенька,ну Вы зайдите на сайт консультант плюс и почитайте, не ленитесь..

base.consultant.ru

Susliks
P.M.
29-12-2010 17:20 Susliks
В Кодекс РФ об административных правонарушениях внесены изменения, усиливающие ответственность за нарушение правил оборота оружия. Так, в частности, за незаконные приобретение, продажу, передачу, хранение, перевозку или ношение гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия и огнестрельного оружия ограниченного поражения (т.е. ружей и травматического оружия) граждане могут быть подвергнуты, в том числе, аресту на срок от пяти до пятнадцати суток с конфискацией оружия и патронов. Из Кодекса исключен такой вид административного наказания, как возмездное изъятие орудия совершения или предмета административного правонарушения; в ряде случаев (в том числе при наложении административного наказания за нарушение правил оборота гражданского оружия) наказание в виде возмездного изъятия орудия совершения или предмета административного правонарушения заменено его конфискацией.
aust
P.M.
29-12-2010 17:39 aust
Originally posted by Susliks:

батенька,ну Вы зайдите на сайт консультант плюс и почитайте, не ленитесь..


да нет там этого!
про учебу - только для новеньких
про кино и кабаки? опять расплывчатые вразы, как и в нынешнем ЗОО.

про ужесточения по КОАП - ну может хоть наконец сейчас танцоров и пробочных стрелков сажать начнут... хотя бы на 15 суток.

Susliks
P.M.
29-12-2010 17:40 Susliks
Алексей, давайте оставим одну тему для дискуссии, не могу разрываться на обе, предлагаю в созданной Вами, а не тут, чтобы не копироваться

belkin1550
P.M.
29-12-2010 19:18 belkin1550
Originally posted by Susliks:

2. Учиться учиться и ещё раз учиться (раз в 5 лет)


Originally posted by aust:

п.2 - это вы где нашли?


в изменениях закона есть

з.ы. повторю и тут,переэкзаменовка будет только для самообороньщиков(владельцев газюков,травматики(оооп) и владельцев длинноствольного гладкоствольного оружия по РСОа),а действующих охотников это не касается

Oberst39
P.M.
29-12-2010 22:39 Oberst39
з.ы. повторю и тут,переэкзаменовка будет только для самообороньщиков(владельцев газюков,травматики(оооп) и владельцев длинноствольного гладкоствольного оружия по РСОа),а действующих охотников это не касается

А, если , к примеру, "действующий охотник", да, ещё и владеет нарезняком, то, тоже нужно переэкзаменовку проходить на травму?
belkin1550
P.M.
29-12-2010 22:47 belkin1550
Originally posted by Oberst39:
А, если , к примеру, "действующий охотник", да, ещё и владеет нарезняком, то, тоже нужно переэкзаменовку проходить на травму?

нет,но если вы хотите,то инспекторы,возможно,пойдут вам на встречу

Andrei_111
P.M.
29-12-2010 22:51 Andrei_111
aust,
п.4 - опять же, откуда вы это взяли - про кабаки-кино?

это отсюда, статья 24 часть 3 в новой редакции:

"Лицам, на законном основании владеющим оружием и имеющим право на его ношение, запрещается иметь оружие при себе во время участия в собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях, пикетировании, религиозных обрядах и церемониях, культурно-развлекательных, спортивных и иных публичных мероприятиях, за исключением спортсменов, принимающих непосредственное участие в спортивных мероприятиях с использованием спортивного оружия, казаков, участвующих в собраниях казачьих обществ, религиозных обрядах, церемониях и культурно-развлекательных мероприятиях, связанных с ношением казачьей формы, лиц, участвующих в религиозных обрядах и церемониях и в культурно-развлекательных мероприятиях, связанных с ношением национального костюма, в местностях, где холодное оружие является принадлежностью национального костюма, а также лиц, уполномоченных организатором публичного мероприятия обеспечивать общественный порядок и безопасность граждан, а также соблюдение законности при его проведении. Организаторы культурно-развлекательных и спортивных мероприятий вправе осуществлять временное хранение принадлежащего гражданам оружия в соответствии с настоящим Федеральным законом."

Вот если бы организаторов обязали бы принимать оружие на временное хранение, тогда было бы нормально, а так ни в театр, ни в музей, ни в цирк, ни даже в библиотеку нельзя с собой брать травмат, так как все эти места попадают под категорию культурных или развлекательных.

Oberst39
P.M.
29-12-2010 22:51 Oberst39
нет,но если вы хотите,то инспекторы,возможно,пойдут вам на встречу
Нет уж... как-нибудь переживём такое горе без оных!
aust
P.M.
29-12-2010 23:18 aust
Originally posted by Susliks:

Алексей, давайте оставим одну тему для дискуссии, не могу разрываться на обе


сам не могу ушел в свою
пс: все не так ужасно
Sekundant
P.M.
29-12-2010 23:29 Sekundant
Статья на эту тему интересная
rosbalt.ru
Andrei_111
P.M.
29-12-2010 23:46 Andrei_111
Поправки опубликованы в завтрашнем выпуске Российской газеты от 30.12.2010 г.:

rg.ru

Susliks
P.M.
30-12-2010 10:06 Susliks
Originally posted by Andrei_111:

Поправки опубликованы в завтрашнем выпуске Российской газеты от 30.12.2010 г.:
rg.ru

Вступает в силу с 1 июля 2011 года,за исключением статьи 4, вступающей в силу со дня официального опубликования.
статья 4 это про охоту

andrey340
P.M.
30-12-2010 11:24 andrey340
А вот интересно, из КоАП возмездное изъятие убрали, оставили только конфискацию предмета правонарушения, - это что, теперь за каждое нарушение ПДД у людей автомобили будут конфисковывать (про оружие я уже и не говорю)? Сдается мне, что Медведева с Думой капитально подставили ...

kilmister
P.M.
30-12-2010 13:01 kilmister
Originally posted by Susliks:
1. УКНщики попали на УК,

Можно не нарушать закон...
Originally posted by Susliks:
2. Учиться учиться и ещё раз учиться (раз в 5 лет)

Не учиться, а проходить проверку знаний.
Originally posted by Susliks:
3.Напилинг и прочая фигня, втулки, заваривание давленностей- УК РФ.

Кто заставлял заниматься рукоблудием?..
Лично я всегда скептически воспринимал тюнинг оружия.
Originally posted by Susliks:
4. Теперь уже на законных основаниях Вас будут посылать с травматом из кино, кабкаков и прочих массовых культурных заведений.

Из многих и раньше посылали. На самом деле, это есть только там, где есть рамки (и если они не для проформы стоят).
Предприятий общепита без рамок - полным полно. Кинотеатры тоже есть. Мне это не помешает. На концерт любимой метал-группы я и раньше не мог ни с каким оружием пройти, по факту, что бы там ни говорил закон.
kilmister
P.M.
30-12-2010 13:18 kilmister
Originally posted by Andrei_111:
Вот если бы организаторов обязали бы принимать оружие на временное хранение, тогда было бы нормально, а так ни в театр, ни в музей, ни в цирк, ни даже в библиотеку нельзя с собой брать травмат, так как все эти места попадают под категорию культурных или развлекательных.

Цирк-театр, видимо, да.
А вот музей и библиотека - НЕ мероприятия, да будет Вам известно
Ресторан-кафе-чебуречная-пельменная-прачечная, кстати, тоже.

ALEX_S_SH
P.M.
30-12-2010 21:14 ALEX_S_SH
главное, что понятия огнестрел и огнестрел ограниченного
раздельные, это по прежнему оставляет возможность ношения
резинострела с патроном в патроннике.

да и в общем то практически ничего не изменилось,
штрафы подняли, ну так это новый год-новые цены,
на массовки и раньше нельзя было ходить,
точить-сверлить тоже ни-ни,
единственное конфискация безвозмездная. это да сцуки.

имхо больше шума.... .

Berserk
P.M.
31-12-2010 01:52 Berserk
По мне так неприятные моменты такие:
1. Запрещен ввоз комплектующих на иномарки. Придется налаживать производство более глубокое здесь. Для рабочих мест - хорошо, но мне кажется рабочие места тут были не причем...
2. Зарпещено изготовлять резинострел путем переделки из боевого оружия. Плакали мои мечты о ПМ - резиностеле. (уе@банство типа макарычей таковыми не считаю).
3. Две еденицы - мне мало. Придется делать кллекционку.
4. Все таки я трактую так, что оооп это не более 10 в магазине и патрон в стволе - косяк. Более того, посмотрите тут на сайте выкладывали, административки СМы вкорячивали за это и при действующем законе. Спорить даже не хочу, так как эту систему знаю не по телевизору. УКНеный патрон СМ на улице не узнает, а вот до десяти они считать умеют.

ALEX_S_SH
P.M.
31-12-2010 06:52 ALEX_S_SH
Носи второй магазин хоть на 30, главное тот что в стволе чтоб был на 10
Igosin
P.M.
31-12-2010 11:31 Igosin
Меня больше волнует будут ли продаваться травм. птроны к газовым с возможностью типа т 12, грозы, инны ?
andrey340
P.M.
31-12-2010 11:53 andrey340
Originally posted by Igosin:

Меня больше волнует будут ли продаваться травм. птроны к газовым с возможностью типа т 12, грозы, инны ?


В крайнем случае, покупаете в качестве второго отечественный ОООП под такие же патроны, и приобретаете их для него (по крайней мере, для Грозы есть аналоги). Затем и ограничение на 2 штуки - на каждый уже ввезенный импортный - по одному макарычу

Igosin
P.M.
31-12-2010 12:18 Igosin
И это ужу не законно.((
Да и 10х28 в отечественном исполнении нету.
andrey340
P.M.
31-12-2010 13:56 andrey340
Originally posted by Igosin:

И это ужу не законно.((


Это вопрос спорный, тут нужен юрист. На момент приобретения он был сертифицирован под соответствующий патрон. А покупаете новые патроны для ОООП вы на законных основаниях.

Да и 10х28 в отечественном исполнении нету.

ну, так их гораздо меньше, чем 9Р.А.

ALEX_S_SH
P.M.
1-1-2011 06:48 ALEX_S_SH
9-тку скотчем обернете
FELIS CHAUS
P.M.
1-1-2011 14:50 FELIS CHAUS
Прошу помочь разобраться с поправками в 222 статью УК и в статью 20.8. КОАП. Не вяжется понимание, под уголовный или административный вид ответственности будет попадать лицо незаконно сбывающее гражданское огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие?

в статье 222 УК будет:
"4. Незаконный сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения,газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового."

в статье 20.8. КОАП будет:
"6. Незаконные приобретение, продажа, передача, хранение, перевозка или ношение гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия и огнестрельного оружия ограниченного поражения - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административный арест на срок от пяти до пятнадцати суток с конфискацией оружия и патронов к нему; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо их дисквалификацию на срок от одного года до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административное приостановление их деятельности на срок от десяти до шестидесяти суток.";"

vetaln73
P.M.
2-1-2011 18:46 vetaln73
парни кто нибудь расставит точки над и
собирался покупать себе Т12 так как это лучшее что пока существует
но что с ним произойдет после 1 июля? будет ли он разрешен и легален в пользовании?
"отечественное производство" относится только к бествольному устройству?
или еще к пистолету и револьверу?
из текста будущего зоо:
"огнестрельное оружие ограниченного поражения (пистолет, револьвер, огнестрельное бесствольное устройство отечественного производства) с патронами травматического действия, патронами газового действия и патронами светозвукового действия;"

Владимир С
P.M.
2-1-2011 20:22 Владимир С
А на получение колллекционку никаких изменений не внесли, как я понимаю?
Будет как и сейчас никаких ОВО, оружеек и прочего?
belkin1550
P.M.
3-1-2011 01:27 belkin1550
Originally posted by vetaln73:

собирался покупать себе Т12


идите и покупайте,пока они есть
Originally posted by Владимир С:

А на получение колллекционку никаких изменений не внесли, как я понимаю?


ни чего слава богу не внесли
Originally posted by Владимир С:

Будет как и сейчас никаких ОВО, оружеек и прочего?


соответственно да
Vikont2255
P.M.
3-1-2011 13:52 Vikont2255
Добрый день.
У меня два вопроса:
многие боятся, что летом не будет возможности использовать Т-12 в качестве травматического оружия.Предположим так оно и случмлось, Т-10 подпадает под это же законодательство или на Т-10 изменение законодательства никак не отразится.
и второй вопрос: если к 1-му июля у владельца на руках у же более двух единиц оружия, что будет в этом случае?
заранее благодарен.
ALEX_S_SH
P.M.
3-1-2011 16:28 ALEX_S_SH
Запаситесь патронами
Потеряйте
Владимир С
P.M.
3-1-2011 19:11 Владимир С
Закон обратной силы не имеет.. .
Pepel_3
P.M.
4-1-2011 01:03 Pepel_3
Originally posted by andrey340:

... Сдается мне, что Медведева с Думой капитально подставили ...

Вполне взрослые мальчики, чтоб "не подставляться". Не буду лить слёзы по этому поводу, но кто мешал Медведеву послушать доводы разных людей? Пошукать в интернете "травматические" темы? Провести совещание? А у Думы - вааще есть цельный комитет, и если даже он саботировал работу с поправками, то не фиг жаловаться на "подставы". Нужно бы уточнить, чем он занимался в отведённое время, но на это ни у кого нет полномочий.

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Поправки в ФЗ "Об оружии" подписаны Президентом ( 1 )