Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Изъяли ружьё по ст. 20.8 КоАП ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Изъяли ружьё по ст. 20.8 КоАП

ViKing1986
P.M.
26-12-2010 18:41 ViKing1986
Добрый вечер!

У меня вопрос по поводу действий участкового при изъятии оружия за нарушение правил хранения.

Ситуация следующая:
Пока я находился в командировке, пришёл участковый проверить оружие и попросил мою мать, находившуюся в тот момент дома, показать ей ружьё. Несмотря на то, что она сказала, что не может показать ружьё, участковый настоял, что ему нужно его посмотреть. В общем, в итоге мать по глупости перерыла мои вещи и нашла-таки ключи от сейфа, после чего показала ружьё участковому, подставив тем самым меня под нарушение правил хранения (ст. 20.8 КоАП). Участковый, конечно же, после показа ружьё изъял в присутствии 2-х свидетелей и с составлением акта изъятия. Ситуация не очень приятная, т.к., как я понимаю, теперь в случае малейшего административного нарушения в течение года(даже превышения скорости на машине) у меня могут отобрать лицензию (ввиду п. 13 Закона об оружии) на 5 лет...

Вопрос в следующем:
1) Возможно ли как-то оспорить действия участкового (ввиду того, что на отказ матери показать ружьё, он настоял, что ему необходимо это сделать) и оспорить нарушение ст. 20.8 КоАП?
2) Какие документы для этого нужно заполнить и куда можно обратиться? Есть ли у кого опыт оспаривания подобных решений?
3) Возможна ли теоретически подмена или использование оружия участковым и на что нужно смотреть при его обратном получении, чтобы быть уверенным, что мне отдали моё ружьё и оно не использовалось за период хранения в ОВД? Перед изъятием ружьё не использовалось в течение двух лет (нет охотничего билета - только разрешение на хранение).

Condor412
P.M.
26-12-2010 19:16 Condor412
теперь в случае малейшего административного нарушения в течение года(даже превышения скорости на машине)

Да, смешно.

ViKing1986
P.M.
26-12-2010 19:28 ViKing1986
Originally posted by Condor412:

Да, смешно.

Смешно-то смешно, но так в законе прописано

Статья 26. Аннулирование лицензий или разрешений
"Лицензии на приобретение, а также разрешения на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензии или разрешения, в случаях:
(в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 15-ФЗ)
...
3) возникновения предусмотренных настоящим Федеральным законом обстоятельств, исключающих возможность получения лицензий или разрешений;"

и

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
"...
Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
...
совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок или установленный порядок управления, либо административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ;
(в ред. Федерального закона от 29.03.2010 N 34-ФЗ"

Condor412
P.M.
26-12-2010 19:41 Condor412
И на что посягает нарушение ПДД? Сами же и написали за какие именно правонарушения могут отобрать лицензию. Нарушение ПДД тут явно не в тему.
А в общем сорри за офф, не удержался.. .
ViKing1986
P.M.
26-12-2010 19:52 ViKing1986
ну превышение скорости-то конечно не тянет (сейчас специально перечень посмотрел), но вот допустим неуплата штрафа за превышение уже влечёт за собой отзыв лицензии, и если летом выпить пива где-либо в парке, уже в любом случае придётся договариваться без составления протокола:

Глава 20. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ, ПОСЯГАЮЩИЕ
НА ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК И ОБЩЕСТВЕННУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ
...
Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста
...
Статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах


Drem
P.M.
26-12-2010 20:28 Drem
Originally posted by ViKing1986:

1) Возможно ли как-то оспорить действия участкового (ввиду того, что на отказ матери показать ружьё, он настоял, что ему необходимо это сделать) и оспорить нарушение ст. 20.8 КоАП?


Нет.
Сами виноваты, нужно было инструктировать домашних.
Никакого отказа матери не было, было её согласие. Иначе если бы девочка сначала говорила "нет", а через пять минут "да" - это считалось бы изнасилованием Так что ли по вашей логике ?

Originally posted by ViKing1986:

3) Возможна ли теоретически подмена или использование оружия участковым и на что нужно смотреть при его обратном получении, чтобы быть уверенным, что мне отдали моё ружьё и оно не использовалось за период хранения в ОВД?


Ну и вопросик Вы действительно считаете, что вашим ружьём избивали задержанных в ОВД ?
Идите в ЛРО, вам там всё расскажут и отдадут ружьё. Чехол только не забудьте. Если уж так боитесь - сверьте номера в лицензии и на ружье.

Originally posted by ViKing1986:

но вот допустим неуплата штрафа за превышение уже влечёт за собой отзыв лицензии, и если летом выпить пива где-либо в парке


Вы не платите штрафов и вас регулярно ловят с пивасиком в парке ? Мда, респект участковому ! Я б тоже у такого антисоциального элемента оружие изъял от греха подальше.
pipneogen
P.M.
26-12-2010 20:50 pipneogen
Хранить дома ключ от сейфа - шикарно. У меня запасные хранятся там, где об этом знаю только я, да и ружьё у меня всегда в транспортировке.. .
ViKing1986
P.M.
26-12-2010 20:50 ViKing1986
Originally posted by Drem:

Вы не платите штрафов и вас регулярно ловят с пивасиком в парке ? Мда, респект участковому ! Я б тоже у такого антисоциального элемента оружие изъял от греха подальше.

Домашних инструктировал ещё когда лицензию получал. По поводу "сама показала" есть такое понятие как неподчинение сотруднику милиции, так что тут тоже вопрос спорный.

А по поводу "антисоциального элемента" - ты на личности не переходи и по себе людей не равняй. За всё время у меня ни одного нарушения не было (даже за превышение ни разу не приходили пока с камер), а наличие высшего образования и уже почти защищённая диссертация на степень кандидата наук свидетельствуют как-раз-таки о том, что регулярным распитием пивасика в парке я явно не увлекаюсь. Просто ситуации в жизни разные могут быть и я привёл конкретный пример, когда за какую-нибудь фигню могут изъять оружие и хранить его непонятно в каких условиях и без соответствующей обработки длительный срок, что с учётом того, что ружьё ручной работы и гораздо старше меня, на его состояние и стоимость положительно точно не повлияет.. . Штраф опять-таки могу не заплатить вовремя, т.к. в командировках иногда по нескольку месяцев провожу, ибо работаю в сфере консалтинга.

pipneogen
P.M.
26-12-2010 20:55 pipneogen
А догадаться попросить тех же домашних оплатить штраф не судьба, ведь ключи доверили? )
mixmix
P.M.
26-12-2010 21:01 mixmix
Originally posted by ViKing1986:
Добрый вечер!


Вопрос в следующем:
).

ViKing1986 оспорить можно, если не прошло 10 дней с момента ознакомления с протоколом.

1. "в итоге мать по глупости перерыла мои вещи и нашла-таки ключи от сейфа" - ни есть не ненадлежащее хранение ключей. Мать сама залезла в ваши вещи ст.158.(маму жаль)

2. "участковый настоял, что ему нужно его посмотреть." - ЗоМ Ст.10. 1) предотвращать и пресекать преступления и административные правонарушения; выявлять обстоятельства, способствующие их совершению, и в пределах своих прав принимать меры к устранению данных обстоятельств;

3. "Участковый, конечно же, после показа ружьё изъял в присутствии 2-х свидетелей " - ЗоО Ст.28. при выявлении нарушений установленных правил давать обязательные для исполнения гражданами Российской Федерации и должностными лицами предписания об устранении этих нарушений;


Так что админ можно смело обжаловать.

ViKing1986
P.M.
26-12-2010 21:25 ViKing1986
mixmix, спасибо! самый адекватный комментарий пока.
Drem
P.M.
26-12-2010 21:26 Drem
Originally posted by mixmix:

Мать сама залезла в ваши вещи ст.158.(маму жаль)


Шикарный совет

Originally posted by mixmix:

выявлять обстоятельства, способствующие их совершению, и в пределах своих прав принимать меры к устранению данных обстоятельств


Он так и сделал. Выявил и принял меры.

ЗоО Ст.28.

Вы строчку в самом начале упустили:
Должностные лица органов, уполномоченных осуществлять контроль за оборотом гражданского и служебного оружия, имеют право:

Поэтому может предписать, а может и изъять. Причём с концами, ст. 20.8 КоАП даёт на это право.

Originally posted by ViKing1986:

а наличие высшего образования и уже почти защищённая диссертация на степень кандидата наук свидетельствуют


omg, зрение -9, имя Изя, проживание с мамой и пиликанье на скрипочке свидетельствуют о вашей порядочности. Чуть-чуть.
Знаете как у нас в институте профессура и академики РАН\РАМН денюжку гребёт за зачёты ? Или студентов\студенток склоняют к ?..

ViKing1986
P.M.
26-12-2010 21:40 ViKing1986
Drem, иди троллить куда-нибудь в другое место.. . Вижу, у тебя что-то не удалось в жизни, обозлёный какой-то...

Проживаю я не с мамой - оружие хранится на квартире родителей, т.к. я там прописан. На съёмной квартире, где живу в Москве, хранить не могу, т.к. я тут не зарегистрирован.

В общем, как выяснилось, участковый ещё и ключи сам у неё отобрал и изъять пытался без понятых и составления акта изъятия. Причём при понятых хамил и ружьё вырвал у матери из рук, когда она его в сейф обратно убирала.. . В итоге юрист уже подготовил текст заявления, которое уже завтра будет отправлено начальнику РОВД, в УСБ и в прокуратуру.

D_mon
P.M.
26-12-2010 21:53 D_mon
Нормальный, судя по всему, участковый. Более принципиальный и на мать бы еще 19.3 оформил ("когда она его в сейф обратно убирала").
mixmix
P.M.
26-12-2010 21:57 mixmix
Drem как не странно все забывают о не которых записях в законах. А ЗоО говорит, сперва выдать предписание(по первому разу), а потом налагать взыскание(по второму разу), что согласуется с ЗоМ ст.10 в части "предотвращать и ....... . административные правонарушения"(народ не знает, СМ молчит)

Про маму.. . я просто сухо по закону, человеку решать.

Voices
P.M.
26-12-2010 22:05 Voices


Originally posted by ViKing1986:

На съёмной квартире, где живу в Москве, хранить не могу, т.к. я тут не зарегистрирован.


да что вы говорите...

ViKing1986
P.M.
26-12-2010 22:05 ViKing1986
mixmix, ст.158 тут не применима - напишу, что ключи на столе лежали. Тут уже принципиальный вопрос на участкового дело возбудить за превышение полномочий за его хамское поведение.

На этом предлагаю обсуждение закрыть.

Voices
P.M.
26-12-2010 22:07 Voices
Originally posted by ViKing1986:

напишу, что ключи на столе лежали.


тогда как вы оспаривать что либо собрались?

mixmix
P.M.
26-12-2010 22:31 mixmix
ViKing1986 тут учитывайте возраст мамы. А то можно сказать что ее действия спровоцировал СМ в виде фразы, "не выполнение (тут он пропустил фразу) требований СМ, преследуется по закону"
Мама и порылась после этого в ваших вещах.
Drem
P.M.
26-12-2010 22:36 Drem
Originally posted by ViKing1986:

В общем, как выяснилось, участковый ещё и ключи сам у неё отобрал и изъять пытался без понятых и составления акта изъятия. Причём при понятых хамил и ружьё вырвал у матери из рук, когда она его в сейф обратно убирала.. .


А всё интереснее и интереснее ! А дверь он не выламывал ? В потолок не стрелял ? Три килограмма черной икры из холодильника не сожрал ? Может еще домашнего пёсика изнасиловал
Ружьё "вырвал" правильно - уж кто-то, а ваша мама никак не имеет прав на ВАШЕ ружьё.

Originally posted by ViKing1986:

напишу, что ключи на столе лежали


Бугага
Voices +100 !

Originally posted by ViKing1986:

Тут уже принципиальный вопрос на участкового дело возбудить за превышение полномочий за его хамское поведение


И начнётся у вас после этого весёлая жизнь !
Вы еще помните, что вам бы неплохо ружьё назад вернуть ?
Condor412
P.M.
26-12-2010 22:36 Condor412
Тут уже принципиальный вопрос на участкового дело возбудить за превышение полномочий за его хамское поведение.

Возбудить? Дело? Кем, Вами? Сильно. Да, если бы по каждой такой жалобе на участковых дела возбуждались их бы уже не одного не осталось. Не переоценивайтесь.
ст.158 тут не применима - напишу, что ключи на столе лежали.

Флаг в руки. Только еще раз пересмотрите ст. 22 ЗоО
"Гражданское и служебное оружие должно храниться в условиях, обеспечивающих его сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к нему посторонних лиц.
Требования к условиям хранения различных видов гражданского и служебного оружия и патронов к нему определяются Правительством Российской Федерации."
ViKing1986
P.M.
26-12-2010 22:50 ViKing1986
Назад вернуть должны сразу же по приезду. Вообще очень неприятно, что вместо того, чтобы вникнуть в суть проблемы и что-то посоветовать по делу (куда обратиться и как аргументировать свою позицию), отдельные пользователи начинают устраивать клоунаду, например Drem. Думаю, каждому из вас было бы некомфортно, если вы бы попали в такую же ситуацию. Спасибо всем за комментарии, дальше буду общаться с юристами.
Юрий В
P.M.
26-12-2010 22:57 Юрий В
Просто люди считают, что с ними (корифеями права) такого уж точно не произойдет ))
D_mon
P.M.
26-12-2010 23:54 D_mon
Originally posted by ViKing1986:

что-то посоветовать по делу

Состав правонарушения по ст. 20.8 имеется, причем Вы его признаете. В чем проблема-то? Боязнь второй административки? Насколько она вероятна? Случайно, без умысла (или хотя бы безалаберности) совершить правонарушения из частей 19 и 20 КоАП трудновато.

Ружью ничего не будет, полежит в оружейке. При изъятии составлялся акт, где указывалось, что оружие исправно (должен был составляться, или протокол изъятия). Брать его для "побаловаться" или подобного никто не будет - во-первых, это совершенно никому не нужно (даже если такая мысль кому-то взбредет в голову, побаловаться могут взять ружье такое, за которым никто не придет - к примеру, умершего лица, не оставившего наследников). Во-вторых, в плане процедуры как это реализовать? Участковый сдает оружие лицу, ответственному за хранение изъятого у граждан оружия, оформляются квитанции, подшиваются в журнал. А любой (!) проверяющий может этот журнал затребовать и сверить квитанции с лежащим в оружейке оружием - и при отсутствии чего-либо возникнут очень неприятные вопросы. В моей практике бывало (вопросы возникали у меня, а не ко мне, если что ).

Приезжайте, платите штраф, забирайте ружье. Оружие лежит как правило в той же оружейке, что и штатное оружие отдела, так что ничего серьезного с ним не произойдет, ИМХО.

SDR
P.M.
27-12-2010 00:04 SDR
Originally posted by ViKing1986:
Добрый вечер!

У меня вопрос по поводу действий участкового при изъятии оружия за нарушение правил хранения.

Ситуация следующая:
Пока я находился в командировке, пришёл участковый проверить оружие и попросил мою мать, находившуюся в тот момент дома, показать ей ружьё. Несмотря на то, что она сказала, что не может показать ружьё, участковый настоял, что ему нужно его посмотреть. В общем, в итоге мать по глупости перерыла мои вещи и нашла-таки ключи от сейфа, после чего показала ружьё участковому, подставив тем самым меня под нарушение правил хранения (ст. 20.8 КоАП). Участковый, конечно же, после показа ружьё изъял в присутствии 2-х свидетелей и с составлением акта изъятия. Ситуация не очень приятная, т.к., как я понимаю, теперь в случае малейшего административного нарушения в течение года(даже превышения скорости на машине) у меня могут отобрать лицензию (ввиду п. 13 Закона об оружии) на 5 лет...

Вопрос в следующем:
1) Возможно ли как-то оспорить действия участкового (ввиду того, что на отказ матери показать ружьё, он настоял, что ему необходимо это сделать) и оспорить нарушение ст. 20.8 КоАП?
2) Какие документы для этого нужно заполнить и куда можно обратиться? Есть ли у кого опыт оспаривания подобных решений?
3) Возможна ли теоретически подмена или использование оружия участковым и на что нужно смотреть при его обратном получении, чтобы быть уверенным, что мне отдали моё ружьё и оно не использовалось за период хранения в ОВД? Перед изъятием ружьё не использовалось в течение двух лет (нет охотничего билета - только разрешение на хранение).

т е участковый изъял ружье только на основании того что ваша мама нашла ключи и открыла ему? или был еще какой то косяк по хранению - о котором вы умалчиваете?

viewer1
P.M.
27-12-2010 00:12 viewer1
В чем проблема-то?

Проблема в том, что ТС, похоже, ни разу не понял, что виноват вообще то во всем он сам.
только на основании того что ваша мама нашла ключи и открыла

Закон четко и ясно не допускает таких проявлений материнской любви, точнее говоря, обвиняет владельца оружия в нарушении условий хранения.

ViKing1986
P.M.
27-12-2010 00:16 ViKing1986
Originally posted by SDR:

т е участковый изъял ружье только на основании того что ваша мама нашла ключи и открыла ему? или был еще какой то косяк по хранению - о котором вы умалчиваете?

Косяков никаких не было. Всё было как описано выше. Поступлю как посоветовал D_mon.
Просто переживал за состояние ружья, т.к. ружьё старое и редкое, досталось мне от деда, т.е. участковый ввиду того, что изначально вообще пытался изъять его без каких-либо бумаг и свидетелей и после того, как уже мать позвала соседей, составил акт, вполне мог пытаться с ним что-то сделать. Более того, открывала сейф не мама, а сам участковый ключами, которые она ему дала. Участковый новый и непонятно, почему он так себя вёл. Старый в моё отсутствие когда приходил, просто смотрел, что сейф закрыт и всё.

D_mon, спасибо!

SDR
P.M.
27-12-2010 00:19 SDR
попробуйте кмк не портить отношений с ЛРО и участковым
и сходите поговорить по душам

думаю парой коньяка отделаетесь

впредь будьте умнее

ПашаАБАКАН
P.M.
27-12-2010 00:52 ПашаАБАКАН
Originally posted by ViKing1986:

1) Возможно ли как-то оспорить действия участкового (ввиду того, что на отказ матери показать ружьё, он настоял, что ему необходимо это сделать) и оспорить нарушение ст. 20.8 КоАП?


Почти не реально.
Originally posted by ViKing1986:

3) Возможна ли теоретически подмена или использование оружия участковым и на что нужно смотреть при его обратном получении, чтобы быть уверенным, что мне отдали моё ружьё и оно не использовалось за период хранения в ОВД?


Теоретически из него могут стрелять (например свозить на охоту), но подсунуть другое - это им самим подставиться. Еще могут покоцать (но не докажите, что царапины или потертости свежие).
Originally posted by ViKing1986:

(нет охотничего билета - только разрешение на хранение).


Это фигня.
Originally posted by ViKing1986:

теперь в случае малейшего административного нарушения в течение года(даже превышения скорости на машине) у меня могут отобрать лицензию (ввиду п. 13 Закона об оружии) на 5 лет...


Только статьи из 19 и 20 глав КОАП. Так что "следи за собой, будь осторожен" (с).
Originally posted by ViKing1986:

По поводу "сама показала" есть такое понятие как неподчинение сотруднику милиции, так что тут тоже вопрос спорный.


Инструктируйте лучше, что бы в будущем даже мыслий подобных у родни не возникало. Пусть по всем вопрсоам отсылают к вам.
Originally posted by ViKing1986:

В общем, как выяснилось, участковый ещё и ключи сам у неё отобрал


Ключи от сейфа? Это беспредел, но опять-таки, врятли докажите.
Originally posted by ViKing1986:

Причём при понятых хамил и ружьё вырвал у матери из рук, когда она его в сейф обратно убирала.. . В итоге юрист уже подготовил текст заявления, которое уже завтра будет отправлено начальнику РОВД, в УСБ и в прокуратуру.


Единственный ваш "бонус" это понятые. Но не дай Бог они откажутся от показаний.
Originally posted by ViKing1986:

Более того, открывала сейф не мама, а сам участковый ключами, которые она ему дала.


Это не важно.
Originally posted by ViKing1986:

Участковый новый и непонятно, почему он так себя вёл. Старый в моё отсутствие когда приходил, просто смотрел, что сейф закрыт и всё.


Проявил служебнео рвение, вот и все.
noise1
P.M.
27-12-2010 03:38 noise1
С хорошим адвокатом можно доказать, что был обыск, а не проверка. Вот только Вам это надо?
алехандрэ
P.M.
27-12-2010 08:37 алехандрэ
Тут просто народ не понял, то "ключи на столе лежали" то "мама обыскала все и нашла" и т п. Оружие должно храниться в условиях исключающих доступ к нему третьих лиц. Т.е. ключи должны быть спрятаны и к ним не должно быть доступа ваших родных. Если мама сама достала и отдала ему ключи, то административка правильная. Если ж участковый угрозами заставил её искать ваши ключи, (она долго искала, а он "под дулом пистолета" все угрожал и угрожал карами закона), то тогда шансы оспорить есть, но это вам еще надо доказывать! Причем сделать это будет достаточно сложно, потому что совам СМ нет оснований не доверять.
xarasov
P.M.
27-12-2010 09:01 xarasov
что сказать ваш участковый Козел по жизни.. .
Maksim V
P.M.
27-12-2010 09:07 Maksim V
ТС слегка болен на голову . Сам весь в дерьме по самое не балуйся , а пытается понты раскидывать .
Maksim V
P.M.
27-12-2010 09:16 Maksim V
ТС спалился по самое не могу . Вот смотрите .
Участковый пришёл с ПОНЯТЫМИ , следовательно он ЗНАЛ , что мама найдёт ключи , он ЗНАЛ , что сейф откроют и ружьё дадут .
Участковый шёл на конкретное изъятие ружья , а следовательно он имел какую-то предварительную информацию .Скорее всего ТС скрывает , что предшествовало изъятию ружья .
По поводу -"вырвал силой ружьё из рук " .
А как должен поступить СМ если ружьё находится в руках ПОСТОРОННЕГО человека ?
Я больше чем уверен , что или "сигнал" от соседей был или в этом же подъезде живёт СМ из местного ОВД и что-то с оружием в данной семье происходило или кто-то много болтал .
Васёк
P.M.
27-12-2010 11:28 Васёк
Originally posted by xarasov:

ваш участковый Козел по жизни.. .


всё правильно сделал
имел право на проверку условий хранения
оружие хранилось ненадлежащим образом - был доступ к нему посторонних
оружие изъято с понятыми и под протокол
что не так?

ТС сам виноват
надо идтить в ОЛРР с коньяком и посыпАть голову пеплом
там тоже люди работают, если не бычить - могут и понять

а можно писать заявы в УСБ и прокуратуру
после такого отношения к людям в сером, делающим свою работу, какое у них будет отношение к ТС?
я бы точно поймал ТС на очередной административке в течении недели

плохо хранит огнестрел, да ещё и жалуется на участкового!

Originally posted by ViKing1986:

Участковый новый и непонятно, почему он так себя вёл.


операция "Арсенал", гайки закручивают
у всех так
сам ходил к участковому неделю назад с пакетом пива
посидели, поболтали, поругали власть
обменялись мобильными номерами - он меня предупредит, если чо.....

Vovan-Lawer
P.M.
27-12-2010 16:32 Vovan-Lawer
1. Не нужно открывать дверь, не понятно кому.
2. Ключи от сейфа всегда должны быть при себе.
3. Домашние должны быть жестко проинструктированы на все вопросы отвечать фразой: "Я не знаю".
mixmix
P.M.
27-12-2010 18:05 mixmix
Мужики ауууу, СМ произвел карательную функцию, а по ЗоО сперва должна быть предупредительная функция, в виде предписания. Или это вам без разницы?
Вы все кричите о законности, а сами чего то видеть не желаете.
ЗоО
"при выявлении нарушений установленных правил давать обязательные для исполнения гражданами Российской Федерации и должностными лицами предписания об устранении этих нарушений;"
пр.288 "
92.4. При выявлении нарушений установленных правил давать обязательные для исполнения гражданами Российской Федерации, должностными лицами и работниками юридических лиц письменные предписания об устранении нарушений с указанием конкретного срока, правовых норм и правил, которые нарушены или не исполнены.
Данные предписания излагаются в актах проверок юридических лиц (приложение 55) либо рапортах о проверке условий хранения оружия, имеющегося у граждан.

И уж после этого, могут налагать 20.8(если не устранил).

джаггернаут
P.M.
27-12-2010 18:06 джаггернаут
Originally posted by Васёк:

сам ходил к участковому неделю назад с пакетом пива
посидели, поболтали, поругали власть
обменялись мобильными номерами - он меня предупредит, если чо.....

Не хочу быть грубым, не принимайте близко к сердцу, но так и хочется написать, чтобы в следующий раз вазелин захватили, для создания "близких" отношений.
Это не к Вам лично относится, а общий так сказать, общий момент.

У нас за год два участковых сменилось.
Знаю об этом, так как новые лицензии оформлял.
Я не хочу пить столько пива.

Самый правильный совет по жизни:

Originally posted by Vovan-Lawer:
1. Не нужно открывать дверь, не понятно кому.
2. Ключи от сейфа всегда должны быть при себе.
3. Домашние должны быть жестко проинструктированы на все вопросы отвечать фразой: "Я не знаю".

ТС описал ситуацию, а его начинают троллить.
По делу только mixmix ответил.

Нужно оставаться корректным, не лезть в бутылку (в прямом и переносном смысле), вовремя останавливаться и сдавать назад.
Но и преседать и делать КУ (С) Кин-Дза-Дза) - противопоказано .
Чем больше вы прогибаетесь, тем больше на вас давят.

П.С. Никого не хотел обидеть.
Васёк, если Вы дружите с участковым, то это правильно, но метод вовсе не универсальный.
Грубость и хамство нужно наказывать в пределах закона, иначе теряете уважение, а у некоторых пропадает чувство этих самых пределов закона.

Voices
P.M.
27-12-2010 20:13 Voices
mixmix по вашей логики если я сейчас выйду на балкон пошмалять по воронам из ружья, то мне тоже должны выписать предписание больше так не делать?

я вообще фигею, чел допустил грубое нарушение закона, а тут находятся люди защищающие его.. . то что там участковый грубил или там ружье вырывал из рук (хотя я б на его месте тоже бы вырывал бы) писями на воде виляно.. . а вот нарушение вот оно, на виду.

я понимаю если чела подставить хотели бы, это другой разговор, но если накосячил то имей мужество и совесть ответить по закону, а не искать тупых отмазок вроде тех которые привел ТС (грубо разговаривал, заставил открыть и тд)...

Maksim V
P.M.
27-12-2010 20:22 Maksim V
я вообще фигею, чел допустил грубое нарушение закона,

+стопятьдесятмилионовтысяч .

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Изъяли ружьё по ст. 20.8 КоАП ( 1 )