Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Охотничий билет в Москве и области. Гид по получению. ( 127 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 128 :  1  2  3 ... 124  125  126  127  128 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Охотничий билет в Москве и области. Гид по получению.
  версия для печати
LiptonSM
24-12-2010 08:39 LiptonSM        первое сообщение в теме:

Госохотбилет обязателен к получению всеми.

Первый пост темы обновляется.
Вся важная информация сосредоточена здесь.

В настоящее время жители Москвы могут сдать документы на получение охотничьего билета:
http://dpioos.ru/eco/ru/hunter_ticket

а) лично в любом многофункциональном центре предоставления государственных услуг города Москвы (далее - МФЦ);

б) почтовым отправлением с описью вложения прилагаемых документов в адрес Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы (почтовый адрес: 119019, Москва, ул. Новый Арбат, д. 11, стр. 1);

в) через портал государственных услуг города Москвы (http://pgu.mos.ru/ ).

При поступлении запроса и документов через портал государственных услуг результат предоставления государственной услуги выдаётся в отделе экологического контроля соответствующего административного округа Управления государственного экологического контроля Департамента в соответствии с адресом регистрации заявителя на территории административного округа города Москвы (жителям Троицкого и Новомосковского административных округов документы выдаются по адресу: Москва, ул. Профсоюзная, д. 41).

При поступлении запроса и документов по почте результат предоставления государственной услуги выдается в МФЦ, указанном заявителем в документах, где желательно получить охотничий билет, либо с учётом адреса регистрации заявителя.

В целях своевременного получения результата предоставления государственной услуги, при направлении запроса (заявления) и документов по почте просьба в запросе указывать название МФЦ, где планируется получить результат предоставления государственной услуги.

МФЦ, действующие на территории города Москвы:

http://data.mos.ru/datasets/611

Документы, необходимые для оформления охотничьих билетов:

две личные фотографии в чёрно-белом или цветном исполнении размером строго 25х35 мм с чётким изображением лица в анфас без головного убора;
копии следующих страниц паспорта: 2, 3 и страница с действующей отметкой о регистрации;
оригинал запроса о выдаче охотничьего билета ( http://dpioos.ru/eco/ru/books/...u/hunter_ticket )

Внимание!

В целях ускорения обработки документов в Департаменте и МФЦ убедительная просьба:

распечатывать с оборотом на 1 (одном) листе запрос (заявление) о выдаче/аннулировании охотничьего билета единого федерального образца;
направлять личные фотографии исключительно размером 25х35 мм.
В случае направления документов почтой на конверте необходимо делать пометку 'получение ОБЕФО' (охотничий билет единого федерального образца).

При получении оформленного охотничьего билета необходимо предъявить паспорт.

Полученный гражданами охотничий билет единого федерального образца выдается бессрочно и не предусматривает членских взносов. Членство граждан в охотничьих организациях является добровольным.

Госохотбилет в Московской области.

Об услуге
Прием заявлений о получении охотничьих билетов от граждан, постоянно проживающих в Московской области, и выдача охотничьих билетов осуществляется в территориальных отделах охотничьего надзора в муниципальных образованиях Московской области.

К заявлению должны быть приложены следующие документы:
Две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении без уголка размером 25 x 35 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора;
копия основного документа, удостоверяющего личность (основная страница, место регистрации).

Получить через госуслуги:

http://pgu.mosreg.ru/mo/servic...rvice#/10402894

Пункты выдачи на сайте минсельхоза :

http://old.msh.mosreg.ru/gos_uslugi/1898.html

Скачать заявление : http://old.msh.mosreg.ru/gos_uslugi/1896.html

edit log

shtopr
21-7-2015 11:34 shtopr    

Начитался советов. Подал доки на PGU.MOS.ru, онлайн. всё четко. заполнил заяву, прикрепил сканы и фото. всё приняли и без припонов. А дальше..
02.07.2015
Изменился статус заявления
Подано. Заявка подготовлена к передаче в ОИВ

03.07.2015
На исполнении. Зарегистрировано

10.07.2015
Услуга оказана. Решено положительно
Передано в ведомство:
ДПП по СЗАО

И Всё!! ни адреса, ни графика куда ехать. Хотя в описании услуги написано: "ФОРМА ПОЛУЕНИЯ: Через законного представителя, Лично, Почтой, Через МФЦ". Через МФЦ!!!! Сходил туда, там не знают где он, но они его точно не выдают. Написал в тех поддержку PGU.MOS.ru. там ответили, что при положительном ответе будет дан контакт организации выдающей. Ща продолжаю переписку с ними на тему обмана, кому они передали мои данные, и где и по какому графику обращаться за получением.
т.к. абривеатура "ДПП по СЗАО" ничего не говорит.. и выдает в поисковике несколько разных адресов в Москве. Походу придется отказаться от охот ружья(возможности отпрашиваться на работе, что бы объехать все эти адреса нет),и купить только оружие самообороны.

sl129
22-7-2015 22:36 sl129    

Аналогичная ситуация, получать, вроде как, следует:
ул. Профсоюзная, д. 41 тел. +7 (965) 283-29-51
С понедельника по четверг - с 08:00 час. по 17:00 час.;
Пятница - с 08:00 час. по 15:45 час.;
Суббота, воскресенье - выходные дни
только телефон не работает, готов билет или нет узнать нельзя.
opdo
23-7-2015 07:23 opdo    

quote:
sl129:
Аналогичная ситуация...

Что мешает обратиться непосредственно в ДПиООС?
Ссылка имеется в первом сообщении темы, или вотЪ:
http://dpioos.ru/eco/ru/phone_data
http://dpioos.ru/eco/ru/eco_control

Кстати, по адресу 117420, Москва, ул.Профсоюзная, д.41
ЕМНИП (станция метро "Новые черемушки"; от метро ~ 166.61 м)))))
также находится
Межрайонная природоохранная прокуратура г. Москвы:
Тел. 8-499-723-01-07, 8-499-723-00-90,
канц. 8-499-723-02-80, факс 8-499-723-00-90
E-mail: prokpri@mosproc.ru

Имхо, по некоторым вопросам может помочь!)

shtopr
23-7-2015 08:41 shtopr    

quote:
Originally posted by sl129:

Аналогичная ситуация, получать, вроде как, следует:

Я их доканал!! Корректно и в рамках закона! спустя 3 суток переписки и с пятого письма, они мне всё же ответили. куда мне ехать.
При этом , как оказалось. что в МФЦ меня послали на Профсоюзку 41, но это так сказать была просто "Отмаза". далее в переписке.. они меня слали в призрачный "ДПП по СЗАО" без контактов и координат. После того как я пригрозил жалобой на игнорирования моего вопроса. наконец то ответили.
И как оказалось это структурное подразделение называется не "ДПП по СЗАО" , а ОЭК(отдел экологического контроля) которые в свою очередь делятся по округам. Мой билет находиться на "Северо-Западный АО города Москвы, ул. Вилиса Лациса, д. 3, корп. 1, тел. (499) 762-0825 "

sl129
23-7-2015 13:07 sl129    

Сейчас дозвонился на Профсоюзная, д.41, говорят билет у них,поеду может быть совершится чудо и наконец получу.
На Профсоюзную дозвониться можно только с мобильного, по городскому всегда занято.
sl129
23-7-2015 17:41 sl129    

Получили?
Sleepyman
23-7-2015 17:48 Sleepyman    

а можно получить в МФЦ другого региона?
при подаче заявки через госуслуги

кто знает?

shtopr
24-7-2015 00:40 shtopr    

quote:
Изначально написано sl129:
Получили?

нет.. естессно на PGU.MOS.RU меня кинули .. районные ОЭК уже давно не выдают охот.билеты. На работе отпросился.. поехал.. там посмотрели круглыми глазами, но очень вежливо рассказали куда же мне всё таки надо ехать, дали номер мобилы что бы всё уточнить.
обидно только что попусту на работе отпросился..) страна уродов, воров, и туниядцев. Не первый раз пользуюсь этими МФЦ. Все услуги всегда через жопу и с выносом мозга.. но зато в одном месте.. но теперь оказываться и место не одно..
Пы.Сы. попахивает, что они вообще будут менять систему. и охотбилет уйдет в прошлое или будет заменен каким то другим документом)

sl129
24-7-2015 02:25 sl129    

Да госуслуги работают "отлично", меня тоже сначала отправили в районное, позвонил туда, отправили на Профсоюзную, с рекомендациями сначала узнать о готовности по телефону.
Сегодня все-таки получил.
mnkuzn
24-7-2015 08:47 mnkuzn    

quote:
Originally posted by shtopr:

страна уродов, воров, и туниядцев.

Но вы себя, видимо, к ним не относите?
Странно, что вы тогда в такой стране делаете...

Настоятельно требую вплоть воздерживаться от подобного. Хотите высказать недовольство - имеете полное право высказать его в отношении тех, кто непосредственно с этим связан, но зачем делать это в отношении всех...

shtopr
24-7-2015 16:30 shtopr    

Получил. Уточнил. Да все округа отправившие доки через МФЦ, получают охот билет там . ПРОФСОЮЗНАЯ д.41 . Если смотреть с профы на здание, обойти справа, вход в цокольный этаж, бледноржавоголубая дверь))
ушло 5дней чтобы забрать. После извещения об успешном выполнении)) 3 дня переписки с МФЦ, и два дня езды по департаментам природопользования.
Очередей нет, там вообще никого нет выезжать сильно заранее ненужно.
Пы. Сы. Страна красавцев, честных людей, и трудоголиков.

edit log

Alex20041
4-8-2015 12:06 Alex20041    

По поводу Отдела надзора-3, точка Люберцы, ул. Хлебозаводская 8-а. Точка закрыта. По объявлению в "Люберецком арсенале", следует обращаться: Нагинский район, пос. Воровского, ул. Рабочая 8-а. Часы работы пока не выяснил.

edit log

CHG
10-8-2015 17:49 CHG    

Получил охотбилет через МФЦ г. Ногинска за 2 захода.
Первый раз ехал мимо - подал заявление и фотографии.
Через пару недель ехал мимо и решил зайти - 5 минут ожидания в очереди и "получите/роспишитесь". Все просто и спокойно.
з.ы. Хотел подать в другом р-не (Раменский МФЦ) - отказались принимать документы! В Ногинском МФЦ сказали - бред! Подать документы на получение охотбилета единого образца можно в любом МФЦ. Как то так...
Доримедонт
20-8-2015 10:17 Доримедонт    

Поделюсь опытом получения охот. билета.
Подавал заявление через https://pgu.mos.ru
Указать надо было только паспортные данные и поставить галки у пунктов:
"С возможным привлечением к ответственности в соответствии с действующим законодательством за предоставление ложной информации предупрежден", "C требованиями охотничьего минимума ознакомлен".
Там же загрузил на сайт сканы:
- Фотографию заявителя в черно-белом или цветном исполнении размером 25x35 Мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора;
- Разворот паспорта, страницы 2 и 3 (информация о выдаче и страница с фотографией);
- Страницу паспорта с адресом регистрации.
Заявление на сайте подавал 2 августа. Дождался пока статус заявления сменится на "Услуга оказана. Решено положительно. Информация о заявлении: Передано в ведомство: ДПП по СВАО".
Читал до этого данную ветку и найти в "ДПП по СВАО" охот. билет не рассчитывал. Действительно, он оказался на Профсоюзной 41. Правильный телефон, по которому мне подтвердили, что билет готов: +7 (965) 283-29-51. Сразу предложили отправить его на следующий день в ближайший ко мне МФЦ, где я его благополучно вчера забрал.
При получении ни каких анкет, заявлений, фотографий от меня не потребовали, дали только расписаться в листке формата А5 (что то на тему что билет действителен). В билете оказалась уже вклеена моя фотография, распечатанная на обычной белой бумаге черно-белым принтером.

edit log

Serdjo-1
24-9-2015 18:32 Serdjo-1    

Добрый вечер.
Получил охотничий билет, в течении месяца его данные должны будут внести в государственный охот.хозяйственный реестр, мне это надо как-то проконтролировать или забить на это и они сами автоматом внесут данные в реестр? А если проконтролировать то как, может кто подскажет?
С уважением Сергей.
LiptonSM
10-10-2015 00:35 LiptonSM    

ап теме
Sobaka1970
6-11-2015 22:44 Sobaka1970    

Да, как их в реестре проверить?
LoneNF
26-1-2016 13:46 LoneNF    

Заказывал охотбилет через pgu.mos.ru, 19 января. Сегодня, 26, пришел емейл, что билет готов.
По телефону +7 (965) 283-29-51 сказали, что раз написано, что "Услуга оказана. Решено положительно", значит билет у них (на Профсоюзной 41).
Сказали иметь с собой паспорт и номер заявления.
Работают
пн-чт 8:00 -- 17:00
пт 8:00 -- 15:45
обед с 12 до 12:45

Спасибо камраду Доримедонту за номер телефона!

edit log

Dek09
26-1-2016 14:07 Dek09    

Получал недавно через областные госуслуги.
Заявку заполнил в четверг, во вторник позвонили, сказали, что готово, можно забирать. Уточнили, где удобнее будет забрать. Сам из Сергиево-Посадского района. Удобнее было в Пушкинском (там от жд станции 100 метров). Сказали, что без проблем и можно прям в этот же день приехать. Приехал в обед, при мне его заполнили, вклеили фотку и хотели поспрашивать охотминимум (возможно скучно было). Сказал, что времени нет, забрал билет и уехал.
Bd50bddmitry
30-1-2016 09:57 Bd50bddmitry    

Всем привет, прописан в Истринском районе Москвовской области, проживаю в Москве имею временную регистрацию . Решил получить охот билет, поехал в МФЦ по месту проживания подал документы, через 7 дней отказ из за прописки в Мос обл ( временная регистрация в Москве не прокатила!!!!). Теперь мне получается нужно ехать в Истру? Рабочие ли телефоны что указаны на форуме? Знатоки ответьте пожалуйста. Как быть? Всем спасибо за внимание.
  всего страниц: 128 :  1  2  3 ... 124  125  126  127  128 

следующая тема | предыдущая тема