Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Охотничий билет в Москве и области. Гид по получению. ( 126 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 130 :  1  2  3 ... 123  124  125  126  127  128  129  130 
Автор
Тема: Охотничий билет в Москве и области. Гид по получению.
LiptonSM
24-12-2010 08:39 LiptonSM    первое сообщение в теме:
Госохотбилет обязателен к получению всеми.
Полученный гражданами охотничий билет единого федерального образца выдается бессрочно и не предусматривает членских взносов. Членство граждан в охотничьих организациях является добровольным.

Первый пост темы обновляется.
Вся важная информация сосредоточена здесь.

В настоящее время жители Москвы могут сдать документы на получение охотничьего билета:

1) лично в любом многофункциональном центре предоставления государственных услуг города Москвы (далее - МФЦ);
http://md.mos.ru/find-your-dcp/structure/

2) через портал государственных услуг города Москвы
https://www.mos.ru/pgu/ru/serv...000010000039936

Документы, необходимые для оформления охотничьих билетов:

1) две личные фотографии в чёрно-белом или цветном исполнении размером строго 25х35 мм с чётким изображением лица в анфас без головного убора;

2)Заявление на выдачу билета (выдадут в центре Мои документы,или заполнить на портале)

При получении оформленного охотничьего билета необходимо предъявить паспорт.

Госохотбилет в Московской области.

Об услуге

Охотбилет в Мособласти можно получить в территориальных отделах Минсельхоза,но наиболее удобный способ получения: через центры государственных услуг ,как и в Москве:

1) При личном обращении .
Адреса центров можно найти здесь :
https://uslugi.mosreg.ru/pgumo/system/mfc_list.htm

2) При обращении через портал госуслуг московской области :
http://pgu.mosreg.ru/mo/servic...rvice#/10402894

К заявлению должны быть приложены следующие документы:
Две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении без уголка размером 25 x 35 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора;
копия основного документа, удостоверяющего личность (основная страница, место регистрации).

edit log

FЁDOROV
30-12-2014 10:20 FЁDOROV
Подал через госуслуги 19.12, переживал насчет фото (сфотографировал имеющиеся 3х4 на телефон и пофотошопив отправил), 29-го пришло уведомление. Так что как раз 5 рабочих дней. Сегодня утром (прямо к 08:00) подъехал и за 5 минут получил. Фотки они печатают на обычной бумаге на чб принтере)) Первый шаг к гладкостволу сделан) впереди 046-1)) Москва.
And1366
19-1-2015 22:00 And1366
Подскажите есть кто со щелково (района), кто не так давно получал? Интересуюсь для сына. В начале темы есть адреса, но больно уж разбросано-Люберцы\Орехово-зуево например, ему пешком не особо накатаешься. А он сам утверждает что в самом Щелково можно получить.
LiptonSM
20-1-2015 01:13 LiptonSM
цитата:
Подскажите есть кто со щелково (района), кто не так давно получал? Интересуюсь для сына. В начале темы есть адреса, но больно уж разбросано-Люберцы\Орехово-зуево например, ему пешком не особо накатаешься. А он сам утверждает что в самом Щелково можно получить.

Можно будет получит в МФЦ http://in-schelkovo.ru/multime...iyu-gosuslug-p/
And1366
22-1-2015 20:04 And1366
благодарю
Doktor 777
1-2-2015 15:49 Doktor 777
Недавно получал в Люберцах. Выдают охотбилет сразу, в день обращения. Требуется 2 фото 3х4, копия паспорта (анкетные данные, прописка). Работают вторник, четверг с 10:00 до 16:00 (обед с 13 до 14)

edit log

Ras
11-2-2015 11:11 Ras
цитата:
]http://old.msh.mosreg.ru/gos_uslugi/1898.html

ХМ!я получал в Королёве в местном охот обществе пару лет назад, сейчас гляжу пункты выдачи поменяли и сам Королёв в другом месте получает!!!!!
[/QUOTE]

ВОПРОС:

Королев только в Люберцах ближайшее, или все таки в Пушкино можно, вроде к другому округу относиться.... но до Пушкино то поближе ехать , чем в Люберцы в два раза????

edit log

GenFd
11-2-2015 12:04 GenFd
Здравствуйте, господа. Подскажите, не получал ли кто недавно в Орехово-Зуево. Адрес тот же? Прием вторник с 10-15? Много ли народу? Можно ли в один день получить? Стоит ли ехать или заказать в госуслугах? Спрашивают ли охотминимум? Заранее благодарен.
GenFd
11-2-2015 14:11 GenFd
цитата:
Здравствуйте, господа. Подскажите, не получал ли кто недавно в Орехово-Зуево. Адрес тот же? Прием вторник с 10-15? Много ли народу? Можно ли в один день получить? Стоит ли ехать или заказать в госуслугах? Спрашивают ли охотминимум? Заранее благодарен.

Тот же вопрос для Раменского.
Sobaka1970
11-2-2015 17:36 Sobaka1970
Для знакомого отмечусь.
Пан_Атаман
25-2-2015 14:52 Пан_Атаман
цитата:
Originally posted by LiptonSM:

Можно будет получит в МФЦ http://in-schelkovo.ru/multime...iyu-gosuslug-p/

Там открытие планируется в Марте, откроют как обычно гараздо позже....

"В феврале 2015-го начнутся пуско-наладочные работы. Открытие МФЦ планируется на март', - рассказал первый заместитель руководителя районной администрации Андрей Казак."

LiptonSM
27-4-2015 17:22 LiptonSM
поднимем темку
Shumaher
20-5-2015 17:05 Shumaher
Не падать.
CHG
28-5-2015 12:04 CHG
цитата:
Originally posted by GenFd:

цитата:

Тот же вопрос для Раменского

Только что звонил по этому вопросу на Михалевича 4...
Напомнили, что обязательно необходим охотминимум)))
Время работы у них поменялось - теперь только вторник 10:00-16:00
Мне время это неудобно - отправили в МФЦ. Говорят, что там сделают все без проблем.
StudentNPI
4-6-2015 01:01 StudentNPI
Добавлю свои пять копеек.
Сегодня получил охотбилет в Истре. Подавал заявление через сайт госуслуг Московской области. Обрабатывали его там неделю, в конце-концов поставили резолюцию приехать и получить готовый билет в Истре, по адресу Охотничий проезд д. 7. Я честно сказать, надеялся, что назначат место получения где-нибудь поближе к Москве, т.к. в Истре на данный момент постоянно не проживаю.
Когда я приехал, то мужчина, который их выдает, очень удивился, что я пошел таким сложным путем, через интернет. Сказал, чтио можно было просто прийти и получить, без лишних движений. Все получение заняло 5 мин., две подписи и две фотографии. Никаких охотминимумов и прочей волокиты.
Avenit
4-6-2015 09:28 Avenit
Охотминимум это не волокита, знать нужно.
ShtroffRus
17-6-2015 11:07 ShtroffRus
quote:
Изначально написано Avenit:
Охотминимум это не волокита, знать нужно.

Пора бы его вернуть, тк на курсах похоже чисто бумажку получают

shtopr
21-7-2015 11:34 shtopr
Начитался советов. Подал доки на PGU.MOS.ru, онлайн. всё четко. заполнил заяву, прикрепил сканы и фото. всё приняли и без припонов. А дальше..
02.07.2015
Изменился статус заявления
Подано. Заявка подготовлена к передаче в ОИВ

03.07.2015
На исполнении. Зарегистрировано

10.07.2015
Услуга оказана. Решено положительно
Передано в ведомство:
ДПП по СЗАО

И Всё!! ни адреса, ни графика куда ехать. Хотя в описании услуги написано: "ФОРМА ПОЛУЕНИЯ: Через законного представителя, Лично, Почтой, Через МФЦ". Через МФЦ!!!! Сходил туда, там не знают где он, но они его точно не выдают. Написал в тех поддержку PGU.MOS.ru. там ответили, что при положительном ответе будет дан контакт организации выдающей. Ща продолжаю переписку с ними на тему обмана, кому они передали мои данные, и где и по какому графику обращаться за получением.
т.к. абривеатура "ДПП по СЗАО" ничего не говорит.. и выдает в поисковике несколько разных адресов в Москве. Походу придется отказаться от охот ружья(возможности отпрашиваться на работе, что бы объехать все эти адреса нет),и купить только оружие самообороны.

sl129
22-7-2015 22:36 sl129
Аналогичная ситуация, получать, вроде как, следует:
ул. Профсоюзная, д. 41 тел. +7 (965) 283-29-51
С понедельника по четверг - с 08:00 час. по 17:00 час.;
Пятница - с 08:00 час. по 15:45 час.;
Суббота, воскресенье - выходные дни
только телефон не работает, готов билет или нет узнать нельзя.
opdo
23-7-2015 07:23 opdo
quote:
sl129:
Аналогичная ситуация...

Что мешает обратиться непосредственно в ДПиООС?
Ссылка имеется в первом сообщении темы, или вотЪ:
http://dpioos.ru/eco/ru/phone_data
http://dpioos.ru/eco/ru/eco_control

Кстати, по адресу 117420, Москва, ул.Профсоюзная, д.41
ЕМНИП (станция метро "Новые черемушки"; от метро ~ 166.61 м)))))
также находится
Межрайонная природоохранная прокуратура г. Москвы:
Тел. 8-499-723-01-07, 8-499-723-00-90,
канц. 8-499-723-02-80, факс 8-499-723-00-90
E-mail: prokpri@mosproc.ru

Имхо, по некоторым вопросам может помочь!)

shtopr
23-7-2015 08:41 shtopr
quote:
Originally posted by sl129:

Аналогичная ситуация, получать, вроде как, следует:

Я их доканал!! Корректно и в рамках закона! спустя 3 суток переписки и с пятого письма, они мне всё же ответили. куда мне ехать.
При этом , как оказалось. что в МФЦ меня послали на Профсоюзку 41, но это так сказать была просто "Отмаза". далее в переписке.. они меня слали в призрачный "ДПП по СЗАО" без контактов и координат. После того как я пригрозил жалобой на игнорирования моего вопроса. наконец то ответили.
И как оказалось это структурное подразделение называется не "ДПП по СЗАО" , а ОЭК(отдел экологического контроля) которые в свою очередь делятся по округам. Мой билет находиться на "Северо-Западный АО города Москвы, ул. Вилиса Лациса, д. 3, корп. 1, тел. (499) 762-0825 "

всего страниц: 130 :  1  2  3 ... 123  124  125  126  127  128  129  130