Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Охотничий билет в Москве и области. Гид по получению. ( 125 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 128 :  1  2  3 ... 122  123  124  125  126  127  128 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Охотничий билет в Москве и области. Гид по получению.
  версия для печати
LiptonSM
24-12-2010 08:39 LiptonSM        первое сообщение в теме:

Госохотбилет обязателен к получению всеми.

Первый пост темы обновляется.
Вся важная информация сосредоточена здесь.

В настоящее время жители Москвы могут сдать документы на получение охотничьего билета:
http://dpioos.ru/eco/ru/hunter_ticket

а) лично в любом многофункциональном центре предоставления государственных услуг города Москвы (далее - МФЦ);

б) почтовым отправлением с описью вложения прилагаемых документов в адрес Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы (почтовый адрес: 119019, Москва, ул. Новый Арбат, д. 11, стр. 1);

в) через портал государственных услуг города Москвы (http://pgu.mos.ru/ ).

При поступлении запроса и документов через портал государственных услуг результат предоставления государственной услуги выдаётся в отделе экологического контроля соответствующего административного округа Управления государственного экологического контроля Департамента в соответствии с адресом регистрации заявителя на территории административного округа города Москвы (жителям Троицкого и Новомосковского административных округов документы выдаются по адресу: Москва, ул. Профсоюзная, д. 41).

При поступлении запроса и документов по почте результат предоставления государственной услуги выдается в МФЦ, указанном заявителем в документах, где желательно получить охотничий билет, либо с учётом адреса регистрации заявителя.

В целях своевременного получения результата предоставления государственной услуги, при направлении запроса (заявления) и документов по почте просьба в запросе указывать название МФЦ, где планируется получить результат предоставления государственной услуги.

МФЦ, действующие на территории города Москвы:

http://data.mos.ru/datasets/611

Документы, необходимые для оформления охотничьих билетов:

две личные фотографии в чёрно-белом или цветном исполнении размером строго 25х35 мм с чётким изображением лица в анфас без головного убора;
копии следующих страниц паспорта: 2, 3 и страница с действующей отметкой о регистрации;
оригинал запроса о выдаче охотничьего билета ( http://dpioos.ru/eco/ru/books/...u/hunter_ticket )

Внимание!

В целях ускорения обработки документов в Департаменте и МФЦ убедительная просьба:

распечатывать с оборотом на 1 (одном) листе запрос (заявление) о выдаче/аннулировании охотничьего билета единого федерального образца;
направлять личные фотографии исключительно размером 25х35 мм.
В случае направления документов почтой на конверте необходимо делать пометку 'получение ОБЕФО' (охотничий билет единого федерального образца).

При получении оформленного охотничьего билета необходимо предъявить паспорт.

Полученный гражданами охотничий билет единого федерального образца выдается бессрочно и не предусматривает членских взносов. Членство граждан в охотничьих организациях является добровольным.

Госохотбилет в Московской области.

Об услуге
Прием заявлений о получении охотничьих билетов от граждан, постоянно проживающих в Московской области, и выдача охотничьих билетов осуществляется в территориальных отделах охотничьего надзора в муниципальных образованиях Московской области.

К заявлению должны быть приложены следующие документы:
Две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении без уголка размером 25 x 35 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора;
копия основного документа, удостоверяющего личность (основная страница, место регистрации).

Получить через госуслуги:

http://pgu.mosreg.ru/mo/servic...rvice#/10402894

Пункты выдачи на сайте минсельхоза :

http://old.msh.mosreg.ru/gos_uslugi/1898.html

Скачать заявление : http://old.msh.mosreg.ru/gos_uslugi/1896.html

edit log

andulin
18-9-2014 18:14 andulin    

Вчера позвонили, сегодня приехал и забрал его из департамента природопользования и охраны окр.среды г.Москвы.В итоге ждал 15 дней.Тоже б/п.
Panter345
23-9-2014 16:35 Panter345    

цитата:
Изначально написано Rom13:
Вчера подал документы на оформление в мфц по юао г. Москва. Без очередей, все заняло порядка 10-15 минут. Дома распечатал заявление, заполнил, оказалось- зря. Заполняют всё на месте, к 19.09 сказали будет готов.

Каширское шоссе, д. 144, корп. 3 там подавали?

LiptonSM
5-10-2014 20:31 LiptonSM    

поднимем
Sobaka1970
6-10-2014 09:25 Sobaka1970    

цитата:
Изначально написано andulin:
Вчера позвонили, сегодня приехал и забрал его из департамента природопользования и охраны окр.среды г.Москвы.В итоге ждал 15 дней.Тоже б/п.

Первая волна схлынула-очереди исчезли.

QAlexan
23-10-2014 22:24 QAlexan    

Получал в ЮЗАО г.Москвы (Щербинка ул Маршала Совицкого дом 28-30 центр гос услуг), сдал документы 15 октября (заняло 10 минут времени), с собой принес только фото и паспорт (все заявления заполнили на месте).. сказали 23 ждем, сегодня поехал забрал.. в общем никакого гимора нет.
OlafSvenson
10-11-2014 17:14 OlafSvenson    

Подскажите, подал заявление на охот билет через Госуслуги. Сейчас статус заявления изменился на "Услуга оказана. Решено положительно. Передано в ведомство: ДПП по САО".

Что мне сейчас делать?

Ждать еще уведомления/звонка о том, что можно приезжать за билетом.
Или самому приехать? И что там сказать? Попытаться объяснить, что оформлял через Госуслуги?

andulin
11-11-2014 23:25 andulin    

Вам(по идее) должны перезвонить из ДПП, по телефону который был оставлен в заявлении. Мне во всяком случае перезвонили и пригласили для выдачи.
OlafSvenson
13-11-2014 17:43 OlafSvenson    

Спасибо, буду ждать звонка.
Фома 1945
18-11-2014 00:53 Фома 1945    

Предварительно изучил данный материал. Сегодня сделал фото на документы, в 14.00 был в МФЦ ЦАО на Смоленской. Все заняло 20 минут, 15 из них зависание компьютера. Сказали подойти во вторник (так гарантированно билет уже привезут).
OlafSvenson
2-12-2014 12:57 OlafSvenson    

Все еще жду звонка
LiptonSM
2-12-2014 13:08 LiptonSM    

цитата:
Все еще жду звонка

Да звоните сами туда.
V.Vladimir
2-12-2014 15:34 V.Vladimir    

Доброго дня!
В 2012 году получил зеленый охотбилет единого образца. Наряду с ним имею билет Общества военных охотников МВО. До недавнего времени платил туда взносы. Сегодня звоню и узнаю сумму - 2тысячи рублей!!! Они реально офигели!
Видимо, народ перестал платить, вот они и поднимают планку для дураков.
Спрашиваю, а зачем мне нужен их билет, если мне Государство выдало другой? С пеной у рта отвечают - ну Вы же на охоту ходите? Поэтому и нужен. Понятно, что там - свои интересы, вот они и настаивают.
Прочел всю тему, и так ничего не понял. Где, все-таки, нас пытаются наколоть с выдачей полностью бесплатных документов, не требующих к тому же, ежегодных взносов? Или будут какие-то отчисления со стоимости путевок и лицензий?
Многие отказались от своих старых членских билетов?
LiptonSM
2-12-2014 16:13 LiptonSM    

цитата:
Многие отказались от своих старых членских билетов?

государственный бесплатный билет-единственный документ на право охоты.

Членский билет охотобщества-клубная карта для тех кто пользуется услугами этого общества.

V.Vladimir
2-12-2014 16:21 V.Vladimir    

цитата:
Членский билет охотобщества-клубная карта для тех кто пользуется услугами этого общества.

Ну да. Особенно, если учесть, что никаких преференций, по сути, эти общества не дают. Как ни придешь что-то просить - а нету!
nisem
11-12-2014 16:41 nisem    

2 декабря подал заявку через портал госуслуг (ЮАО). Вчера поменялся статус на "Услуга оказана. Решено положительно. Передано в ведомство: ДПП по ЮАО".
Сегодня утром лечу на сумской 2к6, там девушка сказала, что после октября все готовые билеты отправляют на Профсоюзную, 41. Дала номер, позвонил - да, готов.
Приехал, дал паспорт, нашли мой билет, я поставил 3 подписи, и меня отпустили. Заняло не более 5 минут.
Итого - 10 календарных дней.

edit log

LiptonSM
23-12-2014 19:59 LiptonSM    

теме 4 года,ап
Ready
24-12-2014 13:33 Ready    

Народ, скажите, если прописка подмосковная и есть временная регистрация в Москве, то куда идти с получением федерального билета?
позвонил по всем инстанциям, из минестерства сх МО меня послали в мой районный пункт выдачи, а он находится в жопе мира.
Может через центр госуслуг можно?
Мне в принципе на охоту не надо, у меня есть билет общества но через несколько месяцев перерегистрация гладкого и оформление нарези...
ALEKSBU
25-12-2014 01:08 ALEKSBU    

Ещё раз для непонимающих,т.е.для меня в том числе! На данный момент у меня имеется всероссийский зелёный охот.билет и просроченный членский местный красный охот.билет. Через несколько лет,когда я буду продлевать разрешение на ношение и хранение оружия,мне достаточно будет показать зелёный билет или опять надо сдавать охотминимум,чтобы получить красный билет?Я так понял,что просто зелёный билет вложить в документы и всё,прокатит?
ALEKSBU
25-12-2014 01:12 ALEKSBU    

И ещё вопрос,с этого года ходят слухи,что надо сдавать экзамены при продлевания разрешения на гладкоствол и нарезное,даже цифры имеются 3000руб.это для первопроходчиков,а 1500р.для бывалых охотниках. Правда это?
medved 73
25-12-2014 02:24 medved 73    

цитата:
Через несколько лет,когда я буду продлевать разрешение на ношение и хранение оружия,мне достаточно будет показать зелёный билет

да!
цитата:
И ещё вопрос,с этого года ходят слухи,что надо сдавать экзамены при продлевания разрешения на гладкоствол и нарезное,даже цифры имеются 3000руб.это для первопроходчиков

для охотников ничего не надо для остальных исходя из приказа 288 у меня самого есть открытый вопрос !
  всего страниц: 128 :  1  2  3 ... 122  123  124  125  126  127  128 

следующая тема | предыдущая тема