Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Охотничий билет в Москве и области. Гид по получению. ( 125 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 130 :  1  2  3 ... 122  123  124  125  126  127  128  129  130 
Автор
Тема: Охотничий билет в Москве и области. Гид по получению.
LiptonSM
24-12-2010 08:39 LiptonSM    первое сообщение в теме:
Госохотбилет обязателен к получению всеми.
Полученный гражданами охотничий билет единого федерального образца выдается бессрочно и не предусматривает членских взносов. Членство граждан в охотничьих организациях является добровольным.

Первый пост темы обновляется.
Вся важная информация сосредоточена здесь.

В настоящее время жители Москвы могут сдать документы на получение охотничьего билета:

1) лично в любом многофункциональном центре предоставления государственных услуг города Москвы (далее - МФЦ);
http://md.mos.ru/find-your-dcp/structure/

2) через портал государственных услуг города Москвы
https://www.mos.ru/pgu/ru/serv...000010000039936

Документы, необходимые для оформления охотничьих билетов:

1) две личные фотографии в чёрно-белом или цветном исполнении размером строго 25х35 мм с чётким изображением лица в анфас без головного убора;

2)Заявление на выдачу билета (выдадут в центре Мои документы,или заполнить на портале)

При получении оформленного охотничьего билета необходимо предъявить паспорт.

Госохотбилет в Московской области.

Об услуге

Охотбилет в Мособласти можно получить в территориальных отделах Минсельхоза,но наиболее удобный способ получения: через центры государственных услуг ,как и в Москве:

1) При личном обращении .
Адреса центров можно найти здесь :
https://uslugi.mosreg.ru/pgumo/system/mfc_list.htm

2) При обращении через портал госуслуг московской области :
http://pgu.mosreg.ru/mo/servic...rvice#/10402894

К заявлению должны быть приложены следующие документы:
Две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении без уголка размером 25 x 35 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора;
копия основного документа, удостоверяющего личность (основная страница, место регистрации).

edit log

QAlexan
23-10-2014 22:24 QAlexan
Получал в ЮЗАО г.Москвы (Щербинка ул Маршала Совицкого дом 28-30 центр гос услуг), сдал документы 15 октября (заняло 10 минут времени), с собой принес только фото и паспорт (все заявления заполнили на месте).. сказали 23 ждем, сегодня поехал забрал.. в общем никакого гимора нет.
OlafSvenson
10-11-2014 17:14 OlafSvenson
Подскажите, подал заявление на охот билет через Госуслуги. Сейчас статус заявления изменился на "Услуга оказана. Решено положительно. Передано в ведомство: ДПП по САО".

Что мне сейчас делать?

Ждать еще уведомления/звонка о том, что можно приезжать за билетом.
Или самому приехать? И что там сказать? Попытаться объяснить, что оформлял через Госуслуги?

andulin
11-11-2014 23:25 andulin
Вам(по идее) должны перезвонить из ДПП, по телефону который был оставлен в заявлении. Мне во всяком случае перезвонили и пригласили для выдачи.
OlafSvenson
13-11-2014 17:43 OlafSvenson
Спасибо, буду ждать звонка.
Фома 1945
18-11-2014 00:53 Фома 1945
Предварительно изучил данный материал. Сегодня сделал фото на документы, в 14.00 был в МФЦ ЦАО на Смоленской. Все заняло 20 минут, 15 из них зависание компьютера. Сказали подойти во вторник (так гарантированно билет уже привезут).
OlafSvenson
2-12-2014 12:57 OlafSvenson
Все еще жду звонка
LiptonSM
2-12-2014 13:08 LiptonSM
цитата:
Все еще жду звонка

Да звоните сами туда.
V.Vladimir
2-12-2014 15:34 V.Vladimir
Доброго дня!
В 2012 году получил зеленый охотбилет единого образца. Наряду с ним имею билет Общества военных охотников МВО. До недавнего времени платил туда взносы. Сегодня звоню и узнаю сумму - 2тысячи рублей!!! Они реально офигели!
Видимо, народ перестал платить, вот они и поднимают планку для дураков.
Спрашиваю, а зачем мне нужен их билет, если мне Государство выдало другой? С пеной у рта отвечают - ну Вы же на охоту ходите? Поэтому и нужен. Понятно, что там - свои интересы, вот они и настаивают.
Прочел всю тему, и так ничего не понял. Где, все-таки, нас пытаются наколоть с выдачей полностью бесплатных документов, не требующих к тому же, ежегодных взносов? Или будут какие-то отчисления со стоимости путевок и лицензий?
Многие отказались от своих старых членских билетов?
LiptonSM
2-12-2014 16:13 LiptonSM
цитата:
Многие отказались от своих старых членских билетов?

государственный бесплатный билет-единственный документ на право охоты.

Членский билет охотобщества-клубная карта для тех кто пользуется услугами этого общества.

V.Vladimir
2-12-2014 16:21 V.Vladimir
цитата:
Членский билет охотобщества-клубная карта для тех кто пользуется услугами этого общества.

Ну да. Особенно, если учесть, что никаких преференций, по сути, эти общества не дают. Как ни придешь что-то просить - а нету!
nisem
11-12-2014 16:41 nisem
2 декабря подал заявку через портал госуслуг (ЮАО). Вчера поменялся статус на "Услуга оказана. Решено положительно. Передано в ведомство: ДПП по ЮАО".
Сегодня утром лечу на сумской 2к6, там девушка сказала, что после октября все готовые билеты отправляют на Профсоюзную, 41. Дала номер, позвонил - да, готов.
Приехал, дал паспорт, нашли мой билет, я поставил 3 подписи, и меня отпустили. Заняло не более 5 минут.
Итого - 10 календарных дней.

edit log

LiptonSM
23-12-2014 19:59 LiptonSM
теме 4 года,ап
Ready
24-12-2014 13:33 Ready
Народ, скажите, если прописка подмосковная и есть временная регистрация в Москве, то куда идти с получением федерального билета?
позвонил по всем инстанциям, из минестерства сх МО меня послали в мой районный пункт выдачи, а он находится в жопе мира.
Может через центр госуслуг можно?
Мне в принципе на охоту не надо, у меня есть билет общества но через несколько месяцев перерегистрация гладкого и оформление нарези...
ALEKSBU
25-12-2014 01:08 ALEKSBU
Ещё раз для непонимающих,т.е.для меня в том числе! На данный момент у меня имеется всероссийский зелёный охот.билет и просроченный членский местный красный охот.билет. Через несколько лет,когда я буду продлевать разрешение на ношение и хранение оружия,мне достаточно будет показать зелёный билет или опять надо сдавать охотминимум,чтобы получить красный билет?Я так понял,что просто зелёный билет вложить в документы и всё,прокатит?
ALEKSBU
25-12-2014 01:12 ALEKSBU
И ещё вопрос,с этого года ходят слухи,что надо сдавать экзамены при продлевания разрешения на гладкоствол и нарезное,даже цифры имеются 3000руб.это для первопроходчиков,а 1500р.для бывалых охотниках. Правда это?
medved 73
25-12-2014 02:24 medved 73
цитата:
Через несколько лет,когда я буду продлевать разрешение на ношение и хранение оружия,мне достаточно будет показать зелёный билет

да!
цитата:
И ещё вопрос,с этого года ходят слухи,что надо сдавать экзамены при продлевания разрешения на гладкоствол и нарезное,даже цифры имеются 3000руб.это для первопроходчиков

для охотников ничего не надо для остальных исходя из приказа 288 у меня самого есть открытый вопрос !
LiptonSM
25-12-2014 11:14 LiptonSM
цитата:
Originally posted by Ready:

Народ, скажите, если прописка подмосковная и есть временная регистрация в Москве, то куда идти с получением федерального билета?

Раньше в Москве давали по временной регистрации,сейчас не знаю.
По идее вам нужно в МО по прописке,но там у них действует экстерриториальный принцип-то есть допустим житель Сергиев Посада мог получить в Королёве.
Звоните в конкретный отдел по выдаче в области ближайший к вам и уточните.
medved 73
25-12-2014 12:20 medved 73
цитата:
По идее вам нужно в МО по прописке,но там у них действует экстерриториальный принцип-то есть допустим житель Сергиев Посада мог получить в Королёве.

цитата:
Пункты выдачи на сайте минсельхоза :

]http://old.msh.mosreg.ru/gos_uslugi/1898.html[/QUOTE]
ХМ!я получал в Королёве в местном охот обществе пару лет назад, сейчас гляжу пункты выдачи поменяли и сам Королёв в другом месте получает!!!!!

edit log

Oi_Gen
25-12-2014 14:01 Oi_Gen
Через госуслуги подал, тянут третью неделю, хотя срок оказания услуги - 5 рабочих дней. Имейте ввиду.
Ready
25-12-2014 17:09 Ready
Я подал через гос услуги, приложив копию регистрации. посмотрим что получится.
а жители МО могут непосредственно на садовой-триумфальной в министерстве подать документы? По телефону меня послали в пункты выдачи.
  всего страниц: 130 :  1  2  3 ... 122  123  124  125  126  127  128  129  130