Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Потерял разрешение на ружье

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Потерял разрешение на ружье

DeamedroII
P.M.
22-12-2010 09:18 DeamedroII
День добрый уважаемому сообществу.
Я потерял разрешение на гладкоствольное охотничье ружье. В ЛРО требуют заново пройти медосмотр, участкового и т.д. Я считаю, что это не правомочно. Максимум, что я должен сделать, это принести ксерокопию паспорта, фотографию 3*4 и, возможно, уплатить сбор 100 рублей.
В какой срок обязаны выдать дубликат разрешения?
Что посоветуете делать? На какие законы ссылаться?
Заранее спасибо!
ДонПедро
P.M.
22-12-2010 09:31 ДонПедро
Если Вы так принципиальны, то "пусть пошлют Вас письменно" с указанием статей Закона, на основании которых они выдвигают требования.
Подайте Жалобу, для начала на имя начальника инспектора ЛРО, с требованием разъяснить ситуацию с юридической точки зрения.. .
belkin1550
P.M.
22-12-2010 09:40 belkin1550
Originally posted by DeamedroII:

DeamedroII


вам требуется только написать заявление об утере РОХа, оплатить гос. пошлину 10(а не 100) рублей и принести две фотки
и смотрим 24 пункт приказа мвд россии N288
Ignat
P.M.
22-12-2010 10:51 Ignat
Originally posted by DeamedroII:
День добрый уважаемому сообществу.
Я потерял разрешение на гладкоствольное охотничье ружье. В ЛРО требуют заново пройти медосмотр, участкового и т.д. Я считаю, что это не правомочно. Максимум, что я должен сделать, это принести ксерокопию паспорта, фотографию 3*4 и, возможно, уплатить сбор 100 рублей.
В какой срок обязаны выдать дубликат разрешения?
Что посоветуете делать? На какие законы ссылаться?
Заранее спасибо!

Для начала стоит определиться, чего хочется:
1. Получить дубликат разрешения взамен утраченного, с тем же сроком действия (который, возможно, через месяц или два уже заканчивается)
2. Получить новое разрешение на следующие 5 лет.

В первом случае - квитанция, фото, заявление, опционально ксерокопия паспорта (когда требуют, когда нет). Во втором - полный комплект документов.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

viewer1
P.M.
22-12-2010 11:12 viewer1
Для начала стоит определиться, чего хочется:

А хотеться особо и нечему .
1.Закон не предусматривает никаких дубликатов - новое разрешение взамен, на тот же период, что и утраченное.
2.На следующие пять лет разрешение выдается по прошествию текущей пятилетки, досрочное продление случай особый, для него основания какие то должны быть, утеря документа таким не является.
Ignat
P.M.
22-12-2010 12:44 Ignat
Originally posted by viewer1:

1.Закон не предусматривает никаких дубликатов - новое разрешение взамен, на тот же период, что и утраченное.
2.На следующие пять лет разрешение выдается по прошествию текущей пятилетки, досрочное продление случай особый, для него основания какие то должны быть, утеря документа таким не является.


По п.1 - согласен, формально это новое разрешение на тот же период. Слово "дубликат" тут скорее обывательский термин, дабы сократить написание формулировки "новое разрешение на тот же период, что и утраченное".

А п.2 на собственном опыте проходил несколько раз. Когда в ЛРО сидят
нормальные люди, а не идиоты, они отлично знают, что в месяц вполне могут не уложиться по объективным причинам (бланк не завезли, личный состав бросили на какое-то усиление\командировку, начальник запил и т.д.) и если до конца срока осталось меньше полугода - проще сразу сделать разрешение на новый срок, нежели сначала поиметь головную боль с выдачей разрешения на старый срок, а ещё через пару месяцев - всё по новой. Хотя формально, разумеется, должны бы дождаться окончания срока действия.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

viewer1
P.M.
22-12-2010 13:10 viewer1
Когда меньше года остается всем проще, конечно, на новый срок, но ТС об этом ни слова

sarmat K
P.M.
22-12-2010 13:10 sarmat K
Уничтожал я лицуху только оборонную путём стирки вместе с одеждой. написал заявление , приложил огрызки. Две недели мурыжили . Выписали какой то смешной штраф и выдали новое разрешение с теми же сроками. Соседу потерявшему вообще ничего не сделали... . Просто оплатил новое разрешение и принёс фотографию....
В общем никакого криминала в утрате нет... .
Veter
P.M.
22-12-2010 14:00 Veter
Выписали какой то смешной штраф

поздравляю вас развели как лоха, на будущее смотрите какие штрафы и за что выписываються ,а то еще один в течении года и прощай оружие.
DeamedroII
P.M.
22-12-2010 14:22 DeamedroII
Спасибо всем откликнувшимся, особенно за ссылку на приказ 228.
Написал жалобы кому только смог. Как придет ответ, выложу и текст жалобы и ответы на нее от компетентных органов. (чтобы не портить сюрприза)
sarmat K
P.M.
22-12-2010 19:06 sarmat K
Originally posted by Veter:

поздравляю вас развели как лоха, на будущее смотрите какие штрафы и за что выписываються ,а то еще один в течении года и прощай оружие.

Давно это было ещё в 90-х.... .

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Потерял разрешение на ружье