Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Шницеля осудили на 5 лет общего. Последствия с ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Шницеля осудили на 5 лет общего. Последствия самообороны с травматическим пистолетом

DocZ
P.M.
6-9-2010 09:31 DocZ
перемещено из Самооборона в России


Вот тема на ганзе Применение травмы. Готовимся к колонии...
Вот тема на красноярском форуме 24auto.ru

Если кратко - человеку дали 5 лет общего режима, уже взяли под стражу.

Всем кому интересны правовые последствия стрельбы в пьяного молодого человека, пинающего вас по голове, но являющегося сыном крупного регионального бизнесмена можно изучить данную тему.

Ну а Шницелю только удачи, большой удачи!

p.s. Сильное желание пойти и выбросить нах все мои резинострелы и говноорудия

Применение Т10, самооборонщика сейчас судят
О суде над самооборонщиком с Т-10 в Красноярске - РЕКВИЗИТЫ!

DocZ
P.M.
6-9-2010 09:34 DocZ
Вот копипаста участника HUB

Коротенько......
Человек возвращался домой. Пристали гопы, напинали голову, в полубессознательном состоянии стрелял лёжа, пострадавший гоп - сын крупного бизнесмена. Всё со слов самооборонявшегося. Стелявшего - сажают......
В форуме много флуда, но поверьте, почитать стОит.....

Жалоба стрелка.
Прокурору Красноярского края
Баранову Юрию Алексеевичу
От ... ,
г.Красноярск, ...
Паспорт ...
УВД Свердловского р-на г.Красноярска

Жалоба.

28/06/2009 в 04.00 я возвращался домой из центра города. Шел пешком, т.к. деньги на такси отдал другу и не заметил, что больше денег у меня нет. Был абсолютно трезв, т.к. на утро мне надо было везти пятимесячного сына на массаж в поликлинику. Я вообще не пью. В тот вечер я выпил 1 бутылку безалкогольного пива. Проходя остановку Красная площадь, с фразой <есть че по мелочи?> ко мне обратился молодой человек из стоящей рядом компании. Их было трое. Все были явно пьяные, что и подтвердила проведенная экспертиза крови (0,98 промилле). В ответ я просто послал их, так как общаться с пьяными телами темной ночью не было ни какого желания. Эти трое двинулись ко мне. Я испугавшись, бросился от них бежать. Пробежав несколько метров, я споткнулся и упал (на мне были новые туфли, которые не позволяли бегать). Сразу же я почувствовал, как меня стали бить по голове. Удары были частыми и целенаправленными в голову. Я пытался прикрываться руками. Поняв, что меня сейчас просто убьют, я испугался за свою жизнь. От ударов я уже плохо понимал происходящее. Продолжая лежать и получать удары ногами по голове, в соответствии ст.37 УК РФ, я выхватил имеющееся у меня на законном основании оружие самообороны - травматический пистолет Grand Power T10 и совершенно не целясь произвел несколько выстрелов в воздух. Тогда я еще не знал, что попал в одного из нападавших. Удары прекратились, кто-то крикнул <У него ствол!>. Я быстро подскочил и побежал через дорогу, продолжая стрелять в воздух, что бы привлечь внимание людей. Перебежав дорогу, нападавшие догнали меня, повалили на газон и стали продолжать бить, при этом пытаясь отобрать пистолет. Понимая, что в пистолете есть еще один патрон, и пьяные нападающие явно неадекватны, я решил, что они могут использовать мой пистолет против меня, я сделал последний выстрел в воздух. Далее от полученных ударов я стал терять сознание. Один из нападавших сказал, что я подстрелил одного из них и за это они меня убьют.
Я потерял сознание. Очнулся я когда уже было светло. Я лежал на газоне, вокруг было много людей, милиция и скорая помощь. Меня поднял на ноги сотрудник ОВО, надел наручники и провел в машину. Когда я там сидел, дверь открыл человек в гражданской одежде с документами (он опрашивал людей находившихся там), сказал <Ты че, ковбой?> и ударил меня по лицу. К машине, в которой я сидел, подошел мужчина лет пятидесяти и оставил свой номер телефона. Один из милиционеров сказал другому, что это таксист, и он все видел.
В 05.30 меня доставили в ДЧ ОМ-7 железнодорожного района г.Красноярска. Там у меня забрали все имеющиеся у меня вещи, в т.ч. и верхнюю одежду. Позже так и не вернув мне ремень и кабуру (они не являются вещдоками в уголовном деле). Их просто украли.
В КПЗ я просидел 16 часов (до 21.00). Туда часто заходили люди в гражданской одежде и угрожали мне. Мне было плохо, все лицо было в крови, меня тошнило, голова была разбита и кружилась. Позже судмедэкспертиза показала, что у меня ушиб головного мозга и контузия придаточного аппарата правого глаза и квалифицировала это как телесные повреждения средней тяжести. На мои просьбы отвести меня к врачу, мне отвечали, что сейчас меня побьют, если я не перестану разговаривать.
Позже на допросе меня вынуждали написать чистосердечное признание. На мой вопрос, в чем признаваться, мне отвечали, в том что я стрелял. Хотя я этого и не отрицал. Следователь говорил. Что если я не признаюсь, то меня обязательно посадят на восемь лет, а если признаюсь, то дадут условный срок, т.к. у меня двое малолетних детей.
Когда меня выпустили из КПЗ под подписку о невыезде, я пошел в ДЧ писать заявление на нападавших. Следователь сказала, что мне не надо этого делать, т.к. все равно ни чего не будет, ведь у меня совершенно нет побоев (она видимо совершенно не заметила мое разбитое лицо и опухшую голову до размеров превышающих среднестатистические, а так же синие руки, которыми я закрывал голову). Написав заявление и получив направление на судмедэкспертизу, я направился в травмпункт и далее в саму экспертизу. Лечение я проходил амбулаторно с диагнозом <сотрясение головного мозга>. Через неделю почувствовав ухудшение, меня увезла скорая в больницу скорой помощи. В больнице следователь провел очную ставку с нападавшим, в которого я попал, где всячески пыталась ему угодить и активно интересовалась его здоровьем.

На следствии было проведено множество допросов и очных ставок. Двух из трех нападавших признали свидетелями, одного потерпевшим. Эти так называемые свидетели постоянно врали, говорили, что я был пьян и первый начал к ним приставать и задал нелепый вопрос <Че и вам мелочь дать?>, после чего со словами <Щас дам!> начал прицельную стрельбу по ним. Они настойчиво утверждали, что не били меня. Все это опровергается проведенными экспертизами, где сказано, что у меня побои нанесенные тяжелым тупым предметом (по всей видимости ногами), так же сказано, что раневой канал у нападавшего, в которого я попал идет СНИЗУ ВВЕРХ и входное отверстие ниже пупка на 5см. Как же я мог сделать такое ранение стреляя стоя? Я стрелял лежа, когда меня били и именно поэтому у него раневой канал идет СНИЗУ ВВЕРХ.
Все эти факты не были приняты во внимание следователем Демидовой Е.К. И только вранье нападавших (свидетелей) принималось во внимание.

Когда я получил вызов на очередную очную ставку, на этот раз с таксистом, я обрадовался и решив, что он сейчас прояснит ситуацию, я пришел в очередной раз в ОМ-7. Зайдя в кабинет следователя, я спросил где таксист. Следователь показала на молодого парня в шортах и в майке, который был весь в наколках, лет 28-ми. Здоровый крепкий молодой парень. Это был не тот таксист, который подходил к милицейской машине и оставлял свои координаты, тот был маленький щуплый мужичок лет 50-ти. Этого парня я там вообще не видел. На очной ставке он давил на меня, говорил, что меня нужно расстрелять и изъяснялся с элементами тюремного жаргона. Он путался в показаниях, то он видел как я первый подошел и начал стрелять, то он говорил, что ему вообще не интересно что вокруг происходит и он ни чего не видел, а видел только то что происходило после выстрелов. Так же он тоже утверждал, что меня ни кто не бил. Откуда у меня побои он пояснить не мог.

В другой день я сидел в кабинете следователя и знакомился с экспертизами, подписывал протоколы ознакомления. Следователь постоянно писала и получала по телефону СМС. И как бы невзначай сказала адвокату, что сейчас приедет отец раненого нападавшего (т.н. потерпевшего) что бы ознакомиться с делом. Интересно, на каких основаниях он знакомится с уголовным делом? Следователь, явно затягивая мое присутствие у нее в кабинете, дождалась отца <потерпевшего>. Она предложила мне пойти в коридор и пообщаться с ним, ведь сейчас у меня стоит вопрос о сбавлении срока, а об оправдании судом не может быть и речи. Я вышел. Не говоря ни слова, я стал ждать что этот мужчина начнет меня просить не садить его сына. Но он сказал мне <Че ты меня глазами сверлишь? Есть че сказать - говори. Я занятой человек и мне некогда тут торчать. > Получив мой ответ, что мне нечего сказать и что я думал, что это он мне хочет что-то сказать, он развернулся и ушел. Непонятно, почему он приехал ознакомиться с делом, но т.к. очень занят, тут же уехал. Моя жена встретилась с ним во дворе здания ОМ-7 и спросила его, неужели он не понимает, что сажает невинного человека? На что тот ответил, что мало того, что Литвинов не признается, так еще и хочет посадить его сына.
Вывод из этого спектакля: следователь активно общается с <потерпевшим> и его отцом. Очевидно, что следователь имеет личный, и возможно корыстный интерес в этом деле, ведь отец <потерпевшего> директор и совладелец крупной фирмы <ТерминалНефтеГаз>
Так же следователь Демидова невзначай обранила фразу, что ее достали из следственного управления звонками с просьбами, в частности некая Белкина. Так же она сказала, что сам прокурор района Бауэр взял дело под личный контроль и мне точно светит максимум, т.к. прокурор Бауэр земляк и друг отца <потерпевшего>. Еще следователь Демидова Е.К. неоднократно говорила, что много общалась с теми тремя нападавшими и хорошо их знает, и они не могли напасть первыми, т.к. они все из обеспеченных семей и в деньгах не нуждаются.

В очередной понедельник в 9.00 меня вызвал к себе мой адвокат и сказал, что сегодня мне предъявят обвинение по ст.111 ч.1 УК РФ. Следователь ему сказала, что если я не напишу признание, то она меня посадит сегодня же. Если напишу, то буду под подпиской до суда.
Это он мне сказал за 5 часов до предъявления обвинения. Как он сам сказал, этот разговор у него состоялся со следователем в минувшую пятницу, сразу после моего ознакомления с экспертизами. Почему он не сказал мне об этом в пятницу, а только сейчас? Ведь у меня было бы время подумать, все взвесить...
Так же в ту пятницу, когда я читал экспертизу <потерпевшего> я обнаружил в ней факт <направление раневого канала СНИЗУ ВВЕРХ>. Этого адвокат не увидел, а узнал от меня, когда мы вышли из здания ОМ-7. Вывод очевиден: адвокат работает на <потерпевшего>. Он просто поставил меня перед фактом: признавайся или сядешь.

В то же утро я отказался от этого адвоката и нанял другого. Все случилось как говорил первый адвокат. Как только я подписал обвинение по ст.111 ч.1 меня заковали в наручники и отправили в ИВС, где я просидел двое суток и заболел бронхитом.
Меня посадили в первую камеру, где сидело еще двое человек из СИЗО. Они мне сказали, что ночью меня посадят во вторую камеру. Там в камере меня будут вынуждать писать явки, т.к. вторая камера <рабочая> и в ней на постоянной основе живут люди из тюрьмы и работают на следствие, применяя незаконные методы в добывании признаний.
Вечером, когда всех жителей первой камеры увезли обратно в тюрьму, дежурный заставил меня мыть полы и стены в ИВС, за что дал мне чай и сахар. После уборки отправил меня во вторую камеру. Страху не было предела. Вторая камера была обжитая, ухоженная. Там был кипятильник, сотовый телефон и прочие блага цивилизации. Но не было во второй камере камеры наблюдения, которые были во всех четырех камерах ИВС. На посту дежурного на мониторе показывалось изображение со всех четырех камер одновременно, и со второй тоже. Но изображение со второй камеры было липовым, там были люди, которых во второй камере нет.
Во второй камере все было спокойно, меня к счастью не били, только спрашивали как и за что я сюда попал. Там я просидел сутки. Так же следователь Демидова Е.К. намеренно не передала мне передачу от жены.

Однажды утром меня повезли на суд по мере пресечения, где меня освободили под подписку, т.к. в течение двух месяцев до этого я постоянно являлся на все следственные действия, не скрывался и не мешал следствию. На очередной вопрос судьи к следователю, что же все таки является основанием для заключения меня в СИЗО, следователь сказала <Ну ведь он не признается!>. Вот так, видимо следователь Демидова Е.К на столько привыкла к таким методам работы, что считает нормальным посадить человека в СИЗО, что бы его пресануть и получить признание.

Сразу после суда, прямо в здании, следователь стала мне угрожать, что я все равно сяду в СИЗО, что она имеет ресурсы для этого. Когда я попытался сесть в машину и поехать в ИВС за вещами, следователь сказала, что она не отпускала меня и на решения суда ей <абсолютно все равно>. Оперативники, которые конвоировали меня из ИВС до суда стали мешать мне сесть в свою машину и уехать, они держали двери и угрожали расправой. Весь этот цирк происходил в пяти метрах от входа в здание суда. Силой захлопнув дверь своей машины, я поехал обратно в ИВС ОМ-7 чтоб подписать бумаги и забрать свои вещи.

Подписав в ИВС бумаги, я поднялся в кабинет к следователю Демидовой Е.К., что бы подписать подписку о невыезде. После подписания двух экземпляров (мне на руки так и не дали ни одного), следователь дала мне подписать бумагу об отмене первой подписки, которая была датирована 6 июля 2009 (на дворе было 19 августа 2009). Я отказался подписывать бумагу задним числом, на что она сказала, что я подпишу ее или пойду снова в ИВС. Я взял бумагу, попытался встать, чтоб пойти в коридор посоветоваться с адвокатом. Следователь Демидова Е.К., не смотря на свои внушительные размеры, перепрыгнув через стол, схватила эту бумагу, разорвала ее и выбросила в урну. Я вышел из кабинета, следователь вышла вслед за мной и вызвала мою жену на допрос и далее приложила его в дело как доказательство моей вины. На допросе она убеждала мою жену, чтоб она уговорила меня написать признание, иначе срок будет больше.

Через пару дней Демидова Е.К. снова вызвала меня к себе и дала на подпись новое обвинение. Она переквалифицировала его на ч.2 ст.111.

В моем заявлении мне было отказано. Следователь Демидова Е.К. обосновала это тем, что полученные мной травмы были нанесены мне при задержании меня после совершения мной тяжкого преступления. И эти травмы сопоставимы с тяжестью этого преступления. Однако она так же приняла во внимание показания свидетелей, которые говорили, что меня не били. Так били или не били?
Так же она не приняла во внимание алкогольное опьянение нападавших. На мое требование провести экспертизу крови у меня в день задержания мне было отказано, т.к. было очевидно, что я совершенно трезв. Но следователь Демидова Е.К. написала в обвинении ложь, она указала, что я был настолько пьян, что не мог говорить.
Следователь Демидова Е.К. не приняла во внимание направление раневого канала у раненого, которое подтверждает мои слова о том, что я стрелял лежа, когда меня били, в то время как нападавшие-свидетели утверждают, что я стрелял стоя на расстоянии двух метров прицельно. Так же следователь совершенно не предпринимала попыток выяснить каким образом мне были нанесены травмы.
Мной был нанят частный детектив, который выяснил, что рядом с местом проишествия есть банк ВТБ, в котором есть камеры наружного наблюдения, которые зафиксировали произошедшее, однако записи хранятся лишь 4 недели и давно были уничтожены. Почему же следователь Демидова не приложила эти записи в дело? Или она просто не проводила следственное действие с опросом возможных свидетелей, что говорит о ее некомпетентности или о ее заинтересованности в исходе дела.

Таким образом, меня сделали обвиняемым, в то время как преступника выгораживает его влиятельный отец, у которого есть деньги и связи. Я считаю, что обвинение предъявленное мне, незаконно и преследует цель избавить нападавших от уголовного преследования. Я действовал в полном соответствии со ст.37 УК РФ.

Прошу разобраться в данном деле и переквалифицировать статью на ст.37 УК РФ и закрыть за отсутствием состава преступления. Прошу так же провести проверку в отношении следователя Демидовой Е.К. на предмет получения взятки от директора фирмы <ТерминалНефтеГаз> Коровякина Виктора. Прошу провести проверку законности следственных действий следователя Демидовой Е.К.

Уголовное дело N19051323 направлено в железнодорожный суд г.Красноярска.

22 сенятбря 2009г.

сам форум....
24auto.ru

Jaffar
P.M.
6-9-2010 10:02 Jaffar
Ах ты мать твою......
суд сегодня был?
Каковы были результаты последней экспертизы, есть данные?
хвост257
P.M.
6-9-2010 10:07 хвост257
Блин.. Что-то мне наше правосудие все больше не нравится..
А апелляция ?
VelundGefest
P.M.
6-9-2010 10:08 VelundGefest
Ну вот. Не зря я всех друзей от травматики отговариваю, в нашей стране без последствий, можно только стреляться себе в голову.
Jaffar
P.M.
6-9-2010 10:08 Jaffar
geldor.krk.sudrf.ru

по фио -

DocZ
P.M.
6-9-2010 10:09 DocZ
t Jaffar Экспертиза однозначно показала что он стрелял из положения лежа. Однако это уже никого не волнует!
Jaffar
P.M.
6-9-2010 10:20 Jaffar
Originally posted by DocZ:

Экспертиза однозначно показала что он стрелял из положения лежа. Однако это уже никого не волнует!

ёбаный стыд......

А кассацию подавать будут?

Nick Rimer
P.M.
6-9-2010 10:24 Nick Rimer
Ну там конечно много ошибок было - магазин полупустой, попал 1 раз и после этого ещё и запинали по голове до потери сознания, очнулся на газоне и поехал в милицию со статусом "нападавший". ИМХО напрашивается закономерный вывод - не надо вообще оружие применять при таком подходе, тогда уж лучше отдать деньги/телефон и бежать. Ни то ни сё получилось. Тут либо ты без колебаний расстреляешь всех этих гопников и оперативно скроешься (для этого кроме готовности спустить курок надо ещё регулярно тренироваться со своим оружием, а носить с полупустым магазином - вообще нонсенс), либо надо носить газовый баллончик и тренироваться быстро бегать.
ak-74m
P.M.
6-9-2010 10:39 ak-74m
Я так понимаю это Михаил Викторович?

Хреново дело.. . уж никак-бы не подумал что реальный срок дадут , да еще 5 лет.. . о.. еть...

Jaffar
P.M.
6-9-2010 10:39 Jaffar
Originally posted by Nick Rimer:

Ну там конечно много ошибок было - магазин полупустой, попал 1 раз и после этого ещё и запинали по голове до потери сознания, очнулся на газоне и поехал в милицию со статусом "нападавший". ИМХО напрашивается закономерный вывод - не надо вообще оружие применять при таком подходе, тогда уж лучше отдать деньги/телефон и бежать. Ни то ни сё получилось. Тут либо ты без колебаний расстреляешь всех этих гопников и оперативно скроешься (для этого кроме готовности спустить курок надо ещё регулярно тренироваться со своим оружием, а носить с полупустым магазином - вообще нонсенс), либо надо носить газовый баллончик и тренироваться быстро бегать.


не о том здесь речь - тут все щас будут изливать праведный гнев на наш гондурас, ментов и суды и т.п., так что придерживайтесь темы.

max-ase
P.M.
6-9-2010 10:46 max-ase
отмечусь.
КМ
P.M.
6-9-2010 11:23 КМ
Без ненормативной лексики передать свои эмоции невозможно. Утомили эти пользователи административного ресурса, нефтегазовые бонзы и пр. пр.

Вот и думай, то ли носи травматику и используй метод Дога, то ли не носи и все равно используй метод Дога. Если выживешь после нападения.

------
C уважением.. .

Jaffar
P.M.
6-9-2010 11:27 Jaffar
Щас появиться кто-нить из уважаемых юристов форума и скажет что-то типа:

"... Этот результат был предсказуемым т.к. на лицо явные системные ошибки как в самой самообороне так и в "разборе полетов" после нее ... "

И наверное он будет прав, потому как побеждает сильнейший.
А как он победит - дело десятое.

Farmacevt
P.M.
6-9-2010 11:32 Farmacevt
Originally posted by КМ:

Вот и думай, то ли носи травматику и используй метод Дога, то ли не носи и все равно используй метод Дога. Если выживешь после нападения.


В общем метод Дога рулит))) ГБ, газган или УДАР (или все вместе) с собой кроме травмата носить надо. Ну и морально готовиться что придется стрелять на поражение по человекам.
Esterdes
P.M.
6-9-2010 11:34 Esterdes
Вот и думай, то ли носи травматику и используй метод Дога, то ли не носи и все равно используй метод Дога. Если выживешь после нападения.

Шанс что у нападающего есть папа со своей нефтяной вышкой не так уж велик, так что лучше уж носить. Ну и деньги держать в загашнике, на всякий, не только для адвоката могут пригодиться.
По самому сабжу не буду выражать мнение, оно солидарно с высказавшимися ранее.
seemann
P.M.
6-9-2010 11:36 seemann
отмечусь
DocZ
P.M.
6-9-2010 11:40 DocZ
Я думаю что тут и отмечаться не надо. Все уже закончилось, тема - так принять к сведению и сделать выводы, вспомнить Дога.. .
Tigger
P.M.
6-9-2010 11:46 Tigger
Originally posted by DocZ:

вспомнить Дога...


Таки думаю, что метод Поросёнка Петра актуальнее.
DocZ
P.M.
6-9-2010 11:53 DocZ
t Tigger нету у меня трактора, никто там не ждет.. .
Yarl
P.M.
6-9-2010 11:57 Yarl
смотрел я фильм "Законопослушный гражданин". Много думал .. .
КМ
P.M.
6-9-2010 12:02 КМ
Жить надо здесь и сейчас, тем более, что нас никто и нигде не ждет.

------
C уважением.. .

Redolgard
P.M.
6-9-2010 12:09 Redolgard
Жаль, что Михаила всё же осудили. В целом моё мнение солидарно со звучавшими выше.
Вспоминается пример почти идеальной обороны, и хотелось бы, чтобы в будущем самооборона законопослушных граждан была не менее эффективна: Зачетное применение Стражника
Tigger
P.M.
6-9-2010 12:14 Tigger
Originally posted by DocZ:

нету у меня трактора


У поросёнка Петра его тоже не было.
Originally posted by DocZ:

никто там не ждет...


И что ? Под лежачий камень, как известно, вода не течёт.
Ju-87
P.M.
6-9-2010 12:21 Ju-87
Лишний повод поставить плюсик к алгоритму "Самооборонился - закатал в асфальт (по обстоятельствам) - свалил". В народе известен как алгоритм или метод Дога.
Лишний повод отказаться в подобных случаях от резинострела в пользу ножа/ГБ/бокса (бесшумно, убедительно, в случае бокса - мгновенное извлечение "оружия").
Лишний повод в пользу "купить еще один гладкий" вместо "купить еще РС".

Страшно подумать, сколько народу посыплется за решетку в случае легализации КС.. . И сроки будут поболее. Это будут жертвы, принесенные реформе законодательства и законодательной практике во время этого преславутого легалайза.

Линк
P.M.
6-9-2010 12:22 Линк
Следил за прошлой темой, но почти уверен был что все же закончится все хорошо. Однако.. . гребаная страна.. .
Макаров
P.M.
6-9-2010 12:26 Макаров
как же так????????
spbmaxim
P.M.
6-9-2010 12:28 spbmaxim
шницель это михаил из Красноярска, который подстрелил гопника-олигарха?
Ju-87
P.M.
6-9-2010 12:30 Ju-87
О, по случаю вспомнил Кочергина АН (на каком то из семинаров)
"У вас есть право на ношение оружия, а вот права на применение нет! Купил - носи, применил - сиди". Как то так
Tigger
P.M.
6-9-2010 12:32 Tigger
Originally posted by КМ:

Жить надо здесь и сейчас,


Кому надо ? Медвепуту и Е**ной России ? А по мне - так жить надо сейчас, но уже не здесь, увы.
Tigger
P.M.
6-9-2010 12:35 Tigger
Originally posted by Макаров:

как же так????????


А вот так. У нас карательное правосудие. Оправдательных приговоров из общего числа - что-то около 3%.
Ju-87
P.M.
6-9-2010 12:39 Ju-87
Originally posted by Tigger:

А вот так. У нас карательное правосудие. Оправдательных приговоров из общего числа - что-то около 3%.

Тут еще и блат

Engineer09
P.M.
6-9-2010 12:39 Engineer09
На днях за лицензией пойду
но вот и задумываюсь, а стоит ли резиноплюй то вообще покупать, как бы не получилось нечто подобное, семья ведь останется.. .
с нашими законами только обороняться, засудят потом за то что отбился от отморозков.
Старпёр
P.M.
6-9-2010 12:43 Старпёр
Originally posted by Tigger:

А по мне - так жить надо сейчас, но уже не здесь, увы

Иметь такое (или иное) мнение - Ваше святое право.

А вот с подобными эпитетами в адрес России, пожалуйста поосторожнее, а то не ровён час .. . один вон уже доматерился.

Tigger
P.M.
6-9-2010 12:44 Tigger
Originally posted by Ju-87:

Страшно подумать, сколько народу посыплется за решетку в случае легализации КС.. . И сроки будут поболее.


В таком разе для метода Дога понадобится носить с собой окромя ствола здоровенный хирургический пинцет - сразу извлечь из трупа пули, чтобы по пулегильзотеке не пробили.
Ju-87
P.M.
6-9-2010 12:45 Ju-87
Originally posted by Engineer09:
На днях за лицензией пойду
но вот и задумываюсь, а стоит ли резиноплюй то вообще покупать, как бы не получилось нечто подобное, семья ведь останется.. .
с нашими законами только обороняться, засудят потом за то что отбился от отморозков.

СтОит. Заодно получите лицензию на гладкий. Ситуации бывают разные, ведь лучше тюрьма сидеть чем кладбище лежать. Вашей семье будет хуже во втором случае, чем в первом. Тем более, что виновны вы будете только по закону (скорее всего), а не по совести. Главное, адекватно оценивать угрозу (что не всегда возможно, к сожалению). Но, главнее всего, защитить свою семью и себя.

Патогеныч
P.M.
6-9-2010 12:48 Патогеныч
Вместо девайсов носите вазелин. Надёжнее будет (в плане проблем с правосудием).
Maksim V
P.M.
6-9-2010 12:50 Maksim V
Страшно подумать, сколько народу посыплется за решетку в случае легализации КС.. .

Ни кто ни куда не посыпется , просто в рассматриваемом случае было бы ТРИ трупа и избитый владелец пестика и все показания СМ писали бы со слов выжившего.
Я уже задолбался приводить пример того, как моего знакомого учили на курсах охранников по применению оружия - препод - полковник МВД говорил так -
Дошло дело до применения оружия - вали наглушняк - если выживет - по судам затаскают , а так запишут - как ты продиктуешь .
КМ
P.M.
6-9-2010 13:01 КМ
Originally posted by Патогеныч:

Вместо девайсов носите вазелин. Надёжнее будет (в плане проблем с правосудием).

Не факт. Может не понравиться его сорт.

Год назад, писали, что какой-то собаковод защищая свою собаку достал УДАР. Даже не стрелял, а все равно получил массу проблем.

------
C уважением.. .

sk0ndr
P.M.
6-9-2010 13:02 sk0ndr
Вместо девайсов носите вазелин. Надёжнее будет (в плане проблем с правосудием).

Во первых - наличие оружия, особенно резинострельного, не основание посылать кого-то на ухо.

Во вторых - правосудие в России настолько вещь в себе, что странно было не предполагать подобного исхода.

В-третьих - об адвокате нужно заботиться самому и ЗАРАНЕЕ, тогда не придется удивляться, что он что-то не знает по делу.

(наличие канал снизу-вверх может также говорить о том, что "потерпевший" лежал в момент выстрела, ногами к стрелявшему)


>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Шницеля осудили на 5 лет общего. Последствия с ... ( 1 )