Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Кортик СССР - является ли холодным оружием?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кортик СССР - является ли холодным оружием?

Морган
P.M.
31-8-2010 11:31 Морган
Всех приветствую!Кортик ЗИК-57, возникли неприятности при почтовом пересыле. Является ли предмет холодным оружием, есть ли какие-то документя или прециденты на этот счёт?
Skrs
P.M.
31-8-2010 13:02 Skrs
является, да еще к тому же и на вооружении стоит. правда вам особо нечего боятся. А продавца могут привлечь к уголовной ответственности.
Skrs
P.M.
31-8-2010 13:03 Skrs
А какие неприятности возникли, поделитесь если не секрет?
Vovan-Lawer
P.M.
31-8-2010 14:56 Vovan-Lawer
Проблемы могут быть только у отправителя.
Морган
P.M.
31-8-2010 15:48 Морган
А какие неприятности возникли, поделитесь если не секрет?

Трекер отслеживания отправлений даёт ответ "отправление покинуло службу сортровки на главпочтамте", не отбился ни мой адрес, ни вес, ни ценность, видимо, предмет задержан. Пытаюсь связаться с отправителем и объясняю, чтобы он понял, что предмет пересылался для экспертизы подлинности и исторической ценности. Поскольку он мной уже оплачен, видимо, придётся найти утешение в восточной мудрости:"Потерял деньги - ничего не потерял".
rxtu
P.M.
31-8-2010 16:04 rxtu
С таким ответом на сайте Почты РФ у меня по месяцу "приличные" отправления висят. Иногда возвращаются на сортировку! Это не показатель.
А ФИО и адрес уже давно не печатают, видимо сохраняют тайну переписки Вес в промежуточных пунктах тоже не фиксируют - нахуа время тратить, когда груз идет мешком+ сопроводительные бумаги. Вот они номера с бумаги перебивают и дальше поехало.

Морган
P.M.
31-8-2010 16:37 Морган
К сожалению, это единственная запись на трекере, я, конечно, хотел бы ошибиться, но больно уж тут всё настораживает.
rxtu
P.M.
31-8-2010 17:56 rxtu
Не напрягайтесь раньше времени. Поверьте, отправитель быстро узнает, что с посылкой трындец и, возможно, сообщит Вам. У Вас тут, как сказали выше, потери минимальны - только деньги.
Не по теме, но почему нельзя было с проводником отправить?

Морган
P.M.
1-9-2010 13:42 Морган
Далеко это от меня, Алтайский край, если бы в пределах европейской части РФ - проблем бы было меньше.
Papic
P.M.
1-9-2010 14:05 Papic
вообще то вложения проверяются при отправке посылки, так что вряд ли где то по дороге вашу посылку через интравизор пропустили.. . ждите, иногда действительно долго идет, а трекер глючит.. . особенно тот, который на сайте почты россии. я в свое время пользовался вот этой бесплатной программкой http://www.trackchecker.info - более менее правильно чекала
rxtu
P.M.
1-9-2010 18:35 rxtu
Originally posted by Papic:

вот этой бесплатной программкой http://www.trackchecker.info


Ух-ты-ы-ы! Две посылки показал "Вручено", а на сайте Почты РФ все сортировка висит.
Papic, большое спасибо за "на водку"
Papic
P.M.
1-9-2010 19:17 Papic
а у них на сайте через одно место работает.. . была где прямая ссылка на тоже самое у их ГВЦ - там все четко работает
ну нальешь значит, при случае
rxtu
P.M.
1-9-2010 19:31 rxtu
Originally posted by Papic:

ну нальешь значит, при случае


Ессессно, о чем речь

Дог
P.M.
1-9-2010 19:42 Дог
Да, кстати, насчет неприятностей, если всплывет, то факт пересылки не есть факт продажи. И неприятности продавцу только с языка могут быть. Потому предмет пересылается с целью на него посмотреть.
А почта, она такая, у меня в теме гляньте, задержки регулярно практически.

------
Lupus lupo homo est

rochinaa
P.M.
3-9-2010 12:14 rochinaa
Originally posted by Papic:
была где прямая ссылка на тоже самое у их ГВЦ - там все четко работает

Эта?
info.russianpost.ru

Papic
P.M.
3-9-2010 21:40 Papic
ага, она самая. результат запоса тут может отличаться от запроса по ссылке на самом сайте.
>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Кортик СССР - является ли холодным оружием?