Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Запрет руководства организации на ношение оруж ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Запрет руководства организации на ношение оружия самообороны

Дог
P.M.
2-9-2010 16:58 Дог
НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО не должен

Правильно. Как и признаваться в наличии у себя чего либо никто не обязан.

------
Lupus lupo homo est

bshn
P.M.
2-9-2010 17:29 bshn
OFF

то должен быть организован в охране предприятия прием под запись в журнале этого оружия у гражданина и обеспечение его сохранности. С последующей выдачей при уходе.
У нас такой порядок действует во всех судах, от областного до мирового.

Что-то вы путаете, кто у Вас в судах оружие охраняет? Приставы что ли?

AU-Ratnikov
P.M.
2-9-2010 17:38 AU-Ratnikov
Originally posted by svarnoi:

Мне отвечать на это БЕЗ НУЖДЫ.

Т.е. при обращении в прокуратуру следует ссылаться на Вас ?

AU-Ratnikov
P.M.
2-9-2010 17:40 AU-Ratnikov
Originally posted by mnkuzn:

Что и подтверждает тот факт, что абсолютно не имеет значение, в собственности НИИ находится это здание или оно арендовано этим НИИ (за исключением случая запрета собственника, если здание в аренде).. . Нет?


Если с подобной оговоркой, то не имеет значения, а если без оной то имеет.
Тут Вы с Сергеем по строгости формулировки .. .

Mr. Qwer
P.M.
2-9-2010 22:36 Mr. Qwer
В продолжение темы.
Сейчас готовится новый ЗоО. Какой порядок был бы разумен по поводу оружия и всяких мест, типа судов\банков\школ\работы\кино\etc? Кто как видит?
Если топикстартеру подобное не интересно - снесите нафиг.

------
В борьбе обретёшь ты право своё

АВДЕЙ
P.M.
2-9-2010 22:37 АВДЕЙ
Прямых запретов в законодательстве по указанным в начале темы названиям документов не обнаружено. Кроме объектов под гос. охраной.
Собственник, конечно, это святое понятие. Но не настолько, чтобы без согласия работника ограничивать действие его лицензии на травматическое оружие.
svarnoi
P.M.
3-9-2010 07:47 svarnoi
Собственник, конечно, это святое понятие. Но не настолько, чтобы без согласия работника ограничивать действие его лицензии на травматическое оружие.


Если следовать логике поста N 21, где <сообщество российских юристов, а по сути совковских> посовещалось и решило, что частник может всё, то можно дойти до абсурда.
Раз собственник, то могу в уставе и распорядке дня своего предприятия писать, что желаю.
И по хрену федеральные законы, уголовный кодекс.
Не желаю сотрудников с оружием самообороны на предприятии - пофигу ЗоО.
Не нравится мне г-н Иванов - имею право дать ему в морду, только записать в Устав своей шарашки, а УК по хрену.
А если будет недоволен - в багажник его и зарыть в лесу. Только Устав подкорректировать.
ЮРИСТЫ с ганзы всегда помогут! Они здесь как пятая колонна по отношению к владельцам оружия. Всё выискивают как осложнить им жизнь, а не наоборот. Почитают учебники и помогут. Им законы читать без нужды.

Да наши юристы непредсказуемы. Видно синдром Вышинского, <троек> и батьки Махно у них в крови, на генном уровне.

svarnoi
P.M.
3-9-2010 08:18 svarnoi
Что-то вы путаете, кто у Вас в судах оружие охраняет? Приставы что ли?


Удивительно, но так. И в областном сдавал под роспись в журнале и в мировом. Без патронов. И еще по просьбе давали расписку в получении оружия.
Правда в НД нигде это не прописано. Но, думаю, это не их самоуправство или инициатива. Видно есть указание. Если нет, то зачем ССП этот геморрой?

mnkuzn
P.M.
3-9-2010 08:37 mnkuzn
Раз собственник, то могу в уставе и распорядке дня своего предприятия писать, что желаю.

Вот могу ли я установить такое правило посещения моего дома, созывая гостей: "У каждого гостя в одной руке должен быть на поводке стаффорд, в другой - питбуль, а на плече сидеть спидоносная (со справкой) обезьянка. Другим вход воспрещен"?
svarnoi
P.M.
3-9-2010 10:37 svarnoi
Вот могу ли я установить такое правило посещения моего дома, созывая гостей: "У каждого гостя в одной руке должен быть на поводке стаффорд, в другой - питбуль, а на плече сидеть спидоносная (со справкой) обезьянка. Другим вход воспрещен"?

Конечно можете!
Только надо будет добавить желтую табличку на доме "ДУРДОМ".
Чтобы у гостей и прохожих не было лишних вопросов.

Это ответ в большей степени для автора поста N21 про "черный ботинок".

А вообще, то обсуждаемый вопрос урегулирован ЗоО и ПП 814.
В ст. 6 ЗоО установлены ограничения на ношение оружия самообороны.
И частные территории в эти ограничения не входят.
И частникам не была предоставлена индульгенция в этом вопросе от законодателя.
Создается впечатление какой то непонятной возни без ссылки на действующие НД.

Наверное настоящим юристам так вести себя несолидно.

mnkuzn
P.M.
3-9-2010 10:54 mnkuzn
Только надо будет добавить желтую табличку на доме "ДУРДОМ".

Ну, это уже другой вопрос. Ответ на него меня не интересует.. .
Конечно можете!

Ну вот и институт тоже может.. . Хоть в ченых ботинках, хоть в трусах поверх брюк (штанов?).. . И т.п.
svarnoi
P.M.
3-9-2010 11:00 svarnoi
Ну вот и институт тоже может.. . Хоть в ченых ботинках, хоть в трусах поверх брюк (штанов?).. . И т.п.

Без проблем. Закона по ограничению "трусов и т.п." нет.
Только желательно сменить вывеску на "НИИ ДУРДОМ" и в раздел "нарочно не придумаешь".
А Вы лично готовы руководить НИИ с таким Уставом? Это же будет ходячий анекдот, а не руководитель.


Но с оружием так нельзя. Есть ЗоО и ПП 814. И они выше Устава "НИИ ДУРДОМ".
Законы действуют на всей территории РФ и для всех субъектов права.

Или это уже отменено?

mnkuzn
P.M.
3-9-2010 12:14 mnkuzn
Тогда давайте так...

Я пригласил вас к себе в гости. Вы не против. Я ставлю условие: с оружием ко мне нельзя. Вы выбираете: или оставить оружие дома, или просто не идти ко мне, т.к. с оружием я не пущу, а без оружия вы не хотите.

В указанной ситуации могу ли я не пустить вас ко мне домой с оружием?
Конечно, могу. А вы будете решать - идти ко мне без оружия или не идти вообще, т.к. с оружием не пущу.

В указанной ситуации можете ли вы требовать от меня, чтобы я пустил вас с оружием, ведь я сам пригласил вас?
Конечно, нет. Потому, что условием посещения моего дома является нахождение в нем без оружия.

Вы считаете, что я, не разрешая вам проход с оружием, ограничиваю ваши права на ношение оружия. А я считаю, что находясь с оружием в моем доме, вы ограничиваете мои права хозяина дома. И кто прав? Я.. . Потому, что вы, находясь в МОЕМ доме с оружием, ограничите мои права, а я, не пустив вас в МОЙ дом с оружием, ваши права не нарушу, т.к. дом МОЙ.

Так и с НИИ, дурдомом, зоопарком, цирком и пр. Это просто не ваш, а ИХ НИИ, дурдом, зоопарк, цирк и т.п.

Разговоры про "мочить нег... , черн... , блин, вот эта факинговая политкорректность - афроамериканца на моем заводе - я даже не хочу обсуждать этот поток бессознания.. . Мы-то с вами, в отличие от некоторых, понимаем, что в данном случае речь идет о незаконном действии - его хоть разрешай, хоть не разрешай - законным оно ни разу не станет. Это разные вещи.

SBZ
P.M.
3-9-2010 13:34 SBZ
svarnoi

КОНСТИТУЦИЯ РФ
ГЛАВА 2. ПРАВА И СВОБОДЫ ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА
Статья 17
1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.
2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.
3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.
__________

Никакой собственник не в праве ограничивать право человека, предусмотренное федеральным законом. В данном случае это право на ношение оружия самообороны. Иначе надо менять ст. 17 Конституции.


странно Вы читаете Конституцию, тут вижу, а тут не вижу, до 17-й статьи дочитали, а до 37-й дочитать не смогли

Статья 35

1. Право частной собственности охраняется законом.
2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.
4. Право наследования гарантируется.


так что может собственник ограничивать права других людей, связанные с использованием его собственности.
"право на ношение оружия самообороны" в России в настоящее время не существует.
------

ПОЧИТАЙТЕ, УВАЖАЕМЫЙ.
Закон об оружии.


читайте законы системно, а не тут вижу, тут не вижу- "право на ношение оружия"- это не более чем частный случай права собственности. и оружие- это просто "вещь ограниченная в гражданском обороте"
прочитайте что ли для начала Конституцию, только полностью, и ГК первую часть
Коллеги. Если на территорию запрещен проход с оружием самообороны, то должен быть организован в охране предприятия прием под запись в журнале этого оружия у гражданина и обеспечение его сохранности. С последующей выдачей при уходе.

на основании чего?

Не нравится мне г-н Иванов - имею право дать ему в морду, только записать в Устав своей шарашки, а УК по хрену.
А если будет недоволен - в багажник его и зарыть в лесу. Только Устав подкорректировать.

дочитайте хотя бы до 20-й статьи Конституции


svarnoi
P.M.
3-9-2010 14:00 svarnoi
так что может собственник ограничивать права других людей, связанные с использованием его собственности.

Интересно, какую собственность хозяина завода я использую, находясь у него в качестве наемного работника со своим разрешенным оружием самообороны?

SBZ
P.M.
3-9-2010 14:30 SBZ
Originally posted by svarnoi:

Интересно, какую собственность хозяина завода я использую, находясь у него в качестве наемного работника со своим разрешенным оружием самообороны?

см. сообщение N3 в теме
"Да, и здание и огороженный зем. участок в собственности. "

JackAction
P.M.
3-9-2010 17:00 JackAction
я даже не хочу обсуждать этот поток бессознания.. .


Вы, мне кажется, вошли в образ, так сказать. Я привел сильно утрированный пример для наглядности.
Относительно хояина дома.. Вот пришел к вам СМ, проверить условия хранения. А вы ему "оставь ка дядя свой наган за дверью, ибо в моей квартире находиться с оружием низя". ? Только не надо говорить что он при исполнении. квартира ваша и вы устанавливаете правила поведения в ней. Следую вашей логике.
mnkuzn
P.M.
3-9-2010 17:04 mnkuzn
А вы ему "оставь ка дядя свой наган за дверью, ибо в моей квартире находиться с оружием низя". ?

Именно так!!!
AU-Ratnikov
P.M.
3-9-2010 19:27 AU-Ratnikov
Originally posted by JackAction:


Вы, мне кажется, вошли в образ, так сказать. Я привел сильно утрированный пример для наглядности.
Относительно хояина дома.. Вот пришел к вам СМ, проверить условия хранения. А вы ему "оставь ка дядя свой наган за дверью, ибо в моей квартире находиться с оружием низя". ? Только не надо говорить что он при исполнении. квартира ваша и вы устанавливаете правила поведения в ней. Следую вашей логике.

Вам никогда не приходилось слышать что все право распадается на публичное и частное ?
Так вот - оно таки распадается и путать а равно смешивать публичные и частные правоотношения - недопустимо.

JackAction
P.M.
3-9-2010 19:51 JackAction
смешивать публичные и частные правоотношения - недопустимо

отношения между наемным работником и частным предпринимателем - это какое право? К примеру на основании трудового соглашения.
Papic
P.M.
3-9-2010 21:39 Papic
не юрист, но замечу, что в любом трудовом соглашении есть пункт "работник обязуется соблюдать правила внутреннего распорядка". в правилах пишем "нахождение с оружием запрещается". все, не нравится - никто не заставляет работать в этом месте. ГК и ТК соблюдены?
Beowulf
P.M.
3-9-2010 23:40 Beowulf
Originally posted by Papic:
не юрист, но замечу, что в любом трудовом соглашении есть пункт "работник обязуется соблюдать правила внутреннего распорядка". в правилах пишем "нахождение с оружием запрещается". все, не нравится - никто не заставляет работать в этом месте. ГК и ТК соблюдены?

Могу сразу идею подкинуть записать в распорядок "Женщины обязаны находиться на рабочем месте в форме одежды topless".

На самом деле всё было так:

Коллективные договоры, соглашения, трудовые договоры не могут содержать условий, ограничивающих права или снижающих уровень гарантий работников по сравнению с установленными трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права. Если такие условия включены в коллективный договор, соглашение или трудовой договор, то они не подлежат применению.

Papic
P.M.
3-9-2010 23:45 Papic
а ЗоО тут при чем?
а чем кстати не форма одежды? в стрип барах например?
AU-Ratnikov
P.M.
3-9-2010 23:47 AU-Ratnikov
Originally posted by JackAction:

отношения между наемным работником и частным предпринимателем - это какое право? К примеру на основании трудового соглашения.


Различных отношений между наемным работником и частным предпринимателем - не счесть, смотреть же надо на каждое отдельно взятое отношение и каждую отдельно взятую норму.

В основном, то, что принято называть "трудовое право", состоит из гражданско-правовых норм.

AU-Ratnikov
P.M.
3-9-2010 23:49 AU-Ratnikov
Originally posted by Beowulf:

.. . содержащими нормы трудового права.. .


И какие именно нормы ЗоО Вы относите к нормам трудового права?

Beowulf
P.M.
4-9-2010 00:01 Beowulf
"не могут содержать условий, ограничивающих права"

Ну а чо - вставляем в договор отказ от права решать трудовые споры в суде, этого ведь нет в трудовом праве, да?

JackAction
P.M.
4-9-2010 00:51 JackAction
"работник обязуется соблюдать правила внутреннего распорядка"

ИМХО это должно относиться к трудовому процессу в той или иной форме. и никак не затрагивать остальное.
Из википедии (не айс, но тем не менее):
Внутренний трудовой распорядок - это правопорядок в сфере труда, действующий у конкретного работодателя. Основная его задача - урегулировать поведение всех членов коллектива, подчинить их действия единой цели трудового процесса с учетом условий производства и специфики организации труда у конкретного работодателя. Соблюдение правил внутреннего трудового распорядка обеспечивает координацию во взаимоотношениях между работниками и работодателем, а также между самими работниками. Внутренний трудовой распорядок составляет основу дисциплины труда.
Правила внутреннего трудового распорядка - локальный нормативный акт, регламентирующий в соответствии с ТК РФ и иными федеральными законами порядок приема и увольнения работников, основные права, обязанности и ответственность сторон трудового договора, режим работы, время отдыха, применяемые к работникам меры поощрения и взыскания, а также иные вопросы регулирования трудовых отношений у данного работодателя."

Papic
P.M.
4-9-2010 00:58 Papic
не, ну что вы паритесь? не нравится - увольняйтесь, если босс неадекватен. а если вы такой уникальный, и босс хороший, то проблем не будет. судиться можно долго, только зачем?
svarnoi
P.M.
6-9-2010 11:48 svarnoi
не, ну что вы паритесь? не нравится - увольняйтесь, если босс неадекватен.

Вот поэтому у нас постоянный бардак.
Всё ждем хорошего "царя". И его все нет и нет. Вот и правят подобные "боссы".

А не нравится - УВОЛЬНЯЙТЕСЬ. Лучший совет.
Многие и "увольняются" за бугор. У кого голова на месте, а босс дурак.
Там таких царей и рулевых хотя бы больше на место ставят. зАКОНЫ ПИШУТ И СОБЛЮДАЮТ, А У НАС ВСЁ БОЛЬШЕ ПО "ПОНЯТИЯМ".
Посоветовались юристы на ганзе и решили: ЗоО в этом вопросе непричем - как босс решит, так и должно быть.

SBZ
P.M.
6-9-2010 12:03 SBZ
svarnoi

Вот поэтому у нас постоянный бардак.

у кого у нас? те нормы гражданского права, определяющие правомочия собственника, которые так Вас возмущают, пришли из римского частного права и практически идентичны во всех странах романо-германской правовой системы )))
SwD
P.M.
6-9-2010 16:45 SwD
не нравится - увольняйтесь
Давно пора прописать стринги для мужиков в трудовом договоре.
Дог
P.M.
7-9-2010 00:10 Дог
судиться можно долго, только зачем?

А ради лузлов. Чтоб спокойно начальству не спалось.

------
Lupus lupo homo est

Егор
P.M.
12-9-2010 22:37 Егор
Originally posted by SBZ:
это конечно хорошо, только и законодательство об оружии и гражданское право на стыке которых и происходит обсуждение- у нас федеральное

Не могу с Вами согласиться.
В данном случае речь однозначно идет о взаимоотношениях участника Anton INS с руководством предприятия, где он работает.
Читаем:
Originally posted by Anton INS:
Руководство НИИ, в котором работаю, очень болезненно воспринимало наличие у меня травматического пистолета ...

Т.е. обсуждение следует вести более определенно, в рамках Трудового Кодекса РФ, в связи с чем перенос темы в раздел "Законодательство об оружии" в данном случае мне представляется не совсем обоснованным, т.к. оружейное законодательство трудовые отношения не регулирует.
Тем не менее рассмотрим эти взаимоотношения чуть более полно, что бы разрешить все возникшие у автора заглавного поста вопросы.

Итак, начнем с цитат:
ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
...
Статья 2. Основные принципы правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений.

Исходя из общепризнанных принципов и норм международного права и в соответствии с Конституцией Российской Федерации основными принципами правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений признаются:
свобода труда, включая право на труд, который каждый свободно выбирает или на который свободно соглашается, право распоряжаться своими способностями к труду, выбирать профессию и род деятельности;
...
обязанность сторон трудового договора соблюдать условия заключенного договора, включая право работодателя требовать от работников исполнения ими трудовых обязанностей и бережного отношения к имуществу работодателя и право работников требовать от работодателя соблюдения его обязанностей по отношению к работникам, трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права;
...
Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда
...
Не являются дискриминацией установление различий, исключений, предпочтений, а также ограничение прав работников, которые определяются свойственными данному виду труда требованиями, установленными федеральным законом, либо обусловлены особой заботой государства о лицах, нуждающихся в повышенной социальной и правовой защите.
...

Из данных цитат видно, что каждый работник ДОБРОВОЛЬНО выбирает себе работодателя, в соответсвтвии со своими предпочтениями, ОБЯЗУЕТСЯ выполнять поручаемую работу, а работодатель обязуется выполнять требования ТК РФ.
В то же время работник должен понимать, что установление неких отличий и ограничений, связанных с ЭТОЙ работотой НЕ ЯВЛЯЕТСЯ дикриминацией.

Следующая группа цитат:
Статья 4. Запрещение принудительного труда
...
Для целей настоящего Кодекса принудительный труд не включает в себя:
...
работу, выполняемую в условиях чрезвычайных обстоятельств, то есть в случае бедствия или угрозы бедствия (пожары, наводнения, голод, землетрясения, эпидемии или эпизоотии) и в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части;
...
Статья 5. Трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права.

Регулирование трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами осуществляется:
трудовым законодательством (включая законодательство об охране труда), состоящим из настоящего Кодекса, иных федеральных законов и законов субъектов Российской Федерации, содержащих нормы трудового права;
иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права:
указами Президента Российской Федерации;
постановлениями Правительства Российской Федерации и нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти;
нормативными правовыми актами органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации;
нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.
Трудовые отношения и иные непосредственно связанные с ними отношения регулируются также коллективными договорами, соглашениями и локальными нормативными актами, содержащими нормы трудового права.
...
Органы государственной власти субъектов Российской Федерации по вопросам, не урегулированным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, могут принимать законы и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права. В случае принятия федерального закона или иного нормативного правового акта Российской Федерации по этим вопросам закон или иной нормативный правовой акт субъекта Российской Федерации приводится в соответствие с федеральным законом или иным нормативным правовым актом Российской Федерации.
...
Статья 8. Локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права

Работодатели, за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, принимают локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права (далее - локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями.
...

Из этой группы следует сделать вывод о том, что влиять на трудовые отношения имеют право не только органы Федеральной власти, но и органы Региональные и Муниципальные и даже более того, Работодатели, в соответсвии с решениями этих органов принимают свои локальные нормативные акты.
А так же следует понимать, что нормативные акты, принятые для решения проблем БЕЗОПАСНОСТИ не являются принудительными работами и входит в ТРУДОВЫЕ ОБЯЗАННОСТИ работника.

Углубляемся в ТК РФ:
Статья 15. Трудовые отношения

Трудовые отношения - отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретного вида поручаемой работнику работы),подчинении работника правилам внутреннего трудового распорядка при обеспечении работодателем условий труда, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.
...
Статья 21. Основные права и обязанности работника

Работник имеет право на:
заключение, изменение и расторжение трудового договора в порядке и на условиях, которые установлены настоящим Кодексом, иными федеральными законами;
...
Работник обязан:
добросовестно исполнять свои трудовые обязанности, возложенные на него трудовым договором;
соблюдать правила внутреннего трудового распорядка;
...


Разумеется я не привожу ВСЕ права и обязанности работника, а только то, что он сам ДОБРОВОЛЬНО возложил на себя обязательства ВЫПОЛНЯТЬ ПРАВИЛА ВНУТРЕННЕГО ТРУДОВОГО РАСПОРЯДКА.

И это не все.
Читаем далее:

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ

Раздел III. ТРУДОВОЙ ДОГОВОР

Глава 10. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Статья 56. Понятие трудового договора. Стороны трудового договора

Трудовой договор - соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и данным соглашением, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя.
...
Раздел VIII. ТРУДОВОЙ РАСПОРЯДОК. ДИСЦИПЛИНА ТРУДА

Глава 29. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
...
Статья 190. Порядок утверждения правил внутреннего трудового распорядка

Правила внутреннего трудового распорядка утверждаются работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

Правила внутреннего трудового распорядка, как правило, являются приложением к коллективному договору.

Посему, ежели в Правилах трудового распорядка записано, что ходить на работу с газовым пистолетом нельзя, то работник или ОБЯЗАН выполнять эти Правила, или имеет полное право расторгнуть трудовой договор.

Трудовой Кодекс РФ весьма сложен и оговаривает ряд ОСОБЕННЫХ трудовых отношений, но для работника общего профиля, не занятого в сфере деятельности, связанной с ношением оружия в процессе выполнения трудовых обязанностей, данное пояснение, на мой взгляд должно быть достаточно.
Его можно добавлять и уточнять, но я постарался изложить в минимуме цитат и пояснений - максимум смысла.

SBZ
P.M.
13-9-2010 13:59 SBZ
Егор
Не могу с Вами согласиться.
В данном случае речь однозначно идет о взаимоотношениях участника Anton INS с руководством предприятия, где он работает.

каким образом, наличие трудовых отношений исключают правомочия собственника???
SwD
P.M.
14-9-2010 11:34 SwD
Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда

то работник или ОБЯЗАН выполнять эти Правила, или имеет полное право расторгнуть трудовой договор.

Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда

нормативные акты, принятые для решения проблем БЕЗОПАСНОСТИ
Обоснуйте опасность личного оружия самообороны, по лицензии от МВД.
Обоснуйте единственно возможную меру решения вопроса безопасности - увольнение, т.е. дискриминация.

Papic
P.M.
14-9-2010 12:23 Papic
слушайте, с точки зрения обывателя: руководство запрещает носить оружие. вам это не нравится. договориться вам не удается - т.е. вы не настолько ценный сотрудник, что бы боссье пошло навстречу. налицо конфликт. есть два способа его решения - в законодательном поле (с неясной переспективой, ИМХО бесполезно) и уволиться от такого работодателя. в свете последствий от реализации первого способа (редкий работодатель будет рад, когда его трудовая инспекция вздрючит и будет мстить) лучше просто уволиться.
mnkuzn
P.M.
14-9-2010 13:21 mnkuzn
когда его трудовая инспекция вздрючит

Было бы за что.. .
Papic
P.M.
14-9-2010 14:15 Papic
хорошо, слово "вздрючит" читать как "крови попьет". ибо не факт что в ТИ кто то разбирается в оружейном законодательстве в частности
SBZ
P.M.
14-9-2010 14:51 SBZ
Papic

ибо не факт что в ТИ кто то разбирается в оружейном законодательстве в частности

а зачем ей разбираться в оружейном законодательстве???
Дог
P.M.
14-9-2010 20:58 Дог
Как будто во всякого рода инспекции кляузы только по своему и только по делу писать можно. Можно просто сообщить о действительных и мнимых нарушениях во все возможные контролирующие органы и инспекции, начиная от налоговой, и кончая котлонадзором.

------
Lupus lupo homo est


>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Запрет руководства организации на ношение оруж ... ( 2 )