Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
вопрос-срочно!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

вопрос-срочно!

Ac1
P.M.
21-8-2010 16:25 Ac1
перемещено из Липецк


в липецке
купил сегодня иж-43,вопрос такой:в какой помежуток времени мне надо явиться в разрешиловку!обстоятельства такие:уезжаю в понедельник в командировку, вернусь только в середине сентября мб раньше!лицензия на покупку кончаеться 5 сентября ,по этому и купил сегодня!
мб знает кто нибудь телефон разрешительного отдела?

Ac1
P.M.
21-8-2010 20:32 Ac1
ап
GreenKir2901
P.M.
21-8-2010 21:13 GreenKir2901
А как-нибудь более официально можете контору необходимую назвать? можно будет тут глянуть: nigma.ru
Ac1
P.M.
21-8-2010 22:27 Ac1
спасибо!прям до букв не назову ,лицензионо разрешительный отдел. находеться в районе звездного за таширом!
щас выходные они не работают, а рано утром в понедельник уезжаю!интересно если через месяц с ружьем приду поставить на учет будут санкции или нет!?
Антиглюк
P.M.
21-8-2010 22:58 Антиглюк
На Ганзе есть раздел "Законодательство об оружии" - forumtopics/6.html
Посмотрите там. Особо не копаясь нашёл там следующее:
Статья 20.8. Нарушение правил производства, продажи, коллекционирования, экспонирования, учета, хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему
..
2. Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда с возмездным изъятием оружия и патронов к нему или без такового.
..
Если мне не изменяет склероз, то ружьё надо ставить на учёт в течении двух недель после преобретения по "зелёнке". Так что у вас, похоже, будет залёт. Точных сроков не нашёл. Может вам лучше создать такую же тему в "Законодательстве"?
Ac1
P.M.
22-8-2010 12:59 Ac1
перенашу тему по совету антигюка!если есть инфа пишите в Р.М.


перемещено из Липецк
Лазер пиу-пиу
P.M.
22-8-2010 13:30 Лазер пиу-пиу
Originally posted by Ac1:

интересно если через месяц с ружьем приду поставить на учет будут санкции или нет!?


А разве надо новое ружье несли в милицию? Я когда купил свою Сайгу, перед тем как зарегистрировать его в милиции, решир сначала просто приехать и узнать, как это сделать правильно.
На что мне было сказано: Если ружье куплено в магазине (а было именно так), то само ружье нам видеть не надо. Вези документы (зеленку) и все. А вот еслиб с рук взял, тогда надо представить для сверки номеров само ружье.
rochinaa
P.M.
22-8-2010 18:21 rochinaa
Originally posted by Ac1:
щас выходные они не работают, а рано утром в понедельник уезжаю!интересно если через месяц с ружьем приду поставить на учет будут санкции или нет!?

ЗоО, статья 13:

(... )
Приобретенные гражданином Российской Федерации огнестрельное длинноствольное оружие, а также охотничье пневматическое оружие подлежат регистрации в органе внутренних дел по месту жительства в двухнедельный срок со дня их приобретения.
(... )

Если не зарегистрируете в две недели с момента покупки - получите административку по ст.20.11 КоАП "Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет"

Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от трех до десяти минимальных размеров оплаты труда.

WOLF63rus
P.M.
22-8-2010 18:32 WOLF63rus
в какой помежуток времени мне надо явиться в разрешиловку!

В течении двух недель Вы обязаны зарегистрировать купленное оружие. Если Вы этого не сделаете, то:


Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет

1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.

belkin1550
P.M.
22-8-2010 19:42 belkin1550
Originally posted by Ac1:

Ac1


если вы уезжаете в официальную командировку и у вас будут подтверждающие доки об этой командировке, которые надо будет потом предъявить в милиции, то можете спокойно ехать в командировку, т.к. это вас избавит от админки из-за оправдательных документов по поводу командировки
з.ы. больничный лист тоже оправдательный документ, чтоб не получить админку
Ac1
P.M.
22-8-2010 21:17 Ac1
спс всем
Voices
P.M.
22-8-2010 21:34 Voices
Originally posted by Лазер пиу-пиу:

А разве надо новое ружье несли в милицию? Я когда купил свою Сайгу, перед тем как зарегистрировать его в милиции, решир сначала просто приехать и узнать, как это сделать правильно.
На что мне было сказано: Если ружье куплено в магазине (а было именно так), то само ружье нам видеть не надо. Вези документы (зеленку) и все. А вот еслиб с рук взял, тогда надо представить для сверки номеров само ружье.


неужели я это прочитал? или все таки это глюк?

rochinaa
P.M.
22-8-2010 22:30 rochinaa
Originally posted by Voices:
или все таки это глюк?

Когда я только что купленную винтовку принес в ОЛРР, мне тоже сказали, что зря принес, им на нее смотреть незачем. А если я у нее ствол отпилил, это будет моей проблемой, а не их

Если серьезно, я не нашел нигде требований предоставлять оружие при регистрации. Зато в приказе 288 нашел требование предоставить его паспорт:

33. Для регистрации длинноствольного гладкоствольного огнестрельного оружия самообороны, спортивного огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, охотничьего огнестрельного и пневматического оружия граждане Российской Федерации должны представить паспорта указанного оружия и дубликаты лицензий на его приобретение с отметкой юридического лица-поставщика об их продаже либо органа внутренних дел в случае получения оружия непосредственно от владельца за плату, в качестве подарка или по наследству.

D_mon
P.M.
22-8-2010 22:39 D_mon
Глупости. Постоянно сталкиваемся с тем, что в магазине ошибочно вписывают номер в лицензию, а это влечет регистрацию оружия в базе под неверным номером и выдачу разрешения на другой номер. В случае гладкого оружия не очень страшно, а вот за нарезное с неправильным разрешением особо рьяные опера могут и 222-ю начать крутить
rochinaa
P.M.
22-8-2010 22:44 rochinaa
Originally posted by D_mon:
Постоянно сталкиваемся с тем, что в магазине ошибочно вписывают номер в лицензию, а это влечет регистрацию оружия в базе под неверным номером и выдачу разрешения на другой номер.

Видимо, с практической точки зрения считать номер с самого оружия надежнее, чем с его паспорта.

D_mon
P.M.
22-8-2010 22:48 D_mon
Originally posted by rochinaa:

Видимо, с практической точки зрения считать номер с самого оружия надежнее, чем с его паспорта.

Вообще-то, это прямо предусмотрено п. 38 приказа МВД N 288-1999 г.

rochinaa
P.M.
22-8-2010 22:54 rochinaa
Originally posted by D_mon:
Вообще-то, это прямо предусмотрено п. 38 приказа МВД N 288-1999 г.

Точно! Спасибо, помнил, что, вроде бы, где-то это есть, два раза просмотрел приказ 288, но оба раза пропустил этот пункт. Позор мне.. .

Andrei_111
P.M.
22-8-2010 23:56 Andrei_111
rochinaa, Вы не донца досмотрели Инструкцию. смотрите пункт 38:

"38. Одновременно с документами для регистрации граждане Российской Федерации представляют приобретенное оружие в органы внутренних дел для осмотра, который проводится сотрудником лицензионно-разрешительной работы на основании требований к техническому состоянию оружия и патронов, обеспечивающих их безопасное использование. При этом проверяется соответствие номерных данных оружия сведениям, указанным в дубликатах лицензий, приходно-расходных, транспортных и иных учетных документах.
Осмотр оружия и патронов юридических лиц проводится в вышеустановленном порядке по месту их хранения.
Осмотр оружия проводится также при продлении срока действия лицензий и разрешений, выданных юридическим лицам и гражданам.
В паспортах на огнестрельное оружие с нарезным стволом проверяется наличие отметок о дате проведенного контрольного отстрела, а в случае их отсутствия оружие направляется на указанный отстрел."

rochinaa
P.M.
23-8-2010 16:26 rochinaa
Originally posted by Andrei_111:
rochinaa, Вы не донца досмотрели Инструкцию

Да, я уже посыпал голову пеплом.. . Буду внимательнее.

Я сам удивился, когда у меня винтовку смотреть не стали - ружья-то всегда осматривали.

AAG
P.M.
23-8-2010 20:39 AAG
Чем дело закончилось? успели зарегестрировать?
Ac1
P.M.
5-9-2010 21:40 Ac1
пришлость линять из командировки, до ментовки и обратно!завтра буду получать разрешение на хронение и ношение!
у меня сверяли номер на зеленке и номер на стволе!паспорт не спрашивали!
кстати я им звонил узнать на счет справок и т.д.мне сказали что не прокатит закон 2 недели и все тут!
>