Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Утеря газового. Хотят лишить лицензии. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Утеря газового. Хотят лишить лицензии.

pipneogen
P.M.
3-8-2010 14:49 pipneogen
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Коснулась меня недавно небольшая беда, утерял свой револьвер "Агент".
Не буду рассказывать подробности утери, вкратце скажу, то потерял в реке.
Теперь история:
После того, как я потерял свой револьвор, и не смог его вернуть, я подал заявление в ОМ по месту утери. Через несколько дней мне выписали протокол об административном правонарушении, по статье 20.8 ч.2 (Небрежное хранение), и штраф на 500 рублей. Штраф я оплатил, мне выдали справку для ЛРО, что я действительно обращался в местный отдел по потере оружия. Сегодня я пришёл в своё ЛРО...
Уф.. Никогда не любил эту пожилую женщину. С порога она начала кричать, что они обязаны были возбудить уголовное дело (!), меня лишают лицензии, итд итп. На это я посмел возразить, что аннулирование лицензии производят при систематическом нарушении КоАП по части оружия, и что решение я буду обжаловать в суде, на что, мне рассмеялись в лицо, и что пришли некие постановления, которые позволяют отнять лицензию. (кстати, разговор я писал на диктофон). После этого, женщина немного сбавила пыл, забрала мою лицензию ЛОа (РОХа не потребовала), забрала копию протокола, справку, и сказала, зайти через недельку, мол будут с начальством решать, что со мной делать.

Хочу попросить у Вас совета, что мне дальше делать, могут ли забрать лицензию на законных основаниях, или это всё отсебятина, как у нас обычно и бывает? Что это за призрачные постановления?

Всем дельно ответившим заранее большое спасибо. Надеюсь, вы меня поддержите.

Rosich
P.M.
3-8-2010 15:40 Rosich
Насколько я знаю закон выше любых постановлений. Согласно закона аннулировать лицензии и разрешения они не имеют права.

Требуйте письменного обоснования и обращайтесь в суд.

pipneogen
P.M.
3-8-2010 15:46 pipneogen
Я точно так-же ей и сказал, к сожалению, ответ я получил в виде смеха, а-ля "да кто ты такой?!".
Письменное обоснование они обещали выдать на следущей неделе. А то они "думают" и "советуются" с начальством.

Rosich
P.M.
3-8-2010 16:10 Rosich
Originally posted by pipneogen:
Я точно так-же ей и сказал, к сожалению, ответ я получил в виде смеха, а-ля "да кто ты такой?!".
Письменное обоснование они обещали выдать на следущей неделе. А то они "думают" и "советуются" с начальством.

Если не в кабинете начальника, то уж на суде ей точно будет не до смеха.

mnkuzn
P.M.
3-8-2010 16:12 mnkuzn
Сначала в целом. Они пидорасы. Утеря оружия 1) ВООБЩЕ не влечет административной ответственности и 2) не является действием, запрещенным ФЗО, следовательно, нет оснований ни для наложения штрафа по 20.8 (которая относится вообще к ХРАНЕНИЮ! Причем тут, бля, УТЕРЯ?????), ни для аннулирования лицензии по предусмотренным ФЗО основаниям, не относящимся к совершению административных правонарушений.

Поэтому постановление надо обязательно обжаловать - в десятидневный срок с момента вынесения постановления. Уплата штрафа до истечения этого срока ничего не меняет.

Если срок прошел, надо обращаться в орган, правомочный рассматривать вашу жалобу с ходатайством о восстановлении срока (см. гл.30 КоАП), мотивируя пропуск срока тем, что вы под давлением инспектора просто заблуждались и считали, что вы действительно совершили правонарушение. Также можно отменить в порядке надзора уже вступившее в силу постановление. Можно это сделать, написав надзорную жалобу. Можно обратиться также в прокуратуру с заявлением об отмене этого постановления (через принесение прокуратурой протеста), как вынесенного однозначно незаконно (примененная статья вообще не подлежала применению в данном случае). Здесь порядок несколько иной - можете просто придти на прием в прокуратуру и в устном виде изложить ситуацию.

Короче, постановление надо отменять обязательно - мало того, что один админ уже есть, а другой таким макаром вам пришить - им раз плюнуть, дак еще это и дело принципа, кмк.

pipneogen
P.M.
3-8-2010 16:25 pipneogen
mnkuzn Спасибо большое, за столь обширный ответ.
Вопрос. Что именно мне обжаловать, наложение административки, или будущее аннулирование лицензии? Или всё сразу? Если административку, то срок в 10 дней уже прошёл, заявление на утерю было подано 12-го июля. Если на аннулирование, то надо сперва подождать, пока это решение будет вынесено?
pipneogen
P.M.
3-8-2010 16:28 pipneogen
Да, на всякий случай.
Заявление я писал в ОМ Щёлково (или щёлковского р-на, не помню точно), принимал у меня его какой-то участковый, в звании лейтенанта, далее административку мне выписал некий капитан Бекренёв.
ЛРО находится в г. Москва, СВАО, Ярославский район. (106 отделение)
Beowulf
P.M.
3-8-2010 16:42 Beowulf
А выложите диктофонную запись пожалуйста.
Rosich
P.M.
3-8-2010 17:37 Rosich
Originally posted by mnkuzn:
Утеря оружия 1) ВООБЩЕ не влечет административной ответственности и

Гм.. . утеря паспорта это административка без вопросов, причем такая административка, которая создает проблемы владельцам оружия и желающим его купить. А утеря оружия это вообще фигня?

Думаю, что Вы не правы. Человек оружие потерял, т.о. нарушил требование об исключении доступа к оружию посторонних лиц (владелец ведь не может гарантировать, что его пистолет не найдет какой-нибудь дайвер). К сожалению это все же административка.

Статья 20.8. Нарушение правил производства, продажи, коллекционирования, экспонирования, учета, хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему.

Да и практика такая уже сложилась: odintsovo.info

mnkuzn
P.M.
3-8-2010 17:43 mnkuzn
Вопрос. Что именно мне обжаловать, наложение административки, или будущее аннулирование лицензии? Или всё сразу?

Обжаловать надо уже вынесенное решение. При привлечении вас к административной ответственности это решение выносится в форме постановления о привлечении к ответственности. Сначала составляется протокол, который фиксирует факт нарушения, а уже потом, при разборе дела, выносится постановление. Так вот это постановление и надо обжаловать - т.е. то, по которому вас совершенно незаконно привлекли к ответственности по ст.20.8 КоАП.

Если же вас лишат лицензии, то уже то решение нужно будет обжаловать, как незаконное. Но пока об этом рано говорить.

Если административку, то срок в 10 дней уже прошёл, заявление на утерю было подано 12-го июля.

Во-первых, неважно, когда подано заявление об утере, т.к. 10 дней начинают течь с момента вынесения постановления. Точнее, с момента его вам объявления или доставления - под роспись, по почте, т.к. момент вынесения постановления может не совпадать с моментом объявления вам этого постановления.

Во-вторых, если постановление уже вступило в силу (а оно вступает в силу как раз через 10 дней после объявления его вам, если вы его не обжаловали, а в течение 30 дней с момента вступления этого постановления в силу/объявления его вам вы должны уплатить штраф), то его все равно можно обжаловать. Просто придите на прием в прокуратуру, где опишите всю ситуацию устно...

Если на аннулирование, то надо сперва подождать, пока это решение будет вынесено?


По уму (и по закону) - да.. . Как можно обжаловать то, чего еще нет? Но, думаю, до этого не дойдет. Кстати, в прокуратуре можно заявить о том, что инспектор ЛРО грозится совершить в отношении вас незаконные действия - аннулирование лицензии. Будет ли толк - сказать трудно, но в лоб точно не выстрелят, особенно, если вы к заявлению приложите составленный вами протокол беседы с той грымзой, в котором укажете, что при необходимости можете предоставить диктофонную запись этой беседы.

mnkuzn
P.M.
3-8-2010 17:54 mnkuzn
Гм.. . утеря паспорта это административка без вопросов, причем такая административка, которая создает проблемы владельцам оружия и желающим его купить. А утеря оружия это вообще фигня?

Нет, не фигня. Просто утеря оружия не образует ни одного состава преступления или правонарушения.
Человек оружие потерял, т.о. нарушил требование об исключении доступа к оружию посторонних лиц (владелец ведь не может гарантировать, что его пистолет не найдет какой-нибудь дайвер).

Потеря - это не осознанное действие. А необеспечение доступа - действие осознанное. Поэтому за потерю и нет ответственности.
Да и практика такая уже сложилась:

"За утерю оружия гражданин привлекается к административной ответственности. Это штраф до двух с половиной тысяч рублей. В случае утери оружия следует немедленно обратиться в правоохранительные органы. Потому как уголовный кодекс предусматривает, что если с этим оружием будет совершено преступление, то вся ответственность ложится на зарегистрированного владельца. Если вы потеряли лицензию, то, как и при утере паспорта, следует обратиться в отделение милиции. Вам выдадут справку, а у нас вы напишете объяснение по поводу утери. Дальше будем разбираться" - каждая фраза - это есть ни что иное, как пиздобольство тупого (или просто того, кто в системе насквозь) мусора.. . Такой бред редко где услышишь.. .
pipneogen
P.M.
3-8-2010 18:08 pipneogen
Originally posted by Beowulf:

А выложите диктофонную запись пожалуйста.


Когда приеду домой, обязательно выложу. Не думаю, что на ней много чего полезного записано, но может это только моё мнение. =)

Originally posted by mnkuzn:

Просто придите на прием в прокуратуру, где опишите всю ситуацию устно...


Я никогда ранее не обращался в прокуратуру, подскажите, в какую мне нужно идти? К сожалению, у меня не грузится сайт генпрокуратуры, и я не могу посмотреть адреса.

mnkuzn
P.M.
3-8-2010 18:22 mnkuzn
Да просто в свою районную и идите. В любое время. Прием ведется практически постоянно (ну, есть особенности, конечно, но, в целом, попасть на прием не сложно). Спросите, где ведется прием граждан. А дальше уже они скажут, что и как.. .
pipneogen
P.M.
3-8-2010 18:25 pipneogen
mnkuzn
Спасибо вам большое, в ближайшее время обращусь в местную прокуратуру.
Обращусь, по поводу незаконной административки и угрозе аннулировать лицензию.
Дог
P.M.
4-8-2010 00:53 Дог
Правильно. Писать и жаловаться. И на административку, и на лишение, ежели такое будет.

------
Lupus lupo homo est

VladiT
P.M.
4-8-2010 02:16 VladiT
Мне кажется, все забыли указать главное.

А именно - фальсификацию в протоколе. Налицо УТЕРЯ оружия. А в протоколе бодро написано НЕБРЕЖНОЕ ХРАНЕНИЕ.

Это - неспроста. И вот в этом главное, что надо оспаривать.

Неспроста - потому что гады прекрасно знают, что невозможно вам вменить УТЕРЮ, как таковую. И они, пользуясь вашей понятной в этом случае невнимательностью - притянули сюда "небрежное хранение", которое надо еще доказать.

Требуйте доказательств небрежного хранения. Вам начнут сразу вешать лапшу, что типа "сама утеря и есть доказательство небрежного хранения".

Оспаривайте это, утверждайте что правила ношения и хранения оружия не были вами нарушены, а утеря - есть форс-мажор, который произошел при полном соблюдении вами правил.

Примеры:
Если произошло ДТП - то это не означает автоматически вины водителя. Если произошла авиакатастрофа - это не доказывает само по себе виновность пилота. Если взорвался супермаркет - это не означает, что виноват его владелец.

Напомню, что у нас принята презумпция невиновности. На вы обязаны доказывать свою невиновность - они обязаны аргументированно доказать, что вами были нарушены ПРАВИЛА ХРАНЕНИЯ ОРУЖИЯ.

Не готов утверждать сейчас наверняка - но скорее всего примененный ими термин НЕБРЕЖНОЕ ХРАНЕНИЕ - некорректен.

Есть термин НАРУШЕНИЕ УСЛОВИЙ ХРАНЕНИЯ-НОШЕНИЯ оружия.

Если это так - то надо первое - требовать изменения формулировки на НАРУШЕНИЕ УСЛОВИЙ ХРАНЕНИЯ (повлекшее и т.д.). А затем, и главное - требовать доказательств нарушения условий хранения.

НЕБРЕЖНОЕ ХРАНЕНИЕ знаете, откуда они приплели?
Они заразы, нацелились на ст.224 УК РФ.
Хитрецы паскудные.
Но не выйдет ничего. Ибо ст.224 гласит:
"Небрежное хранение огнестрельного оружия, создавшее условия для его использования другим лицом, если это повлекло тяжкие последствия, -

наказывается.. . и т.д. и т.п."


То есть, тут речь идет о хранении ОГНЕСТРЕЛЬНОГО оружия. а газовое по ФЗОО НЕ является огнестрельным, и постарайтесь чтобы вас на эту пушку больше не брали.

Зуб даю что в вашем протоколе оглоеды написали "небрежное хранение оружия".
Это надо оспорить, чтобы было "газового оружия".

То есть - где-то на этом пути. Главное - борьба с фальсификацией, когда УТЕРЯ как-то слишком бодро и сама собою у них переросла в НЕБРЕЖНОЕ ХРАНЕНИЕ. Это надо обязательно развязать. Факт утери - налицо. Факт нарушения вами условий хранения -ну пусть докажут, попробуют.

Хорошо бы чтобы другие подправили, если я не прав в чем-то.

mnkuzn
P.M.
4-8-2010 05:38 mnkuzn
А что тут поправлять? Все правильно. И все просто.. . Шел человек по улице, питолет выпал из кармана - утеря, и ни о каком ХРАНЕНИИ речи нет. Небрежное хранение - допустим, не закрыл на ключ дверцу сейфа, или пришел на работу и повесил кобуру на вешалку.. . Хранение и ношение - разные вещи. УТРАТА оружия не образует состава вообще. Состав может образовать только: 1) само по себе небрежное ХРАНЕНИЕ (не в сейфе, например) или 2) а) небрежное хранение ОГНЕСТРЕЛА, если при этом б) оружием воспользовались другие лица и при этом в) наступили тяжкие последствия.

Сама по себе утрата любого оружия никакого состава не образует. Ну нет ответственности за утрату оружия. Просто нет.

VladiT
P.M.
4-8-2010 11:47 VladiT
Именно.

Между прочим, УТЕРЯ и ХРАНЕНИЕ (даже "небрежное") - вещи несовместимые.

При небрежном хранении возможно ХИЩЕНИЕ. Типа "допустил хищение".

А где доказанный факт ХИЩЕНИЯ?
Нету. Да и это дурь, если рассматривать внимательно, там можно говорить только о "создании предпосылок к хищению путем несоблюдения правил хранения".

Автор описывает обстоятельства НОШЕНИЯ, а ему вменяют НЕБРЕЖНОЕ ХРАНЕНИЕ.
Прежде всего - сылайтесь на ФЗОО, где конкретно описаны хранение и ношение - как разные части оборота оружия:
"оборот оружия и основных частей огнестрельного оружия (далее - оружие) - производство оружия, торговля оружием, продажа, передача, приобретение, коллекционирование, экспонирование, учет, хранение, ношение, перевозка, транспортирование, использование, изъятие, уничтожение, ввоз оружия на территорию Российской Федерации и вывоз его из Российской Федерации".

Проанализируйте текст вашего протокола и найдите там, как определены обстоятельства утери - наверняка как "утерян при ношении".

И при чем тут "хранение", даже "небрежное"? Во время ношения осуществляется ношение, а не хранение. Во время ношения - не бывает "небрежного хранения". Ношение - вообще, само по себе есть"небрежное хранение" между прочим - вот оружие вне сейфа, незаперто - и проч. - это уже медицЫна. Типа - виноват что вынул из сейфа, что ли? Да еще понес куда-то?

Тогда должно быть исправлено на "небрежное ношение" (идиотизм). И это тоже надо доказать - то ношение было "небрежным".

Но уж никак не хранение.

Теперь, если меняется "хранение" на "ношения" - исчезает большинство "вины". Потому что закон обязывает владельца ОБЕСПЕЧИТЬ БЕЗОПАСНОЕ ХРАНЕНИЕ:

"Гражданское и служебное оружие должно храниться в условиях, обеспечивающих его сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к нему посторонних лиц."

Обращаю внимание, что закон ничего не говорит нам о "безопасном ношении", а отсылает:
"Правила учета, ношения, перевозки, транспортирования и уничтожения оружия определяются Правительством Российской Федерации."

Отсылает он к пост. правительства 814 "Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации"

Там написано:

"Настоящие Правила в соответствии с Федеральным законом "Об оружии" регулируют оборот гражданского и служебного оружия, основных частей огнестрельного оружия (далее именуются - оружие) и патронов к нему, включая производство, торговлю, продажу, передачу, приобретение, коллекционирование, экспонирование, учет, хранение, ношение, перевозку, транспортирование, использование, изъятие, уничтожение, ввоз на территорию Российской Федерации и вывоз из Российской Федерации."

Кстати еще одно доказательство того, что "ношение" и "хранение" - разные вещи с точки зрения законодателя.

Что же нам говорят эти правила о ношении? Есть ли тут непременное требование любой ценой обеспечить сохранность оружия при ношении и наделяет ли пост. 814 владельца свойствами господа бога, контролирующего все на свете и всегда?

Нет. Не наделяет.
В разделе "XII. Ношение и использование оружия" всего лишь написано:
"Ношение оружия осуществляется на основании выданных органами внутренних дел лицензий либо разрешений на хранение и ношение конкретных видов, типов и моделей оружия".

Про обеспечение полной и безоговорочной сохранности оружия в любых обстоятельствах - ни слова. Что естественно - ибо не идиоты писали.

Есть еще:
"Лица, имеющие право на хранение и ношение оружия, обязаны выполнять установленные правила безопасного обращения с ним."

Вопрос:
Какие именно правила ношения оружия по мнению оборотней в погонах, были вами нарушены, и где доказательства этого прискорбного нарушения?

------
Короче говоря - НЕ существует нормативно-правовых актов, оговаривающих ответственность владельца за утерю при ношении.

Далее - был бы интересно почитать, что именно понаписали оглоеды в вашем протоколе.

Например, они обязаны не только дефинировать "небрежное хранение" - но и указать номера статей и параграфов НПА, который по из мнению, вами нарушен.

Потому что закон о милиции гласит:
"Статья 4. Правовая основа деятельности милиции

Милиция в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, настоящим Законом, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, конституциями, уставами, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, изданными в пределах их полномочий."

Что-то мне подсказывает, что там либо просто нет ссылки на нарушенные вами пункты (что несомненно причина для оспаривания протокола) - либо присутствует стандартный тупой ментовской прикол - ссылка на нарушение вами чего-либо из статьи 22, типа "Гражданское и служебное оружие должно храниться в условиях, обеспечивающих его сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к нему посторонних лиц" - а вы-де этого не обеспечили.

Дурь несусветная и повод для оспаривания - ибо ст. 22 оговаривает ХРАНЕНИЕ оружия. А обстоятельства дела полагают происшествие при НОШЕНИИ.

Короче говоря- либо вот на этих основаниях оспаривайте, либо давайте текст протокола - нам и всем интересно, как и что фальсифицируют оборотни в погонах.

В любом случае - нельзя потакать таким грубейшим фальсификациям, нам даже братья-президенты говорят - надо бороться с оборотнями с погонах

pipneogen
P.M.
4-8-2010 12:19 pipneogen
Я бы дал текст протокола, но к сожалению, его копию, справку из ОМ и самообронную лицензию изъяли, и не выдали никаких бумажек за изъятие. Хочу попробовать в четверг вернуть.
mnkuzn
P.M.
4-8-2010 12:27 mnkuzn
но к сожалению, его копию, справку из ОМ .. . изъяли

Прямая дорога в прокуратуру.. .
pipneogen
P.M.
4-8-2010 12:41 pipneogen
Вот диктофонная запись:

Скачать Голос006.amr с WebFile.RU

пароль: guns

VladiT
P.M.
4-8-2010 13:16 VladiT
Не, ну а чем ее слушать?
Файл *.amr - для чего?
pipneogen
P.M.
4-8-2010 13:19 pipneogen
http://www.codecguide.com/
Скачайте full пак кодеков отсюда, 90% файлов будут воспроизводиться =)
ManOfWar
P.M.
4-8-2010 13:53 ManOfWar
Слышно хреново

"У нас новые документы вышли", дура блин, законов не знает.
Думаю все должно разрешиться, вряд ли начальство поддержит ее самодурство.
А если нет - требовать письменный отказ и в прокуратуру, не забыв предварительно поговорит с ее руководством.

pipneogen
P.M.
4-8-2010 13:59 pipneogen
А можно сразу в прокуратуру? Еще до выпуска постановления об аннулировании. Сказать, что приписали под давлением административку, отняли все бумаги и лицензию, и грозят аннулировать?
Дог
P.M.
4-8-2010 14:05 Дог
Ну для начала обжаловать само по себе постановление, второе - жалобы по процедуре - это нужно уже сейчас.

------
Lupus lupo homo est

pipneogen
P.M.
4-8-2010 14:29 pipneogen
Вообщем, для себя я выстроил следущий план действий.
Завтра, с утра я прихожу в наше ОМ, где находится ЛРО, запрашиваю ФИО и звание этой сотрудницы, иду в прокуратуру, где всё рассказываю об этой ситуации. Запишу наверное на флешку или еще куда диктофонную запись, чтобы в случае чего, продемонстрировать её.
Beowulf
P.M.
4-8-2010 15:05 Beowulf
Фраза "Будем думать что с Вами делать" - натолкнула бы меня на мысль что хотят денег. В таком случае это даже не мздоимство, это лихоимство.

В прокуратуру стоит обратиться, дальше по обстоятельствам.

mnkuzn
P.M.
4-8-2010 15:11 mnkuzn
Запишу наверное на флешку или еще куда диктофонную запись, чтобы в случае чего, продемонстрировать её.

Напечатайте протокол беседы, распишитесь в нем. В нем укажите, что при необходимости предоставите аудио-файл.
rxtu
P.M.
4-8-2010 15:38 rxtu
Originally posted by pipneogen:

Запишу наверное на флешку .. . диктофонную запись


И кодеки. Или конверните в mp3, этот формат поддерживается всеми ОСями.
Originally posted by pipneogen:

запрашиваю ФИО и звание этой сотрудницы


У нас на каждом кабинете висит табличка с часами приема и ФИО сотрудников. А в некоторых ОВД СМы вообще бейджики носят с ФИО.
Shelest2000
P.M.
4-8-2010 16:21 Shelest2000
Сначала в целом. Они пидорасы.

Как тонко подмечено.. . +100
Rosich
P.M.
4-8-2010 17:02 Rosich
Originally posted by mnkuzn:

Напечатайте протокол беседы, распишитесь в нем. В нем укажите, что при необходимости предоставите аудио-файл.

Кстати, а эта аудиозапись законна? Он ведь ее не предупредил, что записывает разговор.
Как-то на форуме уже всплывал вопрос относительно скрытой аудиозаписи разговора с сотрудником ЛРО, правда, не помню, чем кончилось.
Как бы нам парнишку под статью не подвести своими советами.

777ToNy777
P.M.
4-8-2010 17:10 777ToNy777
иду в прокуратуру, где всё рассказываю об этой ситуации.

Выцепите копию протокола назад, чтобы обжаловать его в судебном порядке. Прокуратура вам тут пока не помошник - ваше ЛРО еще пока не успело накосячить по ходу дела.

ManOfWar
P.M.
4-8-2010 17:29 ManOfWar
Originally posted by 777ToNy777:
ваше ЛРО еще пока не успело накосячить по ходу дела.

Это почему? А неправомерная административка?

mnkuzn
P.M.
4-8-2010 17:37 mnkuzn
Кстати, а эта аудиозапись законна? Он ведь ее не предупредил, что записывает разговор.

А почему он должен кого-либо предупреждать? Во-первых, один из принципов деятельности милиции - гласность (ст.3 ФЗМ). Во-вторых, он не использует спецтехнику, на использование которой, возможно, и надо получать разрешения. В-третьих, он пишет себя. Он не должен никого предупреждать о том, какие действия он хочет совершить в отношении себя самого.
777ToNy777
P.M.
4-8-2010 17:48 777ToNy777
Это почему? А неправомерная административка?

Что значит неправомерная административка?

Было возбуждено дело об АПН, оно было рассмотренно и вынесено постановление. Постановление обжалуется в соответствии с 30 главой КоАП. Там есть более простые пути чем прокурорский надзор. К тому же я так понимаю оно еще в силу не вступило.

Mauserman
P.M.
4-8-2010 19:06 Mauserman
Originally posted by pipneogen:
Вот диктофонная запись:

Скачать Голос006.amr с WebFile.RU

пароль: guns

Ничего себе дела творятся.. . это в каком районе Москвы, в каком ЛРО?

pipneogen
P.M.
5-8-2010 00:37 pipneogen
Originally posted by Mauserman:

Ничего себе дела творятся.. . это в каком районе Москвы, в каком ЛРО?


СВАО, Ярославский район, 106 отделение.
Originally posted by rxtu:

У нас на каждом кабинете висит табличка с часами приема и ФИО сотрудников. А в некоторых ОВД СМы вообще бейджики носят с ФИО.


А у нас сидят без формы и ничего не написано =)
Originally posted by 777ToNy777:

ваше ЛРО еще пока не успело накосячить по ходу дела.


А как же угрозы, что отнимут, отбор лицензии на "подумать", бредни об уголовном деле?
mnkuzn
P.M.
5-8-2010 09:18 mnkuzn
А как же угрозы, что отнимут, отбор лицензии на "подумать", бредни об уголовном деле?

Как говорится, слова к делу не пришьешь. А протокол беседы, подтвержденный аудио-записью - вполне.. . Поэтому можно жаловаться на такие угрозы. Не надо даже указывать нарушенную ими норму, ссылаться на ФЗО и т.д. - просто пожаловаться на факт угроз совершения незаконных действий.

pipneogen
P.M.
5-8-2010 10:56 pipneogen
Протокол беседы я в состоянии сам напечатать? Заверять не надо ничего?

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Утеря газового. Хотят лишить лицензии. ( 1 )