Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Что можно оставить себе при утилизации?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что можно оставить себе при утилизации?

Aleks721
P.M.
2-8-2010 20:22 Aleks721
Развалило резинострел (ствол зазорвало и затвор погнуло). Возиться с ремонтом не хочу, имеется второй, аналогичный.
Понятно, что обязательно сдается рама со стволом, затвор и вроде бы УСМ. Можно ли снять остальное (пружину возврата, наклаки рукоятки, затворную задержку и.т.п.) или при сдаче возникнет лишний гимор?
Zhelezniy_Felix
P.M.
2-8-2010 21:14 Zhelezniy_Felix
в вашем случае ствол затвор рама, остальные детали ваши, они в любом магазине продаются.
Дог
P.M.
2-8-2010 21:47 Дог
Все детали, на которых нет номера сожете оставить себе.

------
Lupus lupo homo est

VladiT
P.M.
2-8-2010 23:11 VladiT
Не факт.
Все зависит от конкретного отношения к проблеме в вашей ГЛРР.
Имею печальный опыт попытки сдачи ИЖ-79 со снятыми частями УСМ.

Отказались принять мотивируя "если вы сдаете оружие разукомплектованное -извольте указать причины разукомплектования - пожар-наводнение- иное стихийное бедствие. Если при осмотре оружейником ОВД ваши пояснения подтвердятся - то примем". И т.д.

Бодаться не стал, детали те не стоят волокиты.

Кстати при сдаче все подтвердилось. Принимающий офицер очень долго осматривал пистолет, дергал-щелкал и записывал там в графах "состояние - исправен-неисправен" и еще там дофига.

Просто имейте в виду - как оно бывает.

Дог
P.M.
2-8-2010 23:45 Дог
если вы сдаете оружие разукомплектованное -извольте указать причины разукомплектования

А если так и указать, "сняты для дальнейшего использования"

------
Lupus lupo homo est

Ignat
P.M.
3-8-2010 10:09 Ignat
Originally posted by VladiT:

Не факт.
Все зависит от конкретного отношения к проблеме в вашей ГЛРР.


Аналогично.

Сдавал завёрнутый Иж-79. Тоже хотел распотрошить - но упёрся в ЛРО, где требовали сдать комплектный. Можно, конечно, было сраться до упора с привлечением прокуратуры и т.п. но откровенно поленился. Снял несколько мелочей, переставил обратно родные детали УСМ вместо "красных" и так и сдал...

Подозреваю, что теоретически можно сдать только номерные детали. Но тогда, видимо, или самому ЛРО или владельцу придётся делать ещё один ход конём: писать и доказывать, что сдав основные части оружия он таки этого оружия действительно лишился и его надо списать из его лицухи. Т.е. предпринимать ряд дополнительных телодвижений для того, чтобы поставить знак равенства между сдаваемой жменей деталей и девайсом из лицухи. Грубо говоря, нужен специалист, который знает эту модель девайса и может точно сказать, какие детали там основные\номерные, какие нет. Притом не просто так ляпнуть, а на основании каких-то документов. По сути это работа эксперта ЭКЦ, а оно кому надо привлекать ещё одного человека и платить ему за работу в таком простом случае, когда можно просто сдать весь оставшийся комплект?!

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Pernix
P.M.
3-8-2010 13:59 Pernix
Я в своём ЛРО сдавал револьвер, всего две детали: барабан и рамку со стволом. Никаких вопросов, написали под мою диктовку, что револьвер неисправен, сдаются только основные части оружия.
Так что,
Originally posted by VladiT:

Все зависит от конкретного отношения к проблеме в вашей ГЛРР.


Дог
P.M.
3-8-2010 15:42 Дог
Ну мой револьвер представлял себе перекрученные остатки рамки, в которых зажаты осколки барабана. Итого - две детали. На вопрос что это, я ответил, что попал под трактор. Гусеничный. Больше вопросов не было.

------
Lupus lupo homo est

Aleks721
P.M.
3-8-2010 16:06 Aleks721
Спасибо за помощь, как понял из ответов, теоретически можно здать только основные части, но практически могут возникнуть сложности.
Интересно, а магазин относится к "комплекту" пистолета? Может заодно и ершик сдать полагается?
mnkuzn
P.M.
3-8-2010 18:04 mnkuzn
Может заодно и ершик сдать полагается?

И инкрустированную перламутром палисандровую коробочку, где он хранится.. . Все "сложности", что тут описаны - милицейский произвол.. .
Morra76
P.M.
5-8-2010 09:04 Morra76
Три раза сдавал на утилизацию газовые пистолеты в виде рамки и затвора. Инспектор относилась к этому совершенно спокойно - только делала пометку - "сдаются рамка и затвор N такие-то". Тем-же макаром приятель сдавал убитую сайгу. В заявлении на утилизацию писали "в связи с неисправным состоянием".
Zhelezniy_Felix
P.M.
5-8-2010 16:26 Zhelezniy_Felix
щас мужик в лро сдал сгоревшее на пожаре ружье, никаких к нему вопросов не возникло.
pipneogen
P.M.
5-8-2010 17:08 pipneogen
Кстати, у меня дома до сих пор лежит раскуроченный стример, поленился сдавать сейчас. Но в свете событий в другой моей теме, о проблемах с ЛРО, попробую сдать позже =) Думаю после проблем не возникнет.
Zhelezniy_Felix
P.M.
5-8-2010 20:37 Zhelezniy_Felix
можно было-бы кусочек затвора взять и попытаться определить из чего стример точно сделан.
alex9999
P.M.
7-8-2010 19:16 alex9999
Развалило резинострел


После произошедшего разобрал пистолет, хотел нести сдать, часть запасных частей потерял, сам удивляюсь куда положил, и ничего Вам не будет... . Принять обязаны.

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Что можно оставить себе при утилизации?