Законодательство об оружии

просрочил разрешение на хранение-ношение. что делать?

rochinaa 14-07-2010 19:37

quote:
Originally posted by Beowulf:
В статье 13 указаны условия, при которых хрен а не розовая лицензия, так что те условия что я процитировал, в том числе админ.

Тут, как мне кажется, есть один тонкий момент: не всякий админ. ТС пишет:

quote:
Originally posted by vharley:
Просрочил разрешение на хранение-ношение нарезного ствола почти на год. (...) Административка уплачена.

То есть, насколько я понимаю, административка у него по ст.20.11 КоАП "Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет". Вот я смотрю на ст.13 ЗоО и пытаюсь соотнести с ней это нарушение:

quote:
При этом право на приобретение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом и спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом имеют указанные категории граждан при условии, что они не совершили правонарушений, связанных с нарушением правил охоты (мимо), правил производства оружия (мимо), торговли оружием (мимо), продажи (мимо), передачи (мимо), приобретения (мимо), коллекционирования или экспонирования (мимо), учета (мимо: правила учета - это статья 20.8), хранения (мимо), ношения (мимо), перевозки (мимо), транспортирования (мимо) и применения (мимо) оружия.

Так что, вероятно, если у ТС нет еще и административки по ст.20.8, эта часть статьи 13 ЗоО к нему не применима.

tirbsc 14-07-2010 21:18

То есть, насколько я понимаю, административка у него по ст.20.11 КоАП "Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет". Вот я смотрю на ст.13 ЗоО и пытаюсь соотнести с ней это нарушение:


quote:
------
При этом право на приобретение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом и спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом имеют указанные категории граждан при условии, что они не совершили правонарушений, связанных с нарушением правил охоты (мимо), правил производства оружия (мимо), торговли оружием (мимо), продажи (мимо), передачи (мимо), приобретения (мимо), коллекционирования или экспонирования (мимо), учета (мимо: правила учета - это статья 20.8), хранения (мимо), ношения (мимо), перевозки (мимо), транспортирования (мимо) и применения (мимо) оружия.
------

Так что, вероятно, если у ТС нет еще и административки по ст.20.8, эта часть статьи 13 ЗоО к нему не применима.

все верно, речь идет не о возникновении права на приобретение, а о нарушении сроков перерегистрации имеющегося оружия. Получайте направление на контрольный отстрел, копию протокола отстрела на руки, а далее - подавайте документы для перерегистрации вашего оружия. Несколько раз сталкивался с подобными ситуациями, обычно все проходит мирно и без осложнений... Административка за нарушение сроков регистрации (перерегистрации) не приводит к аннулированию разрешения.

vharley 15-07-2010 11:45

Спасибо всем ответившим!
административа была уплачена давно, более полугода назад, сейчас якобы если доходят документы до начальника овд на подпись, он заворачивает дело, автоматом я схлопочу вторую административку, автоматом изъятие нарезного, автоматом все остальные последствия...
направление на отстрел получил, ездил, но пока не отстрелялся - аншлаг... И еще вопрос, а те ребята, что отстрел ведут, увидят мое старое разрешение, какая их может быть реакция?
Veter 15-07-2010 12:04

quote:
автоматом я схлопочу вторую административку,

это за что?
61skydiver 15-07-2010 12:26

quote:
И еще вопрос, а те ребята, что отстрел ведут, увидят мое старое разрешение, какая их может быть реакция?

Возьмите магарыч и обьясните по человечески. Войдут в положение я думаю.
vharley 16-07-2010 01:34

quote:
Originally posted by Veter:

это за что?


типа за то, что много времени прошло после первого, хотя я где-то, откого-то и когда-то слышал, что дважды за одно и то же не судят...
Сегодня взял магарыч и пошел в разрешиловку побеседовать. В результате, старлей напрочь отказался от пузыря (даже не взглянув на него) и пообещал попробовать продлить мне разрешение.
asthan 17-07-2010 17:30

Слышал как в ЛРО пугали: лицензия до 2006г = 2 административки. Типа в 2006 не продлил и сейчас просрочена.
rochinaa 30-07-2010 17:31

quote:
Originally posted by vharley:
Спасибо всем ответившим!

Мои рассуждения могли ввести Вас в заблуждение: как выяснилось, я ошибался. Смотрите здесь.

quote:
пообещал попробовать продлить мне разрешение

Будем надеяться, все получится. Удачи Вам!

vharley 31-07-2010 14:23

отстрелял удачно, на удивленный вопрос был мой ответ - бывает...
пришел в ЛРО, "моего" старлея небыло, принял документы другой инспектор, без особых вопросов. сказал, что должны продлить, дал квиток и через месяц сказал приходить... Теперь все в руках старшого... Надеюсь, что все же в карелию в сентябре поеду не голый.
vharley 28-08-2010 01:29

все пучком, никаких больше вопросов, выдали заветную голубую карточку. Вопрос решен, паника окончена! никаких "спецсредств" не понадобилось.
Всем спасибо за советы! Ни пуха ни пера!!!

Законодательство об оружии

просрочил разрешение на хранение-ношение. что делать?