Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Снова о просроченной лицензии на газовое оружие.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Снова о просроченной лицензии на газовое оружие.

U-M
P.M.
9-6-2010 14:51 U-M
перемещено из Юридическая консультация


Добрый день.

Имеется очередной вопрос о просроченной лицензии на газовое оружие.

Примерно лет 15 назад оформлялась лицензия на газовое оружие - такая синенькая карточка с фото, на обратной стороне с местом для записей магазина.

По этой лицензии в магазине (Москва) были приобретены два газовых револьвера, о чем магазин сделал отметку в этой лицензии.

После покупки в лицензионно-разрешительный отдел не обращались (хотя я так понимаю, что надо было обратиться, чтобы занесли в карточку приоретенное оружие??).

Приобретенные револьверы пришли в негодность и где-то успешно потеряны в гараже...

На настоящий момент лицензия просрочена более 10 лет и саму карточку лицензии тоже не найти. Револьверы как писал выше тоже скорее всего канули в лету...

Теперь соответственно сами вопросы - хочется закрыть тему в лицензионно-разрешительном отделе по этой лицензии. При обращении им кроме себя предъявить и нечего.

Какие ожидать действия с их стороны? Ну возможно штраф, но ведь у них нет информации о купленных револьверах? Или магазин передавал информацию? Если информация имеется и лицензия просрочена (и я не хочу ее больше продлевать) то что дальше? Нет ни карточки лицензии ни оружия? Что ожидать?

Спасибо за внимание.

ПашаАБАКАН
P.M.
9-6-2010 22:28 ПашаАБАКАН
Originally posted by U-M:

Ну возможно штраф


Почти наверняка.
Originally posted by U-M:

но ведь у них нет информации о купленных револьверах?


Скорее всего есть, просто раздолбаи там работают.
Originally posted by U-M:

Или магазин передавал информацию?


По закону он ОБЯЗАН был это сделать.
Originally posted by U-M:

Если информация имеется и лицензия просрочена (и я не хочу ее больше продлевать) то что дальше?


КОАП.
Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет.
Думаю еще вот это добавят Статья 20.8. Нарушение правил производства, продажи, коллекционирования, экспонирования, учета, хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему.
В том плане, что мол если потеряли - значит нарушали правила хранения.
SLOG
P.M.
9-6-2010 23:08 SLOG
Возможны варианты - у одного моего знакомого, за 15 лет просралось личное дело. Правда, он оформлял лицензию на газовый до того как разрешительные функции передали в ОВД по месту жительства, а разрешиловка была одна на весь округ. Так же как и Вы забил на всё шишку, 15 лет его никто не беспокоил, а потом он просто пришёл в новое ЛРО и сказал, что хочет получить самооборонную лицензию - и про старую лицензию никто и не вспомнил. Вероятно это случай, как говорят, из ряда вон выходящий, но вдруг и Ваше дело потеряли - ведь почему-то про Вас забыли на 15 лет? Пусть надежда невелика, но она есть. 15 лет назад весь учет был на бумаге, а не в компьютере. А старый газюк знакомый сдал в ЛРО как найдёныша выждав пол-года . Если Вам новая лицензия не нужна - тогда сдайтесь в ЛРО, штраф заплатите - и на свободу с чистой совестью.

U-M
P.M.
9-6-2010 23:47 U-M
Спасибо за оветы!

Отправил в лицензионно-разрешительный отдел заказное письмо с просьбой указать что у них за мной значится и какие из этого вытекают нарушения.

Как будет получен ответ - отпишусь что и как.


Кстати, да, вспомнил - лицензию оформлял не в местном ОВД а в окружном УВД.

U-M
P.M.
16-7-2010 22:04 U-M
Ну вот и дождался ответа из ЛРО. Ответ удивил - я у них не числюсь никак ни сейчас ни в прошлом...
В общем порадовало, тем более что в свое оправдение нечего было предъявлять.

Тем не менее всем спасибо за ответы и удачи!

belkin1550
P.M.
17-7-2010 15:56 belkin1550
Originally posted by U-M:
Ну вот и дождался ответа из ЛРО. Ответ удивил - я у них не числюсь никак ни сейчас ни в прошлом...
В общем порадовало, тем более что в свое оправдение нечего было предъявлять.

Тем не менее всем спасибо за ответы и удачи!

живите на свободе и радуйтесь жизни

asthan
P.M.
17-7-2010 17:04 asthan
Я-то голову ломаю зачем в каждой бумажке каждый раз перечислять чем владеешь.. .
>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Снова о просроченной лицензии на газовое оружие.