Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Действия охотинспектора ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Действия охотинспектора

Grixa
P.M.
6-5-2010 05:34 Grixa
Всем доброго дня, в незапамятные времена на просторах ганзы читал обсуждение действий охотников и охотинспекторов при проверке документов на право охоты, оружия, и.т.д.(возможно в определении я ошибаюсь но не суть)вопрос следующий что имеет право проверять/досматривать охот инспектор или опер. группа (т.е. когда присутствуют представители милиции)при нахождении в охот угодьях
P.S. В терминологию согласно букве закона я не вдавался поэтому хотелось-бы услышать конкретные разрешенные законом действия того или иного представителя закона (их конкретную должностную градацию я не знаю) с которым возможна встреча в охот. угодьях.. . ну и соответственно мои права.. .
Avborn
P.M.
6-5-2010 07:04 Avborn
Присоеденю вопрос в тему-иду я в соседнюю деревню через лес(поле) с ружьем. А вот есть ли здесь зоны для охоты, точно и не знаю. А тут люди с разными корочками и вопросами.. . Кто и что может спросить, а кого в пешее эротическое направить??
svarnoi
P.M.
6-5-2010 23:50 svarnoi
в незапамятные времена на просторах ганзы читал обсуждение действий охотников и охотинспекторов при проверке документов на право охоты, оружия, и.т.д.(возможно в определении я ошибаюсь но не суть)вопрос следующий что имеет право проверять/досматривать охот инспектор или опер. группа (т.е. когда присутствуют представители милиции)при нахождении в охот угодьях


В РОГ NN 695, 701 были статьи по этому вопросу. Все это есть в КоАП РФ.
click for enlarge 876 X 620 199,1 Kb picture
click for enlarge 876 X 620 82,0 Kb picture

Grixa
P.M.
11-5-2010 06:50 Grixa
Попытаюсь освежить тему.. . сотрудники ГИБДД при проведении досмотра (если я еду по трассе с охоты) имеют право спрашивать наличие соответствующих документов (лицензию, путевку и.т.д.) на добычу???
Grixa
P.M.
12-5-2010 03:19 Grixa
Уважаемые модераторы может имеет смысл перенести тему в другой раздел?-например в охоту, что-то здесь реакции не наблюдается.. .
svarnoi
P.M.
12-5-2010 10:21 svarnoi
posted 11-5-2010 06:50

Попытаюсь освежить тему.. . сотрудники ГИБДД при проведении досмотра (если я еду по трассе с охоты) имеют право спрашивать наличие соответствующих документов (лицензию, путевку и.т.д.) на добычу???


Имеют. Почитайте новый Регламент ГИБДД.
Последний абзац - это то самое, насчет добычи и путевок, лицензий.


Досмотр транспортного средства
155. Основаниями для досмотра транспортного средства, то есть обследования транспортного средства, проводимого без нарушения его конструктивной целостности, являются:
ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий;
отказ водителя или граждан, сопровождающих грузы, от проведения осмотра транспортного средства и перевозимого груза;
проверка обоснованного предположения о наличии в транспортном средстве оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, наркотических средств или психотропных веществ, других вещей, предметов и веществ, изъятых из гражданского оборота и находящихся у граждан без специального разрешения, орудий совершения либо предметов преступления;

проверка обоснованного предположения о наличии в транспортном средстве орудий совершения либо предметов административного правонарушения.

Voices
P.M.
12-5-2010 11:30 Voices
Originally posted by svarnoi:

Имеют.

сотрудник ХИБЭДЭДЭ не имеет право досматривать авто вне стационарных постов.

Grixa
P.M.
12-5-2010 11:46 Grixa
А что значит досмотр??? вот конкретный случай- возвращаемся с охоты, прямо на трассе стоят гайцы, на заднем сиденье у нас пара стволов в чехлах, гаец машет палкой, останавливаемся, проверяет документы, спрашивает что у вас на заднем сиденье- оружие? (видно было через стекло), мы- да оружие, просит показать документы на оружие, мы-показывает поскольку с доками всё в порядке. Вот и возникает вопрос что это было досмотр вне стационарных постов, или что???
Voices
P.M.
12-5-2010 12:02 Voices
Originally posted by Grixa:

просит показать документы на оружие, мы-показывает поскольку с доками всё в порядке. Вот и возникает вопрос что это было досмотр вне стационарных постов, или что???



да это был досмотр. причем без понятых. в том месте в котором они не имели права его проводить.

Grixa
P.M.
12-5-2010 12:10 Grixa
да это был досмотр. причем без понятых. в том месте в котором они не имели права его проводить.

т.е. нужно было послать товарисчей гайцев лесом????, ладно это понятно а что можете сказать по моему первому посту в этой теме??? (ссылки на статью в журнале на мой взгляд не отражают полную ситуацию), кроме того хотелось-бы иметь представление о том какие документы должны предъявить уполномоченные сотрудники и как могут различаться их действия в зависимости от этих самых документов?
Voices
P.M.
12-5-2010 12:37 Voices
Originally posted by Grixa:

.е. нужно было послать товарисчей гайцев лесом????,

нет, нужно было предложить им проследовать до ближайшего стационарного поста гаи.

Originally posted by Grixa:

ладно это понятно а что можете сказать по моему первому посту в этой теме???

сложный вопрос, тем более сейчас вышел новый закон об охоте, какие то новые подзаконные акты в пути так что надо будет смотреть еще, прямого ответа я по нему дать не могу. Логично предположить что в охот угодьях охот инспектор должен иметь право на досмотр, но как его он должен осуществлять без понятых не понятно. С другой стороны если у вас с путевкой все в порядке, какой смысл в досмотре мне не очевидно, вариант с незаконным нахождением в охот угодьях рассматривать не хочу даже.

svarnoi
P.M.
12-5-2010 16:44 svarnoi
т.е. нужно было послать товарисчей гайцев лесом????,

Не пошлете, уважаемые.
Если не согласны на осмотр - они Вас, в случае отсутствия понятых, доставят под контролем на стационарный пост. Там найдут понятых. И проведут досмотр.
Только время потеряете. И ничего не приобретете. Оно Вам это надо?

svarnoi
P.M.
12-5-2010 16:53 svarnoi
сотрудник ХИБЭДЭДЭ не имеет право досматривать авто вне стационарных постов.

Уважаемый Voices. А не скажите, где это записано.
Насколько я знаю досмотр не положен без понятых. А о месте досмотра ничего не сказано.
Они могут и на трассе найти понятых из проезжающих машин.

Только пожалуйста без комментариев. Приведите просто номер пункта Регламента ГИБДД.

Вот останавливать для проверки документов - это действительно только на стационарных постах ДПС.

Voices
P.M.
12-5-2010 18:53 Voices
Originally posted by svarnoi:

Если не согласны на осмотр - они Вас, в случае отсутствия понятых, доставят под контролем на стационарный пост

Originally posted by Voices:

нет, нужно было предложить им проследовать до ближайшего стационарного поста гаи.

На этом 99.9% попыток досмотра заканчивается




Originally posted by svarnoi:

Только время потеряете. И ничего не приобретете. Оно Вам это надо?

кинутый вам при открытии багажника без понятых, на трассе посреди леса боевой патрон изменет вашу точку раз и навсегда.

ПУУМ
P.M.
12-5-2010 19:30 ПУУМ
сотрудник ХИБЭДЭДЭ не имеет право досматривать авто вне стационарных постов

ХМ, не подскажете, где в КоАП это написано?
Voices
P.M.
12-5-2010 21:03 Voices
Originally posted by svarnoi:

Только пожалуйста без комментариев. Приведите просто номер пункта Регламента ГИБДД.


Originally posted by ПУУМ:

ХМ, не подскажете, где в КоАП это написано?




ФТЫКАЕМ.

статья - расшифровка применительно остановки тс

. Статья 27.3 КоАП - задерживать водителя допускается ТОЛЬКО для рассмотрения дела и/или исполнения наказания, но ЗАПРЕЩЕНО ОСТАНАВЛИВАТЬ для выявления события правонарушения или для выявления неисправности ТС
. Статья 27.13 п.1 и.п.2 КоАП - задержание автомобиля допускается после выявления правонарушения, а не до него

требование идпс о досмотре\осмотре ауто на трассе есть не что иное как остановка тс для выявления нарушения.

на постах идпс имеет право по своей прихоти остановить любую машину для проверки документов - читай ДЛЯ ВЫЯВЛЕНИЯ ПРАВОНАРУШЕНИЯ.

svarnoi
P.M.
12-5-2010 21:24 svarnoi
кинутый вам при открытии багажника без понятых, на трассе посреди леса боевой патрон изменет вашу точку раз и навсегда.


Да они и с понятыми Вам его подбросят, будьте уверены. Здесь надо надеяться только на себя и не допускать их бесконтрольного досмотра, следить самому за каждым их шагом (п. 157 Регламента). И не допускать к досмотру сразу нескольких. Открыли багажник и сами всё предъявляйте. Также и в салоне.
А понятым это всё до фонаря. К тому же на Вашем патроне останутся Ваши отпечатки, а если их нет, то патрон не Ваш. И ничего они не докажут.
И если досмотр произведен без понятых, то его не примет ни один суд.


А как, всё таки, с Вашим "сотрудник ХИБЭДЭДЭ не имеет право досматривать авто вне стационарных постов". Или решили дипломатично промолчать? Так диалог не ведут, уважаемый. Оппонента надо уважать. Укажите, где это записано. Или признайтесь, что ошиблись.

svarnoi
P.M.
12-5-2010 21:35 svarnoi
ФТЫКАЕМ.
статья - расшифровка применительно остановки тс
. Статья 27.3 КоАП - задерживать водителя допускается ТОЛЬКО для рассмотрения дела и/или исполнения наказания, но ЗАПРЕЩЕНО ОСТАНАВЛИВАТЬ для выявления события правонарушения или для выявления неисправности ТС
. Статья 27.13 п.1 и.п.2 КоАП - задержание автомобиля допускается после выявления правонарушения, а не до него
требование идпс о досмотре\осмотре ауто на трассе есть не что иное как остановка тс для выявления нарушения.
на постах идпс имеет право по своей прихоти остановить любую машину для проверки документов - читай ДЛЯ ВЫЯВЛЕНИЯ ПРАВОНАРУШЕНИЯ.

Ну и где здесь написано о запрете досмотра вне стационарных постов?
Всё это Ваши предположения и больше ничего. ДПС работает по Регламенту. Там такого запрета нет.

К тому же разберитесь, что такое "задержание автомобиля" и в каком случае оно производиться. И причем здесь досмотр?
А что такое досмотр - читайте Регламент и не надо толковать это по своему усмотрению. Досмотр совсем не обязательно связан с задержанием.

И причем здесь ст 27.3 КоАП. Задержание - это ограничение свободы гражданина и никак не связано с досмотром при отсутствии оснований.

Вы решили здесь весь КоАП процитировать? И нас запутать или самому запутаться?

Скажите - где запрет досмотра вне стационарных постов??? И ничего другого не надо.

Voices
P.M.
12-5-2010 21:59 Voices
Originally posted by svarnoi:

Досмотьр совсем не обязательно связан с задержанием.


))) а что это??? даже остановка для проверки документов это и есть самое натуральное задержание.. .


Originally posted by svarnoi:

Только время потеряете. И ничего не приобретете. Оно Вам это надо?

вот этой фразой собственно вы все уже сказали, удачи вам на дороге. Если вы пытаетесь доказать что я не прав доказывайте, а не просто "нет вы не правы доказывайте еще", извините не намерен.

Originally posted by svarnoi:

И причем здесь ст 27.3 КоАП. Задержание - это ограничение свободы и никак не связано с досмотром.


досмотр = ограничение свободы на определенный промежуток времени = задержание

Originally posted by svarnoi:

Да они и с понятыми Вам его подбросят, будьте уверены.

мне не надо быть не в чем уверенным есть закон и в нем написано как должен проводиться досмотр, а если вы и дальше собираетесь подлизываться к гаишникам флаг вам в руки.

svarnoi
P.M.
12-5-2010 22:08 svarnoi
мне не надо быть не в чем уверенным есть закон и в нем написано как должен проводиться досмотр, а если вы и дальше собираетесь подлизываться к гаишникам флаг вам в руки.


Да ты больной. Тебе надо к психиатру. Срочно. Там по "ФТЫКАЙ".

Voices
P.M.
12-5-2010 22:08 Voices
Originally posted by svarnoi:

Скажите - где запрет досмотра вне стационарных постов??? И ничего другого не надо.

читайте внимательней что я уже написал

ПУУМ
P.M.
13-5-2010 14:30 ПУУМ
адм. задержание начинается только после доставления в дежурную часть
lptv
P.M.
13-5-2010 17:50 lptv
Модератор!!!
Прошу ограничить этого "ветерана Газпрома".
Кто дал ему право оскорблять участников форума?
При том, что в своей "ярости" он провоцирует на неадекватные поступки.
mnkuzn
P.M.
13-5-2010 18:00 mnkuzn
Кто дал ему право оскорблять участников форума?

Он сам наделил себя такими правами.. . Вы думаете, он только на Ганзе так себя ведет?

Voices
P.M.
13-5-2010 18:22 Voices
Чет я не понял. Вы о ком?
Voices
P.M.
13-5-2010 18:28 Voices
Да ты больной. Тебе надо к психиатру. Срочно.


иди плюшки с молоком жуй, дитетка (не по возрасту, по уму).


Originally posted by ПУУМ:

адм. задержание начинается только после доставления в дежурную часть


вы не правы, задержание начинается с того момента как вас остановило должностное лицо..

svarnoi
P.M.
13-5-2010 22:30 svarnoi
Для Iptv.
Уважаемый, а это нормально, не оскорбление?:
"а если вы и дальше собираетесь подлизываться к гаишникам флаг вам в руки".
Здоровый так не скажет.

Я никогда и никому "не лизал" и выслушивать молча такое не буду.
А кто и кого провоцирует - Вы хронологию отследите, а потом в защитники нанимайтесь.

Все никак не разберетесь в транспортировке своей двухстволки?
И причем здесь "Газпром".
Составили в своем последнем выступлении "ессе", где всё передергали по своему усмотрению, а теперь апеллируете к модератору. Вам бы в 37 год. Развернулись бы по полной.

Так дети в школе жалуются учительнице: а Вася плохой - Вы его накажите.

Вы лучше в дискуссиях руководствуйтесь документами, а не эмоциями.

Посмотрите, что пишет этот знаток законодательства:
<вы не правы, задержание начинается с того момента как вас остановило должностное лицо>.

И что по этому говорится в КоАП:
Статья 27.3. Административное задержание
Административное задержание, то есть кратковременное ограничение свободы физического лица, может быть применено в исключительных случаях, если это необходимо для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении, исполнения постановления по делу об административном правонарушении.

Статья 27.6. Место и порядок содержания задержанных лиц
Задержанные лица содержатся в специально отведенных для этого помещениях органов, указанных в статье 27.3 настоящего Кодекса, либо в специальных учреждениях, создаваемых в установленном порядке органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации. Указанные помещения должны отвечать санитарным требованиям и исключать возможность их самовольного оставления.

По его версии, если меня остановил инспектор ДПС для проверки документов, то это - задержание, т.е. помещение в специальное помещение? И это нормально для здорового человека?

Это в прямом смысле провокация со стороны этого господина. Так поп Гапон устроил <кровавое воскресенье> в 1905г.
Вы лучше его повоспитывайте, что бы не вводил участников темы в прострацию своими законодательными инициативами и <понятиями>.
Ему не я один на теме указывал на его "пёрлы", а он по-прежнему -"вы читайте, что я сказал". Нормальный аргумент!


Поэтому я прошу модератора дать оценку заявлениям этого <специалиста по праву>. Ведь он комментирует официальные документы - КоАП РФ и Регламент ГИБДД в совершенно неприемлемом толковании, противоречащим сути этих документов. Что может ввести в заблуждение многих участников темы.
А иначе, при отсутствии этой оценки его толкованиям, раздел <законодательство об оружии> превратится в какой-то диспут в психиатрической лечебнице.

А вот это высказывание я понимаю вполне:
posted 13-5-2010 18:00
quote:
Кто дал ему право оскорблять участников форума?
__________
Он сам наделил себя такими правами.. .
__________

Я этого товарища несколько раз уличил в незнании предмета, о котором он судил или давал советы. Теперь он и старается отыграться.
Как председатель комиссии по этике, а не по знанию предмета.

StrightShooter
P.M.
13-5-2010 23:51 StrightShooter
В этом контексте прокомментируйте следующую ситуёвину. Скажем в магазине до меня докопался охранник. Мол покаж ка сумочку, а то сдаётся мне что ты с витрины кое что ныкнул! Я в ответ - извини дорогой, но Вы ошибаетесь! Давай открывай! Я - извините, но Вы, милейший, не имеете права производить досмотр вещей, так что вызывайте наряд. Через полчаса бравые ребятушки приехали. Произвели как положено досмотр, ничего не нашли и отпустили с миром. Общий итог - час потерянного времени. Я понимаю, что вполне с трепетом мог бы показать содержимое своей сумчёнки быковатому охраннику и преспокойно уйти не теряя времени. Что делать? Задержания вроде как ещё не было, но временное ограничение моих действий было. Я опоздал, скажем на некую встречу. Опоздание мне дорогого стоило. Или нужно было всё таки не дёргаться?
Voices
P.M.
14-5-2010 00:09 Voices
уличатель вы наш

самое интересное мне нра как протекает наш разговор.

я что то говорю, мне в ответ не верю докажи
я что то говорю, мне в ответ не верю докажи

и так до бесконечности.. . купите себе книжек по праву, по правилам ПДД, разъяснение все прочитайте, а потом приходите сюда и уличайте ептить, до того момента разговор окончен, с неадекватами общаться желания не имею...

svarnoi
P.M.
14-5-2010 00:11 svarnoi
Я опоздал, скажем на некую встречу. Опоздание мне дорогого стоило. Или нужно было всё таки не дёргаться?

Вы знаете, мы многие бывали в такой ситуации. Напрмер запрещают входить в магазин с пакетами. Я обычно говорю: при выходе я Вам покажу, что там есть. И никаких проблем. Естественно, что в пакете не должно быть того, что продают в магазине.

Также и на посту ГИБДД - если просят открыть багажник, причем вполне культурно, то зачем нагнетать обстановку. Они тоже при исполнении. А вставать в принцип - к чему.
Но если наглеют, то да.
У меня в прошлом году было - выехал из двора при этом пересек двойную сплошную с поворотом налево. Была грязь, место незнакомое, осевую было плохо видно. А они тут, как тут. Начали шить лишение прав - выезд на встречку. Я им объяснил, что это несоблюдение разметки - 100руб.
Но ребята упорные. От лишения отказались - написали штраф 1000-1500.
Я оплатил и подал в суд. В общем "опустил" этих козлов на суде. Штраф официально через С/Б вернули. Теперь стали друзьями (они). При встрече машут и не пристают. Видно за суд получили от начальства.
Было и с багажником. Приоткрыли дистанционно багажник, а один "козел" ДПСный открыл его дальше ногой. Написали заяву, так его командир неделю за нами ходил - заберите, а то ему ничего не будет, а мне выговор за плохое воспитание. Дал свой номер сотового, обещал при случае помочь. О общем нормальные человеческие отношения. Принцип он тоже нужен к месту.

А по суду, если есть сомнения могу выложить скан решения.
С собой его вожу. Несколько раз помогало. Не желают связываться.
Так, что принцип надо проявлять по обстановке, чтобы себе дороже не было. Тупость и упрямство - не лучшие качества.
click for enlarge 1240 X 1753 472,3 Kb picture
click for enlarge 1240 X 1753 504,5 Kb picture
click for enlarge 1240 X 1753 485,8 Kb picture

Voices
P.M.
14-5-2010 00:20 Voices
Originally posted by svarnoi:

Также и на посту ГИБДД - если просят открыть багажник, причем вполне культурно, то зачем нагнетать обстановку


вот из за таких как вы они и лезут каждому второму в багажник в машину и тд. Вопрос. Хренли им там делать??? Хочешь посмотреть что у меня в багажнике, пжлст, составляй протокол досмотра, зови понятых и смотри.. . в чем проблема? где тут нагнетание обстановки??

svarnoi
P.M.
14-5-2010 00:27 svarnoi
с неадекватами общаться желания не имею...

Забыли? Опять память отшибло?

svarnoi
P.M.
14-5-2010 00:46 svarnoi
При том, что в своей "ярости" он провоцирует на неадекватные поступки.

А вы его по морде, если нет правовых аргументов! Может полегчает.

Егор
P.M.
14-5-2010 01:14 Егор
ТО svarnoi
В общем "опустил" этих козлов на суде.

Вообще - то судья поступил совершенно правильно, переквалифицировав со статьи 12.15 на статью 12.16, в соответсвии с Вашей жалобой.
Возник один вопрос, нафига Вы просили об ЭТОМ?
Почему не попросили просто ОТМЕНИТЬ Постановление ГИБДДейца, как не правомерное?
Уверяю Вас - он бы просто отменил и все дела - меньше писать.
Вам бы вернули Ваши деньги и Вам бы не пришлось платить 100 рублей.
Вот тогда - бы, имея на руках ТАКОЕ решение судьи, Вы бы имели право с ГИБДД требовать компенсацю.
Впрочем и так хорошо.

А насчет более спокойного отношения к досмотру - Вы абсолютно правы, люди в погонах и на работе и так нервные.
Проще предъявить багажник, чем терять время в пустых препирательствах, да и обстановка в нашей с Вами местности не располагает к напряженным дебатам с вооруженными людьми.

svarnoi
P.M.
14-5-2010 01:30 svarnoi
Почему не попросили просто ОТМЕНИТЬ Постановление ГИБДДейца, как не правомерное?
Уверяю Вас - он бы просто отменил и все дела - меньше писать.

Вы может не сталкивались с этими погонами. Был у председателя адм. комиссии. Разговор один - инспектор всегда прав. Штраф то они в комиссии наложили.
Когда сказал, что встретимся в суде мне организовали аудиенцию у командира их батальона. Есть там такой капитан Степанов А.В. Начал обрабатывать, психолог хренов, - можно я буду вас называть Сергеевич и т.п.
Короче я ему сказал, что пойду до конца, если надо, то и до ВС РФ. На том и расстались.
Так, что отменить постановление комиссии не удалось. Ведь нарушение было.
Можно было, конечно, оспорить в областном. Но чего то лень стало.
Моральное удовлетворение получил - Вы бы их видели на суде. Пришли аж втроем на одного и полный облом.

А насчет "отменить" даже и не догадался.

Егор
P.M.
14-5-2010 01:30 Егор
вот из за таких как вы они и лезут каждому второму в багажник в машину и тд. Вопрос. Хренли им там делать???

Вы что так разволновались по поводу досмотра?
Что вы там, в своем багажнике скрываете?
Лазили бы больше, смотрели бы лучше - глядишь не было бы взрывов в вашей подземке.
А основания ( Законные ) у любого работника милиции ( коим и является работник ДПС ) всегда имеется, посему он вас обшманает ВНЕ поста ДПС за милую душу и понятых в две секунды полосатой палкой своей, как волшебной палочкой сотворит.
Т.е. вы не только у себя, но и еще у двоих коллег на дороге время отнимете.
У нас, в России, вообще ко всему этому уже давно привыкли, привыкнете и вы, там у вас в Москве.
svarnoi
P.M.
14-5-2010 01:34 svarnoi
Вы что так разволновались по поводу досмотра?
Что вы там, в своем багажнике скрываете?

Да это просто человек такой. Если Вы скажете "не надо" давать осматривать, то он тогда скажет: "нет надо".
Лишь бы поперёк.

Егор
P.M.
14-5-2010 01:35 Егор
Ведь нарушение было.

Но протокол составили не на то нарушение, которое Вы совершили.
Посему, самое верное было бы просить его отменить.
Люди в погонах - это одно, а люди за судейским столом, особенно в нынешнее время - совсем другое.
Впрочем сделанного не вернешь, да и человек Вы судя по некоторым приметам - совестливый, возможно все ТАК и должно быть.
svarnoi
P.M.
14-5-2010 01:47 svarnoi
Но протокол составили не на то нарушение, которое Вы совершили.
Посему, самое верное было бы просить его отменить.

На будущее учту. Хотя, лучше не надо такого будущего.

Voices
P.M.
14-5-2010 01:50 Voices
Originally posted by Егор:

Вы что так разволновались по поводу досмотра?

при чем тут досмотр? я говорю о НЕ ПРАВОМЕРНЫХ действиях должностных лиц В ПРИНЦИПЕ. Так уж получилось что в этой теме разговор зашел о досмотре\осмотре машины.

Originally posted by Егор:

А основания ( Законные ) у любого работника милиции ( коим и является работник ДПС ) всегда имеется, посему он вас обшманает ВНЕ поста ДПС за милую душу и понятых в две секунды полосатой палкой своей, как волшебной палочкой сотворит.

Из примерно 20 раз требований открыть багажник без понятых и протокола получив отказ и предложение составить таки протокол досмотра, знаете сколько было открываний того самого багажника? НИОДНОГО! Представьте себе. А про патрон в одном из предыдущих пунктов я ведь упомянул не зря, был знакомый один который вот так как вы "входил в положения" сотрудников и открывал им багажник по первому требованию всю жизнь, а хватило всего лишь одного случая подставы на старость лет что бы испортить всю жизнь. Вы хотите так же? Флаг вам в руки, я не против.

Originally posted by Егор:

У нас, в России, вообще ко всему этому уже давно привыкли, привыкнете и вы, там у вас в Москве.



Уже пятый год колешу по России и как то без дурных привычек обхожусь спокойно...


>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Действия охотинспектора ( 1 )