Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Подскажите можно ли законно пострелять "в чист ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите можно ли законно пострелять "в чисто поле""

Простой Человек
P.M.
5-5-2010 20:59 Простой Человек
перемещено из Гладкоствольное оружие


Подскажите, пожалуйста владельцу-новичку гладкоствольного ружья по следующему вопросу:

Можно ли ЗАКОННО выехать "в чисто поле" и пострелять из своего законно приобретенного ружья, грубо говоря, по банкам в независимости от охотничьего сезона?(естественно, лицензия на оружие, охот билет имеется). Если да, то в каком нормативно-правовом документе эти правила прописаны (слышал от кого-то, что вроде как можно, но на определенном отдалении от населенных пунктов - хочется убрать все "вроде" и уточнить все по пунктам) Смотрел ФЗ "Об оружии" - там по этому поводу сухо написано "Правила использования спортивного и охотничьего оружия устанавливаются законодательством Российской Федерации" - и все.... . искал-искал эти правила и так и не нашел.....

Заранее благодарен, Леонид.

Виталий А
P.M.
5-5-2010 21:17 Виталий А
Леонид Александрович!
Взрослый человек, а такие детские вопросы задаете

К сожалению, мой дорогой, ЛЮБОЕ "чисто поле" является чьей либо собственностью. Или по другому охотничьими угодьями, заповедником, заказником, парковой зоной и т.п.
Следовательно сначала нужно сделать правильный выбор, т.е. "чисто поле" должно быть местом где разрешено использовать оружие, в вашем случае либо охотничьими угодьями либо "местами специально отведенными для стрельбы" (тирами, стрельбищами).
Следите за мыслью дальше .. . если это охотничьи угодья, то стрелять в них(даже пристреливать оружие) вы можете только в охотничий сезон.
Далее читаем правила ношения оружия в охотничьих угодьях.. . в кратце из необходимых документов: разрешение(зовсим ниразу не лицензия) на оружие, действующий(оплаченный) охот билет, путевка(лицензия) на право охоты именно в обход в котором собираетесь находиться.
ВСЕ стреляйте наздоровье.

Простой Человек
P.M.
5-5-2010 21:46 Простой Человек
Спасибо. А вопрос, действительно, детский получился. А вышло все логично и просто))) Завтра скажу всё, что думаю тем "опытным охотникам", которые мне всякие эти "вроде" наговорили))) А Вам, Виталий, спасибо за простоту и логичность выводов. Охотник я совсем зеленый еще.... . я больше тут по ножам).
Виталий А
P.M.
5-5-2010 22:41 Виталий А
Спасибо не за что , удачи!
Has No Name
P.M.
6-5-2010 00:05 Has No Name
то стрелять в них(даже пристреливать оружие) вы можете только в охотничий сезон.

Неправда Ваша, дяденька! Зачем человека вводите в заблуждение?

Разрешение на пристрелку, а также путевку на охоту на "волка и ворону серую" охотовед вправе выписать в любое время года. Вот только это ну очень блатные путевки. Блатнее, чем для чужака на копыта в сезон по госрасценкам. Мне за всю мою охотничью биографию такую выдавали лишь раз.

Виталий А
P.M.
6-5-2010 18:40 Виталий А
Вы уважаемый невнимательны:
разрешение на пристрелку дается в специально оборудованные места(или хотябы видимость таковых), что было мною указано.
А что путевка на "волка и ворону серую" уже путевкой не является!?
Кроме всего прочего даже "ворону серую" не во всех угодьях дают стрелять, а уж про волка то...

А доводилось ли вам весной до открытия участвовать в охоте на серую ворону с чучелом филина!?

svarnoi
P.M.
7-5-2010 06:58 svarnoi
Можно ли ЗАКОННО выехать "в чисто поле" и пострелять из своего законно приобретенного ружья, грубо говоря, по банкам в независимости от охотничьего сезона?


Посмотрите тему "Где стрелять?". Найдете часть ответа на свой вопрос.

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Подскажите можно ли законно пострелять "в чист ...