Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Покупка дополнительного ствола

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Покупка дополнительного ствола

Has No Name
P.M.
11-1-2005 09:06 Has No Name
Подскажите пожалуйста, как оформляется покупка дополнительного номерного ствола к гладкостволу? Сначала берется лицензия, это я знаю. Далее что? Оба ствола вписываются в одно разрешение, или все же выдается 2 разрешения и это считается двумя разными гладкостволами? Если можно, со ссылкой на нормативные акты.

Заранее благодарен,
Has No Name.

Vovan-Lawer
P.M.
12-1-2005 09:10 Vovan-Lawer
Тут два аспекта - юридический и технический. Технический обусловлен тем, что сам по себе ствол к ружью не подходит, его приплотку должны сделать на заводе-изготовителе, где проведут испытание изделия. Юридический обусловлен тем, что на покупку ствола нужна отдельная лицензия.
Что касается разрешения, то как я представляю, номера на новом и на старом стволе должны совпадать, то есть на новом стволе должны выбить номер старого ствола, так как на тех ружьях, что поступают в продажу со вторым стволом (ИЖ-81, Бекас и т.д.), номера на стволах совпадают.
СергейМ1
P.M.
12-1-2005 11:54 СергейМ1
Не знаю как правильно юридически. Расскажу как было у меня. Покупал второй ствол к бенелли. Взял лицензию на покупку гладкоствола. Поехал в магазин. Там мне ствол вписали в эту лицензию (он имеет свой индиидуальный номер). Поехал в разрешиловку. Там у меня забрали мое старое (где был вписан один ствол) разрешение на хранение и ношение и выдали (через некоторое время) новое, где было вписано два ствола основной дробь дополнительный.
Has No Name
P.M.
12-1-2005 12:29 Has No Name
Предполагается покупка ствола к п/а иномарке. Там никакой подгонки не нужно, и номер на стволе другой, как и сказал Сергей М1. Есть ли нормативные документы, регламентирующие регистрацию такого ствола? Разрешители, похоже, сами толком не знают, и говорят, что это будет другое разрешение и, соответственно записано будет как два ружья. Что не есть гуд.

С уважением,
Has No Name.

Vovan-Lawer
P.M.
12-1-2005 01:41 Vovan-Lawer
Originally posted by Has No Name:
Предполагается покупка ствола к п/а иномарке. Там никакой подгонки не нужно, и номер на стволе другой, как и сказал Сергей М1. Есть ли нормативные документы, регламентирующие регистрацию такого ствола? Разрешители, похоже, сами толком не знают, и говорят, что это будет другое разрешение и, соответственно записано будет как два ружья. Что не есть гуд.

С уважением,
Has No Name.


Дело в том, что не ко всякому ружью ствол подходит без дополнительной подгонки. К примеру, для Бекаса требуется приплотка ствола в заводских условиях. Я в свое время тоже заморачивался вторым стволом, но на Молоте сообщили, что выпуск ружей и стволов 16-го калибра прекращен.

Dmitry Magarill
P.M.
12-1-2005 08:34 Dmitry Magarill
Для Бекаса подгонка нужна, для Бенелли нет
Действия, описанные СергейМ1 вполне логичны - ствол не является оружием, он одна из основных частей, а разрешение дается именно на оружие.
>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Покупка дополнительного ствола