Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Отметка в Охот Билете о здаче охотминимума.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отметка в Охот Билете о здаче охотминимума.

Товарищ Маузер
P.M.
15-3-2010 10:16 Товарищ Маузер
Товарищи подскажите! Получил охотбилет а в нём отметки о здаче охотминимуиа нету. Звонил в Россельхознадзор. Там сказали что ни справок не отметок не делают. Мол если есть охотбилет значит в лро не имеют права требовать здачи экзамена.
Егор1
P.M.
15-3-2010 10:33 Егор1
Давно получили этот охотбилет? Получили в Россельхознадзоре? Если давно, то надо было требовать, чтобы Вам такую отметку поставили, тем более на первой страничке билета есть предусмотренная для этого строчка. Теперь конечно в Россельхознадзор обращаться уже поздно..
Mihail.Sk2
P.M.
15-3-2010 11:32 Mihail.Sk2
Утвержденная форма охотбилета не содержит графы для отметки о прохождении экзамена. Билет выдается тем кто экзамен выдержал и следовательно сам является подтверждением этого факта.
Егор1
P.M.
15-3-2010 11:55 Егор1
Originally posted by Mihail.Sk2:

Утвержденная форма охотбилета не содержит графы для отметки о прохождении экзамена. Билет выдается тем кто экзамен выдержал и следовательно сам является подтверждением этого факта.


Если Вы о госохотбилете, то Вы ошибаетесь. На первой страничке, в самом низу есть типографская строчка: Испытания сдал___ дата___ подпись. В моём охотбилете эту строчку заполнил и расписался тот, кто выдавал охотбилет. Без сдачи охотминимума (в т.ч. правил безопасности при обращении с оружием) билет согласно требованиям действующих НПА выдаваться не должен.
Mihail.Sk2
P.M.
15-3-2010 12:11 Mihail.Sk2
ПРИКАЗ
от 25 мая 1998 г. N 302

О ВЫДАЧЕ УДОСТОВЕРЕНИЙ НА ПРАВО ОХОТЫ
2.2. Охотничий билет (охотничий билет иностранного охотника) выдается после сдачи испытаний по правилам охоты, технике безопасности на охоте и обращению с охотничьим оружием.

ДЕПАРТАМЕНТ ПО ОХРАНЕ И РАЦИОНАЛЬНОМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ

ОХОТНИЧЬИХ РЕСУРСОВ МИНСЕЛЬХОЗПРОДА РОССИИ

ОХОТНИЧИЙ БИЛЕТ

Лист 1

(наклеен на внутреннюю сторону обложки)

ОХОТНИЧИЙ БИЛЕТ __________ N __________

серия

Место для __________

фотокарточки (фамилия)

6 х 4 __________

(имя)

__________

(отчество)

____ года рождения

__________

(подпись

должностного лица,

выдавшего билет,

и печать

госохоторгана)

Билет выдан __________

(наименование организации)

Билет действителен с "__" __________ г. по "__" __________ г.

Лист 2

Адрес постоянного места жительства __________

__________

Билет продлен до "__" __________ ____ г.

Билет продлен до "__" __________ ____ г.

Билет продлен до "__" __________ ____ г.

Билет продлен до "__" __________ ____ г.

Лист 3



РЕГИСТРАЦИЯ ОХОТНИЧЬЕГО ХОЛОДНОГО КЛИНКОВОГО ОРУЖИЯ

Наименование оружия
Номер
Отметка торгующей организации





















Лист 4


ОТМЕТКА ОБ ИЗМЕНЕНИИ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА

Снят с учета
Поставлен на учет
Новый адрес постоянного места
жительства





















Лист 5


ОХОТНИК ОБЯЗАН:


1. Во время охоты, при транспортировке продукции охоты, продаже или сдаче ее заготовительным организациям предъявлять охотничий билет по требованию должностных лиц органов управления охотничьим хозяйством, государственных инспекторов охраны природы, лесной и рыбной охраны, охраны особо охраняемых природных территорий, сотрудников МВД, работников охотничьих хозяйств и общественных охотинспекторов.
2. Знать и выполнять правила охоты, соблюдать технику безопасности на охоте и при обращении с охотничьим оружием.
3. Хранить оружие, патроны и боеприпасы в условиях, обеспечивающих его сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к нему посторонних лиц.
4. Осторожно обращаться с огнем в лесу.
5. При перемене места жительства сняться с учета в организации, выдавшей охотничий билет, и встать на учет по месту нового жительства.


ПРАВИЛА ОХОТЫ И ПОРЯДОК ПОЛЬЗОВАНИЯ ОХОТНИЧЬИМ ОРУЖИЕМ МНЕ

ИЗВЕСТНЫ __________
подпись охотника

ihunter.ru

вот так выглядит утвержденная форма охотбилета. Отметка об хкзамене не предусмотренна.

Егор1
P.M.
15-3-2010 12:38 Егор1
Значит у меня неутверждённая.. . Хотя выдан билет управлением федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по НСО. На основании какого документа они эту строчку ввели-не знаю, но ведь не с потолка взяли.. . Да честно говоря и не охота до этого докапываться, главное, что у меня она есть, и мне она при общении с работниками ЛРО очень помогла (а ведь хотели послать по месту выдачи охотбилета за справкой). Не думаю, что топикстартер сможет отбиться от сдачи экзамена с охотбилетом без отметки в одной руке, и с приказом N302 в другой. Работникам ЛРО ведь тоже надо обезопаситься от возможных упрёков со стороны своего начальства какой-то отметкой среди сданных кандидатом в охотники документов, свидетельствующей, что экзамен он сдавал.. .
Papic
P.M.
15-3-2010 12:50 Papic
ну я отбился. год назад. тоже долго в руках крутили, послать пытались.. .
Товарищ Маузер
P.M.
15-3-2010 15:01 Товарищ Маузер
мда.. . Значит без отметки пробовать?
Papic
P.M.
15-3-2010 15:31 Papic
вот тут все расжевано: проверка знаний при получении лицензии на ношение-хранение и наличии охот. билета
Товарищ Маузер
P.M.
15-3-2010 16:59 Товарищ Маузер
Спасибо, попробуем. Вот если только они будут в упор отказываться? как жалобу в прокуратуру оформлять? дайте ссылочку если можно.
Papic
P.M.
15-3-2010 17:04 Papic
распечатай выдержки из НПА (я так сделал, с выделениями), дай прочитать. разговаривай под диктофон только. если сразу не поймут - иди к начальнику ихнему. он не поймет - в прокуратуру. бланка как такового нет, дежурный прокурор должен помочь. только имей ввиду - у тебя, кроме диктофонной записи доказательств не будет. поэтому она и нужна.
Papic
P.M.
15-3-2010 17:07 Papic
кинь мыло в РМ - пришлю готовую бумажку, для распечатывания и тыкания в нос
Товарищ Маузер
P.M.
15-3-2010 18:29 Товарищ Маузер
Papic, спасибо большое.
Papic
P.M.
15-3-2010 19:04 Papic
про диктофон только не забудь мне в свое время прокурорские сказали что без записи бесполезно даже заяву писать.. .
Товарищ Маузер
P.M.
15-3-2010 19:13 Товарищ Маузер
Постараюсь на плеер записать. Надеюсь получится.
ShtroffRus
P.M.
15-3-2010 20:03 ShtroffRus
У меня знакомый получил билет, сдал охотминимум, а в ЛРО его всё равно заставили билет тянуть, сдал со второго раза, т.к. готовился на гладкоствол, а в билете про газовое и травму
Papic
P.M.
15-3-2010 20:28 Papic

Товарищ Маузер

рекомендую сначала попробовать. отвратно получается обычно.. . я лично в конце концов пришел к выводу что лучше всего получетя запись сотовым телефоном с подключенной гарнитурой. гарнтура работает как выносной микрофон


ShtroffRus

ну если знакомый не удосужился свои прва выяснить и отстаивать, то ради бога...

Товарищ Маузер
P.M.
16-3-2010 17:07 Товарищ Маузер
Господа! Спасибо за содействие) Пришёл в ЛРО, обьяснил ситуацию. Долго спорил, послали к начальнику с ним спорил. Теперь осталось оплатить квитанцию и ждать зелёнку! Отдельное спасибо форумчанам Papic'у и Bush'у.
Если кому надо записал на диктофон тот бред. могу выслать. Поржёте над правоохранительными органами)

ShtroffRus
P.M.
16-3-2010 17:41 ShtroffRus
ну если знакомый не удосужился свои прва выяснить и отстаивать, то ради бога...

Знакомый права знает и считаю, что лучше чем кто-нибыло, но с нашим ЛРО бодаться рогов не хватит

Сам сегодня пошёл чтобы пакет доков для заполнения взять, первый вопрос был про сигнализацию на квартиру, отделался в итоге химловушкой за 500р, которую давно купил для злой шутки, и они услышав в её наличии сразу дали бланки. Кстати ЛРОшники лица плохо зпоминают, пока не сказал, что беру на третью вопросов про сигнализацию и пр не было.

Bush
P.M.
16-3-2010 18:16 Bush
Маузер.
ИМХО: если все нормально, то не стоит светить этими записями, оставь себе на память и все.. . там в разговоре участвуют: ты, лро и все, третьи уши могут быть в крайнем случае только прокурорские.. . все имхо..
Товарищ Маузер
P.M.
16-3-2010 18:56 Товарищ Маузер
Хорошо)) записи себе оставлю как воспоминания.
>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Отметка в Охот Билете о здаче охотминимума.