|
23-10-2009 18:58
spbmaxim
чаще чем самооборонщика распирает от чувства собственной непобедимости какую дает ему РС в кармане? |
|
23-10-2009 18:59
Demon 888
А дело не в мелочи. Означенная молодёжь таким образом зачастую самоутверждается, упиваясь своей безнаказанностью и демонстрируя напоказ свою "крутость" и "власть". С тем же успхом они могли и прикурить попросить или спросить - "сколько сейчас градусов ниже нуля".(с) До фига ведь таких случаев на самом-то деле - когда вот такое "золотце" дебоширит и хулиганит. |
|
23-10-2009 19:02
mura-nsk
Я вот тоже не верю в гопа-миллионера. Что там на самом деле было - неизвестно. Участники форума зачастую ведут себя как нечестные СМ: считают, что "свой" всегда прав.
|
|
23-10-2009 19:06
spbmaxim
сейчас знатоки теории ломброза так как они ее себе представляют сразу найдут склонность к издевательствам над самооборонщикам, престпуные замашки и просто негодяйское лицо.
особенно это заметно по темам:"ветеран на ганзе по просил денег в долг на лечение отца, собрал со всех и не отдает. А отец у него здоров" |
|
23-10-2009 19:12
spbmaxim
есть мнение, что случаев специального правоцирования конфликта, надеясь на оружия, до фига, а то и больше. Случаи про "гопов-миллионеров" уверен что есть, но подозреваю не так часто так оних говорят |
|
23-10-2009 19:12
Весельчак ТУ
Вы заблуждаетесь. "Я и сам, брат, из этих"(с) Никогда ТАК не развлекались, и никто из знакомых таких преступлений не совершал. У нас свои заморочки были, залёты по другим совсем делам. |
|
23-10-2009 19:23
Dr. San
А предшествующее "провоцированию конфликта" грубое предложение поделиться деньгами - не провоцирование? |
|
23-10-2009 19:25
spec
Шел бы ты своей дорогой, Скучающий. Тут тебе не рады. |
|
23-10-2009 19:25
spbmaxim
о том и речь. это ограбление? зачем это надо безоружному сыну местного нефтяного князька? Чтобы разжиться двадцатью рублями? Денге не хватало? |
|
23-10-2009 19:26
Весельчак ТУ
А я вот думаю было не так.
Купил себе хомячок ПиСТОЛЕТ. Вау, у миня ВАЛЫНА! Я крутой. Все идут лесом сосать у бегемота. Ну и спровоцировал конфликт. И давай палить. Ну 3,14зды получил, за нефильтрованный базар. Думаю, по настоящему бить стали, когда начал пушкой грозить. Сядет - поумнеет. Дураков не жалко. ЕГо действия говорят сами за себя. Глупостей - вагон, толку - ноль. |
|
23-10-2009 19:27
mura-nsk
А было ли это предложение - вот вопрос. |
|
23-10-2009 19:28
spbmaxim
очень толсто(с) |
|
23-10-2009 19:30
Весельчак ТУ
А что, не так? Нападение не прекратилось? Он не влип? Конфликт сам не усугубил?
|
|
23-10-2009 19:33
spec
Ту-тухай в свою Тутуханию
![]() Развели тут, понимаешь, заповедник троллей, всякие Корниши и Висильчаки толпам трутся. |
|
23-10-2009 19:35
Весельчак ТУ
Хамим? а на тёмной улице тоже хамим? Или только в теплом рунете?
|
|
23-10-2009 19:38
spbmaxim
суровый троль из подворотни
|
|
23-10-2009 19:38
spec
А ты и рад, что заметили тебя.
Все, перестаю кормить этого тролля, добавляю в игнор-лист и заливаю черным его посты. С Корнишем, помнится, прокатило. |
|
23-10-2009 19:43
Весельчак ТУ
Да валяй, а то достал уже в троллизме предъявы кидать. Тут ведь никто за предъяву ответит не заставит.
|
|
23-10-2009 19:52
mishganze
В городе у нас была похождая ситуация.
Золотая быдломолодежь зашла в кафе. Поели, попили. А расплачиваться - хрен. Начали еще с хозяина денег требовать типа за крышевание. Он отказался. Они на него с кулаками. Он за ружье. Короче прострелил пятку сыну известного в нашем городе быдлобизнесмену. Так ведь посадили суки. Если всеже посадят я б ему посоветовал оставшуюся часть жизни посвятить мести. Графа Монтекристо читали. Подождать лет 10 а потом устроить дестрой. |
|
23-10-2009 19:54
spec
Вообще то он ничего об этой идее пока даже не знает, это я предложил. |
|
23-10-2009 19:54
angol
В нашем жизненном опыте, этим занимались почти все папы -региональные олигархи, в свое время. Не вижу ничего удивительного, в том, что их дети стажируются таким способом. А в Вашем жизненном опыте золотая молодежь усердно учится в Итоне, как и папа? |
|
23-10-2009 19:56
spec
Подозрительно как то вовремя появилась бывшая жена (как я понял) на форуме.
На 24авто, как я понимаю, так же вовремя появилась следователь с какими то намеками. Совпадения конечно бывают, но ведь как минимум для этого надо мониторить Рунет. В общем, надо ждать самого М.В. |
|
23-10-2009 19:58
spec
а причем тут он, он даже и не знает еще об этой идее. Это вообще то мы предлагаем, а не он собирает. |
|
23-10-2009 20:00
spec
Спасибо, не надо, я спасатель, а не следователь.
На самом то деле, я за крепкую семью и достойное содержание детей, но в контексте данной ситуации это все мало имеющие значение факторы. |
|
23-10-2009 20:04
Весельчак ТУ
Это сказывается на портрете стрелка. Я кажется угадал, с кем мы имеем дело.
|
|
23-10-2009 20:11
Весельчак ТУ
Хотите пример из жизни приведу?
|
|
23-10-2009 20:18
spec
Вы как то странно ситуацию воспринимаете. Кто давит на жалость то? Предложил собрать по копеечке я, и при этом я совершенно был не в курсе семейных дел участника М.В. и вообще чего либо про него кроме того, что написано в этом топике. И уж точно я ничего про это не писал, тут, повторюсь, дело то в том, что один трезвый домашний парень, даже с модным пистолем, НИКОГДА НЕ ПРЫГНЕТ на троих пьяных бугаев. Уж я то все эти уличные терки повидал в достаточном количестве. Потому имеем, в любом случае, попытку спасти свое здоровье с помощью специально для этого прдназначенного предмета - травмата. И за эту попытку собираются сажать. Да в такой ситуации каждый может оказаться, блин, и когда нужно - фиг найдешь деньги на адвоката, а с бесплатным адвокатом 2/3 максималки за сотрудничество со следствием - это единственное, что он может предложить. Вот с какой это радости я должен давить на жалость, если с самим участником "М.В." я даже по форуму никогда не общался? А сам этот участник ВООБЩЕ в этом топике не появился и даже не в курсе, что ему предложили такую вот помощь. Так что не надо тут подвох искать какой то.
|
|
23-10-2009 20:18
Fightingcat
тут вчера в новостях какой то сюжет про такого же самооборонщика показали,
но в материалах дела фигурировал макарыч. так же шел спокойно мимо 3-х людей, получил пяс. ы стрелял. на форуме не нашел обсуждений.
|
|
23-10-2009 20:32
Весельчак ТУ
Насчёт не прыгнет на бугаем - я бы не сказал. И ещё кто бугаи? Может и не прыгнет, но на йух послал и в залупu полез.
Вот вам мой случай из жизни. Мне было 17 лет, я был на днюхе у друга, клуб снимали на это дело, другой гость повел меня и ещё одного парня показывать свою тачку на парковку, мы ещё не видели. Стоим, смотрим, обсуждаем. Появляется чел лет 25, начинает стоять и смотреть. Вроде как хочет втереться и в клуб занырнуть, такие любят на закрытые вечеринки просачиваться на халяву. Потом подошёл, стал лезть с глупыми вопросами про тачку. Потом оказалось - его с того клуба накануне уволили, что он там делал - хотел администратора выцепить и денег попросить, или с3,14щлить чего - не знаю. Но у нас вышел конфликт, кого мы попросили его ити своей дорогой. Он достал баальшой газовый пистолет и маленько в нас пострелял и еже подрался. Мне тоже перепало. В общем, ему повезло, что охрана клуба быстро прибежала. А то бы получил он ну очень больших люлей. Уже и предложение было - голову колесом переехать. Все молодые, горячие, выпили немного. А так все пошли своим путём. Всё таки газовик не травма, можно смыть и забыть. |
|
23-10-2009 20:52
Viper NS
поясните пожалуйста - по вашему мнению фигуранту денег не нужно собирать, т.е. ему нужно дать спокойно сесть? |
|
23-10-2009 20:57
Pechenuha
я думаю он сам может со всем справиться)) такая я оптимистка.. крыша над головой у него есть. две руки и ноги тоже.. голова с мозгами вроде тоже.. . он не малолетний.. так что все у него получится)
мое имхо, что условное ему дадут и все.. никто же не умер) паникеры блин) а деньги нужны тем, кому на лечение не хватает.. чья жизнь от этих денег зависит.. вот им действительно это нужно.. извините, здесь не этот случай.. но это ваше право, куда свои честно заработанные деньги тратить.. заметье, я вас не отговариваю.. просто это форум.. я высказываю свое мнение.. и безусловно уважаю ваше мнение и ваш выбор) |
|
23-10-2009 20:59
Весельчак ТУ
А чё там с алиментами? Не платит? Между прочим, это уголовка.
|
|
23-10-2009 21:07
Kilo 1.1
К делу отношения не имеет. Успокойтесь. |
|
23-10-2009 21:16
Jet777
Согласен, сейчас надо вытягивать дело на федеральный уровень: писать в федеральную прессу, писать писма в админимстрацию пр-та, общ. палату, ген. прок-ру, МВД, проводить митинги и пикеты (желательно в Москве) и т.д. Тогда есть вероятность, что большие чиновники натянут меньших чиновников, за то что те допустили шумиху на всю страну и дело будет расследовано более-менее справедливо. В деле Иванниковой этот метод сработал. |
|
23-10-2009 21:24
Весельчак ТУ
К делу не имеет, а на количестве лет в приговоре может сказаться. Особенно если судья женщина. |
|
23-10-2009 21:25
Viper NS
с его квалификацией он реальное получит тока в путь. статья - ТЯЖКАЯ! |
|
23-10-2009 21:26
Весельчак ТУ
Тогда почему на подписон отпустили?
|
|
23-10-2009 21:33
Viper NS
а смысл его закрывать если светят года три общего? заключают когда или срок больше пяти лет светит или если гражданин бывалый. |
|
23-10-2009 21:34
Dr. San
Скан в студию. |
|
|