Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Изымают оружие ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Изымают оружие

Сергей11111
P.M.
19-1-2010 07:11 Сергей11111
Прошу помочь людей, владеющих юридической практикой в вопросах, связанных с оружием.
Дело такое. Получил условный срок, 2 года, ДТП. Неумышленное преступление. Владею 4 единицами оружия, есть гладкоствольное, есть и травматическое. Прошел год, после приговора. И вот в разговоре с участковым, месяц назад, сказал ему, что у меня есть оружие... . хотя точнее было не так, он задал вопрос, об оружии, я ответил на него честно, да и скрывать это никогда не скрывал, что владею оружием.

И сегодня встретил его, и он сказал что придет изымать мое оружие. Что новые положение,, и что начальство его наказало, за то что не углядел, и оставил у условно осужденного, пусть и за неумышленное преступление, оружие в пользовании.
Что я мог ему ответить? То что знал. что преступление не умышленное. что в этом случае даже разрешают, по закону об оружии, выдавать лицензии.. . ну а раз разрешают выдавать, то и изымать оружие будет незаконно.. . короче, сказал ему, что не отдам, пусть приходит с документами, с ссылкой на закон, на соответствующую статью..

И ведь пришел.. вечером.. меня не было дома.. завтра обещал прийти опять.. . как представил эту процедуру.. перепись оружия.. понятые, . воротит от всего этого.

Кто подскажет, что делать. Знаю, что он не имеет право изымать оружие.
Варианты рассматриваю такие.
1.Отнести в ЛРО самому. сдать на время судимости.
2. Отнести в магазин, на продажу.
3. Послать милицию подальше ,обратиться в прокуратуру
4. Отдать оружие участковым при их приходе домой

Bush
P.M.
19-1-2010 09:05 Bush
Статья 27. Изъятие оружия и патронов к нему
Изъятие оружия и патронов к нему производится:
1) органами внутренних дел в случаях:
аннулирования в установленном порядке указанных лицензий и разрешений;

Статья 26. Аннулирование лицензий или разрешений
Лицензии на приобретение, а также разрешения на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензии или разрешения, в случаях:
3) возникновения предусмотренных настоящим Федеральным законом обстоятельств, исключающих возможность получения лицензий или разрешений;

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
отбывающим наказание за совершенное преступление;

так что имеют право..
у меня знакомый тоже после дтп и условного сразу все переоформил на жену и все

Сергей11111
P.M.
19-1-2010 09:16 Сергей11111
Спасибо, Bush. Все понятно.
Bush
P.M.
19-1-2010 09:23 Bush
ИМХО
а при
3. Послать милицию подальше
может нарисоваться УК Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

там за исключением гладкого, а у вас еще и травма есть.. как бы условное в реальное не превратилось.. лучше тут поподробнее у юристов поспрашайте

gosha_81
P.M.
19-1-2010 13:45 gosha_81
Разве Сергей11111 отбывает наказание?
По моему имеющим судимость за совершение умышленного преступления;
отбывающим наказание за совершенное преступление;
это разные вещи.
Morra76
P.M.
19-1-2010 14:51 Morra76
Знаю о подобном случае. На знакомого завели УД, тоже приходил участковый - требовал выдать оружие для изьятия. Знакомый его послл нах и пошел в ЛРО. Там ему сказали - вот аннулируем вашу лицензию, вручим постановление, тогда и изымем, а пока не рыпайтесь. Дело закрыли, никаких санкций не предьявили.
Serg S
P.M.
19-1-2010 15:05 Serg S
Условное тоже "отбывание", причем с вариантом незачета срока (много вариантов... ). А умышленное-неумышленное, тут чел в витрину въехал, на магазин обиделся, обошлось деньгами, а другой два неумышленных трупа в ДТП изобразил (пример буквально перед глазами) - почувствуйте разницу.
mnkuzn
P.M.
19-1-2010 15:24 mnkuzn
Лицензия аннулируется при наличии обстоятельств, препятствующих выдаче лицензии - ст.26 ФЗО.
Лицензия не выдается лицам, имеющим судимость за совершение УМЫШЛЕННОГО преступления, а также ОТБЫВАЮЩИМ наказание за совершенное преступление - ст.13 ФЗО.

1. Сергей11111 совершил НЕУМЫШЛЕННОЕ преступление (и имеет соответствующую судимость). Лицензия не выдается/аннулируется при наличии судимости за совершение лишь УМЫШЛЕННОГО преступления. Поэтому в нашем случае лицензия не аннулируется.
2. Сергей11111 был осужден УСЛОВНО, т.е. без отбывания наказания. Лицензия не выдается/аннулируется при ОТБЫВАНИИ НАКАЗАНИЯ за совершенное преступление. Т.к. Сергей11111 НЕ ОТБЫВАЕТ НАКАЗАНИЕ, то лицензия не аннулируется.

Serg S
P.M.
19-1-2010 17:40 Serg S
Отсрочка и условное есть вещи разные.
AlexSA
P.M.
19-1-2010 18:11 AlexSA
Отсрочка и условное есть вещи разные.

Поторопился Имел в виду испытательный срок
Сергей11111
P.M.
19-1-2010 18:48 Сергей11111
Ребята, у меня изъяли оружие. Сегодня. Аннулировали лицензии. И более того, сказали что могу вернуть лицензии только через пять лет, то есть, по словам ЛРО, два года условно, плюс еще три. По какому то такому закону, не помню номер, говорили, после условного рока через три года пожно опять получить лицензию. Я в шоке. Еще не отошел, пишу сюда, наверное и номер закона не запомнил поэтому, попозже буду разбираться. Если кто сможет сказать, подсказать, прошу помощи
Я совершил ДТП, и меня, кроме условного срока, лишили водительских прав на год. На 1(один) год! А оружия меня лишают на 5! лет.
Сергей11111
P.M.
19-1-2010 18:51 Сергей11111
Я согласен с тем, что лицензия аннулируется на время отбывания наказания. но почему наказание лишением оружия больше, дольше
mnkuzn
P.M.
19-1-2010 18:54 mnkuzn
Не, мужуки, ну погодите. Все это прямо прописано в УК. К чему гадания?

Во-первых, не надо путать отсрочку и условное наказание.
Во-вторых, при уловном осуждении нет ОТБЫВАНИЯ наказания. Читаем внимательно ст.73 УК: Если, НАЗНАЧИВ .. . (наказание) суд придет к выводу о возможности исправления осужденного БЕЗ реального ОТБЫВАНИЯ наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. Т.е. человек признается виновным, ему НАЗНАЧАЕТСЯ наказание, но человек это наказание НЕ ОТБЫВАЕТ. Судимость при этом остается - до окончания испытательного срока.

Какое может быть изъятие оружия, если наказание НЕ ОТБЫВАЕТСЯ? Назначенное и отбываемое - разные вещи.. .

Serg S
P.M.
19-1-2010 19:04 Serg S
После окончания срока (любого) остается судимость, по разным статьям разные сроки погашения (кому надо найдут в Сети). Эта судимость и есть препятствие. Но решается. Пишется заява в суд о досрочном снятии судимости и при положительных отзывах она, судимость, снимается, вот тут и в ЛРО можно.
mnkuzn
P.M.
19-1-2010 19:07 mnkuzn
Сергей11111, лишение оружия - это НЕ НАКАЗАНИЕ. Это лишение вас определенного права по причине совершения преступления, но наказанием это не является. Это не связано с лишением водительских прав. Если бы вас привлекли за кражу, то оружия также бы лишили.

По какому то такому закону, не помню номер, говорили, после условного рока через три года пожно опять получить лицензию.

Нет такого закона. В плане оружия есть у нас один закон - об оружии. Ссылки на него есть в начале раздела, в теме "Об оружии".

Если лишают оружия, то получить право на него можно не ранее 5 лет с момента лишения. Это в том случае, если у вас нет иных обстоятельств, препятствующих получению оружия. Например, человека лишили оружия на 5 лет по причине отбывания наказания. Допустим, человек сел на 3 года. Потом, после освобождения - еще 3 года судимости. А лишили оружия, условно скажем, в тот день, когда он сел. Поэтому он не может получить оружие 5 лет с момента, когда сел, т.к. тут действует 5-летний срок. Затем он не может получить оружие еще 1 год, т.к. остается один год судимости из трех (это если лицензия уже была и ее аннулируют). Т.е. он ждет, пока окончится судимость. Ну и т.д. Например, если человек 2 раза в течение года совершил админ, по которому он не может получить оружие, то надо ждать 1 год с момента первого админа (через 1 год человек считается не совершавшим админа), поэтому второй админ, как прошел год после первого, будет считаться уже единственным (это если лицензии еще нет, и ее не выдают. А если ее аннулировали из-за 2 админов - ясное дело, 5 лет с момента аннулирования). Ну и т.д. Т.е. оружие можно будет получить после того, как прекратятся обстоятельства, препятствующие получению лицензии.

Я считаю, что оружие изъяли незаконно.

mnkuzn
P.M.
19-1-2010 19:12 mnkuzn
Эта судимость и есть препятствие.

Я не гордый, я согласен на медаль, как говаривал В.Теркин. Я не гордый, я могу и повторить: судимость является препятствием к получению лицензии, если это судимость за совершение УМЫШЛЕННОГО преступления (ст.13 ФЗО). Сергей11111 совершил преступление ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ. На этом основании он не может быть лишен лицензии. Как не может быть лишен на основании наказания, т.к. наказание НЕ ОТБЫВАЕТСЯ.
Сергей11111
P.M.
19-1-2010 19:17 Сергей11111
Почему наказание лишения владения оружием больше, и больше, чем прямое наказание, то есть лишения прав управления, и условный срок. Вот это мне непонятно, и не укладывается в голове, зачем лишать человека владеть оружием на 5 лет, за то что он совершил ДТП, неумышленное, по невнимательности и неосторожности, получил за это условный срок, -справедливо, невозможность выезда за границу, -тоже согласен, справедливо, на этот срок,.. лишили прав управления автомобилем, на 1 год-тоже считаю справедливо... . но оружие при чем здесь. Зачем меня лишают охоты.. соответственно выездок на природу.. . да и право на самооборону.. . право носить оружие.. . не понимаю этого...

Кто со мной согласиться?

Сергей11111
P.M.
19-1-2010 19:28 Сергей11111
Если оружие изъяли незаконно, то доказать это будет непросто, видимо. В законе об оружии прописано, что Отбывающим Наказание нельзя владеть оружием, и там не написано, за что он отбывает, за Умышленное или Неумышленное преступление.
А раз изъяли, то что, получается, что я смогу его получить не раньше чем через 5 лет? Выходит, скорее всего так.
По сути, я не считаю это справедливым. Не считаю справедливым лишать лицензии на такой длительный срок. По юридическим все тонкостям.. не знаю... . но очень хочу разобраться.
mnkuzn
P.M.
19-1-2010 19:29 mnkuzn
С вами нельзя согласиться вообще, т.к. лишили вас оружия НЕЗАКОННО. Вам прямая дорога к хорошему юристу - обжаловать незаконное решение. И т.к. лишение оружия - не вид наказания, а правовое последствие некоторых действий, которое (последствие) прямо прописано в ФЗО.

Если вы имеете в виду, кто с вами согласится .. . ну, скажем так, в теории - типа, можно ли лишать оружия за неосторожное ДТП, то ответа однозначного быть не может. С человеческой точки зрения это не правильно. С т.з. закона - совершенно правильно, если человек отбывает наказание. Т.к. таков закон. Кто не согласен с законом - пусть идет в КС или становится депутатом ГД и принимает свой закон.

mnkuzn
P.M.
19-1-2010 19:37 mnkuzn
Если оружие изъяли незаконно, то доказать это будет непросто, видимо. В законе об оружии прописано, что Отбывающим Наказание нельзя владеть оружием, и там не написано, за что он отбывает, за Умышленное или Неумышленное преступление.

Раз не написано, значит не важно, за какое преступление. За ЛЮБОЕ. Но вы наказание НЕ ОТБЫВАЕТЕ. Вот это одно доказательство незаконности изъятия.
А раз изъяли, то что, получается, что я смогу его получить не раньше чем через 5 лет? Выходит, скорее всего так.

Нет, не так. Так было бы в случае ЗАКОННОГО изъятия. В ЛРО же нарушили закон, т.к. вы не отбываете наказания, поэтому они не имели права изымать ваше оружие. Раз изъяли незаконно, то обязаны его вернуть. Нет оснований для лишения вас лицензии.
По сути, я не считаю это справедливым. Не считаю справедливым лишать лицензии на такой длительный срок.

Это ваше право - считать тот или иной закон справедливым или нет. Но при этом закон надо исполнять. У вас иная ситуация. Ваш случай - несправедливый не потому, что нет логики в изъятии оружия за неосторожное ДТП, а потому, что ОРУЖИЕ у вас ИЗЪЯЛИ НЕЗАКОННО.
По юридическим все тонкостям.. не знаю... . но очень хочу разобраться.

Все уже разобрано. См. ст.ст.13 и 26 ФЗО. 13 говорит о случаях, когда лицуха не может быть выдана, а 26 - что она изымается, если наступят обстоятельства, по которым она не может быть выдана. consultant.ru

Сергей11111
P.M.
19-1-2010 19:50 Сергей11111
Разве я не отбываю наказание? У меня нет под рукой приговора, но помнится , там было написано, что я отбываю наказание УСЛОВНО, без лишения свободы, и прихожу отмечаться раз в три месяца в инспекцию
mnkuzn
P.M.
19-1-2010 19:55 mnkuzn
Разве я не отбываю наказание?

По закону - нет.
Статья 73. Условное осуждение
1. Если, НАЗНАЧИВ исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного БЕЗ РЕАЛЬНОГО ОТБЫВАНИЯ НАКАЗАНИЯ, он постановляет считать назначенное наказание условным.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

Правоохранительные органы (в т.ч. и судебные) могут считать иначе - если не понимают значения слов, ПРЯМО прописанных в Уголовном кодексе. Все люди, все могут ошибаться. Надо обжаловать такое решение. Но если вы считаете, что вы ОТБЫВАЕТЕ наказание - тогда обжаловать решение вы точно, имхуется мне, не будете.. .

drazumny
P.M.
19-1-2010 20:19 drazumny
Дык вообще в чем проблема?
Лицензия есть - участковых лесом.
Будет постановление об аннулировании лицензии - со спокойной совестью оружие сдается вместе с лицензией...
Если ее аннулируют и есть мнение, что неправомерно - прокуратура и суд.
Причем оружие может хранится в УВД до восстановления лицензии.. .
AlexSA
P.M.
19-1-2010 20:41 AlexSA
Разве я не отбываю наказание?

По закону - да. Вы наказаны но отбываете наказание не связанное с РЕАЛЬНЫМ ЛИШЕНИЕМ СВОБОДЫ.
Во выдержки из комментариев к ст. 73 УК РФ. (Н.А. ГРОМОВ)
1. Сущность условного осуждения заключается в том, что приговор с назначенным наказанием не приводится в исполнение, если в течение определенного судом испытательного срока осужденный своим поведением докажет свое исправление.
6. Условное осуждение не исключает назначения дополнительных видов наказания.
7. .. . Суд может возложить на условно осужденного исполнение и других обязанностей, способствующих его исправлению. При этом суд по представлению уголовно-исполнительной инспекции .. . может отменить полностью или частично либо дополнить ранее установленные для условно осужденного обязанности.
mnkuzn
P.M.
19-1-2010 21:10 mnkuzn
AlexSA, вам еще на первом курсе должны были говорить, что комментарии источником права не являются. Есть Уголовный кодекс, есть Постановления Пленума Верховного суда. А комментариев нет.
Вы наказаны но отбываете наказание не связанное с РЕАЛЬНЫМ ЛИШЕНИЕМ СВОБОДЫ.

А что за наказание он отбывает? "Срок" - это наказание, не связанное с лишением свободы? Я не знал, честно.. . Он осужден и ему НАЗНАЧЕНО наказание, как раз СВЯЗАННОЕ с лишением свободы. Оно так и называется - лишение свободы на определенный срок (ст.56 УК). А наказания, не связанные с лишением свободы - это разные штрафы, исправработы, ВМН .. . Но это НАЗНАЧЕННОЕ наказание суд посчитал возможным в данном случае НЕ ОТБЫВАТЬ.

Вы сослались на комментарий (как можно сослаться и на слова бабы Мани, которая сидит на заваленке и лущит семАчки.. . ), а противоречия между вашими словами и комментариями вы и не увидели:

Ваши слова:

Вы наказаны но отбываете наказание не связанное с РЕАЛЬНЫМ ЛИШЕНИЕМ СВОБОДЫ.

Комментарии:
Сущность условного осуждения заключается в том, что приговор с назначенным наказанием не приводится в исполнение,

Приговор не приводится в исполнение - т.е. НАЗНАЧЕННОЕ наказание НЕ ОТБЫВАЕТСЯ...

Сергей11111
P.M.
19-1-2010 23:28 Сергей11111
Смотрел на разных сайтах в интернете, и везде по разному относятся к условному сроку. Но в большинстве случаев считается отбыванием наказания, где и нет.
Встретил такие слова " Единственным основанием условного осуждения является вывод суда о возможности исправления осужденного без отбывания наказания ".
mnkuzn, соглашусь с вами, это все верно, я не отбываю наказание, и забрали оружие и аннулируют лицензию у меня незаконно.
В этом случае обязательно буду обжаловать действия сотрудников милиции.
Сергей11111
P.M.
19-1-2010 23:29 Сергей11111
Смотрел на разных сайтах в интернете, и везде по разному относятся к условному сроку. Но в большинстве случаев условный срок не считается отбыванием наказания.
Встретил такие слова " Единственным основанием условного осуждения является вывод суда о возможности исправления осужденного без отбывания наказания ".
mnkuzn, соглашусь с вами, это все верно, я не отбываю наказание, и забрали оружие и аннулируют лицензию у меня незаконно.
В этом случае обязательно буду обжаловать действия сотрудников милиции.
mnkuzn
P.M.
20-1-2010 00:40 mnkuzn
Смотрел на разных сайтах в интернете, и везде по разному относятся к условному сроку. Но в большинстве случаев условный срок не считается отбыванием наказания.

И "срок" (лишение свободы), и другие наказания, по которым возможно применение ст.73 УК, не считаются отбываемыми при условном осуждении. Это надо просто понять и принять как есть. Видимо, тот СМ, который изъял оружие, не в курсе.. . Вас "наказали" неправильно. Обязательно держите в курсе, как развивается ситуация. Желаю удачи в отстаивании своих прав (т.к. я считаю так: виноват - отвечу; а не виноват - то нечего тут и предъявлять чтой-то... )!!!

Сергей11111
P.M.
20-1-2010 00:41 Сергей11111
Внимательно прочитал ФЗО , ст.13, и 26, как посоветовал mnkuzn. Спасибо ему большое, особенно за разъяснение термина, "Отбывающий Наказание". Завтра с утра планирую в ЛРО, отпишусь по результатам.
Valentinuth
P.M.
20-1-2010 00:48 Valentinuth
2 Сергей 11111 !

Боритесь, судитесь! Что вы теряете ? Уважаемый mnkuzn Вам всё подсказал. Действуйте. Или хотите 5 лет ходить "безоружным"?

Piter O'Tour
P.M.
20-1-2010 10:08 Piter O'Tour
А вот еще ситуация:
У знакомого было четыре ствола, три нарезных одно гладкое.
Волею судеб в 2008 - м получил он в августе 4 года условно.
Оружие сразу никто не изымал.
В октябре 2009 года "подошла" первая лицензия - на гладкоствол. Появились работники ЛРО - описали оружие, (и гладкое и нарезное)выдали "Протокол изъятия огнестрельного оружия и патронов к нему", и сказали, что по окончании срока - оружие будет возвращено.
На том вроде бы все закончилось.
Но история все же имела продолжение.
Все идет к тому, что в августе 2010 он будет оформлять УДО, а в сентябре заканчиваются лицензии на нарезное. Вчера пришел к нему стажер от участкового и попросил позвонить начальнику - майору, ну скажем, Сидорову.
Сидоров долго не юлил и дал понять, что на стволы уже есть покупатель, и что мол, товарищу моему, лицензии не продлят, а одна так и вообще уже закончилась - и оружие, мол, нужно срочно продавать(... так как они не могут его хранить.. . ???!!!)...
Более того - Сидоров должен товарищу характеристики написать, для УДО, на что он недвусмысленно намекнул. Такая вот "вилка".
Что посоветуете? Разрешено ли после УДО иметь огнестрел, чем ему можно мотивировать отказ о продаже оружия? Или же поставить крест на охоте и продавать все.. . ?

mnkuzn
P.M.
20-1-2010 11:55 mnkuzn
Он, ЛРОшник, хочет, говоря гопницким языком, "стволы" просто "отработать"/"отжать".. . Т.е. внаглую с3,14здить.. . Тут или в прокуратуру, или смириться.
Разрешено ли после УДО иметь огнестрел

Запретов нет, значит, разрешено.

Piter O'Tour
P.M.
20-1-2010 18:09 Piter O'Tour
Т.е. человек имеет полное право продлить после УДО продлить лиценцзии, и эта судимость не будет препятствием для выдачи разрешения на оружие?
Я Вас правильно понял?
mnkuzn
P.M.
20-1-2010 19:25 mnkuzn
Нет, не это имел в виду (кстати, а причем тут условный срок в 2008 и УДО в 2010? УДО не возможно при условном сроке.. . Ну не суть). Если он сидел, и подпал под УДО, то с момента УДО начинает действовать судимость, которая будет препятствием. Я имел в виду, что если человек КОГДА-ТО был осужден, но ВЫШЕЛ ПО УДО, то это не является причиной для невыдачи оружия, если в настоящее время нет препятствующих обстоятельств - вы именно так и спросили: "Разрешено ли после УДО иметь огнестрел".. . Я понял так, что вы сделали акцент почему-то именно на факте УДО.. . Поэтому вообще после УДО можно. Но не сразу после УДО - надо чтобы закончилась судимость. Судимость за умышленное преступление.
Сергей11111
P.M.
20-1-2010 19:42 Сергей11111
Хочу сообщить всем кто участвует и следит за развитием ситуации, с изъятием оружия!
Сегодня, 20.10.2010 года был в ЛРО, имел долгую беседу с сотрудниками. Вместе с ними тщательно по буквам прошли по закону об оружии, (все так как и советовал mnkuznв,) частности, Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации, где основными подпунктами были

__________------__________
Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом;

__________имеющим судимость за совершение умышленного преступления;

__________отбывающим наказание за совершенное преступление;

потом статья 26.
------
Аннулирование лицензий или разрешений
Лицензии на приобретение, а также разрешения на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензии или разрешения, в случаях:
3) возникновения предусмотренных настоящим Федеральным законом обстоятельств, исключающих возможность получения лицензий или разрешений;
------
и статья 73 УК, в которой как подсказал mnkuzn,(спасибо ему за это, реально помог и подсказал) говориться о том, что условный срок нельзя назвать ОТБЫВАНИЕМ НАКАЗАНИЯ!

Ребята, сотрудники согласились, вместе с начальником, что изъяли оружие неправильно и незаконно! Обещали послезавтра, 22.01.2010 вернуть,
+(хотя с оговоркой, что хотят получить от юристов бумагу, разъясняющую неправильность их действий,)
сразу оружие не отдали, оно лежит в РОВД, да и бумаги уже подготовили по аннуляции лицензии.

Очень надеюсь что справедливость восторжествует!! и надеюсь что не придется писать заявление с суд, судится с ЛРО, кстати, сотрудники мне попались очень корректные и понимающие! Как редко встречаются такие сотрудники милиции. Без апломба, просто согласились с доводами.
Ура, что ли?!!! Мы почти победили!

Piter O'Tour
P.M.
20-1-2010 19:48 Piter O'Tour
Originally posted by mnkuzn:

условный срок в 2008 и УДО в 2010


Получил 4 в 2008 -м в 2010 истекает половина срока.
mnkuzn
P.M.
20-1-2010 20:02 mnkuzn
Сергей11111, скорее всего, судиться и жаловаться не придется. Должно закончиться так, как мы хотим (да и они признали, что погорячились). Пишите, когда отдадут.. .
Gluc
P.M.
20-1-2010 20:04 Gluc
Ура, что ли?!!! Мы почти победили!

Хорошо б если так. А если щас им начальник вышестоящий скажет: НЮЮ. Они также вежливо разведут руками и скажут: мы не причём. Это я к тому, чтобы не расслаблялись раньше времени. Давите на них, не отпускайте, не давайте затягивать. В линии должно быть напряжение! Подстрахуйтесь - напишите жалобу в прокуратуру района. Забрать её потом можно в любое время. Если 22-го вам оружие не отдадут - бегите в суд, подавайте заявление в порядке ст. 254 ГК о признании их действий незаконными.
Если же всё и так обойдётся, то буду рад за Вас.
mnkuzn
P.M.
20-1-2010 20:12 mnkuzn
Получил 4 в 2008 -м в 2010 истекает половина срока.

Ясно. При условном осуждении по прошествии не менее половины испытательного срока суд может его отменить и снять судимость (но это не УДО. При УДО человек отбывает реальный срок, затем раньше срока освобождается, и судимость считается с момента фактического досрочного освобождения). Вот если суд в 2010 году ваш срок отменит и судимость снимет, тогда обращаться за лицензией можно сразу после этого. В тех случаях, когда испытательный срок не отменяется, надо ждать его окончания (в момент окончания испытательного срока судимость погашается).
Серега9
P.M.
20-1-2010 20:26 Серега9
Хорошо б если так. А если щас им начальник вышестоящий скажет: НЮЮ. Они также вежливо разведут руками и скажут: мы не причём. Это я к тому, чтобы не расслаблялись раньше времени. Давите на них, не отпускайте, не давайте затягивать. В линии должно быть напряжение! Подстрахуйтесь - напишите жалобу в прокуратуру района. Забрать её потом можно в любое время. Если 22-го вам оружие не отдадут - бегите в суд, подавайте заявление в порядке ст. 254 ГК о признании их действий незаконными.
Если же всё и так обойдётся, то буду рад за Вас.

Жалобу в прокуратуру.. . Думаю что все обойдется. Писать жалобу не буду, как то некорректно получится, они согласились, пошли навстречу, обещали отдать оружие.
Да и не было у них желания, и у их начальника, каким то образом лишать оружия незаконно, они так и говорили,.. ну а я им поверил. Но в пятницу все поймем. Сообщу обязательно.


>