Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Внимание-Беспредел!Почта России-запреты на пер ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Внимание-Беспредел!Почта России-запреты на пересыл ВСЕГО! Оружейного!

inozemec
P.M.
10-1-2010 13:34 inozemec
Добрый день единомышленники!!!

Тему решил создать не просто так, за дела почтовые .Долго думал, общался с друзьями на ганзе, они в курсе происходящего и тд.

Скоро с первого дела уже 2 месяца ,тут и второй случай произошол и вообще-просто беспредел поехал!

Начну со второго случая-кратко пока-Начальник Почтамта Г.Тында дал устный приказ-не принимать к отправке-НИЧЕГО ОРУЖЕЙНОГО ВООБЩЕ!!Хоть деревянный приклад, хоть шуруп и тд,ПОД СТРАХОМ УВОЛЬНЕНИЯ!Так говорили работники, операторы, замы,,,

Начальники почтововых отделений свято чтут указиловку чинуши, и не пущают!Отправляют обратно если кто вдруг принял и тд,последний раз я отправлял в Москву :Приклад фанера, цевьё,накладку, и рукоятку-это был цирк и печаль в одном лице, долго возмущались-кричали ОРУЖИЕ!!Нельзя!!Не примем и тд,после споров обьяснений и тд около 35минут, вроде приняли,,, но пообещали что отправят обратно,

Дело было 26.12.2009,отслежка на сайте Почты России, показывала принято и всё!!Я понял дело не чисто и 8 . 01. 2010,я посмотрел ещё раз,,, был очень удивлён-показывало-возврат, тоесть я отправлял с центрального отделения, а его возвратили в отделение по адресу 9.01 пришол разбиратся, нашли, есть такая,,,

Почему возврат??Не знаем!!Москва вернула!!Мы не причём!!Дайте глянуть на пакет-выносит-бля ,смотрю нету даже почтовых штампов и тд,городских, не смотря про Московские,,, Вы врёте,она же в Москве и не была,,, оператор вялым голосом-да,не была,,,
Почему у вас оказалась??где была??Кто привёз??сдал вам??Фамилия, имя, занимаемая должность??Не знаем, не видели и тд,,,

Письменого ответа не дают, просто заберите и всё!!

Решил-хватит, писать надо в Генеральную прокуратуру, ЛУКину, Киселёву на Почту России, и с со сканом отслежки писать иск в Суд, Всё это я писал уже, но более не так ,это было в первый случай_о НЁМ чуть ниже,,,

если кому интиресно-вот отслежка 67628221030832

Вообщем прошу мнения, помощь итд, кто что думает,,,


Вот и первый случай--

Вот первое дело нашей почты и Гровд и тд,
Пересылались два магазина АКМ к Сайге МК сделанные-изьяли, и с 17.11.2009г до сего дня!!Ни уведомлений ни актов и тд-НИЧЕГО!!!ПРишлось звонить сегодня и идти в Гровд,,, ничего давать не хотять, подписи ставить тоже и тд,

вот ,такую БУмажку выдали(с боем в Гровд, столько ляпов пипец справку эксперта отказались дать(хотя написанно что есть ЦЕЛОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ!!
6.jpg:174:240:"click for enlarge 1275 X 1755 319,4 Kb
TARGET="_blank" HREF="https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002899/2899755.jpg">forum.guns.ru click for enlarge 640 X 480 123,9 Kb picture
click for enlarge 1275 X 1755 319,4 Kb picture

inozemec
P.M.
10-1-2010 13:41 inozemec
Сканы заявлений, обращений буду вывешивать по ходу,,,

Генеральному Прокурору РФ Директору ФГУП Почта России
Ю.Я Чайка А.Н Киселёву
Москва, Ул.Большая Дмитриевка, 15а Москва, Варшавское шоссе, 37
+7(495)987-56-56 Ф.495(956-99-51)

ЗАЯВЛЕНИЕ

26.12.09г,я отправлял на почтовом отделении 676282 г.Тында, Амурской области, бандероль 1класса, в которой были:Деревянный приклад, цевьё,накладка(фанера),рукоятка, к Охотничьему карабину Сайга.
Работники почты принимать отправление отказались, ссылаясь на то,что это "ОРУЖИЕ"и пересылать нельзя!Мои обьяснения, ссылки на Закон об Оружии РФ
N 150,Закон о Почтовой связи РФ N 176,ст.22 Предметы запрещённые к пересылке их не убедили, после 30 минутного отказа, различного рода высказываний в мой адрес, оскорблений, и тп(а на почте были граждане),работники почты приняли бандероль к отправке, потребовали сделать опись-и указать названия предметов, указав на то,что есть приказ(!)Начальника почтамта г.Тында Загородний В.В и Начальника почтового отделения 672282 Леоновой Т.А,о запрете пересылать "Оружие"(!),а бандероль всё равно вернут(!)
Ещё раз обьяснив им что они нарушают мои права, услышал в ответ-"Начальник нас уволит и нам этого не надо".
Я обьяснил им,что это нарушение моих прав, Закона о защите прав потребителя, ст 14 гл 2,Закона о Почтовой Связи РФ,самоуправство, использование служебного положения и тд.
Ничего противозаконного я не высылаю, законов РФ не нарушаю.
На мои просьбы дать письменный отказ, с указанием должностей и фамилий-отказались, приказ начальника почтамта и почтового отделения тоже.
Просматривая по коду на сайте Почта России, узнавая у получателя, я понял бандероль в законные сроки к нему не пришла.
8.01.2010,появилоссь на сайте Почта России по коду 67628221030832 такое сообщение(копию страницы прилагаю),где было указанно, что бандероль с почтового отделения 676282 вернули на почтовое отделение 676290.
9.01.2010г,я был на почтовом отделении 676290,с просьбой обьяснить, есть ли такая бандероль?
Начальника отделения Петько. С.В не было, и её заменяла оператор Харькина. А.А.
Она сказала, такая бандероль есть, возврат отправителю, я спросил почему??Она сказала-"Мы тут ни причём,это возвратила Москва!!!!Я попросил вынести пакет, при осмотре увидел, что на нём нет даже печати отделения 676282!!Также нет и штампов и отметок Москвы!!Я сказал, что оператор мне лжот, бандероль в Москве и не была!На что, Харькина А.А сказала, да,действительно не была.... . При осмотре я увидел-что бандероль вскрывали после запечатывания по месту заклеивания!!!и потом снова заклеен по месту стандартной склейки скотчем Почта России...
Предметы я упаковывал в пенополиэтилен, и они были плотно сложены в пакете, тут же оказалось что они были все по отдельности, и просто болтались в нём,а там лакированная фанера, на которой могут(или уже)образоваться сколы, трещины, потёртости и тд,тоесть фурнитура потеряет внеший качественный вид.
На вопрос почему мне лгут, что посылка за 9дней якобы успела дойти до Москвы и вернутся обратно, оператор ответить не могла, сказала что ничего не знает.
Почему оказалась на этом отделении-не знает.
Кто привёз не знает.
Почему возврат и на основании чего -не зает.
Фамилии, должность кто привозил, сдавал-не знает.
Где была 9дней-не знает.
Кто вскрывал, досматривал бандероль-не знает.
Обьяснения писать не будет, она не начальник.

Выходит, что Почтамт г.Тында, начальник, начальники почтовых отделений, грубо, второй раз нарушают Закон РФ о Почтовой связи, ст.15 гл 2. Тайна связи, ст 14. Гарантии доступности и качества услуг почтовой связи общего пользования,, Закон о Защите прав Потребителя, превышают свои должностные полномочия, должностные обязанности, учинили самоуправство, нарушили мои права гражданина РФ.

Уважаемый Генеральный прокурор РФ,
Прошу Вас разобраться в ситуации, принять меры прокурорского реагирования, дать правовую оценку действиям начальника Почтамта г.Тында, начальникам почтовых отделений, лицам которые допустили незаконное вскрытие и досмотр бандероли, без решения суда.

Уважаемый Директор ФГУП Почта России,

Прошу Вас провести служебную проверку деятельности работников Почтамта г.Тында, обязать их не нарушать законы РФ и Права граждан РФ,знать Закон о Почтовой связи РФ.

С Уважением, Помощник депутата Амурского Законодательного Собрания Амурской области, руководитель общественной приёмной по г.Тында и Тындинскому району,


Вот только сделал, завтра уходит, шапка-будет сделанна правильно

алехандрэ
P.M.
10-1-2010 14:06 алехандрэ
inozemec, поддерживаю
d-alex001
P.M.
10-1-2010 16:12 d-alex001
это наверное ваш местный беспредел(((( а нельзя было не говорит о том что там приклад и всё остальное???
inozemec
P.M.
10-1-2010 16:30 inozemec
Да,он и местный, и как я понял во многих местах есть такое, незаконно-факт,

не говорить, можно,если оператор не требует показать-потом просит опись и название, потом несёт старшим и тд-и тут-ОРУЖИЕ!!!АА

inozemec
P.M.
10-1-2010 17:02 inozemec
ну это уже, выходит надо прятатся??и это правильно??Я не преступник-они не судьи-я принёс,спросили, показал три куска ФАНЕРЫ и учудить такие беспредельные вещи непозволительно, тем более не разбиравшись вообще,

если списать что это Россия и мы должны жить в страхе, в тёмнной жопе и говне, я считаю ход мыслей неправильный

Пересылают многое-и незаконное тоже, но я этого не делаю..

inozemec
P.M.
10-1-2010 17:17 inozemec
Мало того, после заклеивания они конверт вскрыли по месту первой заклейки-досмотрели, осмотрели и тд,и скинули всё в пакет, и заклеили простым скотчем Почта России все предметы-а из было всего два-приклад, отдельно,и цевьё,накладка, рукоятка вместе, были упакованны в пенополиэтилен, а оказалось в пакете мест 4-тоесть всё просто раскрыли при досмотре и тд,и скинули в один конверт а там лакировка, вся фурнитура новая, могла протерется, сколы и тд,,-кто имел право??досматривать??акты досмотра??и тд-так могут и подложить что-получите возврат с Патронами-получил-выходишь и опа-Опера тебя тёплым и взяли-надо такое???мне нет.
LEXANDER
P.M.
10-1-2010 21:44 LEXANDER
А то что вскрыли пакет без актов это уже жопа, действительно могут или что-то подкинуть или наоборот ценное стибрить.. . Это уже повод для БОЛЬШОГО разбирательства.. .
Beowulf
P.M.
10-1-2010 22:53 Beowulf
Я думаю в прокуратуру телегу в произвольной форме отправить будет неплохим решением.
inozemec
P.M.
11-1-2010 19:14 inozemec
Так и есть нарушено много-ст 15 Закона о Почтовой связи-Тайна пересылки итд,


ст 14 о Гарантиях и правах на пересылку и тд

shtift1
P.M.
11-1-2010 19:47 shtift1
Originally posted by d-alex001:

а нельзя было не говорит о том что там приклад и всё остальное???


+1, на почте люди, в оружейном деле, как правило, не компетентные .. . По теме-всё что не является основными частями оружия(ЗОО РФ)должно беспрепятственно пересылаться, в противном случае-жалоба в прокуратуру.. .
inozemec
P.M.
11-1-2010 21:36 inozemec
Originally posted by shtift1:

+1, на почте люди, в оружейном деле, как правило, не компетентные .. . По теме-всё что не является основными частями оружия(ЗОО РФ)должно беспрепятственно пересылаться, в противном случае-жалоба в прокуратуру...


Не понял???они очень весело докладывают и СМ и Фсб, ооочень лихо так,,, понимают или нет-это уже их дело-но выводы делают не нашу пользу

Так что-ты тоже считаешь-прятаться надо как суслик???

shtift1
P.M.
11-1-2010 21:41 shtift1
Originally posted by inozemec:

Так что-ты тоже считаешь-прятаться надо как суслик???




Ну по, крайней мере, не афишировать ...
Пусть докладывают, Закон(какой бы он небыл), они нарушают однозначно, прокуратура сделана для борьбы с этим.. .
inozemec
P.M.
11-1-2010 21:45 inozemec
никто не афишировал-откуда такие выводы??? принёс закрытое, зачем писать такое???
shtift1
P.M.
11-1-2010 21:59 shtift1
Originally posted by inozemec:

зачем писать такое???


Звиняюсь .. .
inozemec
P.M.
11-1-2010 22:01 inozemec
Originally posted by shtift1:

Звиняюсь ...


Принято!! А вообще, беспредел конкретный-просто уже терпеть нету сил,,,

AU-Ratnikov
P.M.
11-1-2010 23:01 AU-Ratnikov
Originally posted by inozemec:
.. . Решил-хватит, писать надо в Генеральную прокуратуру, ЛУКину, Киселёву на Почту России, и с со сканом отслежки писать иск в Суд .. .

Вы, для начала, сходите на прием в прокуратуру.
Там ежедневно и без очереди .. . поговорите, весьма возможно там проникнутся и попросят заявление им оставить .. . а дальше видно будет.

inozemec
P.M.
11-1-2010 23:14 inozemec
Спасибо, по роду своей работы, я хорошо знаю прокуратуру нашу отписок разных море получаю, а вот когда с генеральной летит всё,,,то работают они вежливо и добросовестно, беседы тут не нужны уже, раньше надо было


inozemec
P.M.
11-1-2010 23:18 inozemec
Ну и одновременно будет депутатский запрос по этому делу
Beowulf
P.M.
12-1-2010 00:59 Beowulf
Может в Гаагу сразу? Тыщ 20-30 евро отсудите у государства нашего, купите 10 неплохих тактических прикладов.. . ну или один большой
inozemec
P.M.
12-1-2010 07:37 inozemec
Originally posted by Beowulf:

Может в Гаагу сразу? Тыщ 20-30 евро отсудите у государства нашего, купите 10 неплохих тактических прикладов.. . ну или один большой


Можно и туда, это по ходу будет видно

Будет у Вас такое-я предлогаю сразу туда

Стервец
P.M.
12-1-2010 14:55 Стервец
Ё моё! А я РС-31 переслал.. И никак не дойдет. Хозяин волнуется.. Чтож делать теперь..
Tola
P.M.
14-1-2010 21:30 Tola
интересно, куда из генпрокуратуры письмо пойдет.. .
inozemec
P.M.
14-1-2010 21:51 inozemec
Уже начался кипиж предлогали дослать бандероль пока идёт расследование, установления всех виновных и тд, звонки просьбы, предложения и тд я отказался, поздно теперь есть варенье виннипухам паника на почтамте серьёзная, начальник в шоке, долбят из Москвы и области, итд, следим дальше
dimka7474
P.M.
14-1-2010 21:58 dimka7474
Отмечусь.
AU-Ratnikov
P.M.
14-1-2010 22:02 AU-Ratnikov
Originally posted by inozemec:
Уже начался кипиж предлогали дослать бандероль пока идёт расследование, установления всех виновных и тд, звонки просьбы, предложения и тд я отказался, поздно теперь есть варенье виннипухам паника на почтамте серьёзная, начальник в шоке, долбят из Москвы и области, итд, следим дальше

Красота!!!

Beowulf
P.M.
14-1-2010 23:09 Beowulf
"Есть такая работа - почту РАЗНОСИТЬ!!!"
inozemec
P.M.
15-1-2010 08:49 inozemec
А вот это не стоит делать, отступать нельзя, иначе они не поймут, затаят злобу, и будут втихоря гадости делать, а так будет урок-передаватся из поколения в поколение(там ведь семьями работают, мама,доча, тётя и тд что так делать не надо, будет бо-бо И поверьте, я с первого случая терпел почти два месяца, разговоры не помогли, ссылки на законы, и обещание их затащить в суд тоже-война не моя,
Demos27
P.M.
15-1-2010 14:10 Demos27
А у меня на почте отказались принимать пулю 12 к. В количестве одна штука. хотя не давно получал целую коробку с гильзами и пулями. Отправил с другого отделения в за пакованом виде, сказал -деталь. прошла.
inozemec
P.M.
15-1-2010 14:42 inozemec
это всё просто называется-бардак,,, отсюда и незнание законов-даже Закона о почтовой связи РФ,ддолжностных инструкций и тд,итп, и также не знание возможных последствий за отказ в приёме и тд,просто все думают-клиент поругался и ушол-вот он козёл и тд-не даёт работать и тд,и они правы, не наказанный оператор, начальник и тд и дольше будет наглеть-раз прокатывает хамство, беззаконие и тд-Вы сами даёте право так ему поступать с вами, в данном случае всё зависит от такого качества как САМОЛЮБИЕ-любите себя??тогда почему даёте повод другим на себя плевать???

Поверьте-решать можно всё,но в большинстве случаев-чиновники различного ранга и уровня не понимают, и не хотят ни чего понимать и знать, у них другой мир, другие задачи, другое мышление-отсюда такие вещи происходят, а ведь всё просто, есть такое понятие-Профессионализм в своём деле,,, а его нет,, вот это и надо искоренять,,,

patriot_2007
P.M.
15-1-2010 21:02 patriot_2007
Originally posted by inozemec:

это всё просто называется-бардак,,, отсюда и незнание законов-даже Закона о почтовой связи РФ,ддолжностных инструкций и тд,итп, и также не знание возможных последствий за отказ в приёме и тд,просто все думают-клиент поругался и ушол-вот он козёл и тд-не даёт работать и тд,и они правы, не наказанный оператор, начальник и тд и дольше будет наглеть-раз прокатывает хамство, беззаконие и тд-Вы сами даёте право так ему поступать с вами, в данном случае всё зависит от такого качества как САМОЛЮБИЕ-любите себя??тогда почему даёте повод другим на себя плевать???
Поверьте-решать можно всё,но в большинстве случаев-чиновники различного ранга и уровня не понимают, и не хотят ни чего понимать и знать, у них другой мир, другие задачи, другое мышление-отсюда такие вещи происходят, а ведь всё просто, есть такое понятие-Профессионализм в своём деле,,, а его нет,, вот это и надо искоренять,,,


+100
michal
P.M.
15-1-2010 21:51 michal
Так им! доводи до конца!
romankr
P.M.
16-1-2010 00:07 romankr
Ждём развития событий.
Nimravus
P.M.
16-1-2010 00:19 Nimravus
отправили мне как то МР 133 наложкой, без коробки и паспорта. а квитанцию на перевод внутрь упаковки убрали. вот и пришлось с моего согласия вскрывать посылку. из нее вываливаеться револьвер небрежно так в бумажку промасленную завернутый... . сразу тихо так на почте стало.. . оператор то на меня смотрит то на револьвер и обратно. так секунд 40. потом задаёт гениальный вопрос: "это у вас оружие?" бодро так отвечаю: "как и указанно - деталь швейной машины". после паузы взрыв смеха, и очередь вся смеёться и сама оператор и я естественно. заполнили квитанцию, дал денежки и спокойно пошел домой
inozemec
P.M.
16-1-2010 09:08 inozemec
Вам просто повезло, так и Фсб могли вызвать-у нас практикуют, а так штраф, и тд отправителю был бы обеспечен-и больше он с той почты без вскрытия и описи ничего не отправив бы
Tola
P.M.
16-1-2010 17:17 Tola
нож сегодня отправлял почтой.
Заранее упаковал в картон и пузырчатую пленку.
Честно сказал, что нож - у тетки глаза округлились , что-то сказать хотела.. . "разделочный" - добавил, успокоилась... ))))
Aleks39
P.M.
17-1-2010 19:02 Aleks39
Отмечусь, интересная тема.
Tola
P.M.
18-1-2010 17:23 Tola
Список предметов, запрещенных к пересылке
В Российской Федерации

Основание: статья 22 Федерального закона <О почтовой связи>

оружие огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое, боеприпасы, холодное (включая метательное), электрошоковые устройства и искровые разрядники, а также основные части огнестрельного оружия;
наркотические средства, психотропные, сильнодействующие, радиоактивные, взрывчатые, едкие, легковоспламеняющиеся и другие опасные вещества;
ядовитые животные и растения;
денежные знаки РФ и иностранная валюта;
скоропортящиеся продукты питания, напитки;
предметы, которые по своему характеру или упаковке могут представлять опасность для почтовых работников, пачкать или портить другие почтовые отправления и почтовое оборудование.

что является основными частями оружия? ))))

Зец
P.M.
18-1-2010 19:40 Зец
что является основными частями оружия? ))))

По ЗОО: ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка.
Есть еще Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 12 марта 2002 г. N 5 "О судебной практике по делам о хищении, вымогательстве и незаконном обороте оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств", где указаны дополнительно УСМ и запирающий механизм. Но оно не имеет силу закона ИМХО. Или имеет?
inozemec
P.M.
18-1-2010 20:32 inozemec
Я знаю несколько постановлений ВС,которые противоречили друг другу, а также сначала в одном постановлкении запрещалось, в другом разрешалось там чудотворцы ещё те,видать возраст плющит

Постановления ВС ном 5,это просто постановление а Закон один!!Хотя многие следователи, прокуроры живут этим постановлением а не Законом,,,



>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Внимание-Беспредел!Почта России-запреты на пер ... ( 1 )