Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
проблемы с регистрацией после получения по почте

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

проблемы с регистрацией после получения по почте

Russcool
P.M.
10-12-2009 22:54 Russcool
перемещено из Продукция ИМЗ "Байкал"


после получения заказа спецпочтой сего торгового дома столкнулся с такой вот проблемой: инспектор разрешительного отдела мне заявил что будет составлять протокол ибо на лицензии стоит дата месячной давности, то есть двухнедельный срок я прошляпил. конечно были предъявлены все сопроводительные документы где написано что саму посылку с оружием получил 3 дня назад.
для меня протокол будет означать лишение всего оружия что хранится у меня в сейфе, как пояснил инспектор, поскольку это уже второе моё нарушение за год. первое похожее, но я чё-то не стал протестовать, не придал этому значения.
вопрос наверно скорее модераторам раздела, но если кто просветит ещё буду признателен. хотелось бы знать тот нормативный акт по которому вы там посылаете оружие почтой, и как же мне поступить в такой непростой ситуации.
ak-74m
P.M.
11-12-2009 14:32 ak-74m
Russcool
P.M.
11-12-2009 16:27 Russcool
ak-74m

мужчина, ключевая фраза в факах
следует считать срок

из чего следует?
ak-74m
P.M.
11-12-2009 22:30 ak-74m
из чего следует?

"датой приобретения оружия является дата получения посылки в отделении спецсвязи", с этой даты и считается.. . но это по закону! А то что творится у вас - называется перегибы на местах. Поспешили вы конечно с покупкой оружия через инет, надо было сначала уточнить в своем ЛРО - реально-ли такое. Например у нас в Петрозаводске - моему товарищу обещали впаять 222-ю, если купит ствол через инет.

мой вам совет - если не хотите остаться без оружия - толкового! адвоката и вперед.

А тему свою продублируйте в разделе "Законодательство об оружии" и "Юридическая консультация". Хотя что-то новое вы там вряд-ли услышите. Главное не тяните время, надо обжалывать составленный на вас протокол!!!

Russcool
P.M.
12-12-2009 01:08 Russcool
нет ещё протокола, да и не подпишу я его, в суде будем разбираться. забавно получается: у ментов, у байкала, у спецсвязи всё по закону, всё отлично, а мне такой косяк. коли лишать будут, я ещё в прокуратуру напишу заяву, пусть поразмыслят.
перед оплатой уточнял у менеджеров Байкала, сказали всё отлично, никаких нарушений не будет, а в разрешиловке то и не в курсе были


перемещено из Продукция ИМЗ "Байкал"
REFE
P.M.
12-12-2009 07:47 REFE
Сталкивался с подобной ситуацией. Почитайте здесь - Административка... :(
d-alex001
P.M.
12-12-2009 08:20 d-alex001
А где то же всплывало уже разъяснение прокуратуры по данном у поводу, по моему в сканах официальных документов, но утверждать не берусь.
RUS7005
P.M.
12-12-2009 09:39 RUS7005
А где то же всплывало уже разъяснение прокуратуры по данном у поводу, по моему в сканах официальных документов, но утверждать не берусь.

Вот Сканы официальных документов пост 18

Сталкивался с подобной ситуацией. Почитайте здесь -
Административка... :(

А это так сказать сама история.

Russcool
P.M.
22-12-2009 17:39 Russcool
премного благодарен, будем бороться!
gosha_81
P.M.
22-12-2009 19:26 gosha_81
Поспешили вы конечно с покупкой оружия через инет, надо было сначала уточнить в своем ЛРО - реально-ли такое. Например у нас в Петрозаводске - моему товарищу обещали впаять 222-ю, если купит ствол через инет.

Не надо некогда ничего спрашивать тем более у ЛРО, там тебя научат, так научат что, оборудуешь свою квартиру как оружейный магазин. Все вопросы ты должен адресовать как владелец оружия своим настольным книгам они тебе дадут более объективный ответ чем ЛРО.

Andrey N
P.M.
24-12-2009 15:01 Andrey N
LEXANDER
P.M.
26-12-2009 14:38 LEXANDER
Получал оружие по спецсвязи и на регистрацию принес документы с датой ВЫДАЧИ оружия мне на руки, оттуда и считается 2-х недельный срок
Borzch
P.M.
29-12-2009 15:11 Borzch
Получал оружие по спецсвязи и на регистрацию принес документы с датой ВЫДАЧИ оружия мне на руки, оттуда и считается 2-х недельный срок

в ЛРО это никого не волнует (у меня была та же ситуация недавно, что и у автора темы), мне сделали предупреждение в виде акта. написал объяснение, что не мог поставить на учет раньше, поскольку получил оружие спецсвязью только три дня назад (такое-то число).
но вообще сказали что штраф рублей сто кажется.. . вот самому интересно что мне скажут, когда я еще один ствол на учет буду ставить в след. раз из Ижевска.. .
Russcool
P.M.
29-12-2009 20:56 Russcool
Borzch

зря подписали протокол, надо было в затулу лезть. я первый протокол также прошляпил, а теперь, после составления 2го, грозились лишить возможности владения оружием на 5 лет.
похоже у меня разрешилось, после новогодних каникул всё уже точно станет ясно. щас господам разрешителям не до простых смертных

LEXANDER
P.M.
29-12-2009 22:42 LEXANDER
Когда мне пытались пришить нарушение сроков регистрации после спецсвязи, я уперся что у нас регистрация в течении 2-х недель после ПРИОБРЕТЕНИЯ, а приобрел я его согласно документам из спецсвязи в день получения посылки, все остальное время оно было не у меня а у организаций, имеющих право на осуществление права перевозки оружи. Видимо до меня в нашем областном ЛРО был такой случай не первым, поэтому все прошло спокойно
Владимир И
P.M.
30-12-2009 01:01 Владимир И
Приобретением оружия, как и любой другой вещи, является ФАКТИЧЕСКОЕ получение оружия и или других предметов в свою собственность , владение, распоряжение. До тех пор, пока фактически оружие Вы не получили, Вы не могли, ни физисчески, ни юридически им распоряжаться и регистрировать, в том числе, а ,следовательно, ВЫ ЕГО ЕЩЕ НЕ ПРИОБРЕЛИ!!! Т.е. дата ФАКТИЧЕСКОГО ПРИОБРЕТЕНИЯ- это дата получение оружия.. . и с этого момента ВЫ МОЖЕТЕ им распоряжаться и РЕГИСТРИРОВАТЬ, в том числе! Естественно, что эту дату нужно однозначно подтвердить- например, по квитанции , в которой стоит дата и Ваша подпись в получении. Это и есть момент ПРИОБРЕТЕНИЯ. Это если по ЗАКОНУ.
Borzch
P.M.
30-12-2009 15:41 Borzch
но ведь в протоколе из моих объяснений ясно, что это не моя вина.. . или нет?
Владимир И
P.M.
31-12-2009 21:06 Владимир И
Здесь вообще нет ничьей вины. Оружие ПРИОБРЕТЕНО в момент его получения. В Законодательстве об оружии говориться о двухнедельном сроке с момента приобретения, а не с момента оплаты стоимости или с даты отметки об этом в зеленке.

svarnoi
P.M.
1-1-2010 02:27 svarnoi
posted 31-12-2009 21:06

Здесь вообще нет ничьей вины. Оружие ПРИОБРЕТЕНО в момент его получения. В Законодательстве об оружии говориться о двухнедельном сроке с момента приобретения, а не с момента оплаты стоимости или с даты отметки об этом в зеленке.

Вообще то этот господин из ЛРР был вправе оспорить действующее положение о продаже оружия с последующей отправкой его по почте, а не наезжать на гражданина, воспользуещимся этим видом продажи. И кстати лицензируемым в установленном порядке.
Его надо привлечь к судебной ответственности за самоуправство на основании ст.19.1 КоАП РФ. Чтобы другим было неповадно.
А заодно направить жалобу в ДООП МВД РФ. Ему бы оттуда все объяснили.

Russcool
P.M.
15-1-2010 13:02 Russcool
моя ситуация разрешилась так: инспектор просто передумал составлять протокол мотивируя это: "ну зачем нам лишние проблемы". я так думаю, видя моё несогласие и настойчивость опротестовать его протокол, решил не связываться. и действительно, зачем ему возиться со мной если следом зайдёт к примеру владелец под ником
Borzch
и подпишет всё без лишних вопросов. таже галочка но без лишнего геммороя!
REFE
P.M.
15-1-2010 14:43 REFE
поздрявляю с благополучным разрешением дела
>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
проблемы с регистрацией после получения по почте