Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Разрешение РОХа/ЛОа и административки

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Разрешение РОХа/ЛОа и административки

dmitry24
P.M.
4-12-2009 05:24 dmitry24
В общем, ситуация такая, чисто гипотетическая. Собираюсь взять машину для нечастых разъездов, но на учёт не ставить, т.е. оставить на транзитах.

За езду на транзитах традиционно выписывается штраф 100р, согласно притянутой за уши ч.1 ст. 12.2 КоАП РФ - управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными номерами или номерами, установленными с нарушением требований государственного стандарта.
Хотя тут и присутствует неявное противоречие.

Но суть не в этом. А в ЗОО. Насколько я понимаю, административные правонарушения, в виде езды с просроченными транзитами, не могут быть основанием для лишения разрешения РОХа и лищензии ЛОа?

Всё, что я нашёл в ЗОО это:

1. Статья 13 - Право преобретения, где говорится о невыдаче лицензии в случае:

... совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок или установленный порядок управления;...

2. Статья 26 - аннулирование лицензий, в случае:

... совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок или установленный порядок управления;...

...Принятию решения об аннулировании лицензий или разрешений по основаниям, предусмотренным пунктом 2 части первой настоящей статьи, должно предшествовать предварительное письменное предупреждение владельца лицензии или разрешения органом, выдавшим эти лицензию или разрешение. В предупреждении указывается, какие именно правовые нормы и правила нарушены или не исполнены, и назначается срок для устранения допущенных нарушений.

Если подобный вопрос уже поднимался, прошу дать ссылку на тему. Спасибо.

Hella77
P.M.
4-12-2009 07:28 Hella77
Вас должно в этом контексте волновать только привлечение по составам Глав 19 и 20 КоАП РФ. Вот, можете ознакомиться

consultant.ru
consultant.ru

Гепотетически можно нарваться на 19.22

dmitry24
P.M.
4-12-2009 08:24 dmitry24
Да, действительно получается засада.
mnkuzn
P.M.
4-12-2009 10:30 mnkuzn
А почему 19.22 будет гипотетически? Не гипотетически, а очень даже практически. И 12.2 тут ни разу ни при чем - она говорит о государственных регистрационных знаках, которые УЖЕ ПОЛУЧЕНЫ. За жопу по 19.22 возьмут - одно нарушение. Штраф по 19.22 не оплатил - второе нарушение. И тю-тю.. . Все.. .
Hella77
P.M.
4-12-2009 11:04 Hella77
Originally posted by mnkuzn:
А почему 19.22 будет гипотетически? Не гипотетически, а очень даже практически. И 12.2 тут ни разу ни при чем - она говорит о государственных регистрационных знаках, которые УЖЕ ПОЛУЧЕНЫ. За жопу по 19.22 возьмут - одно нарушение. Штраф по 19.22 не оплатил - второе нарушение. И тю-тю.. . Все...

Потому что по факту управления транспортным средством с просроченными транзитниками в отношении водителя (не собственника) если остановят на дороге/посту составят протокол по 12.1 КоАП РФ и за сим успокоятся в 99% случаев. В свое время по Московскому региону прошла волна протоклов и по 19.22. Но составляли их в основном (ключевое слово), когда граждане посещали регистрационные подразделения ГИБДД имея какие-либо косяки, связанные с регистрацией ПРИНАДЛЕЖАЩИХ ИМ транспортных средств.

Hella77
P.M.
4-12-2009 11:09 Hella77
Originally posted by dmitry24:

За езду на транзитах традиционно выписывается штраф 100р, согласно притянутой за уши ч.1 ст. 12.2 КоАП РФ - управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными номерами или номерами, установленными с нарушением требований государственного стандарта.
[/B]

Вообще то традиционно года эдак с 06-07 должен составляться протокол по 12.1 КоАП РФ если я не ошибаюсь. :-) Если транзиты просрочены.

v80
P.M.
6-12-2009 03:41 v80
Интересная тема..
у меня за лето 5 штрафов неоплачено по статье 12.1
Я как раз меняю лицензию на новый срок

Hella77
P.M.
6-12-2009 05:16 Hella77
Originally posted by v80:
Интересная тема..
у меня за лето 5 штрафов неоплачено по статье 12.1
Я как раз меняю лицензию на новый срок

За неоплаченные в срок административные штрафы гепотетически может образоваться 20.25 КоАП РФ. А два раза за год залет по 19 или 20 главе - адью де арм простите за мой французский.

v80
P.M.
8-12-2009 22:13 v80

Не подскажу что с административкой, не получилось у меня но думаю пофик это все.

Пришел в разрешилову а там говорит начальник, чтото знакомая фамилия.. и начал рыться, и нашел разрешение моё, которое 2 года лежит у них, посмотрел на моё просроченное, почесал голову, отдал где еще 3 года и я ушел.. . зачем справки собирал платил денег и штраф не пойму.. .

Astarot
P.M.
31-12-2009 21:04 Astarot
Обьясните пожалуйста штраф за просроченный транзит и статья 19.22 КОАП это одно и то-же??
Astarot
P.M.
3-1-2010 13:24 Astarot
просто катаюсь на моте непоставленном на учет.. .
ПашаАБАКАН
P.M.
3-1-2010 21:10 ПашаАБАКАН
Originally posted by Astarot:

Обьясните пожалуйста штраф за просроченный транзит и статья 19.22 КОАП это одно и то-же??


Да. Молитесь, что бы административку не выписали.
Astarot
P.M.
4-1-2010 02:43 Astarot
кошмар!!!
Astarot
P.M.
4-1-2010 13:11 Astarot
чего то непонятно.. . за незарегистриванное ТС статья 12.1 а за что же тогда статья 19.22??? Две статьи за одно нарушение?
Старик Хэнк
P.M.
6-1-2010 04:45 Старик Хэнк
Две статьи за одно нарушение?

Статья 12.1 за управление не зарегистрированными ТС.
Статья 19.22 за нарушение правил регистрации ТС.
Статья 4.4 Назначение административных наказаний за совершение нескольких административных правонарушений
1. При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.
consultant.ru
Олег Иваныч
P.M.
7-1-2010 00:48 Олег Иваныч
посягающее на общественный порядок или установленный порядок управления

И причем тут
штраф за просроченный транзит

Оно что на общественный порядок посягает? Чего-то я не понимаю.. .
Astarot
P.M.
7-1-2010 12:26 Astarot
ну наши законодатели считают что посягает.. .
mnkuzn
P.M.
7-1-2010 12:42 mnkuzn
Олег Иваныч, 19.22 - посягательство не на общественный порядок, а на установленный порядок государственного управления. Ст.19.22 находится в гл.19 КоАП.
consultant.ru
Олег Иваныч
P.M.
7-1-2010 13:23 Олег Иваныч
а на установленный порядок государственного управления. Ст.1

Жесть. Хорошо хоть, что не измена Родине
Astarot
P.M.
16-1-2010 18:20 Astarot
Если кто может подскажите можно ли обжаловать административку за просроченный транзит!!!!
Михаил_Л
P.M.
19-1-2010 08:08 Михаил_Л

дабы не плодить новую тему, решил написать в этой.
Вчера потерял разрешение РОХа (гладкоствол, стаж 2 года.) ЛРО в Москве.


подскажите порядок действий, для восстановления? нужно прийти в ЛРО, написать заявление и оплатить квитанцию или по новой справки собирать?


важно для меня - светит ли за это административка и ИЗЫМУТ ЛИ ОРУЖИЕ на время восстановления этой голубоватой бумажки?

спасибо

mnkuzn
P.M.
19-1-2010 12:27 mnkuzn
Вчера потерял разрешение РОХа (гладкоствол, стаж 2 года.) ЛРО в Москве.


подскажите порядок действий, для восстановления? нужно прийти в ЛРО, написать заявление и оплатить квитанцию или по новой справки собирать?


По новой справки собирать не надо. Придете в ЛРО, напишете заявление, приложите квитанцию об оплате бланка РОХа. За 2 недели должны оформить новый бланк. См. п.74 И288, п/п а, б, д: http://base.garant.ru/12116070.htm
важно для меня - светит ли за это административка и ИЗЫМУТ ЛИ ОРУЖИЕ на время восстановления этой голубоватой бумажки?

Административки за утрату РОХа не предусмотрено. Основанием для изъятия оружия по ст.27 ФЗО это не является. Понятно, что носить, возить и т.д. и т.п. оружие без РОХа никуда не следует.

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Разрешение РОХа/ЛОа и административки