Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  оружейный ящик
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   оружейный ящик    (просмотров: 354)
 версия для печати
musabek
posted 24-11-2009 17:51    
перемещено из Юридическая консультация

Есть ли какие-то требования к оружейным шкафам для хранения гладкоствола? просто в магазинах стоят вроде кроме цены неотличимые образцы только одни именуются щкафами, другие сейфами. по замкам вроде отличий нет, разве по материалу(стали или железо), по толщине тоже вроде существенного отличия нет. где же тут собака порылась?

Аркан
posted 24-11-2009 21:37    
quote:
Originally posted by musabek:
Есть ли какие-то требования к оружейным шкафам для хранения гладкоствола?

Никаких требований, кроме возможности запирания и "прочного материала".

Янычар
posted 25-11-2009 09:02    

ПРАВИЛА
ОБОРОТА ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ
К НЕМУ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, утверждены Постановлением Правительства РФ N 814.

59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.

musabek
posted 25-11-2009 12:00    
то есть ящик, сейф и шкаф понятия чисто реторические и комерческо рекламные... понятно, можете поставить ящик, но если вас волнует престиж, мы назовем его сейфом и продадим чуток дороже... Спасибо!!!!

------------------
Далеко кулику до Петрова дня <BR>

Архангел
posted 25-11-2009 14:05    
Сегодня был в ормаге. Смотрел сейфы. Поразила толщина металла некоторых экземпляров. Я бы это назвал фольгой. Если тупо надавить на дверцу большим пальцем и представить что давишь таракана, то этого усилия вполне хватает чтобы дверца прогнулась. В такую щель можно вставить простую отвертку и выгнуть вообще всё нахрен. СтОит немного дешевле, но как такое участковые принимают? Фактически сейф просто для галочки. Да и остальные экземпляры я бы не рискнул назвать "оружейными"...
Vovan-Lawer
posted 25-11-2009 17:29    
Требований нет. Просто металлический ящик или даже деревянный, оббитый железом. Интересно, где можно достать железо в чистом виде ? Не представляю.

перемещено из Юридическая консультация
mnkuzn
posted 25-11-2009 18:10    
В железном веке... Точнее, это будет не "Где", а "Когда"...
mnkuzn
posted 25-11-2009 18:11    
В яблоках?
Homer S
posted 25-11-2009 18:13    
quote:
Originally posted by Архангел:
Сегодня был в ормаге. Смотрел сейфы. Поразила толщина металла некоторых экземпляров. Я бы это назвал фольгой. Если тупо надавить на дверцу большим пальцем и представить что давишь таракана, то этого усилия вполне хватает чтобы дверца прогнулась. В такую щель можно вставить простую отвертку и выгнуть вообще всё нахрен. СтОит немного дешевле, но как такое участковые принимают? Фактически сейф просто для галочки. Да и остальные экземпляры я бы не рискнул назвать "оружейными"...

Законодатель считает (и считал ранее) что этого вполне достаточно. Что, так и есть.. ну кому ваше/мое и т.д. ружье нужно? В том-то и дело - никому...

C уважением, Homer S., M.D., эсквайр

Архангел
posted 25-11-2009 20:18    
quote:
ну кому ваше/мое и т.д. ружье нужно?

А зачем тогда вообще сейф? От кого мне ружжо прятать тогда если оно никому не нужно? От участкового?

dgek8
posted 25-11-2009 20:30    
Только от детей прятать .Реально почти все шкафы я со своими 76 кг.отвёрткой
порву. Всё для отмазки(типа есть)и от детей-так что не парьтесь.
Homer S
posted 25-11-2009 20:34    
quote:
Originally posted by Архангел:

А зачем тогда вообще сейф? От кого мне ружжо прятать тогда если оно никому не нужно? От участкового?

А он и не нужен всем (де факто)...

C уважением, Homer S., M.D., эсквайр

StrightShooter
posted 25-11-2009 23:22    
Исходя из требований п.59(ПП N814), то гражданин должен хранить принадлежащее ему оружие в деревянном, но обитом железом ящике. Это, как я понимаю, обязанность по минимуму. Всё остальное, вплоть до брутальности - право. В магазинах есть сейфы, которые могут быть и не для оружия и так называемые оружейные шкафы. Внешний вид у тех и других различается и очень. Есть разница? Не в контексте оружейного законодательства. Я имею ввиду стандарты или сертификационные требования к самим изделиям? Что то должно быть прописано? Типа взломоустойчивость, несгораемость и прочее.
zajac34
posted 26-11-2009 02:45    
Многие модели так и называются: "Сейф от участкового". Понятно дело, раз уж злодей преодолел входную дверь, то с ор.ящиком потихоньку справится. Только терзают меня сомнения, нафиг оно ему надо.
Просто лишняя препона желающему оружия. Самое смешное, когда мы с женой должны в разные сейфы друг от дружки стволы прятать .

edit log

LOMM
posted 26-11-2009 16:32    
ИМХО смысл оружейного ящика - исключить доступ к оружию людей, которые имеют легальный доступ к самому ящику - домашние, гости, прочие сантехники.

новая тема следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  оружейный ящик
шкафы и сейфы оружейные guns.ru home