Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Леса в частные владения.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Леса в частные владения.

Серрргей
P.M.
18-6-2004 04:06 Серрргей
Извиняюсь, может не сюда затесался с таким вопросом, но более подходящего раздела не нашел.

Вот, поговаривают о возможности продажи лесных угодий РФ в частные владения. Кто знает, чем реально это может обернуться? Если поговаривают, что грибы и ягоды можно будет собирать, то охота - нельзя. А если учесть нашу российскую любовь к высоким заборам, то может и вообще - не только запретят грибы собирать, но и находиться на территории находящейся в ЧВ? И остануться нам пыльные города, да дороги меж частными лесными массивами. У нас на работе на этот счет матерятся (в основном те кому за 40-50 - совковой закалки). Я конечно надеюсь на лучшее, но с нашим законом, аки дышло, да продажностью властей. Конечно территория РФ не Челси, но все же.. . Кто что слыхал - поделитесь пожалуйста.

С уважением, Сергей.

Гуманоид
P.M.
18-6-2004 07:09 Гуманоид
Если можно что-то собирать, да и вообще находится - то это уже не частное владение, а нечто иное. Откупленное право на охоту на данной территории, например. Вот скажите, считали бы вы свою хату частной собственностью, если бы по закону завалиться в неё и воспользоваться вашей сантехникой и плитой мог любой?
SBZ
P.M.
18-6-2004 09:10 SBZ
самый простой вариант - договориться с владельцем и спокойно охотиться. В настоящее время очень много охотничих угодий находящихся в частных руках на праве аренды и также Вы не можете пройти на этот участок без разрешения арендатора
!TRITOSHA!
P.M.
19-6-2004 08:40 !TRITOSHA!
Некоторые области уже полностью разворованы. Никто сейчас уже никому ничего раздавать не будет(т.к. давно роздано), только зафиксируют свои "владения феодалов" законом, которым любой нормальный человек даже в сортире подтираться побрезгует.

<a>https://forum.guns.ru/forummessage/14/890-3.html

Серрргей
P.M.
23-6-2004 23:07 Серрргей
Originally posted by Гуманоид:
Если можно что-то собирать, да и вообще находится - то это уже не частное владение, а нечто иное. Откупленное право на охоту на данной территории, например. Вот скажите, считали бы вы свою хату частной собственностью, если бы по закону завалиться в неё и воспользоваться вашей сантехникой и плитой мог любой?

Смешно конечно, однако я слышал именно такую версию - грибы и ягоды можно - остальное йок!
Да в принципе это и закономерно - "лес наше богатство". ЧС леса подразумевает, я полагаю узаконненую вырубку леса варварскими методами. Но надеюсь, что такого не произойдет...


Vovanoid
P.M.
24-6-2004 13:48 Vovanoid
Почти официальный комментарий (благо из областного земельного комитета): леса можно будет брать в аренду с последующим правом выкупа. И если взял в аренду - можешь туда никого не пускать, обнести забором, поставить охрану, обращаться в органы за наказанием нарушителей границы и т.п.
Подробнее нужно смотреть договор аренды, но смею уверить, он будет типовым и никаких вольностей вроде обязательного допуска граждан для тех или иных целей предусматривать не будет.
Никаких грибов и ягод без разрешения владельца (лучше письменного) собирать категорически не советую. Появляться в оружием - тем более.

Серрргей
P.M.
24-6-2004 23:24 Серрргей
Originally posted by Vovanoid:
Почти официальный комментарий (благо из областного земельного комитета): леса можно будет брать в аренду с последующим правом выкупа. И если взял в аренду - можешь туда никого не пускать, обнести забором, поставить охрану, обращаться в органы за наказанием нарушителей границы и т.п.
Подробнее нужно смотреть договор аренды, но смею уверить, он будет типовым и никаких вольностей вроде обязательного допуска граждан для тех или иных целей предусматривать не будет.
Никаких грибов и ягод без разрешения владельца (лучше письменного) собирать категорически не советую. Появляться в оружием - тем более.

Неужто все так мрачно? Прям феодализма возрождение.. . " - этот смерд посмел убить косулю в графском лесу" Надеюсь такого не случиться. Иначе первым начну вспоминать рецепты приготовления тринитроглицерина.

Vovanoid
P.M.
25-6-2004 09:37 Vovanoid
Просто при вторжении на чужой участок не имеет значения, лес ли там или застройка или огород. Тем более на частную собственность. Уже сейчас чуть не до драк и стрельбы доходит.. .
ASv
P.M.
25-6-2004 10:43 ASv
Что-то я сомневаюсь, что сервитуты отменят.
Vovanoid
P.M.
25-6-2004 10:49 Vovanoid
Они и сейчас есть только формально. Спольшь и рядом даже в свежих свидетельствах на участки, по которым идут ЛЭП (!), в графе ограничений и обременений гордо красуется "ни фига". Что публичный, что частный сервитут - пока зверек экзотический
ASv
P.M.
25-6-2004 11:05 ASv
Originally posted by Vovanoid:
Они и сейчас есть только формально. Спольшь и рядом даже в свежих свидетельствах на участки, по которым идут ЛЭП (!), в графе ограничений и обременений гордо красуется "ни фига". Что публичный, что частный сервитут - пока зверек экзотический

Да где ж там формально то? Спроси у лесопильщиков, обязаны ли они пускать на свои участки охотников?

Vovanoid
P.M.
25-6-2004 12:08 Vovanoid
Originally posted by ASv:

Да где ж там формально то? Спроси у лесопильщиков, обязаны ли они пускать на свои участки охотников?

Спросить - это одно, слово к делу не пришьешь. А в документах такие обязанности закрепляются редко.

flashwolf
P.M.
25-6-2004 12:34 flashwolf
грибы и ягоды можно

вот есть у нас рядышком владения незабвенного Владимира Вольфовича.. . и все как положено - забор, вооруженная охрана, собаки...
это я собаке объяснять буду, что мне "по грибы - можно"?

!TRITOSHA!
P.M.
26-6-2004 23:35 !TRITOSHA!
\\\Иначе первым начну вспоминать рецепты приготовления тринитроглицерина.\\\
А их и вспоминать не надо.

Пока кто-то шевелится только теоретически, другие люди ведут планомерный отстрел новоявленных "баринов" и "князей". Парабеллум, однако.

flashwolf
P.M.
27-6-2004 00:35 flashwolf
другие люди ведут планомерный отстрел
ага, чтобы потом лечь под очередных "кто был никем, а стал всем".. . и заново, по кругу.. . история, блин, никого ничему никогда не учит

"ребята, давайте жить дружно" - не самая плохая фраза

!TRITOSHA!
P.M.
27-6-2004 00:52 !TRITOSHA!
\\\история, блин, никого ничему никогда не учит\\\
Совершенно верно!

Если ты так хорошо знаешь историю(в чем я сомневаюсь), то повспоминай каким образом на Руси зарождался феодализм, это к примеру.

Вообще, если бы ты действительно знал историю, то вместо того, чтобы хаять её родимую(историю) вынес бы из неё уроки, а не расхожее мнение "феодализм кул форева, мы все лохи, нам нужен барин". Под этот лозунг, сейчас воры и ублюдки растаскивают нашу Родину.

\\\"ребята, давайте жить дружно" - не самая плохая фраза \\\
Именно, так что нефуй всяким мудакам пытаться отрывать у моей Родины куски себе в частное владение, шобы: "холопов не пущать".

А раз кому-то захотелось стать "барином", так пускай он кровью собственной сначала польёт эту землю, как это делали наши предки для ВСЕХ НАС. А вот потом на ней свои правила устанавливает, если у него силы остануться и он в собственной крови до этого не захлебнется.

Серрргей
P.M.
28-6-2004 08:32 Серрргей
Originally posted by !TRITOSHA!:
А раз кому-то захотелось стать "барином", так пускай он кровью собственной сначала польёт эту землю, как это делали наши предки для ВСЕХ НАС. А вот потом на ней свои правила устанавливает, если у него силы остануться и он в собственной крови до этого не захлебнется. [/B]

Анекдот конца застоя:

Идет заседание горкома.. .
Выступает начальник:
- Товарищи, за последние годы мы все стали жить лучше. У всех есть квартиры. У кое кого и не по одной. У всех есть дачи, у многих в Сочи, а у кое кого и не по одной. У всех есть автомобили, волги, чайки, у некоторых иномарки. А у кое кого и не по одной. Так вот, товарищи, не пора ли нам подумать о людях?!

Встает его первый зам:
- Действительно пора. Думаю душ по 200 для начала хватит...


flashwolf
P.M.
28-6-2004 10:34 flashwolf
Если ты так хорошо знаешь историю(в чем я сомневаюсь), то повспоминай каким образом на Руси зарождался феодализм, это к примеру.
да я никогда и не утверждал, что знаю историю.. . вот только думаю, что феодализма на Руси, в его классическом понимании, никогда и не было.. . "лествичное право" - это таки не феодализм.. . а потом Орда.. . а после Орды - "мы, князь московский, в своих холопьях вольны".. . а феодал - это таки не холоп.. .
!TRITOSHA!
P.M.
28-6-2004 20:45 !TRITOSHA!
\\\flashwolf\\\
Учебник истории для вузов, дается на первом курсе в любой библиотеке. Момент зарождения феодализма, и предпосылки для этого там описаны.
>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Леса в частные владения.