Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Вручили в ЛРО протокол 20.11.Или что делать ес ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вручили в ЛРО протокол 20.11.Или что делать если пропущен срок обжалование?

gosha_81
P.M.
30-6-2009 00:29 gosha_81
10.сентября. 2008г. я снялся с регистрации в городе Вятские - Поляны Кировской области и получил регистрацию по постоянному месту жительства в городе Костомукша Республика Карелия 29.12.2008г. 04.марта. 2009г. я пришел в ГОВД г.Костомукши и получил протокол об административном правонарушении штраф в 300р. В протоколе изложено, что я нарушил сроки постановки оружия на учёт в Костомукшкий ГОВД при изменении постоянного места жительства с 29.12. 2008. по адресу г.Костомукша ул. Ленинградская д.0 кв.000 (майор милиции Зайков В.К. пояснил, что я должен был встать на учет в течении двух недель с момента регистрации по новому месту жительства).
В связи с юридической неграмотностью я согласился с предъявленными претензиями Начальника ГОВД и ушел восвояси пояснив что, я не знал что должен был встать на учет в течении 2х недель при смене места жительства. Спустя время, (тем самым упустив срок на обжалование постановления) наткнулся на темы Вручили в ЛРО протокол 20.11 Вручили в ЛРО протокол 20.11 и понял что развели.
Писал Жалобу в Прокуратуру.
Получил ответ: Учитывая предусмотренный административным законодательством порядок и сроки обжалования привлечения к административной ответственности, возвращаю Вам направленные в прокуратуру материалы о привлечение Вас к административной ответственности для надлежащего обжалования, т.е. путем обращения в суд.
Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1-5.25, 5.45-5.52, 5.56 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.
4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.
Подача жалобы в суд это 99.9% что судья не примет ходатайство по неуважительной причине а причина одна незнание законодательства РФ.
По порядку что я имею:
1.Постановление по ст. 20.11
2.Я не смогу получить лицензию на приобретение охотничьего оружия с нарезным стволом, т.к. она не выдается лицам, допустившим нарушения связанные, в том числе, с постановкой оружия на учет (нарушившим правила учета). ч.7 ст.13 ФЗ "Об оружии"
3. Кроме того при совершении в течение года еще одного административного правонарушения предусмотренного главами XIX - XX КоАП РФ (любые нарушения, связанные не только с оружием) разрешения может быть аннулировано. После этого я смогу повторно обратиться в ГОВД за их получением только через 5 лет. - пп. 2-3 ч.1 ст.26 и ч.4 ст.26 ФЗ "Об оружии"; ч.15 ст.13 ФЗ "Об оружии".

Кто подскажет, что делать, я прогуглил весь интернет про обжалование постановлений перспективы не радужные. Уже гомно в жопе кипит от несправедливости, что правосудие на данном этапе закончилось.
И сидеть теперь тупо дома год не бухать, не ругаться бранью и т.д.
И вопрос, могу ли я получить разрешение на нарезное через год?

AU-Ratnikov
P.M.
30-6-2009 12:10 AU-Ratnikov
Originally posted by gosha_81:
...
Кто подскажет, что делать, я прогуглил весь интернет про обжалование постановлений перспективы не радужные. Уже гомно в жопе кипит от несправедливости, что правосудие на данном этапе закончилось.
И сидеть теперь тупо дома год не бухать, не ругаться бранью и т.д.
И вопрос, могу ли я получить разрешение на нарезное через год?

В принципе суд может восстановить пропущенный срок, если сочтет причину пропуска срока - уважительной.
В то же время, представляется весьма сомнительным что незнание законодательства владельца оружия есть уважительная причина. Как раз прежде чем получить лицензию соответствующую часть законодательства надо бы выучить должным образом.
Так что несправедливости здесь вроде бы никакой и нет.

За предстоящий год, Вы как раз и имеете возможность выучить необходимые положения и самостоятельно ответить на свой вопрос.

StrightShooter
P.M.
30-6-2009 15:11 StrightShooter
Вот темка схожая Вручили в ЛРО протокол 20.11 Полезно почитать.
gosha_81
P.M.
30-6-2009 21:58 gosha_81
Как раз прежде чем получить лицензию соответствующую часть законодательства надо бы выучить должным образом.

В принципе законодательство об Оружии я знаю не плохо. Да ты прав что, законодательство надо бы выучить должным образом, сейчас в наше время по другому нельзя. Но не учить правильней сказать, это не стихотворение в школу, а понимать уметь разбираться и знать где и как его можно найти. А для этого одного закона Об оружии недостаточно.
Для этого как минимум надо иметь Компьютер ,Консультант или Гарант, Интернет.
Где ты сможешь найти любой обновленный закон, постановления, приказ, судебную практику. И на соответствующем форуме спросить, обсудить, поспорить, прочитать разобраться и придти к какому то мнению ибо для этого они и созданы.
А теперь давай разберем среднего статистического владельца оружия в кое мере и себя отношу, проживающего ну допустим в средней полосе в городке с населением до 30 тыс.
который закон об Оружии купить не может, потому что его не продают так как это не боевик и не детектив и его попусту почти не завозят, не говоря уж о Постановление или Приказе МВД.
И имея даже компьютер он не имеет Консультанта потому что он стоит ого го а скачать пиратскую копию с торента не может потому что у него ДИАЛ АП 56кб, а АДСЛ только наступает с гиганскими тарифами.
Вот и крутят нашего неграмотного брата как хотят те, кто должен защищать и оберегать.
Когда я оформлял разрешение ЛРОшник с пеной во рту доказывал что я должен хранить патроны отдельно от оружия, в итоге сездил в Петрозаводск на консультацию и сказал мне что ты первый в городе кто будет хранить патроны в месте.
И что, до сих пор до меня не нашлось умника который мог возразить против незаконного требования. Я считаю что могли, если бы имели или хотели иметь информацию, а сидя дома только с законом об Оружии а в одиночку трудно разбираться тому кто не понимает различие Кодекса от Закона, Постановление от приказа, только больше запутаешся.
Так что несправедливости здесь вроде бы никакой и нет.

А несправедливость заключается в том, что ЛРОшники пачками под копирку порой выходящее за грани разумного выносят незаконные постановление и предписание, на незащищенных юридически владельцев оружия, а те в свою очередь свесив голову соглашаются со всем, а когда начинают очухиваться тогда уже поздно, и нечего поделать нельзя.
Вот темка схожая Вручили в ЛРО протокол 20.11 Полезно почитать.

Спасибо читал она схожая но не в моем случае мне нужно чтоб суд принял жалобу.


А почему прокуратура вернула мне жалобу, я же им ясно дал понять что, в суд для меня закрыта дорога и просил опротестовать в порядке надзора по Статья 30.12. Право на обжалование, опротестование в порядке надзора постановления по делу об административном правонарушении, решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов
1. Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов могут быть обжалованы в порядке надзора лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5 настоящего Кодекса.
2. Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов могут быть опротестованы в порядке надзора прокурором.
3. Право принесения протеста в порядке надзора принадлежит прокурорам субъектов Российской Федерации и их заместителям, Генеральному прокурору Российской Федерации и его заместителям, а в отношении военнослужащих и граждан, призванных на военные сборы, - прокурорам военных округов, флотов и приравненным к ним прокурорам, Главному военному прокурору и их заместителям.
Такое ощущение что они не читали мою жалобу или не хотят со мной возится.
Пишут под копирку.

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Вручили в ЛРО протокол 20.11.Или что делать ес ...