Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Служебное оружие для частных детективов!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Служебное оружие для частных детективов!

1UFO1
P.M.
19-6-2009 23:19 1UFO1
Изучая уже наверное в 200 раз ф.з. о ЧОДД нашли на меня совсем смурные мысли.
Получается что частные детективы в своей работе могут пользоваться только спец. средствами резиновые палки, наручники,баллнчики типа Черемухи и все. Ни о каком служебном оружии не может идти и речи.
Охранникам в этом смысле "повезло" больше у них хоть ИЖ-71 на работе можно использовать.
Отчего такое неравноправие между охранниками и частными детективами в использовании служебного оружия и владения им.

Вот это и предлагаю обсудить

ag111
P.M.
19-6-2009 23:25 ag111
Хотите об этом поговорить ???
1UFO1
P.M.
19-6-2009 23:44 1UFO1
Originally posted by ag111:

Хотите об этом поговорить ???


ага
ag111
P.M.
19-6-2009 23:45 ag111
Тяжелый случай .. .
1UFO1
P.M.
20-6-2009 00:14 1UFO1
Originally posted by ag111:

Тяжелый случай .. .


А в чем он такой тяжелый?
pipneogen
P.M.
20-6-2009 11:42 pipneogen
Имхо детективы у нас не развиты именно из-за этого.
А так было бы как в американских фильмах, крутые детективы с пушками отстреливаются от толпы наркоделов. xD
1UFO1
P.M.
20-6-2009 12:16 1UFO1
Originally posted by pipneogen:

крутые детективы с пушками отстреливаются от толпы наркоделов


))))
Kordhard
P.M.
20-6-2009 13:13 Kordhard
Дело в том, что охранник со служебным оружием очень ограничен в передвижениях. Он может либо находиться на объекте, либо на маршруте, указанном в маршрутном листе. А детектив - сам себе голова, не перед кем не отчитывается.
Кроме того, охранять с оружием у нас разрешено только имущество, которое, как известно, в нашей стране стоит намного дороже человеческой жизни. Если заключается договор об охране людей - то по Закону охранники тоже могут использовать только газ и резину. В результате, при найме вооружённых служебным огнестрелом телохранителей, приходится заключать договора на охрану наручных часов или пиджака.
Частный детектив может применять оружие только на общих основаниях для защиты собственной жизни - следовательно, и набор этого оружия аналогичен общегражданскому. Из всех спецсредств, недоступных простым смертным, детективам разрешены только газовые баллончики с индексом "-10". Но я за несколько лет работы детективом так и не нашёл способа законно приобрести такой баллончик, потому что в свободной продаже их нет, а поставляются они только в организации. Ради пары баллонов в частные руки производитель городить огород не станет.
Надо понимать, что в случае реального разрешения на ношение Иж-71 частным детективам - толпы ломанутся получать лицензии сыщиков ради права на пистолет. Власти это отлично понимают.
Справедливости ради следует отметить, что за несколько лет работы мне ни разу не приходилось оказываться в ситуациях, где потребовалось бы применять оружие. То же могут сказать и ряд моих коллег. Так что потребность в огнестрельном оружии у детективов в среднем не намного выше, чем у обычных граждан. Поэтому разрешать его надо всем, а не только детективам.
С уважением.
1UFO1
P.M.
20-6-2009 13:19 1UFO1
Originally posted by Kordhard:

Надо понимать, что в случае реального разрешения на ношение Иж-71 частным детективам - толпы ломанутся получать лицензии сыщиков ради права на пистолет


вот про это я и говорю
Has No Name
P.M.
21-6-2009 19:29 Has No Name
Я ошибаюсь или нет, что на заре становления ЧД был разрешен и гладкоствол и служебный КС, только эту лавочку быстро прикрыли?
GSR
P.M.
21-6-2009 20:20 GSR
А зачем вообще частному детективу оружие? Он же сбором информации занимается. Он не имеет права никого задерживать или, боже упаси, арестовывать. И охранять он никого не должен, кроме собственной драгоценной прически. А для этого в его распоряжении весь арсенал средств самозащиты. Доступный всем добрым гражданам.

------
Что такое невозможно? Невозможно штаны через голову надеть, а все остальное - было бы желание.

ag111
P.M.
21-6-2009 20:29 ag111
+1
Kordhard
P.M.
22-6-2009 12:33 Kordhard
2 GSR. Ну, вообще, предполагается, что иногда ЧД ходят в такое время и собирают информацию у таких людей в таких местах, где можно достаточно легко схлопотать по физиономии. А иногда и чего похуже. Но я считаю, что это есть просто непрофессионализм. Хотя, в принципе, оружие конечно носить надо. И не только ЧД.
С уважением.
>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Служебное оружие для частных детективов!