Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Капсюли, гильзы - ТАМОЖНЯ! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Капсюли, гильзы - ТАМОЖНЯ!

borsek
P.M.
18-6-2009 22:45 borsek
Преамбула такова:
1.Полтора месяца назад пришли капсюли из Германии, таможня парила голову как могла, в результате обращения в прокуратуру, таможня изъяла эти капсюли на почте. По словам инспектора - на экспертизу, в акте же указана причина: "Руководствуясь ч.1 и ч.4 ст.292 Там. код. РФ.
Бред полный, это понятно. Помощь нужна в правильном оформлении искового заявления в суд. Таможня находится в другом городе, не там где я прописан и живу. Наши юристы к сожалению в этом не профи.
2.Полмесяца назад пришли гильзы 45ASP, 2000 штук, заяву написал, объяснил, для чего. Всё повторяется, отдавать не хотят, говорят:"Очень много" И предлагают скататься или написать в Москву, якобы эти гильзы-какой то очень хитрый товар. Короче, бредят.
Что хочу:
а)Довести всё до логического конца (законного).
б)Наказать этих гадёнышей, что бы не считали рабочее место кормушкой.
Прошу помощи в правильном написании(составлении) жалобы, иска и пр.
С алгоритмом моих движений. Буду весьма признателен.
P.S. Тема за капсюли поднималась ранее, не пишу пока там по той причине, что в теме много лишнего. Как только разберусь с этим всем, создам отдельную тему по капсюлям и гильзам, думаю многим поможет.

borsek
P.M.
19-6-2009 21:49 borsek
Господа, никто с подобным не сталкивался? Никому не нужно и не интересно?
RUS7005
P.M.
19-6-2009 23:25 RUS7005
Таможня. Посылка. Не основные части. Проблемы.
Может что здесь найдете.
Грызверг
P.M.
19-6-2009 23:54 Грызверг
Originally posted by RUS7005:

Всё повторяется, отдавать не хотят, говорят:"Очень много" И предлагают скататься или написать в Москву, якобы эти гильзы-какой то очень хитрый товар. Короче, бредят.


По поводу пункта (а), имхо, во-первых, перевести аргументы в письменную форму. Написать требование отдать, зарегистрировать его у них, и пусть они сами отдуваются в течении 10 дней. Хоть и не для оружия, но помогало. Опять же, аргументы для суда по пункту (б), или в случае, если их таки придется отсуживать. Да и бреда в письменном сильно много писать побоятся.
Marveld
P.M.
19-6-2009 23:56 Marveld
Originally posted by borsek:

Преамбула такова:1.Полтора месяца назад пришли капсюли из Германии, таможня парила голову как могла, в результате обращения в прокуратуру, таможня изъяла эти капсюли на почте. По словам инспектора - на экспертизу, в акте же указана причина: "Руководствуясь ч.1 и ч.4 ст.292 Там. код. РФ. Бред полный, это понятно. Помощь нужна в правильном оформлении искового заявления в суд. Таможня находится в другом городе, не там где я прописан и живу. Наши юристы к сожалению в этом не профи. 2.Полмесяца назад пришли гильзы 45ASP, 2000 штук, заяву написал, объяснил, для чего. Всё повторяется, отдавать не хотят, говорят:"Очень много" И предлагают скататься или написать в Москву, якобы эти гильзы-какой то очень хитрый товар. Короче, бредят. Что хочу:а)Довести всё до логического конца (законного).б)Наказать этих гадёнышей, что бы не считали рабочее место кормушкой. Прошу помощи в правильном написании(составлении) жалобы, иска и пр.С алгоритмом моих движений. Буду весьма признателен. P.S. Тема за капсюли поднималась ранее, не пишу пока там по той причине, что в теме много лишнего. Как только разберусь с этим всем, создам отдельную тему по капсюлям и гильзам, думаю многим поможет.


Первая ошибка - это обращение в суд. Ну вынесет суд решение в вашу пользу и что? Что Вы с этой бумажкой делать будете? Предугадываю ответ и отвечаю - не прокатит. Поверьте мне.


Originally posted by borsek:

Наказать этих гадёнышей, что бы не считали рабочее место кормушкой.


Это сделает только прокуратура, причем с большим удовольствием.
И еще. Все гораздо проще с правильным составлением заявления(не надо бояться, чтоВы не знаете юридических терминов). Пишите "простым понятным языком". Можете даже статьи и постановления не указывать - сами разберуться, т.к. все равно будут изучать документы по вашему заявлению.

Originally posted by borsek:

С алгоритмом моих движений.


Никаких алгоритмов не надо, придете и вам все подскажут и объяснят.
Не тратьте время на форуме(а то вам сейчас здесь наподсказывают).
С уважением.
borsek
P.M.
20-6-2009 02:30 borsek
Первая ошибка - это обращение в суд. Ну вынесет суд решение в вашу пользу и что? Что Вы с этой бумажкой делать будете? Предугадываю ответ и отвечаю - не прокатит. Поверьте мне.

Из суда иск забрал. Причина-не правильно его оформил. Вот за выходные и хочу составить доки, как должно. По капсюлям-несколько прямых нарушений(фальсификаций) юридических понятий, причём в письменной форме.
По гильзам-отправляют меня в Москву. Уведомление прикрепил ниже.
click for enlarge 815 X 1139 147,8 Kb picture
Marveld
P.M.
21-6-2009 00:50 Marveld
Я же Вам сказал - с судами на начальном этапе действий = пустая трата времени! Вы своего добьетесь, но через долгое время.
mixmix
P.M.
21-6-2009 01:57 mixmix
Originally posted by borsek:

Уведомление прикрепил ниже.

Ну и оплатите налог в размере 30%, на сверх сумму в 10000р за гильзы. Тут только в этом задержка.
Экспертизу пускай сами проводят, вы не обязаны.

Marveld
P.M.
21-6-2009 03:09 Marveld
Originally posted by mixmix:

Ну и оплатите налог в размере 30%, на сверх сумму в 10000р за гильзы. Тут только в этом задержка.


mixmix - Что то я этого не увидел, может где между строк написано(без обид).
mixmix
P.M.
21-6-2009 14:36 mixmix
Originally posted by Marveld:

mixmix - Что то я этого не увидел, может где между строк написано(без обид).

Написано в уведомление. 2000шт не для личного использования(коллекционирования). Видать ты так в декларации коллекционирование указал


Таможенный кодекс Российской Федерации от 28 мая 2003 г. N 61-ФЗ
Глава 23. Перемещение товаров физическими лицами

Статья 281. Перемещение товаров физическими лицами для личных, семейных, домашних и иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд

1. Товары, предназначенные для личных, семейных, домашних и иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд физических лиц (далее - для личного пользования), перемещаются указанными лицами через таможенную границу в соответствии с положениями настоящей главы, а в части, не урегулированной настоящей главой, - в соответствии с общим порядком, установленным настоящим Кодексом.
2. Предназначение товаров определяется таможенным органом исходя из заявления физического лица о товарах, перемещаемых через таможенную границу, характера товаров и их количества, а также из частоты перемещения товаров через таможенную границу.

А зная денежный лимит таможни по почте, не сложно догодатся. Сумма не облогаемая пошленой при личном ввозе 65000р, при пересыле 10000р. Все что сверху данных сумм, облогается налогом.


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 ноября 2003 г. N 718

3. Предназначение товаров определяется таможенным органом Российской Федерации исходя из заявления физического лица о товарах, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации, характера товаров и их количества, а также из частоты перемещения товаров через таможенную границу Российской Федерации.

4. Без уплаты таможенных пошлин, налогов физические лица могут ввозить в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товары (за исключением транспортных средств), общая стоимость которых не превышает 65 тыс. рублей и общий вес которых не превышает 35 килограммов.

8. Физические лица могут получать пересылаемые в международных почтовых отправлениях товары без уплаты таможенных пошлин, налогов, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тыс. рублей.
В случае получения физическим лицом в течение одной недели пересылаемых в международных почтовых отправлениях товаров, стоимость которых превышает 10 тыс. рублей, в части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30 процентов таможенной стоимости указанных товаров.


Основа.
Таможенный кодекс Российской Федерации от 28 мая 2003 г. N 61-ФЗ

Статья 282. Ввоз и вывоз товаров и транспортных средств для личного пользования и применение таможенных пошлин, налогов в отношении таких товаров и транспортных средств

1. Полное освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов предоставляется, если стоимость товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации, за исключением транспортных средств, не превышает 65 тысяч рублей.
2. Правительство Российской Федерации вправе устанавливать количественные или стоимостные ограничения на ввоз физическими лицами товаров с полным освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов или с применением единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении подакцизных товаров, товаров, в отношении которых установлены количественные ограничения на ввоз в Российскую Федерацию в соответствии с законодательством Российской Федерации о мерах по защите экономических интересов Российской Федерации при осуществлении внешней торговли товарами.
3. Правительство Российской Федерации вправе определять случаи, когда полное освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов не предоставляется либо предоставляется в уменьшенных пределах в отношении товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации физическими лицами, не достигшими определенного возраста, а также физическими лицами, которые часто пересекают таможенную границу.


По экспертизе

Таможенный кодекс Российской Федерации от 28 мая 2003 г. N 61-ФЗ
Статья 378. Назначение экспертизы при осуществлении таможенного контроля

1. Экспертиза товаров, транспортных средств или документов, содержащих сведения о товарах и транспортных средствах либо о совершении операций (действий) в отношении их, назначается в случаях, если при осуществлении таможенного контроля для разъяснения возникающих вопросов необходимы специальные познания.

2. Экспертиза проводится экспертами таможенных лабораторий, а также иных соответствующих организаций или другими экспертами, назначаемыми таможенными органами. В качестве эксперта может быть назначено любое лицо, обладающее необходимыми специальными познаниями для дачи заключения. Для проведения экспертизы эксперт привлекается на договорной основе. При назначении экспертизы по инициативе декларанта либо иного заинтересованного лица указанные лица вправе представить таможенным органам предложения по кандидатуре эксперта.

3. О назначении экспертизы должностное лицо таможенного органа с согласия начальника этого органа или его заместителя выносит об этом постановление, в котором указываются основания для проведения экспертизы, фамилия, имя и отчество эксперта, наименование организации, в которой должна быть проведена экспертиза, вопросы, поставленные перед экспертом, перечень материалов и документов, предоставляемых в распоряжение эксперта, и срок проведения экспертизы и представления заключения в таможенный орган.

В постановлении также указывается о предупреждении эксперта об административной ответственности за дачу заведомо ложного заключения.

borsek
P.M.
21-6-2009 20:15 borsek
Я же Вам сказал - с судами на начальном этапе действий = пустая трата времени! Вы своего добьетесь, но через долгое время.

Я в принципе никуда не тороплюсь, главное-результат, а то наши товарищи просто в аккуе.. . сам в ступор впадаю от их наглости. Прокуратура у нас -одна молодёжь, вряд ли они будут строить таможню(сомневаюсь сильно), три жалобы уже подал прокурору, заяву в суд написал, сейчас редактирую.

borsek
P.M.
21-6-2009 20:22 borsek
Я же Вам сказал - с судами на начальном этапе действий = пустая трата времени! Вы своего добьетесь, но через долгое время.

Я в принципе никуда не тороплюсь, главное-результат, а то наши товарищи просто в аккуе.. . сам в ступор впадаю от их наглости. Прокуратура у нас -одна молодёжь, вряд ли они будут строить таможню(сомневаюсь сильно), три жалобы уже подал прокурору, заяву в суд написал, сейчас редактирую.
Ну и оплатите налог в размере 30%, на сверх сумму в 10000р за гильзы. Тут только в этом задержка. Экспертизу пускай сами проводят, вы не обязаны.

Тут дело не в цене, гильзы стрелянные и понятно, что стоят меньше 10 тыров. Специально, пользуясь не знанием нашими правоохранителями законоав об оружии да и сами не шибко разбираясь в этом-пытаются затянуть процесс, просто, тупо затянуть. Обиделись видать, что "ДОГОВАРИВАТЬСЯ" не стал :-).
И потом, какое отношение гильзы(пустые) от стрелкового оружия, как впрочем и от остального-должны отправляться на экспертизу?
Посмотрите, какая формулировка причины отправки на экспертизу и КУДА. Я же не торгую оружием.
Marveld
P.M.
21-6-2009 21:25 Marveld
mixmix - я почти наизусть знаю все, что Вы написали(сам такие ссылки давал на форуме), но у borsek меньше 10000 рублей.
Здесь на самом деле, похоже на таможенный ЗАЛУПОН(как и говорит топикстартер).
Заеб-ла эта страна, но в другие страны, что-то не приглашают(хе-хе-хе).
С уважением.
mixmix
P.M.
21-6-2009 22:19 mixmix
Originally posted by Marveld:
mixmix - я почти наизусть знаю все, что Вы написали(сам такие ссылки давал на форуме), но у borsek меньше 10000 рублей.
Здесь на самом деле, похоже на таможенный ЗАЛУПОН(как и говорит топикстартер).
Заеб-ла эта страна, но в другие страны, что-то не приглашают(хе-хе-хе).
С уважением.

Ага, гильзы в размере 2000шт меньше 10000р , тоесть по 5 рублей за импортную гильзу.

Но это еще цветочки Вот где ягодки.

Федеральный закон от 19 июля 1998 г. N 114-ФЗ
"О военно-техническом сотрудничестве Российской Федерации с иностранными государствами"

Статья 6. Ограничения на осуществление военно-технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами
4. Запрещается осуществление внешнеторговой деятельности в отношении продукции военного назначения российскими организациями, не получившими в установленном порядке права на осуществление этой деятельности, а также российскими физическими лицами.

Originally posted by borsek:
Посмотрите, какая формулировка причины отправки на экспертизу и КУДА. Я же не торгую оружием.

Я вижу, что написано в бумаШке.
click for enlarge 815 X 1139 152,7 Kb picture

И не знаю, как вы декларировали, то есть что именно вы указали. Я уже писал выше, что наверно задекларировали как для коллекции(это следует из бумаШки) и чего теперь удивляться. Это первое. И второе, а то таможенникам не известна реальная цена, и вы пытаетесь их обмануть. И занизить стоимость, якобы гильзы не пригодны по прямому назначению(пользованные), вот вам и экспертиза(смотрите выше почему). Тока здесь таможенники экспертизу делать должны сами.

Marveld
P.M.
21-6-2009 22:57 Marveld
Originally posted by mixmix:

Ага, гильзы в размере 2000шт меньше 10000р , тоесть по 5 рублей за импортную гильзу. Но это еще цветочки Вот где ягодки. Федеральный закон от 19 июля 1998 г. N 114-ФЗ"О военно-техническом сотрудничестве Российской Федерации с иностранными государствами"Статья 6. Ограничения на осуществление военно-технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами4. Запрещается осуществление внешнеторговой деятельности в отношении продукции военного назначения российскими организациями, не получившими в установленном порядке права на осуществление этой деятельности, а также российскими физическими лицами.


Спасибо, mixmix - сейчас понял(опять тупым себя чувствую).
borsek
P.M.
22-6-2009 00:55 borsek
Тока здесь таможенники экспертизу делать должны сами.

Так и я об этом.
тоесть по 5 рублей за импортную гильзу.

А реальный ценник я им предоставил, где купил и почём. И десятки там и близко нет.
Запрещается осуществление внешнеторговой деятельности в отношении продукции военного назначения российскими организациями, не получившими в установленном порядке права на осуществление этой деятельности, а также российскими физическими лицами.

Никто и не спорит, но я то не "осуществление внешнеторговой деятельности", а количество и размер коллекции определяется только жадностью и размером кошелька коллекционера.
Кстати, презумпцию невиновности вроде никто не отменял, может я их(гильзы) как бусы коллекционирую, если не доказано обратного-я прав! А то, что бусы длинные, так может шея такая.. . что же теперь, обвинять меня в незаконном ввозе боеприпасов? Кино наверное много смотрят (Оружейный барон).... :-)
borsek
P.M.
22-6-2009 01:03 borsek
якобы гильзы не пригодны по прямому назначению(пользованные), во

а они и так не могут быть использованы по прямому назначению, 45ASP - у нас пистолеты вроде как запрещены законодательно :-), только в качестве ММГ, а у Томпсона-какие бубны(по объёму)....
Vovan-Lawer
P.M.
22-6-2009 10:02 Vovan-Lawer
Даже если и судиться с таможней, то уж не в порядке искового производства, а методом подачи жалобы на действия органа государственной власти.
К какому оружию гильзы - значения не имеет, так как гильзы боеприпасами не являются.
borsek
P.M.
22-6-2009 10:55 borsek
Даже если и судиться с таможней

Вот вот, можно с этого места поподробнее, если не сложно и лучше в ПМ. Буду весьма признателен!
Aleks39
P.M.
22-6-2009 12:50 Aleks39
Originally posted by borsek:

если не сложно и лучше в ПМ


Не надо в ПМ, нам тоже интересно и тему в закладки добавил.
Vovan-Lawer
P.M.
22-6-2009 14:08 Vovan-Lawer
Да что тут непонятного ? Подается жалоба на действия (бездействия) органа государственной власти. В суд. При этом бремя доказывания целиком и полностью будет на таможне, как на заинтересованном лице. То есть они будут доказывать, что не нарушали закон. Срок рассмотрения жалобы - 10 дней.
А в исковом производстве срок рассмотрения - месяц. При этом бремя доказывания иска лежит на истце.
mixmix
P.M.
22-6-2009 23:32 mixmix
Originally posted by Vovan-Lawer:

К какому оружию гильзы - значения не имеет, так как гильзы боеприпасами не являются.

Продукция военного назначения, не путать с целью целевого использования.

borsek
P.M.
23-6-2009 00:40 borsek
Не надо в ПМ, нам тоже интересно и тему в закладки добавил.

как скажете :-)
При этом бремя доказывания иска лежит на истце.

понял, спасибо.
Продукция военного назначения, не путать с целью целевого использования.

Но законом оборот её (гильз) никак не ограничен. Ну напишут, что да, является продукцией военного назначения - и что?
borsek
P.M.
23-6-2009 00:42 borsek
Какой срок рассмотрения жалоб в прокуратуре?
mixmix
P.M.
23-6-2009 01:17 mixmix
Originally posted by borsek:

Но законом оборот её (гильз) никак не ограничен. Ну напишут, что да, является продукцией военного назначения - и что?

Опять обобщение.
Вы всупили в правоотношение действия международных отношений, а это не одно и тоже что ФЗ ЗоО для России.
Глава 1. Основы конституционного строя
Статья 15
4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

Сноску о военно-техническом сотрудничестве я давал.


Сделайте сами экспертизу, что данные целиндры это трубки для ....

borsek
P.M.
23-6-2009 01:25 borsek
Сноску о военно-техническом сотрудничестве я давал.

Я её помню, но как же тогда быть с гильзами вообще? Таможенники быкуют. передёргивая, определили, что якобы много гильз для одного.
А кто вообще может сказать-что значит-МНОГО? Каковы критерии количества?
Дословно не помню, но в ТК есть положение-о неоднократно пересылаемых товарах беспошлинно в адрес дного лица, при этих фактах закономерен интерес.
Но, неоднократно-явно больше одного раза, или я русский забыл?
borsek
P.M.
23-6-2009 01:27 borsek
Сделайте сами экспертизу, что данные целиндры это трубки для ....
улыбнуло))) а маркировка и битые капсюли что бы не перепутать, куда что и какой сторон пихать)
mixmix
P.M.
23-6-2009 01:47 mixmix
Originally posted by borsek:
улыбнуло))) а маркировка и битые капсюли что бы не перепутать, куда что и какой сторон пихать)

Да им будет уже без разницы. Тем более проще раз битые капсуля есть.
Пусть в пишут в заключение, что по целевому назначению данные гильзы не пригодны.

borsek
P.M.
23-6-2009 01:54 borsek
Пусть в пишут в заключение,

ну пока они меня пытаются заставить экспертизу инициировать, в бамажке написано, хотя доказывать и экспертизы делать должны они.
Я в принципе понимаю, почему так развиваются события, надеются на то, что "поматрошу и брошу".
Тем более проще раз битые капсуля есть.

гильзы вообще стреляные, со следами нагара.
mixmix
P.M.
23-6-2009 01:59 mixmix
Originally posted by borsek:


ну пока они меня пытаются заставить экспертизу инициировать, в бамажке написано, хотя доказывать и экспертизы делать должны они.
Я в принципе понимаю, почему так развиваются события, надеются на то, что "поматрошу и брошу".


Не только, может им нужна бумаШка, чтоб прикрыть свой зад, или вас потрясти.

Но тут они действуют в РАМКАХ ЗАКОНА, все по букве.
Либо вы даете бабки, либо приносите экспертизу. Вот тут вы и сыграете на том что экспертизу они ДЕЛАЮТ САМИ. Этого они от вас не ожидают.

Originally posted by borsek:

Я её помню, но как же тогда быть с гильзами вообще? Таможенники быкуют. передёргивая, определили, что якобы много гильз для одного.
А кто вообще может сказать-что значит-МНОГО? Каковы критерии количества?

2. Предназначение товаров определяется таможенным органом исходя из заявления физического лица о товарах, перемещаемых через таможенную границу, характера товаров и их количества, а также из частоты перемещения товаров через таможенную границу.
(давал ранее)

Originally posted by borsek:
Дословно не помню, но в ТК есть положение-о неоднократно пересылаемых товарах беспошлинно в адрес дного лица, при этих фактах закономерен интерес.
Но, неоднократно-явно больше одного раза, или я русский забыл?

8. Физические лица могут получать пересылаемые в международных почтовых отправлениях товары без уплаты таможенных пошлин, налогов, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тыс. рублей.
(давал ранее)

Я просто пытаюсь объяснить, что нахрапом и пониманием ЗоО тут не обойтись.

Похоже вы не внимательно читали мои посты.

borsek
P.M.
23-6-2009 02:14 borsek
пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тыс. рублей.

нет, это то как раз понятно, они запросили доки, где взял и сколько это стоит-я предоставил. Плюс стоимость стоит и в декларации, товар то БУ, и никак не может оцениваться по магазинским ценам. Стоимость ниже десятки. Вот после этого и появилось уведомление, прикреплённое выше. Или я что то не допонимаю?
Предназначение товаров определяется таможенным органом исходя из заявления физического лица
вот я заявил, для коллекции? откуда решение-что мне этого много? Посылка одна, в течении недели, стоит много меньше десяти тысяч.
ПРИМЕР: количество едениц ММГ того же Томпсона в одной коллекции ничем не ограничен, количество магазинов и бубнов к ним - тоже.

borsek
P.M.
23-6-2009 02:18 borsek
ЗоО никак оборот гильз не регламентирует как и капсюли, кроме упоминания их (капсюлей)как боеприпасов для стартового и сигнального оружия, и то, что, оборот их свободен.
mixmix
P.M.
23-6-2009 02:22 mixmix
Originally posted by borsek:
ЗоО никак оборот гильз не регламентирует как и капсюли, кроме упоминания их (капсюлей)как боеприпасов для стартового и сигнального оружия, и то, что, оборот их свободен.

Опять двадцать пять, смотрите посты выше внимательней.
Пока таможня не пропустит, ЗоО на них, не распростроняется.

borsek
P.M.
23-6-2009 02:37 borsek
Так таможня то как раз и ссылается на то,что данные предметы запрещены к свободному обороту на территории РФ. Из за этого и пытаются не пропустить, утверждают, что и пересыл по почте их запрещён. Ссылается правда на - НИЧЕГО. Любые гильзыдля нарезного можно отнести к военной продукции, не в пример патронам(пример-7.62х39). Вот и интересует меня, как их пограмотней прижать, что бы исковые или жалобы были составлены просто. У них кроме этой хни, которая в уведомлении-больше ничего нет. Капсюли уже на экспертизе, бужу очень удивлён, если эсперты признают их не аналогами КВ 21.
mixmix
P.M.
23-6-2009 02:56 mixmix
Вот я вам и говорю, пишите на не законность проведения экспертизы ВАМИ.
Тоесть жалоба на действия таможни.

- Жалоба -
Прошу вас проверить законность назначение и проведение экспертизы за то-то и то-то, в связи стем что руководствуясь Таможенным кодексом Российской Федерации от 28 мая 2003 г. N 61-ФЗ
Статьей 378. Назначение экспертизы при осуществлении таможенного контроля
пунктом 2. "Экспертиза проводится экспертами таможенных лабораторий, а также иных соответствующих организаций или другими экспертами, назначаемыми таможенными органами."
Возлогается на таможенный орган РФ, а не на Гражданина РФ.
Тем более Таможенным кодексом Российской Федерации от 28 мая 2003 г. N 61-ФЗ
Статьей 378. Назначение экспертизы при осуществлении таможенного контроля пункт 3. "О назначении экспертизы должностное лицо таможенного органа с согласия начальника этого органа или его заместителя выносит об этом постановление, в котором указываются основания для проведения экспертизы, фамилия, имя и отчество эксперта, наименование организации, в которой должна быть проведена экспертиза, вопросы, поставленные перед экспертом, перечень материалов и документов, предоставляемых в распоряжение эксперта, и срок проведения экспертизы и представления заключения в таможенный орган."
данное право Гражданину РФ не дано.

Ну типа так, там по месту с юриком отшлифуете.

borsek
P.M.
23-6-2009 03:05 borsek
Тоесть жалоба на действия таможни.

Эту телегу можно везде катить(суд, прокурор, мировой и т.д. и т.п.)?
mixmix
P.M.
23-6-2009 03:17 mixmix
Originally posted by borsek:

Эту телегу можно везде катить(суд, прокурор, мировой и т.д. и т.п.)?


Прокурор и суд. Можете сразу в две инстанции послать.
Дополните еще, что, руководствуясь тем же ТК п. 2 в части "При назначении экспертизы по инициативе декларанта либо иного заинтересованного лица указанные лица вправе представить таможенным органам предложения по кандидатуре эксперта", воспользоваться своим правом на инициативу проведение экспертизы, со своей стороны не изъявляли, так как не имеете возможности предоставить эксперта.

Trebinje
P.M.
24-6-2009 06:45 Trebinje
Originally posted by mixmix:

Продукция военного назначения


Патроны 45АСР в РФ/Совке на вооружение приняты не были, а следовательно стреляные гильзы 45АСР не являются продукцией военного назначения.. .
borsek
P.M.
25-6-2009 05:05 borsek
стреляные гильзы 45АСР не являются продукцией военного назначения...

гильзы любые по нонешним временам и от гладкоствола тоже-продукция военного направления(или как там правильно),и что? Разговор то может идти только о свободе или запрете оборота. Трубы от МУХ - это тоже самое, самый простой пример. Корпуса гранат, мин и т.д... всё перечислять запаришься. Таможня ПРОСТО быкует, вот и всё.
mixmix
P.M.
26-6-2009 18:02 mixmix
Как там процесс???

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Капсюли, гильзы - ТАМОЖНЯ! ( 1 )