Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Место жительства и место хранения оружия ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Место жительства и место хранения оружия версия для печати
Berks
16-11-2016 11:11 Berks    

Итого - в строке в заявлении "Оружие и патроны будут храниться по адресу..." физические лица обязаны! указывать адрес проживания (прописки). И нахрена эта строка нужна - законодательно непонятно.

Year
16-11-2016 11:33 Year    

quote:
...обязаны! указывать адрес проживания (прописки).

странная у вас логика.... указывайте хоть с десяток различных адресов. и храните где вам удобно.
quote:
И нахрена эта строка нужна - законодательно непонятно.

регистрация оружия только по адресу места жительства:
quote:
ФЗ 150, ст. 13
Приобретенные гражданином Российской Федерации огнестрельное оружие, огнестрельное оружие ограниченного поражения и охотничье пневматическое оружие с дульной энергией свыше 7,5 Дж подлежат регистрации в территориальном органе федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия, по месту жительства в двухнедельный срок со дня его приобретения.

собственно, по месту жительства:

quote:
ПП 814
59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом.

а то, что вы хотите указать "в строке в заявлении "Оружие и патроны будут храниться по адресу..." адрес хранения иной, то это сугубо дело добровольное, а не обязанность.
например, владельцам биометрических паспортов даже не надо указывать, где они находятся, есть техническая возможность заинтересованным службам определить место нахождения граждан. а там сами соображайте.

edit log

Berks
16-11-2016 12:00 Berks    

Логика нормальная - место жительства требуется для бюрократии (чтобы в крупных городах понаехавшие не задидосили местные разрешиловки и чтоб корреспонденцию слать, если надо), место хранения - место именно хранения, постоянного, с сейфом и проверкой условий, откуда оружие можно брать и возить куда хочется.
Отправил обращение на сайте нацгвардии, пусть разъяснят.
Year
16-11-2016 12:19 Year    

quote:
место жительства требуется для бюрократии

да.
quote:
место хранения - место именно хранения, постоянного, с сейфом и проверкой условий, откуда оружие можно брать и возить куда хочется.

а кто-то вас ограничивает в количестве и расположении мест хранения и возить куда хочется?
храните где и как вам удобно, возите куда хотите, но регистрируется оружие только по месту жительства. просите и требуйте проверок по месту хранения - это ваше право, но по месту жительства вы обязаны создать условия для хранения - это бюрократия норма закона.
Jpalladin
16-11-2016 12:47 Jpalladin    

Решаем задачу. Например я живу в поселке "Н" и прописан в микрорайоне "А", но фактически живу в поселке "Н" микрорайон "Б" где и храню оружие в сейфе. Поселок "Н" охватывает одно ЛРО. Я что должен установить сейф именно по месту прописки? То есть в микрорайоне "А"?
QwertyXXL
16-11-2016 15:34 QwertyXXL    

Приветствую всех.

Как тогда быть, если участковый в рапорте указал место хранения, которое
отличается от места жительства? Зеленки выдавали, РОХа я получил.
Но по сути дела условия по месту жительства не проверены.

Year
16-11-2016 15:37 Year    

quote:
РОХа я получил.

и в нём указан адрес места жительства.
остальное - трудности сотрудников.
vvsiroja
16-11-2016 15:46 vvsiroja    

quote:
Originally posted by QwertyXXL:

РОХа я получил.

У меня так же. Оружие зарегестрировано по адресу регистрации меня.
Осмотр тоже по месту регистрации. РОХа получил, перевез сейф по месту жительства, пришел в ЛРО, написал заявление, что хранить буду по месту пребывания. Бланк заявления в ЛРО есть. Вписываешь личные данные, данные оружия, и адреса. Через пару дней пришел участковый посмотрел, чего то записал. Все.
QwertyXXL
16-11-2016 20:55 QwertyXXL    

Спасибо, друзья.
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема