Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Место жительства и место хранения оружия ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Место жительства и место хранения оружия
  версия для печати
george_snsnl
9-11-2015 16:13 george_snsnl    

Позвоните им и спросите.

Reshetin_ea
9-11-2015 16:58 Reshetin_ea    

Придется так и сделать!
bprim
9-11-2015 18:17 bprim    

quote:
Originally posted by george_snsnl:

С другой стороны заметьте не я это сказал "владелец оружия имеет право в качестве места хранения оружия указать другой адрес"

Имеет право указать.А может и не указывать.

При оформлении заявления на выдачу разрешения вы ОБЯЗАТЕЛЬНО указываете:

1. в шапке заявления - адрес места жительства
2. в теле заявления - адрес места жительства
3. в сведениях о паспорте - адрес регистрации по месту жительства
4. на обороте заявления - фактический адрес хранения оружия

При оформлении заявления на продление разрешения вы указываете:

1. в шапке заявления - адрес места жительства
2. в теле заявления - адрес места жительства
3. в сведениях о паспорте - адрес регистрации по месту жительства

и всё, потому что фактический адрес хранения оружия был указан при подаче заявления на выдачу разрешения и это заявление хранится в учётном деле.

quote:
Originally posted by Reshetin_ea:

Уважаемые форумчане!
Ответьте то на мой вопрос: оружие мне везти или нет для предъявления в ОЛРР по месту новой регистрации???

Да прочитайте же вы наконец внимательно пост #74, там же всё ясно написано.

Если в паспорте проставлен штамп с новым местом жительства и в штамп внесена запись о регистрации по новому адресу - ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕЗТИ! Потому что вам придётся переоформлять разрешение/разрешения.

edit log

Reshetin_ea
10-11-2015 02:18 Reshetin_ea    

quote:
Originally posted by bprim:

ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕЗТИ!

Спасибо Борис!
Dark_Warrior
13-11-2015 10:46 Dark_Warrior    

Всем доброго дня, товарищи! Пробежался по теме, но остался вопрос по подобной ситуации: я являюсь владельцем нескольких единиц гладкоствольного, которые зарегистрированы по месту моего фактического проживания (место постоянной регистрации отличается от места проживания, но всё в одном городе). На неопределенный срок (не менее трёх месяцев) мне нужно уехать в соседний регион (другой субъект федерации, если это важно), в котором регистрироваться я не буду (даже временно). Что нужно для того, чтобы взять оружие с собой? В местном ЛРО путаются в показаниях: сначала говорят что просто перевозите сейф, зовите участкового и отмечайтесь в ЛРО по месту проживания, потом говорят либо оставляйте сейф здесь, либо оформляйте временную регистрацию на новом месте и получайте новые РОХи.

UPD: по сути место проживания остается прежним, меняется место пребывания. С таким же успехом я мог уехать на охоту в этот регион и пробыть там некоторое время, ведь так? По месту регистрации оружия останется сейф и пара стволов.

edit log

mnkuzn
13-11-2015 11:21 mnkuzn    

quote:
Originally posted by Dark_Warrior:

Что нужно для того, чтобы взять оружие с собой?

Ничего сверх того, что предусмотрено правилами оборота оружия. А именно, обеспечьте хранение оружие без доступа к нему посторонних. Лучше, конечно, кмк, поставить там сейф - ну, чисто для своего спокойствия. И не надо ничего нигде регистрировать.
Dark_Warrior
13-11-2015 11:57 Dark_Warrior    

Спасибо за ответ. Это и логично, в принципе. Без смены места жительства не имеет смысл менять место регистрации оружия. Еще один вопрос - я ведь правильно понимаю - для транспортировки оружия в другой регион и обратно не нужно никаких сопроводительных документов (кроме РОХи, разумеется)?
VirPil
13-11-2015 12:15 VirPil    

quote:
Еще один вопрос - я ведь правильно понимаю - для транспортировки оружия в другой регион и обратно не нужно никаких сопроводительных документов (кроме РОХи, разумеется)?

ПП 814
77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия.

Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц (п. 69).

Dark_Warrior
13-11-2015 12:17 Dark_Warrior    

Спасибо что ткнули носом) Вопросов больше не имею.
bprim
13-11-2015 16:02 bprim    

quote:

Без смены места жительства не имеет смысл менять место регистрации оружия.

Вы до конца вашей же ситуации так и не поняли.

1. Не существует постоянной регистрации по месту фактического проживания - существует регистрация по месту жительства.

2. Не существует места проживания - существует место жительства или место пребывания.

3. Оружие не регистрируют, оружие ставят на учёт.

4. Вы не сможете, даже если очень сильно захотите, поставить оружие на учёт по месту пребывания - это возможно сделать только по месту жительства.

Dark_Warrior
13-11-2015 17:19 Dark_Warrior    

quote:
Вы до конца вашей же ситуации так и не поняли.

Да, согласен. Изначально вопрос был поставлен не верно. Если сформулировать его иначе и с правильными терминами (нужно ли ставить оружие на учет по месту пребывания, при неизменной регистрации по месту жительства), то ответ лежит на поверхности. Сроков выезда с оружием нет, да и кто узнает когда я приехал - вчера или месяц назад. А надлежащие условия хранения я обеспечу в любом случае.
bprim
13-11-2015 18:46 bprim    

А никого и не должно волновать сколько времени вы находитесь по месту пребывания со своим оружием. Это только вам решать. Например, один раз в 90 дней вы можете покидать место пребывания хотя бы на сутки - и получать регистрацию по месту пребывания не потребуется (это, если по канонам жить). А всех, кто начнёт "тюль на уши вешать" - в сад
VirPil
13-11-2015 19:05 VirPil    

quote:
Например, один раз в 90 дней вы можете покидать место пребывания хотя бы на сутки

даже не имеет смысла, если нет документального оформления, например, заселение в гостиницу или краткосрочный договор аренды жилого помещения, как правильно было сказано:
quote:
Сроков выезда ... нет, да и кто узнает когда я приехал - вчера или месяц назад.

Dark_Warrior
13-11-2015 20:35 Dark_Warrior    

Спасибо большое всем за участие, ситуация прояснилась.

edit log

bprim
13-11-2015 22:50 bprim    

quote:
Originally posted by VirPil:

даже не имеет смысла, если нет документального оформления,

Согласен. Но иногда бывают очень бдительные соседи по лестничной клетке, например. И вы, наверное, не обратили внимание на слова "это, если по канонам жить".
quote:

Спасибо большое всем за участие, ситуация прояснилась.

Вот и отлично.

edit log

Dark_Warrior
16-12-2015 14:42 Dark_Warrior    

Доброго всем дня. Снова возник вопрос по месту пребывания. Хотелось бы уточнить - при покупке оружия регистрировать его можно только по месту регистрации, по месту пребывания не вариант?
AlekseiP
16-12-2015 19:01 AlekseiP    

quote:

по месту пребывания не вариант?

Не вариант. Только по месту постоянной регистрации. Представлюю себе картину, когда вы со свежекупленным оружием притащитесь в ЛРО по месту пребывания. На вас вытаращат глаза, как на умалишённого, у них же никаких бумаг на вас нет, ваше наблюдательное дело находится в разрешиловке по вашему постоянному месту жительства!

edit log

Dark_Warrior
16-12-2015 21:41 Dark_Warrior    

quote:
Originally posted by AlekseiP:

Представлюю себе картину, когда вы со свежекупленным оружием притащитесь в ЛРО по месту пребывания.

Смех смехом, а один из сотрудников нашего ЛРО сказал мне что по месту пребывания нужно установить сейф, пригласить участкового и объявиться в местном ЛРО. Впрочем, другой сотрудник говорил совершенно иное, но тоже не совсем корректное
Reapervh
20-12-2015 03:33 Reapervh    

Подскажите. В 11 году получил роху, в 12 сменил регистрацию и переехал, в лро по новому месту регистрации данные в рохе не перерегистрировал, 06.15г заканчивается срок разрешения, попадаю ли я сейчас под 20.11 или срок привлечения прошёл через два месяца и две недели после смены регистрации? Я же так понимаю это не длящееся правонарушение?
mnkuzn
21-12-2015 09:43 mnkuzn    

quote:
Originally posted by Reapervh:

Я же так понимаю это не длящееся правонарушение?

Ваш вопрос несколько не по этой теме, поэтому сильно не будем заострять внимание: нет, не длящееся, а разовое. Оно считается оконченным в момент истечения данного на регистрацию срока. Значит, срок привлечения начинает течь с даты, когда прошли две недели с момента смены регистрации. Если привлечения не было, значит, админ "сгорает".

На будущее - давайте, плиз, подобные вопросы в соответствующие темы.

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема