Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Отмена в Инструкции (Приказ МВД 288) 3-х мес срока (п.67) ( 6 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Отмена в Инструкции (Приказ МВД 288) 3-х мес срока (п.67)    (просмотров: 7898)
 версия для печати
Marveld
posted 7-6-2009 22:26    
Бл"ть, здесь "ДОМ 2" какой-то, вся страна смотрит за mixmix и AU-Ratnikov. Мужики!Еще раз, харе ругаться - оба правы! Встретьтесь, попейте пива и посмейтесь вместе(поход готов оплатить).

mixmix
posted 7-6-2009 22:47    
quote:
Originally posted by Marveld:
Бл"ть, здесь "ДОМ 2" какой-то, вся страна смотрит за mixmix и AU-Ratnikov. Мужики!Еще раз, харе ругаться - оба правы! Встретьтесь, попейте пива и посмейтесь вместе(поход готов оплатить).

Это фу...ня, тут я удовольствие получаю от некоторых постов AU-Ratnikov. Тут если не по нему, бан не получить. Все кто не согласен с его мнением, им бан. Это он мог ранее, в другой ветке. Так что приходиться иногда, напоминать ему, что он не такой профи, как выставляет себя.
Лично мне, это все по приколу, а то обыденность давит.
Хотя давно надо было промолчать, чтоб не уподобляться .....
Каюсь, грешен больше не буду. Но для него, все равно, сноска на выдержку из законов 1000р.

edit log

ag111
posted 7-6-2009 22:53    
quote:
Встретьтесь, попейте пива и посмейтесь вместе(поход готов оплатить).

Шо, тут скандалистам пиво оплачивают ???

Marveld
posted 7-6-2009 23:01    
quote:
Originally posted by mixmix:

Все кто не согласен с его мнением, им бан. Это он мог ранее, в другой ветке.

С этим согласен - плохо когда форум создан из одного человека, с этим уже сталкивался в "Оптика".
А если продолжить тему, то я думаю что нужно было в ЗОО изменять что-нибудь в нашу пользу, а не в приказах по МВД. А так мужик молодец - борется, когда другие хвосты прижали(наблюдаю ежедневно).
Marveld
posted 7-6-2009 23:02    
quote:
Originally posted by ag111:

Шо, тут скандалистам пиво оплачивают ???

Да, да - для примерения сторон!!!
spec
posted 7-6-2009 23:11    
На практике есть люди, которым при сданных до конца срока действия старого разрешения документах пришили административку?
Я что то таких не наблюдал.
Кстати, касательно "хранения без разрешения" - ну вот например во многих известных мне ЛРО старые разрешения так и так забирают при подаче документов на продление и взамен ничего не дают, вне зависимости от сроков.
Непонятно только - каким образом и кто может составить протокол, при всем желании, если оружие дома в сейфе - ну так закрой сейф и домой никого не пускай, нет тебя дома, а когда сам появишься в ЛРО - там уже разрешение готовое будет с новой датой выдачи.
mixmix
posted 7-6-2009 23:20    
quote:
Originally posted by spec:
Кстати, касательно "хранения без разрешения" - ну вот например во многих известных мне ЛРО старые разрешения так и так забирают при подаче документов на продление и взамен ничего не дают, вне зависимости от сроков.

Это грубейшее нарушение ЛРО. Просрочины разрешения или нет, они сдаются только в момент получения нового разрешения.

Marveld
posted 7-6-2009 23:25    
quote:

Чо за херня-то еще в разрешиловках? Я старое на новое обменял одновременно.
mixmix
posted 7-6-2009 23:28    
quote:

С этим согласен - плохо когда форум создан из одного человека, с этим уже сталкивался в "Оптика".
А если продолжить тему, то я думаю что нужно было в ЗОО изменять что-нибудь в нашу пользу, а не в приказах по МВД. А так мужик молодец - борется, когда другие хвосты прижали(наблюдаю ежедневно).

Топикастартер молодец, не первое дело у него.
Сейчас практики наберется, опросы по П.М. и советы соберет и еще пользу принесет.

spec
posted 7-6-2009 23:31    
quote:

Это грубейшее нарушение ЛРО. Просрочины разрешения или нет, они сдаются только в момент получения нового разрешения.

И что, кому то плохо от этих нарушений?
По мне, лучшие такие "взаимные нарушения", чем вышеуказанная демагогия "в полном соответствии с законом".
Там, где такие "нарушения", люди документы подают за день до истечения срока действия разрешений, и никто их за это не штрафует, все довольны.
AU-Ratnikov
posted 7-6-2009 23:38    
Объективную сторону правонарушения характеризуют действия либо бездействие, связанные с нарушением соответствующих правил производства, продажи, хранения или учета оружия и патронов к нему.

Кто скажет о каком именно действии или бездействии связанном с нарушением соответствующих правил, идет речь, если закон допускает обращение на предмет продления в последний день действия лицензии и таким образом такое обращение вполне законно?

mixmix ляпнул от фонаря:

"А ЗоО разрешает хранение оружия только по разрешениям(действующим)."

и поет теперь любые песни вместо того что бы ткнуть пальцем в то место ЗоО где это написано.

mixmix
posted 7-6-2009 23:47    
quote:

И что, кому то плохо от этих нарушений?
По мне, лучшие такие "взаимные нарушения", чем вышеуказанная демагогия "в полном соответствии с законом".
Там, где такие "нарушения", люди документы подают за день до истечения срока действия разрешений, и никто их за это не штрафует, все довольны.

Ранее было так.
Теперь посмотрим, еще пару дней осталось до вступления в силу поправки.

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:
mixmix ляпнул от фонаря:

и поет теперь любые песни вместо того что бы ткнуть пальцем в то место ЗоО где это написано.

с вас 1000р, раз прочитать(найти) не можете

edit log

AU-Ratnikov
posted 7-6-2009 23:50    
quote:

с вас 1000р, раз прочитать(найти) не можете

Пой ласточка, пой.

Zhelezniy_Felix
posted 9-6-2009 13:59    
ну так седня типо вступило в силу?
azlk77
posted 20-6-2009 21:08    
Пошёл в четверг в свой ОЛРР продлевать разрешение на гладкоствол. Пришлось проводить разъяснительную работу, они не сном не духом о поправках Хорошо не поленился и приказ распечатал. Сказали что теперь больше будет просрочивших.
mnkuzn
posted 21-6-2009 19:11    
Друзья, я вот тут читаю - увлекательно очень... Но чтой-то я немножЕчко не понял: или это я такой тупой, или читать не умею, или кто-то просто издевается и над собеседником, и над остальными. Я считаю, что раздел "Законодательство" - это очень важный и серьезный раздел, и это не место для юмора и кидания какашками. И тем более не место, где можно вводить людей в заблуждение.
Конкретно:
quote:
mixmix ляпнул от фонаря:

Это уже, наверное, пятая фраза, что нет, дескать, в законе такой нормы. Нет уж, ху...шки, есть и еще как есть, и не надо людей вводить в заблуждение. mixmix далеко не от фонаря это ляпнул. И он абсолютно прав в том, что надо ФЗО читать, в первую очередь.

Да, в ФЗО нет фразы, что "хранение оружия разрешено только по действующим разрешениям", но ФЗО 1) предусматривает хранение оружия только по разрешениям и 2) устанавливает срок действия разрешения на хранение оружия - 5 лет, из чего следует, что по просроченным разрешениям хранение оружия является незаконным и ФЗО не разрешено:

Статья 22. Хранение гражданского и служебного оружия и патронов к нему

Хранение гражданского ... оружия и патронов к нему разрешается ... гражданам, получившим в органах внутренних дел разрешения на хранение или хранение и ношение оружия.

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

При регистрации огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны гражданину Российской Федерации органом внутренних дел по месту жительства выдается разрешение на его хранение, а при регистрации охотничьего огнестрельного ... оружия, а также ... охотничьего гладкоствольного длинноствольного оружия - разрешение на его хранение и ношение сроком на пять лет на основании документа, подтверждающего законность приобретения соответствующего оружия.

Ну что, блин, не ясно? Не морочьте людям головы!!! Ст. 13 говорит о том, что при регистрации оружия выдается разрешение на 5 лет на основании лицензии на приобретение, а ст. 22 говорит о том, что на основании этого разрешения и осуществляется хранение оружия (причем 5 лет).
Значит, если с момента даты в разрешении прошло более 5 лет (текущая дата больше даты, которая указана в графе "Действительно до...") - оно просрочено. Раз просрочено - значит, недействующее. А раз недействующее - значит хранение уже незаконно. Значит, фраза "А ЗоО разрешает хранение оружия только по разрешениям(действующим)" - совершенно справедлива. Или я тоже чайник, который нахватался верхушек? Не надо цепляться к форме верных по сути слов.

edit log

ВаняМ
posted 31-7-2009 16:32    
Я читал в какой-то теме, что размер и форма лицензии на газовое/бесствольное травматическое оружие теперь будут иными. Так ли это? И, если - да, то какими?
AU-Ratnikov
posted 31-7-2009 18:16    
quote:
Originally posted by mnkuzn:

Это уже, наверное, пятая фраза, что нет, дескать, в законе такой нормы. Нет уж, ху...шки, есть и еще как есть, и не надо людей вводить в заблуждение. mixmix далеко не от фонаря это ляпнул. И он абсолютно прав в том, что надо ФЗО читать, в первую очередь.

Да, в ФЗО нет фразы, что "хранение оружия разрешено только по действующим разрешениям", но ФЗО 1) предусматривает хранение оружия только по разрешениям и 2) устанавливает срок действия разрешения на хранение оружия - 5 лет, из чего следует, что по просроченным разрешениям хранение оружия является незаконным и ФЗО не разрешено:

...
При регистрации огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны гражданину Российской Федерации органом внутренних дел по месту жительства выдается разрешение на его хранение, а при регистрации охотничьего огнестрельного ... оружия, а также ... охотничьего гладкоствольного длинноствольного оружия - разрешение на его хранение и ношение сроком на пять лет на основании документа, подтверждающего законность приобретения соответствующего оружия.
Ну что, блин, не ясно? Не морочьте людям головы!!! Ст. 13 говорит о том, что при регистрации оружия выдается разрешение на 5 лет на основании лицензии на приобретение, а ст. 22 говорит о том, что на основании этого разрешения и осуществляется хранение оружия (причем 5 лет).
Значит, если с момента даты в разрешении прошло более 5 лет (текущая дата больше даты, которая указана в графе "Действительно до...") - оно просрочено. Раз просрочено - значит, недействующее. А раз недействующее - значит хранение уже незаконно. Значит, фраза "А ЗоО разрешает хранение оружия только по разрешениям(действующим)" - совершенно справедлива. Или я тоже чайник, который нахватался верхушек? Не надо цепляться к форме верных по сути слов.

Макс привет, ты запутался в теме.

mixmix ляпнул что в ЗоО есть такая ФРАЗА. О том и спор.

А в целом же спор о следующем.
Я полагаю что сдав документы в последний день действия лицензии я под административное взыскание не подпадаю даже если лицензию и будут продлять месяц. Поскольку отсутствует моя вина в том что я храню оружие с просроченной лицензией. Поскольку законодатель разрешил мне обращаться за продлением в любое время действия лицензии.

Оппоненты считают что описанная ситуация наказуема.

mnkuzn
posted 31-7-2009 19:08    
Давайте так: что значит фраза "не позднее, чем за месяц"? Не позднее куда, в какую сторону - мне не понятно. Допустим, у вас разрешение кончается 01.05. Если имеется в виду, что за 1 месяц и, допустим, 1 день обращаться ПОКА нельзя, а можно обращаться в любой время с 01.04 по 30.04 включительно (т.к. 01.05 разрешение уже не действует), то вы действительно можете обратиться хоть за день до окончания срока, и в этом случае сколько бы разрешение в ЛРО ни делали, вы ничего не нарушите, т.к. подали заявление в срок - ни 20.8, ни 20.11.
С другой стороны, если эту фразу понять так: имеется в виду, что подавать заявление НИКОГДА НЕ РАНО, а вот подать после того, как наступила вот эта временнАя отметка - 1 месяц до окончания срока действия, - то это УЖЕ поздно. Т.е. за 1 месяц и 1 день (2 дня, 3, неделю, 2 месяца и т.д.) можно, а вот за 29 дней (ну, без учета февраля и особенно, високосного года) - уже нарушение. Тогда подав за 29 вы и срок нарушите (1 нарушение - 20.11), а когда к 01.05 у вас не будет на руках готового разрешения, тогда и 2 нарушение будет - 20.8, в части нарушения гражданами порядка хранения - т.е. хранение без разрешения, т.е. незаконное.

Вот и есть вопрос: что значит эта фраза. Я не понял. Скользкая формулировка. Т.е. если разрешение заканчивается 01.05, мы можем подать или до 01.04 или в период с 01.04 до 30.04? Что будет "не позднее", а что "позднее"?

AU-Ratnikov
posted 31-7-2009 19:31    
quote:
Originally posted by mnkuzn:
Давайте так: что значит фраза ...

А ничего эта фраза значить не может, поскольку не основана на законе.
МВД произвольным образом ее написало.

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Отмена в Инструкции (Приказ МВД 288) 3-х мес срока (п.67) ( 6 )
шкафы и сейфы оружейные guns.ru home