Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Отмена в Инструкции (Приказ МВД 288) 3-х мес срока (п.67) ( 5 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Отмена в Инструкции (Приказ МВД 288) 3-х мес срока (п.67)    (просмотров: 7898)
 версия для печати
AU-Ratnikov
posted 4-6-2009 01:41    
quote:
Originally posted by mixmix:

По своей. У вы.
В ЗоО написано, разрешается хранение по разрешениям, срок действия разрешений 5 лет. А у гражданина срок действия разрешения закончился. Так что чистый админ 20.8.
Даже прокуратура, требует составления протоколов, не по 20.11, а по 20.8. И если ЛРОошник составит по 20.11, то админ анулируется "автоматически"(что хорошо для Гражданина и плохо потраченное время).
Потому и всегда упоминаю, сдавать в таких случаях оружие на хранение, на время оформления разрешений.

Не надо.
Нет здесь никакой 20.8.
Ни в чем гражданин правила не нарушал.
В соответствии с Законом гражданин обратился в сроки ДОПУСКАЕМЫЕ Законом на предмет продления срока. То что ему его пока еще не продлили - проблемы милиции, пусть например разрешители сами на себя протокол пишут если хотят.

mixmix
posted 4-6-2009 01:58    
quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Не надо.
Нет здесь никакой 20.8.
Ни в чем гражданин правила не нарушал.
В соответствии с Законом гражданин обратился в сроки ДОПУСКАЕМЫЕ Законом на предмет продления срока. То что ему его пока еще не продлили - проблемы милиции, пусть например разрешители сами на себя протокол пишут если хотят.

Ага, сроки для подачи доков на продление, по действующему разрешению он соблюдил.
Но ЗоО дает ПРАВО ЛРОошнику 1 месяц для продления разрешения, и это уже не проблема ЛРОошника, что гражданини хранит оружие без разрешения. После окончания действия разрешения.
А ЗоО разрешает хранение оружия только по разрешениям(действующим). Так что 20.8 чистая. И прокуратура требует составлять протоколы в таких случаях, не по 20.11, а по 20.8. Раньше мотевация по 20.11 была, что Гражданин во время оформления лицензии хранил оружие с нарушением сроков переригестрации(без действуещего разрешения). Увы прокуратура сказала это не верно. Гражданин хранит оружие без разрешения, а Правилами хранение оружия и патронов разрешается физическим лицам, получившим в органах внутренних дел разрешения на хранение или хранение и ношение оружия.
Так что сдав доки за день до окончания разрешения, через день ЛРОошник составляет админ по 20.8. А вот этого Гражданин и не должен допустить сам.

Или чего не видим главного, что подав за день, до окончания действия разрешения, через день осуществляется хранение оружия без разрешения.
Время продления разрешения, не оправдание от хранения оружия без разрешения.
Наверно говорим под разными углами, об одном.

Сейчас наложить ст.20.11 можно только в течение двух месяцев, со дня следующего после окончания срока действия разрешения. Дальше эта статья переходит в ст.20.8. В любом случае это админ для Гражданина.

edit log

AU-Ratnikov
posted 4-6-2009 02:14    
quote:

А ЗоО разрешает хранение оружия только по разрешениям(действующим).

Где такая норма в ЗоО?
Там такого НЕ НАПИСАНО!

Chemk
posted 4-6-2009 04:19    
В постаолвнеии пленума ВС (номера и даты сейчас не помню) по даминстратиным вопросам говорится, что обязанность считается выполненой если она выполнена до окончания установленного срока. Я в последний день вообще послал почтой, указав в сопроводитеьном письме что в соотвествти с гражданским кодексом заявление или жалоба сданные на станцию почтовой связи с до 24 часов последнего дня срока сичтаются поданными в срок, получил ответ, что по вторникам нужно явиться с оружием джля контролього отстрела. О том, что нужно срочно сдать на хранение в милицию в ответе ничего не было. правда пока не ездли - запарка была на работе, сейчас уйду в отпуск, тогда напишу, чего сказали когда приехал.
mixmix
posted 4-6-2009 10:27    
quote:

Где такая норма в ЗоО?
Там такого НЕ НАПИСАНО!

Не включайте "дуру", читайте ЗоО и все что связано с оружием, а потом присуствуйте в теме.

AU-Ratnikov
posted 5-6-2009 12:39    
quote:

Не включайте "дуру", читайте ЗоО и все что связано с оружием, а потом присуствуйте в теме.

Понятно.
На вопрос ответить не можете.

PS: Ваши детские манеры общения не вполне уместны в серьезных темах.

mixmix
posted 5-6-2009 13:55    
quote:

Понятно.
На вопрос ответить не можете.

PS: Ваши детские манеры общения не вполне уместны в серьезных темах.

На вопросы все отвечено.
Ваши манеры тоже, открывайте ЗоО и читайте. Раз мните себя крутым юриком. И не надо обежаться на то, что ваше айкью чуток ниже в некоторых вопросах.

AU-Ratnikov
posted 5-6-2009 14:09    
quote:

На вопросы все отвечено.
Ваши манеры тоже, открывайте ЗоО и читайте. Раз мните себя крутым юриком. И не надо обежаться на то, что ваше айкью чуток ниже в некоторых вопросах.

Вопрос повторить?

Про все остальное Вами здесь написанное еще раз повторю: Ваши детские манеры общения не вполне уместны в серьезных темах.

Marveld
posted 6-6-2009 00:11    
Уважаемые, AU-Ratnikov и mixmix! Когда нужно объединяться в борьбе за свои права и соблюдение закона разрешителями - вы ссоритесь! Харе ребята!
mixmix
posted 6-6-2009 00:26    
quote:

Вопрос повторить?

Про все остальное Вами здесь написанное еще раз повторю: Ваши детские манеры общения не вполне уместны в серьезных темах.

Ваша лень прочитать ЗоО, и не разбирательство в оружейной теме, тоже не приятна(при этом сами это признаете). Для вас лично, дальнейшие сноски платны, 1000р за сноску. Ибо вам лень саммому почитать. Сидите при патенте, там вы сильны. Тут вы так, поверхносты.

AU-Ratnikov
posted 6-6-2009 00:33    
quote:

Ваша лень прочитать ЗоО, и не разбирательство в оружейной теме, тоже не приятна(при этом сами это признаете). Для вас лично, дальнейшие сноски платны, 1000р за сноску. Ибо вам лень саммому почитать. Сидите при патенте, там вы сильны. Тут вы так, поверхносты.

Вы позволили себе написать утверждение: "А ЗоО разрешает хранение оружия только по разрешениям(действующим). ".

Я третий раз у Вас интересуюсь где ж там эдакое написано то и в третий раз указываю что в ЗоО такого не написано.

В ответ я уже третий раз получаю хамские переходы на мою личность.

Как думаете, не пора мне побеспокоить модератора по поводу Вашего откровенного хамства?

AU-Ratnikov
posted 6-6-2009 00:34    
quote:
Originally posted by Marveld:
Уважаемые, AU-Ratnikov и mixmix! Когда нужно объединяться в борьбе за свои права и соблюдение закона разрешителями - вы ссоритесь! Харе ребята!

Не вижу ни малейшей пользы в объединении профессионалов с нахватавшимися верхушек любителями.

mixmix
posted 6-6-2009 11:36    
quote:

1. Вы позволили себе написать утверждение: "А ЗоО разрешает хранение оружия только по разрешениям(действующим). ".

2. Я третий раз у Вас интересуюсь где ж там эдакое написано то и в третий раз указываю что в ЗоО такого не написано.

3. В ответ я уже третий раз получаю хамские переходы на мою личность.

4. Как думаете, не пора мне побеспокоить модератора по поводу Вашего откровенного хамства?

1. Именно.
2. Третий раз говорю -читайте законодательство о оружии сами
3. Почему хамские, справедливые.
4. - "модер, забаните его, он умней меня"

quote:
Не вижу ни малейшей пользы в объединении профессионалов с нахватавшимися верхушек любителями.

Вы такойже профи в законодательстве об оружии, как я король англии.

edit log

AU-Ratnikov
posted 6-6-2009 14:53    
quote:

Вы такойже профи в законодательстве об оружии, как я король англии.

Пора видимо переименовывать раздел.
Более уместным будет примерно следующее название:
"Рассуждения королей, наполеонов и им подобных об законодательстве об оружии".

q123q
posted 6-6-2009 16:26    
quote:
Andrei_111 вот счас и проверим
Срок в три месяца я пропустил, буду тянуть до "Не позднее чем за месяц"

Верно мыслишь.
Только подав доки на переоформление за один день до окончания действия разрешения, ты избигаешь отвественности по ст.20.11 КоАП РФ, но через день потом попадешь под ст.20.8

А что есть термин разрешение,
вот Вы купили ружьё, и имеете на руках корешок лицензии - это не разрешение, то есть уже сейчас оружие в Ваших руках незаконно, вы попадаете под указанную Вами статью. Надо брать с собой в магазин сотрудника ЛРО, что бы оружие продавец передавал ему в руки ружьё, а Вы получали его вместе с действующим разрешением.

edit log

StrightShooter
posted 6-6-2009 17:48    
quote:
Надо брать с собой в магазин сотрудника ЛРО, что бы оружие продавец передавал ему в руки ружьё, а Вы получали его вместе с действующим разрешением.

А у сотрудника ЛРО нет такого права. Лицензия и разрешение не на его имя выписаны. Замкнутый круг.
q123q
posted 6-6-2009 18:16    
quote:
Originally posted by StrightShooter:

А у сотрудника ЛРО нет такого права. Лицензия и разрешение не на его имя выписаны. Замкнутый круг.

Тогда покупать оружие незаконно даже по лицензии.

StrightShooter
posted 6-6-2009 20:04    
quote:
Тогда покупать оружие незаконно даже по лицензии.

Вот и до рассуждались. А посему выход один - открытая лицензия по типу ЛОа, как на травматическое сразу на приобретение и хранение. Тут же бы и постановка на учёт и данные с магазина в ЛРО.
spec
posted 6-6-2009 20:54    
Я в этом году подал за две недели, и никто мне слова не сказал...
mixmix
posted 7-6-2009 14:11    
quote:
Originally posted by q123q:

А что есть термин разрешение,
вот Вы купили ружьё, и имеете на руках корешок лицензии - это не разрешение, то есть уже сейчас оружие в Ваших руках незаконно, вы попадаете под указанную Вами статью.

Есть лицензия на приобритение(огнестрел)
(данный документ предоставляет вам право приобретать оружие, а также хранение ит.д., в течение срока данного для регистрации оружия, тоесть две недели)

Есть лицензия на приобритение и также на хранение(самооборонная),
но даже если вы, приобрели оружие и вам оружие в лицензию магазин-продавец вписал, все равно если вы не поставите на учет оружие в ЛРО(доп печать) оружие вы все равно храните с нарушением ЗоО, а значит 20.8.

quote:

Пора видимо переименовывать раздел.
Более уместным будет примерно следующее название:
"Рассуждения королей, наполеонов и им подобных об законодательстве об оружии".

айкью где? включить надо

edit log

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Отмена в Инструкции (Приказ МВД 288) 3-х мес срока (п.67) ( 5 )
шкафы и сейфы оружейные guns.ru home