Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Отмена в Инструкции (Приказ МВД 288) 3-х мес срока (п.67) ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Отмена в Инструкции (Приказ МВД 288) 3-х мес срока (п.67)    (просмотров: 7898)
 версия для печати
AU-Ratnikov
posted 30-5-2009 03:38    
Читаем изменив расстановку терминов:

Нормативное содержание права на судебную защиту включает право обжалования принятых органами государственной власти, должностными лицами решений, причем такое обжалование может преследовать не только индивидуальный (частный) интерес, связанный с восстановлением нарушенных прав, но и публичный интерес, направленный на поддержание законности и конституционного правопорядка.

Не вижу здесь указания на то что граждане обладают правом абстрактного нормоконтроля. В оспариваемом акте должны присутствовать нормативные положения, затрагивающие права и законные интересы граждан.

Конституционный Суд Российской Федерации в своих решениях неоднократно указывал, что Конституция Российской Федерации, гарантируя каждому право на судебную защиту его прав и свобод и на судебное обжалование решений органов государственной власти, в том числе судебной (статья 46, части 1 и 2), непосредственно не устанавливает какой-либо определенный порядок судебной проверки решений судов по жалобам заинтересованных лиц; конституционное право на судебную защиту не предполагает возможность для гражданина по собственному усмотрению выбирать способ и процедуру судебного оспаривания, - они определяются законами на основе Конституции Российской Федерации, ее статей 46, 123 и 128.
Определение КС от 20 ноября 2008 г. N 911-О-О

Zhelezniy_Felix
posted 31-5-2009 13:45    
в консультанте

Источник публикации
"Российская газета", N 97, 29.05.2009 http://www.rg.ru/2009/05/29/mvd-dok.html
Примечание к документу
Вступает в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования.

edit log

knifefan
posted 31-5-2009 20:06    
quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

в консультанте

Бланки лицензий, разрешений и уведомлений являются защищенной полиграфической продукцией и изготавливаются централизованно ДООП МВД...
Вот это всем тоже поперек горла, сколько народ пишет "нет бланков".
А так, в целом положительно

З.Ы. Андрею плюсик и галочку в личное дело.

edit log

mixmix
posted 3-6-2009 14:03    
Andrei_111 вот счас и проверим
Срок в три месяца я пропустил, буду тянуть до "Не позднее чем за месяц"

quote:
Originally posted by StrightShooter:
Спасибо. Смысл понятен, но отсутствие состава правонарушения тем не менее не даёт мне права на хранение оружия и я в любом случае его должен сдать? Верно мыслю?

Верно мыслишь.
Только подав доки на переоформление за один день до окончания действия разрешения, ты избигаешь отвественности по ст.20.11 КоАП РФ, но через день потом попадешь под ст.20.8

edit log

StrightShooter
posted 3-6-2009 15:20    
quote:
Верно мыслишь.
Только подав доки на переоформление за один день до окончания действия разрешения, ты избигаешь отвественности по ст.20.11 КоАП РФ, но через день потом попадешь под ст.20.8

Спасибо. Это я и так понял. А вот AU-Ratnikov меня несколько с толку сбил. Выпытывать намёк "почему не верно мыслю" я не стал. Я ведь не могу столько знать, что бы как рыба в воде.
AU-Ratnikov
posted 3-6-2009 15:49    
quote:
Originally posted by mixmix:

но через день потом попадешь под ст.20.8

Не по своей вине.

belkin1550
posted 3-6-2009 22:57    
топикстартер затевая данные действия думал, что всем поможет, а оказал по сути медвежью услугу (((((((.......
т.е. не надо было это делать, ведь и так всё было прекрастно

з.ы. пойти что ли тоже всем подна... ть подобным действием !!! (шутка)

Zhelezniy_Felix
posted 3-6-2009 23:21    
belkin1550, вы прям зарассуждали как некоторые местные охотники, мол с нарезными охотится разрешили теперь все обязательно на охоте ктонить подстрелит..... человек привел законодательство в соответствие вот и все...
AU-Ratnikov
posted 3-6-2009 23:24    
quote:
..... человек привел законодательство в соответствие вот и все...

Вообще то, одну незаконную норму заменили другой незаконной нормой.
Так что насчет соответствия - это не так.

Zhelezniy_Felix
posted 3-6-2009 23:43    
AU-Ratnikov, как по вашему должно выглядеть по правильному? и что мешает сделать так?
AU-Ratnikov
posted 3-6-2009 23:54    
quote:
AU-Ratnikov, как по вашему должно выглядеть по правильному? и что мешает сделать так?

Ни законодателем ни Правительством (не рассматривая здесь вопрос вправе ли оно) такая норма не установлена, МВД такими полномочиями не обладает.

Потому в Приказе могло бы быть к примеру написано: "документы на продление подаются до истечении срока их действия". Именно так оно и обстоит с точки зрения Закона.
Тут вот недавно на Биотлона составили было адм. протокол поскольку он сдал в последний день, были у меня кое-какие надежды "дрюкнуть" МВД, написал я ему жалобу в суд, но ... сорвались они с крючка - не подсек я, увы, не подумал что испугаются (а должен был). Прислали они в суд бумагу дескать не составляли и не привлекали ...

А что мешает? Возможно некому этим заниматься или еще что ... кто ж знает то ...

Zhelezniy_Felix
posted 4-6-2009 00:14    
а нельзя просто еще раз написать в ВС, мол данных пункт полная самодеятельность? пусть отменяют пункт или документ целиком....
AU-Ratnikov
posted 4-6-2009 00:36    
quote:
а нельзя просто еще раз написать в ВС, мол данных пункт полная самодеятельность? пусть отменяют пункт или документ целиком....

Данный пункт? Можно в принципе.
Целиком - нет оснований.

Zhelezniy_Felix
posted 4-6-2009 00:42    
ещеб про кадастр оружия какнить незатейливо напомнить, который так не разу и не обновляли... хотя должны были
AU-Ratnikov
posted 4-6-2009 00:43    
quote:
ещеб про кадастр оружия какнить незатейливо напомнить, который так не разу и не обновляли... хотя должны были

Зачем?

Zhelezniy_Felix
posted 4-6-2009 00:45    
ну там же нет кучи сертифицированного оружия, например тех же макарычей
AU-Ratnikov
posted 4-6-2009 00:49    
quote:
ну там же нет кучи сертифицированного оружия, например тех же макарычей

И что с того?

Zhelezniy_Felix
posted 4-6-2009 00:56    
ну а зачем он тогда нужен если не пополняется
AU-Ratnikov
posted 4-6-2009 01:12    
quote:
ну а зачем он тогда нужен если не пополняется

Замыслы Законодателя (не путать с депутатами!) смертными непостижимы а психический мир его им недоступен.

mixmix
posted 4-6-2009 01:25    
quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Не по своей вине.

По своей. У вы.
В ЗоО написано, разрешается хранение по разрешениям, срок действия разрешений 5 лет. А у гражданина срок действия разрешения закончился. Так что чистый админ 20.8.
Даже прокуратура, требует составления протоколов, не по 20.11, а по 20.8. И если ЛРОошник составит по 20.11, то админ анулируется "автоматически"(что хорошо для Гражданина и плохо потраченное время).
Потому и всегда упоминаю, сдавать в таких случаях оружие на хранение, на время оформления разрешений.

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Отмена в Инструкции (Приказ МВД 288) 3-х мес срока (п.67) ( 4 )
шкафы и сейфы оружейные guns.ru home