Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Отмена в Инструкции (Приказ МВД 288) 3-х мес с ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отмена в Инструкции (Приказ МВД 288) 3-х мес срока (п.67)

AU-Ratnikov
P.M.
4-6-2009 01:41 AU-Ratnikov
Originally posted by mixmix:

По своей. У вы.
В ЗоО написано, разрешается хранение по разрешениям, срок действия разрешений 5 лет. А у гражданина срок действия разрешения закончился. Так что чистый админ 20.8.
Даже прокуратура, требует составления протоколов, не по 20.11, а по 20.8. И если ЛРОошник составит по 20.11, то админ анулируется "автоматически"(что хорошо для Гражданина и плохо потраченное время).
Потому и всегда упоминаю, сдавать в таких случаях оружие на хранение, на время оформления разрешений.

Не надо.
Нет здесь никакой 20.8.
Ни в чем гражданин правила не нарушал.
В соответствии с Законом гражданин обратился в сроки ДОПУСКАЕМЫЕ Законом на предмет продления срока. То что ему его пока еще не продлили - проблемы милиции, пусть например разрешители сами на себя протокол пишут если хотят.

mixmix
P.M.
4-6-2009 01:58 mixmix
Originally posted by AU-Ratnikov:

Не надо.
Нет здесь никакой 20.8.
Ни в чем гражданин правила не нарушал.
В соответствии с Законом гражданин обратился в сроки ДОПУСКАЕМЫЕ Законом на предмет продления срока. То что ему его пока еще не продлили - проблемы милиции, пусть например разрешители сами на себя протокол пишут если хотят.

Ага, сроки для подачи доков на продление, по действующему разрешению он соблюдил.
Но ЗоО дает ПРАВО ЛРОошнику 1 месяц для продления разрешения, и это уже не проблема ЛРОошника, что гражданини хранит оружие без разрешения. После окончания действия разрешения.
А ЗоО разрешает хранение оружия только по разрешениям(действующим). Так что 20.8 чистая. И прокуратура требует составлять протоколы в таких случаях, не по 20.11, а по 20.8. Раньше мотевация по 20.11 была, что Гражданин во время оформления лицензии хранил оружие с нарушением сроков переригестрации(без действуещего разрешения). Увы прокуратура сказала это не верно. Гражданин хранит оружие без разрешения, а Правилами хранение оружия и патронов разрешается физическим лицам, получившим в органах внутренних дел разрешения на хранение или хранение и ношение оружия.
Так что сдав доки за день до окончания разрешения, через день ЛРОошник составляет админ по 20.8. А вот этого Гражданин и не должен допустить сам.

Или чего не видим главного, что подав за день, до окончания действия разрешения, через день осуществляется хранение оружия без разрешения.
Время продления разрешения, не оправдание от хранения оружия без разрешения.
Наверно говорим под разными углами, об одном.


Сейчас наложить ст.20.11 можно только в течение двух месяцев, со дня следующего после окончания срока действия разрешения. Дальше эта статья переходит в ст.20.8. В любом случае это админ для Гражданина.

AU-Ratnikov
P.M.
4-6-2009 02:14 AU-Ratnikov
Originally posted by mixmix:

А ЗоО разрешает хранение оружия только по разрешениям(действующим).

Где такая норма в ЗоО?
Там такого НЕ НАПИСАНО!

Chemk
P.M.
4-6-2009 04:19 Chemk
В постаолвнеии пленума ВС (номера и даты сейчас не помню) по даминстратиным вопросам говорится, что обязанность считается выполненой если она выполнена до окончания установленного срока. Я в последний день вообще послал почтой, указав в сопроводитеьном письме что в соотвествти с гражданским кодексом заявление или жалоба сданные на станцию почтовой связи с до 24 часов последнего дня срока сичтаются поданными в срок, получил ответ, что по вторникам нужно явиться с оружием джля контролього отстрела. О том, что нужно срочно сдать на хранение в милицию в ответе ничего не было. правда пока не ездли - запарка была на работе, сейчас уйду в отпуск, тогда напишу, чего сказали когда приехал.
mixmix
P.M.
4-6-2009 10:27 mixmix
Originally posted by AU-Ratnikov:

Где такая норма в ЗоО?
Там такого НЕ НАПИСАНО!

Не включайте "дуру", читайте ЗоО и все что связано с оружием, а потом присуствуйте в теме.

AU-Ratnikov
P.M.
5-6-2009 12:39 AU-Ratnikov
Originally posted by mixmix:

Не включайте "дуру", читайте ЗоО и все что связано с оружием, а потом присуствуйте в теме.

Понятно.
На вопрос ответить не можете.

PS: Ваши детские манеры общения не вполне уместны в серьезных темах.

mixmix
P.M.
5-6-2009 13:55 mixmix
Originally posted by AU-Ratnikov:

Понятно.
На вопрос ответить не можете.

PS: Ваши детские манеры общения не вполне уместны в серьезных темах.

На вопросы все отвечено.
Ваши манеры тоже, открывайте ЗоО и читайте. Раз мните себя крутым юриком. И не надо обежаться на то, что ваше айкью чуток ниже в некоторых вопросах.

AU-Ratnikov
P.M.
5-6-2009 14:09 AU-Ratnikov
Originally posted by mixmix:

На вопросы все отвечено.
Ваши манеры тоже, открывайте ЗоО и читайте. Раз мните себя крутым юриком. И не надо обежаться на то, что ваше айкью чуток ниже в некоторых вопросах.

Вопрос повторить?

Про все остальное Вами здесь написанное еще раз повторю: Ваши детские манеры общения не вполне уместны в серьезных темах.

Marveld
P.M.
6-6-2009 00:11 Marveld
Уважаемые, AU-Ratnikov и mixmix! Когда нужно объединяться в борьбе за свои права и соблюдение закона разрешителями - вы ссоритесь! Харе ребята!
mixmix
P.M.
6-6-2009 00:26 mixmix
Originally posted by AU-Ratnikov:

Вопрос повторить?

Про все остальное Вами здесь написанное еще раз повторю: Ваши детские манеры общения не вполне уместны в серьезных темах.

Ваша лень прочитать ЗоО, и не разбирательство в оружейной теме, тоже не приятна(при этом сами это признаете). Для вас лично, дальнейшие сноски платны, 1000р за сноску. Ибо вам лень саммому почитать. Сидите при патенте, там вы сильны. Тут вы так, поверхносты.

AU-Ratnikov
P.M.
6-6-2009 00:33 AU-Ratnikov
Originally posted by mixmix:

Ваша лень прочитать ЗоО, и не разбирательство в оружейной теме, тоже не приятна(при этом сами это признаете). Для вас лично, дальнейшие сноски платны, 1000р за сноску. Ибо вам лень саммому почитать. Сидите при патенте, там вы сильны. Тут вы так, поверхносты.


Вы позволили себе написать утверждение: "А ЗоО разрешает хранение оружия только по разрешениям(действующим). ".

Я третий раз у Вас интересуюсь где ж там эдакое написано то и в третий раз указываю что в ЗоО такого не написано.

В ответ я уже третий раз получаю хамские переходы на мою личность.

Как думаете, не пора мне побеспокоить модератора по поводу Вашего откровенного хамства?

AU-Ratnikov
P.M.
6-6-2009 00:34 AU-Ratnikov
Originally posted by Marveld:
Уважаемые, AU-Ratnikov и mixmix! Когда нужно объединяться в борьбе за свои права и соблюдение закона разрешителями - вы ссоритесь! Харе ребята!

Не вижу ни малейшей пользы в объединении профессионалов с нахватавшимися верхушек любителями.

mixmix
P.M.
6-6-2009 11:36 mixmix
Originally posted by AU-Ratnikov:


1. Вы позволили себе написать утверждение: "А ЗоО разрешает хранение оружия только по разрешениям(действующим). ".

2. Я третий раз у Вас интересуюсь где ж там эдакое написано то и в третий раз указываю что в ЗоО такого не написано.

3. В ответ я уже третий раз получаю хамские переходы на мою личность.

4. Как думаете, не пора мне побеспокоить модератора по поводу Вашего откровенного хамства?

1. Именно.
2. Третий раз говорю -читайте законодательство о оружии сами
3. Почему хамские, справедливые.
4. - "модер, забаните его, он умней меня"


Originally posted by AU-Ratnikov:
Не вижу ни малейшей пользы в объединении профессионалов с нахватавшимися верхушек любителями.

Вы такойже профи в законодательстве об оружии, как я король англии.

AU-Ratnikov
P.M.
6-6-2009 14:53 AU-Ratnikov
Originally posted by mixmix:

Вы такойже профи в законодательстве об оружии, как я король англии.

Пора видимо переименовывать раздел.
Более уместным будет примерно следующее название:
"Рассуждения королей, наполеонов и им подобных об законодательстве об оружии".

q123q
P.M.
6-6-2009 16:26 q123q
Originally posted by mixmix:
Andrei_111 вот счас и проверим
Срок в три месяца я пропустил, буду тянуть до "Не позднее чем за месяц"

Верно мыслишь.
Только подав доки на переоформление за один день до окончания действия разрешения, ты избигаешь отвественности по ст.20.11 КоАП РФ, но через день потом попадешь под ст.20.8

А что есть термин разрешение,
вот Вы купили ружьё, и имеете на руках корешок лицензии - это не разрешение, то есть уже сейчас оружие в Ваших руках незаконно, вы попадаете под указанную Вами статью. Надо брать с собой в магазин сотрудника ЛРО, что бы оружие продавец передавал ему в руки ружьё, а Вы получали его вместе с действующим разрешением.

StrightShooter
P.M.
6-6-2009 17:48 StrightShooter
Надо брать с собой в магазин сотрудника ЛРО, что бы оружие продавец передавал ему в руки ружьё, а Вы получали его вместе с действующим разрешением.

А у сотрудника ЛРО нет такого права. Лицензия и разрешение не на его имя выписаны. Замкнутый круг.
q123q
P.M.
6-6-2009 18:16 q123q
Originally posted by StrightShooter:

А у сотрудника ЛРО нет такого права. Лицензия и разрешение не на его имя выписаны. Замкнутый круг.

Тогда покупать оружие незаконно даже по лицензии.

StrightShooter
P.M.
6-6-2009 20:04 StrightShooter
Тогда покупать оружие незаконно даже по лицензии.

Вот и до рассуждались. А посему выход один - открытая лицензия по типу ЛОа, как на травматическое сразу на приобретение и хранение. Тут же бы и постановка на учёт и данные с магазина в ЛРО.
spec
P.M.
6-6-2009 20:54 spec
Я в этом году подал за две недели, и никто мне слова не сказал...
mixmix
P.M.
7-6-2009 14:11 mixmix
Originally posted by q123q:

А что есть термин разрешение,
вот Вы купили ружьё, и имеете на руках корешок лицензии - это не разрешение, то есть уже сейчас оружие в Ваших руках незаконно, вы попадаете под указанную Вами статью.


Есть лицензия на приобритение(огнестрел)
(данный документ предоставляет вам право приобретать оружие, а также хранение ит.д., в течение срока данного для регистрации оружия, тоесть две недели)

Есть лицензия на приобритение и также на хранение(самооборонная),
но даже если вы, приобрели оружие и вам оружие в лицензию магазин-продавец вписал, все равно если вы не поставите на учет оружие в ЛРО(доп печать) оружие вы все равно храните с нарушением ЗоО, а значит 20.8.

Originally posted by AU-Ratnikov:

Пора видимо переименовывать раздел.
Более уместным будет примерно следующее название:
"Рассуждения королей, наполеонов и им подобных об законодательстве об оружии".

айкью где? включить надо

Marveld
P.M.
7-6-2009 22:26 Marveld
Бл"ть, здесь "ДОМ 2" какой-то, вся страна смотрит за mixmix и AU-Ratnikov. Мужики!Еще раз, харе ругаться - оба правы! Встретьтесь, попейте пива и посмейтесь вместе(поход готов оплатить).
mixmix
P.M.
7-6-2009 22:47 mixmix
Originally posted by Marveld:
Бл"ть, здесь "ДОМ 2" какой-то, вся страна смотрит за mixmix и AU-Ratnikov. Мужики!Еще раз, харе ругаться - оба правы! Встретьтесь, попейте пива и посмейтесь вместе(поход готов оплатить).

Это фу... ня, тут я удовольствие получаю от некоторых постов AU-Ratnikov. Тут если не по нему, бан не получить. Все кто не согласен с его мнением, им бан. Это он мог ранее, в другой ветке. Так что приходиться иногда, напоминать ему, что он не такой профи, как выставляет себя.
Лично мне, это все по приколу, а то обыденность давит.
Хотя давно надо было промолчать, чтоб не уподобляться .... .
Каюсь, грешен больше не буду. Но для него, все равно, сноска на выдержку из законов 1000р.

ag111
P.M.
7-6-2009 22:53 ag111
Originally posted by Marveld:
Встретьтесь, попейте пива и посмейтесь вместе(поход готов оплатить).

Шо, тут скандалистам пиво оплачивают ???

Marveld
P.M.
7-6-2009 23:01 Marveld
Originally posted by mixmix:

Все кто не согласен с его мнением, им бан. Это он мог ранее, в другой ветке.


С этим согласен - плохо когда форум создан из одного человека, с этим уже сталкивался в "Оптика".
А если продолжить тему, то я думаю что нужно было в ЗОО изменять что-нибудь в нашу пользу, а не в приказах по МВД. А так мужик молодец - борется, когда другие хвосты прижали(наблюдаю ежедневно).
Marveld
P.M.
7-6-2009 23:02 Marveld
Originally posted by ag111:

Шо, тут скандалистам пиво оплачивают ???


Да, да - для примерения сторон!!!
spec
P.M.
7-6-2009 23:11 spec
На практике есть люди, которым при сданных до конца срока действия старого разрешения документах пришили административку?
Я что то таких не наблюдал.
Кстати, касательно "хранения без разрешения" - ну вот например во многих известных мне ЛРО старые разрешения так и так забирают при подаче документов на продление и взамен ничего не дают, вне зависимости от сроков.
Непонятно только - каким образом и кто может составить протокол, при всем желании, если оружие дома в сейфе - ну так закрой сейф и домой никого не пускай, нет тебя дома, а когда сам появишься в ЛРО - там уже разрешение готовое будет с новой датой выдачи.
mixmix
P.M.
7-6-2009 23:20 mixmix
Originally posted by spec:
Кстати, касательно "хранения без разрешения" - ну вот например во многих известных мне ЛРО старые разрешения так и так забирают при подаче документов на продление и взамен ничего не дают, вне зависимости от сроков.

Это грубейшее нарушение ЛРО. Просрочины разрешения или нет, они сдаются только в момент получения нового разрешения.

Marveld
P.M.
7-6-2009 23:25 Marveld
Originally posted by spec:

Кстати, касательно "хранения без разрешения" - ну вот например во многих известных мне ЛРО старые разрешения так и так забирают при подаче документов на продление и взамен ничего не дают, вне зависимости от сроков.


Чо за херня-то еще в разрешиловках? Я старое на новое обменял одновременно.
mixmix
P.M.
7-6-2009 23:28 mixmix
Originally posted by Marveld:

С этим согласен - плохо когда форум создан из одного человека, с этим уже сталкивался в "Оптика".
А если продолжить тему, то я думаю что нужно было в ЗОО изменять что-нибудь в нашу пользу, а не в приказах по МВД. А так мужик молодец - борется, когда другие хвосты прижали(наблюдаю ежедневно).

Топикастартер молодец, не первое дело у него.
Сейчас практики наберется, опросы по П.М. и советы соберет и еще пользу принесет.

spec
P.M.
7-6-2009 23:31 spec
Originally posted by mixmix:

Это грубейшее нарушение ЛРО. Просрочины разрешения или нет, они сдаются только в момент получения нового разрешения.


И что, кому то плохо от этих нарушений?
По мне, лучшие такие "взаимные нарушения", чем вышеуказанная демагогия "в полном соответствии с законом".
Там, где такие "нарушения", люди документы подают за день до истечения срока действия разрешений, и никто их за это не штрафует, все довольны.
AU-Ratnikov
P.M.
7-6-2009 23:38 AU-Ratnikov
Объективную сторону правонарушения характеризуют действия либо бездействие, связанные с нарушением соответствующих правил производства, продажи, хранения или учета оружия и патронов к нему.

Кто скажет о каком именно действии или бездействии связанном с нарушением соответствующих правил, идет речь, если закон допускает обращение на предмет продления в последний день действия лицензии и таким образом такое обращение вполне законно?


mixmix ляпнул от фонаря:

"А ЗоО разрешает хранение оружия только по разрешениям(действующим)."

и поет теперь любые песни вместо того что бы ткнуть пальцем в то место ЗоО где это написано.

mixmix
P.M.
7-6-2009 23:47 mixmix
Originally posted by spec:

И что, кому то плохо от этих нарушений?
По мне, лучшие такие "взаимные нарушения", чем вышеуказанная демагогия "в полном соответствии с законом".
Там, где такие "нарушения", люди документы подают за день до истечения срока действия разрешений, и никто их за это не штрафует, все довольны.

Ранее было так.
Теперь посмотрим, еще пару дней осталось до вступления в силу поправки.


Originally posted by AU-Ratnikov:
mixmix ляпнул от фонаря:

"А ЗоО разрешает хранение оружия только по разрешениям(действующим)."

и поет теперь любые песни вместо того что бы ткнуть пальцем в то место ЗоО где это написано.

с вас 1000р, раз прочитать(найти) не можете

AU-Ratnikov
P.M.
7-6-2009 23:50 AU-Ratnikov
Originally posted by mixmix:

с вас 1000р, раз прочитать(найти) не можете

Пой ласточка, пой.

Zhelezniy_Felix
P.M.
9-6-2009 13:59 Zhelezniy_Felix
ну так седня типо вступило в силу?
azlk77
P.M.
20-6-2009 21:08 azlk77
Пошёл в четверг в свой ОЛРР продлевать разрешение на гладкоствол. Пришлось проводить разъяснительную работу, они не сном не духом о поправках Хорошо не поленился и приказ распечатал. Сказали что теперь больше будет просрочивших.
mnkuzn
P.M.
21-6-2009 19:11 mnkuzn
Друзья, я вот тут читаю - увлекательно очень.. . Но чтой-то я немножЕчко не понял: или это я такой тупой, или читать не умею, или кто-то просто издевается и над собеседником, и над остальными. Я считаю, что раздел "Законодательство" - это очень важный и серьезный раздел, и это не место для юмора и кидания какашками. И тем более не место, где можно вводить людей в заблуждение.
Конкретно:
mixmix ляпнул от фонаря:

"А ЗоО разрешает хранение оружия только по разрешениям(действующим)."

и поет теперь любые песни вместо того что бы ткнуть пальцем в то место ЗоО где это написано.

Это уже, наверное, пятая фраза, что нет, дескать, в законе такой нормы. Нет уж, ху... шки, есть и еще как есть, и не надо людей вводить в заблуждение. mixmix далеко не от фонаря это ляпнул. И он абсолютно прав в том, что надо ФЗО читать, в первую очередь.

Да, в ФЗО нет фразы, что "хранение оружия разрешено только по действующим разрешениям", но ФЗО 1) предусматривает хранение оружия только по разрешениям и 2) устанавливает срок действия разрешения на хранение оружия - 5 лет, из чего следует, что по просроченным разрешениям хранение оружия является незаконным и ФЗО не разрешено:

Статья 22. Хранение гражданского и служебного оружия и патронов к нему

Хранение гражданского .. . оружия и патронов к нему разрешается .. . гражданам, получившим в органах внутренних дел разрешения на хранение или хранение и ношение оружия.

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

При регистрации огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны гражданину Российской Федерации органом внутренних дел по месту жительства выдается разрешение на его хранение, а при регистрации охотничьего огнестрельного .. . оружия, а также .. . охотничьего гладкоствольного длинноствольного оружия - разрешение на его хранение и ношение сроком на пять лет на основании документа, подтверждающего законность приобретения соответствующего оружия.

Ну что, блин, не ясно? Не морочьте людям головы!!! Ст. 13 говорит о том, что при регистрации оружия выдается разрешение на 5 лет на основании лицензии на приобретение, а ст. 22 говорит о том, что на основании этого разрешения и осуществляется хранение оружия (причем 5 лет).
Значит, если с момента даты в разрешении прошло более 5 лет (текущая дата больше даты, которая указана в графе "Действительно до... ") - оно просрочено. Раз просрочено - значит, недействующее. А раз недействующее - значит хранение уже незаконно. Значит, фраза "А ЗоО разрешает хранение оружия только по разрешениям(действующим)" - совершенно справедлива. Или я тоже чайник, который нахватался верхушек? Не надо цепляться к форме верных по сути слов.

ВаняМ
P.M.
31-7-2009 16:32 ВаняМ
Я читал в какой-то теме, что размер и форма лицензии на газовое/бесствольное травматическое оружие теперь будут иными. Так ли это? И, если - да, то какими?
AU-Ratnikov
P.M.
31-7-2009 18:16 AU-Ratnikov
Originally posted by mnkuzn:

Это уже, наверное, пятая фраза, что нет, дескать, в законе такой нормы. Нет уж, ху... шки, есть и еще как есть, и не надо людей вводить в заблуждение. mixmix далеко не от фонаря это ляпнул. И он абсолютно прав в том, что надо ФЗО читать, в первую очередь.

Да, в ФЗО нет фразы, что "хранение оружия разрешено только по действующим разрешениям", но ФЗО 1) предусматривает хранение оружия только по разрешениям и 2) устанавливает срок действия разрешения на хранение оружия - 5 лет, из чего следует, что по просроченным разрешениям хранение оружия является незаконным и ФЗО не разрешено:

...
При регистрации огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны гражданину Российской Федерации органом внутренних дел по месту жительства выдается разрешение на его хранение, а при регистрации охотничьего огнестрельного .. . оружия, а также .. . охотничьего гладкоствольного длинноствольного оружия - разрешение на его хранение и ношение сроком на пять лет на основании документа, подтверждающего законность приобретения соответствующего оружия.
Ну что, блин, не ясно? Не морочьте людям головы!!! Ст. 13 говорит о том, что при регистрации оружия выдается разрешение на 5 лет на основании лицензии на приобретение, а ст. 22 говорит о том, что на основании этого разрешения и осуществляется хранение оружия (причем 5 лет).
Значит, если с момента даты в разрешении прошло более 5 лет (текущая дата больше даты, которая указана в графе "Действительно до... ") - оно просрочено. Раз просрочено - значит, недействующее. А раз недействующее - значит хранение уже незаконно. Значит, фраза "А ЗоО разрешает хранение оружия только по разрешениям(действующим)" - совершенно справедлива. Или я тоже чайник, который нахватался верхушек? Не надо цепляться к форме верных по сути слов.

Макс привет, ты запутался в теме.

mixmix ляпнул что в ЗоО есть такая ФРАЗА. О том и спор.

А в целом же спор о следующем.
Я полагаю что сдав документы в последний день действия лицензии я под административное взыскание не подпадаю даже если лицензию и будут продлять месяц. Поскольку отсутствует моя вина в том что я храню оружие с просроченной лицензией. Поскольку законодатель разрешил мне обращаться за продлением в любое время действия лицензии.

Оппоненты считают что описанная ситуация наказуема.


mnkuzn
P.M.
31-7-2009 19:08 mnkuzn
Давайте так: что значит фраза "не позднее, чем за месяц"? Не позднее куда, в какую сторону - мне не понятно. Допустим, у вас разрешение кончается 01.05. Если имеется в виду, что за 1 месяц и, допустим, 1 день обращаться ПОКА нельзя, а можно обращаться в любой время с 01.04 по 30.04 включительно (т.к. 01.05 разрешение уже не действует), то вы действительно можете обратиться хоть за день до окончания срока, и в этом случае сколько бы разрешение в ЛРО ни делали, вы ничего не нарушите, т.к. подали заявление в срок - ни 20.8, ни 20.11.
С другой стороны, если эту фразу понять так: имеется в виду, что подавать заявление НИКОГДА НЕ РАНО, а вот подать после того, как наступила вот эта временнАя отметка - 1 месяц до окончания срока действия, - то это УЖЕ поздно. Т.е. за 1 месяц и 1 день (2 дня, 3, неделю, 2 месяца и т.д.) можно, а вот за 29 дней (ну, без учета февраля и особенно, високосного года) - уже нарушение. Тогда подав за 29 вы и срок нарушите (1 нарушение - 20.11), а когда к 01.05 у вас не будет на руках готового разрешения, тогда и 2 нарушение будет - 20.8, в части нарушения гражданами порядка хранения - т.е. хранение без разрешения, т.е. незаконное.

Вот и есть вопрос: что значит эта фраза. Я не понял. Скользкая формулировка. Т.е. если разрешение заканчивается 01.05, мы можем подать или до 01.04 или в период с 01.04 до 30.04? Что будет "не позднее", а что "позднее"?

AU-Ratnikov
P.M.
31-7-2009 19:31 AU-Ratnikov
Originally posted by mnkuzn:
Давайте так: что значит фраза ...

А ничего эта фраза значить не может, поскольку не основана на законе.
МВД произвольным образом ее написало.


>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Отмена в Инструкции (Приказ МВД 288) 3-х мес с ... ( 3 )