Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Оплата за лицензию и разрешение

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оплата за лицензию и разрешение

алехандрэ
P.M.
8-5-2009 17:38 алехандрэ
перемещено из Гладкоствольное оружие


Не нашел подходящего раздела, решил обратиться сюда. Надо ли оплачивать разрешение на оружие? Т.е. сначала оплатил лицензию на гладкоствольное, потом разрешение надо будет оплачивать? Что в квитанции писать? "За разрешение (лицензию)"?
Старик Хэнк
P.M.
8-5-2009 18:01 Старик Хэнк
Что в квитанции писать?

Образцы заполнения квитанций висят на доске перед кабинетом ЛРО. Иногда заполненные квитанции дают инспектора.
алехандрэ
P.M.
8-5-2009 18:23 алехандрэ
Да, я реквизиты и переписал со стенда, там написано: "За разрешение (лицензию)" и еще суммы указаны. Только не понятно на открытую лицензию самообороны писать "за лицензию"? а за гладкоствол две квитанции "за лицензию" и потом "за разрешение"?
knifefan
P.M.
8-5-2009 19:28 knifefan
Originally posted by алехандрэ:

Да, я реквизиты и переписал со стенда, там написано: "За разрешение (лицензию)" и еще суммы указаны. Только не понятно на открытую лицензию самообороны писать "за лицензию"? а за гладкоствол две квитанции "за лицензию" и потом "за разрешение"?


Тип приобретаемого оружия = бабки = единовременный сбор или как-то там.
З.Ы. И не пишите в теме "всем спасибо, сам нашел".
алехандрэ
P.M.
8-5-2009 19:52 алехандрэ
Так как все остальные пишут? Я где-то сталкивался что все суммы сложить можно и вообще в одну квитанцию написать?
Mike_Burner
P.M.
8-5-2009 21:42 Mike_Burner
Суммы не складываются. Назначения платежа разные. Две квитанции.

knifefan
P.M.
8-5-2009 23:04 knifefan
Во, даже не взвидел что спросил. Ответ на автомате

Вы платите 1 (один и первый) раз за выдачу лицензии.
Второй раз (после 5 лет) за продление разрешения выданного по лицензии.
Это означает, что в первый раз лицензия оплачивается как лицензия+разрешение, а второй раз как продление разрешения.

Цены не помню (кроме охот оружия 110 за лицензию) можно найти в законах.

з.ы. нет такой хрени как "открытая лицензия самообороны" )))) есть бумажка куда заносят самооборонное оружие, до 5 единиц.
Почитайте пожалуйста федеральный закон об оружии и в догонку связанные с ним постановления и приказы.

алехандрэ
P.M.
9-5-2009 14:05 алехандрэ
Значит напишу так: для лицензии на газовые пистолеты и револьверы, огнестрельное бесствольное оружие писать "За разрешение (лицензию)" и платить 110 руб
а для лицензии и разрешения на хранение и ношение охотничьего гладкоствольного длиноствольного оружия писать "За разрешение (лицензию)" и платить 30 руб!
Спасибо за разъяснения
knifefan
P.M.
9-5-2009 14:10 knifefan
Вроде наоборот. Самооборонка (газовая, травма, бесствольное, гладкоствольное без возможности ношения) 30 руб (наверное?).
А охоторужие 110.
Т.е. в данном случае, любое помповое ружье или к примеру полуавтомат может выступать как самооборонное, так и охоторужие. Но оплачиваете вы в зависимости от того, что написали в заявлении и наличии охотбилета.
Только вот травматика, газовое, бесствольное - это всегда самооборонное и идет по прайсу 30.

Хотя прощей найти расценки на www.consultant.ru по запросу типа "лицензионный сбор" и т.п.

алехандрэ
P.M.
9-5-2009 15:04 алехандрэ
охотбилет есть, там суммы 110 и 30 были.
todort
P.M.
15-5-2009 02:32 todort
Был сегодня в ЛРО, самооборонка 30 руб.
алехандрэ
P.M.
15-5-2009 20:24 алехандрэ
Originally posted by todort:

Был сегодня в ЛРО, самооборонка 30 руб.


А у вас в квитанции как написано?
TR
P.M.
15-5-2009 22:00 TR
На местах придумывают всякую х...
Правильно вот так:

Лицензия на приобретение гладкоствольного охот. оружия (т.н. зелёнка) - 100 р.
Регистрация купленного ружья (получение Разрешения на хранение/ношение гладкоствольного оружия) - 10 р.
Разрешение на приобретение, хранение, ношения оружия самообороны (т.н. газовая) - 30 р.

Все квитанции оплачиваются и сдаются непосредственно перед получением соотв. документов. Это чётко прописано в НПА.

Ну сами посудите. Оплатили 100+10+30 руб., сдали вместе с другими доками. А вам вдруг отказ, настоящий. Все квитки в мусор или оформлять возврат в банке. Большинство плюнет.
Или, всё получено, а ружо не куплено. 10 р не пропадут, перейдут на следующий раз, но возможен геморой с их поисками.

Суммы мелкие, но разбрасываться ими неразумно.

алехандрэ
P.M.
15-5-2009 22:48 алехандрэ
Если все получено и не куплено, то это нормально для меня, самооборонную лицензию хочу, чтоб было, на всякий случай, так сказать право купить если захочу или необходимость возникнет.
А вот на счет отказа вы правы, я тоже об этом подумал, вроде онований нет, но х.з. Вот не знаю даже стоит с ними на этот счет спорить, ситоит это того или нет...
offtop: реально мало того что люди следящие за исполнением законов, законы не соблюдают, так еще их и не знают! Грустно все это
Большое пасибо вам, подробно сформулировали механизм, который я и хотел узнать
todort
P.M.
21-5-2009 17:26 todort
Originally posted by алехандрэ:

А у вас в квитанции как написано?

Квиток дали в ЛРО формулировка такая: "За разрешение на оружие".

Платеж - 30 руб.
Комиссия - 90 коп.

Итого 30 руб. 90 коп.

Сегодня документы подал. Все нормально.

П.С. Сорри, что ответил не сразу, редко бываю на форуме.

Aleks39
P.M.
21-5-2009 17:58 Aleks39
Дабы не плодить новых тем. Возник вопрос, захотелось новенького, на днях иду "добывать" новую лицензию. В заявление требуется сразу указывать модель оружия и калибр (типа Сайга М3 223) или нет. Может я в магазине передумаю (мечтательно ... ) и изменю свой выбор.

Mihail.Sk2
P.M.
21-5-2009 18:22 Mihail.Sk2
В заявление требуется сразу указывать модель оружия и калибр

Не требуется.
алехандрэ
P.M.
21-5-2009 18:25 алехандрэ
Насколько я понял вид, тип, модель - указываются в случае продления разрешения. еще указываются вид, тип, модель того оружия, коим вы уже обладаете. Где-то мне сам бланк этого заявления встречался, поищите
knifefan
P.M.
21-5-2009 18:50 knifefan
Originally posted by алехандрэ:

Насколько я понял вид, тип, модель - указываются в случае продления разрешения. еще указываются вид, тип, модель того оружия, коим вы уже обладаете.


Да.
При заполнении заявления на _новую_ единицу, вписываете либо охотничье гладкоствольное либо оружие самообороны либо чет там еще, что регламентировано ЗоО (типы гражданского оружия).
biolog
P.M.
23-5-2009 10:00 biolog
Короче цены такие -
гладкое -110 (лицензия 100+10 - разрешение)
Нарезное 210 (лицензия 200+10 - разрешение)
Газовое - 30 р.
продление гладкого/нарезного -10 р за разрешение
Координаты счета - висят в ЛРО
Первые 2 позиции в квитанции так и пишутся - 110 (210) р за оружие
Квиток об оплате подается при сдаче всех доков на лицензию/разрешение

TR
P.M.
24-5-2009 17:12 TR
bioloig, ну что вы людям головы морочите! Нет таких сумм 110, 210.
Есть 100, 200, 10.
Выше уже всё расписано.
А особо желающие могут изучить Приложение N 1 к Постановлению Правительства РФ от 8 июня 1998 г. N 574
biolog
P.M.
24-5-2009 17:27 biolog
Originally posted by TR:

bioloig, ну что вы людям головы морочите!


Во первых не морочу, во вторых все в скобках написано!
>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Оплата за лицензию и разрешение