Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
получение разрешения на покупку нарезного ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

получение разрешения на покупку нарезного

Drucha
P.M.
28-4-2009 13:55 Drucha
а можно прийти в разрешиловку через 4 года и 11 месяцев чтобы бумажку дали ровно на 5 лет?
Очень важно для меня, иначе не успею и срывается интересная охотэкспедиция!
Maksim V
P.M.
28-4-2009 14:14 Maksim V
чтобы бумажку дали ровно на 5 лет

Всё зависит от колличества зелёных бумажек с которыми ты готов расстаться в обмен на розовую. И приходить надо за 4 года и 9 месяцев ,а за 11 слишком поздно.

Drucha
P.M.
28-4-2009 15:33 Drucha
вы подразумеваете в--тку? не хочу, ибо боюсь. а выдать разрешение или письменный отказ вроде по закону должны в течении месяца. Я спрашиваю про легальный путь, примут ли у меня документы чуть раньше, чтобы розовая бумага вышла к пятилетию владения гладким?
КамерадеВе
P.M.
28-4-2009 16:28 КамерадеВе
Подойдите к своим ЛРО-шникам и спросите у них сами. Там же можно и договориться.
При прочитывании форума складывается впечатление, что большинство именно так и делают
Maksim V
P.M.
28-4-2009 19:16 Maksim V
. а выдать разрешение или письменный отказ вроде по закону должны в течении месяца.

Приходишь сдаёшь документы, ждёшь месяц ,приходишь за ответом тебе говорят документы на подписи у начальника ГУВД ,придите в четверг ,приходишь в четверг ,а ЛРО закрыто ,все уехали в оцепление по поводу приезда министра. Приходишь через неделю получаешь лицензию ,покупаешь карабин привозишь ,сдаёшь документы и месяц ждёшь РАЗРЕШЕНИЯ ,приходишь за разрешением ,а начальник ЛРО на больничном , а кроме него ,по нарезному ни кто не работает. Вот так совершенно незаметно и пройдёт три месяца.
belkin1550
P.M.
29-4-2009 01:48 belkin1550
Originally posted by Drucha:

примут ли у меня документы чуть раньше


... . а выдадут ли вам "бумажку" о пятилетнем периоде владения гладкоствольным длиноствольным оружием ???
ответ - нет
пока не будет такой "бумажки",то и в той разрешиловке делать не чего
это по закону

а вот по блату/за деньги и т.д. можно хоть завтра уже быть владельцем нарезняка

Maksim V
P.M.
29-4-2009 08:17 Maksim V
... . а выдадут ли вам "бумажку" о пятилетнем периоде владения гладкоствольным длиноствольным оружием

КТО ВЫДАЁТ ТАКУЮ БУМАГУ ??? В заявлении САМ указываешь срок владения гладкоствольным оружием. И вообще для получения лицензии на покупку нарезного от владельца НИ ЧЕГО не требуется кроме фото ,мед справки и квитанций . Остальное ВСЁ делают в ЛРО ,тебе только заяву написать.
АНД
P.M.
29-4-2009 09:58 АНД
Originally posted by Maksim V:

КТО ВЫДАЁТ ТАКУЮ БУМАГУ ??? В заявлении САМ указываешь срок владения гладкоствольным оружием. И вообще для получения лицензии на покупку нарезного от владельца НИ ЧЕГО не требуется кроме фото ,мед справки и квитанций . Остальное ВСЁ делают в ЛРО ,тебе только заяву написать.

А вот это сильно от региона зависит. Кое-где в отдельную разрешиловку отправляют и заставляют справки нести о стаже и отсутствии нарушений. Это не соответствует ни ПП814 ни 288-му приказу МВД, но факты такие есть.. .

Янычар
P.M.
29-4-2009 11:22 Янычар
Originally posted by Maksim V:

КТО ВЫДАЁТ ТАКУЮ БУМАГУ ??? В заявлении САМ указываешь срок владения гладкоствольным оружием

Ну и как самому указать "5 лет" если реально владеешь только 4 года 11 м-цев. Или обмануть в заяве предлагаете? Если не просят справку о владении, значит они сами стаж запрашивают из разрешиловки, где дело по гладкостволу учитывается. Справку о стаже они просят лишь для ускорения процесса и освобождения себя от некоторого гимора с запросами, чтобы укладываться в отведённый месяц. Если продолжать упираться рогами в то, что не обязан таскать им такую справку, только лишняя трата времени будет на оформление лицензии. Они запросят, ЛРОшник по гладкостволу глянет, а там 4 года 11 месяцев и 16 дней, к примеру. Ну и напишет, что на момент обращения пятилетнего стажа нет. В этом случае потеряется гораздо больше времени, чем 1 месяц. Смысл? А "бумагу" такую выдают инспекторы в ЛРО по месту регистрации гладкоствольного оружия.

Drucha
P.M.
29-4-2009 12:23 Drucha
Всем спасибо
Maksim V
P.M.
29-4-2009 14:56 Maksim V
Ну и как самому указать "5 лет" если реально владеешь только 4 года 11 м-цев. Или обмануть в заяве предлагаете? Если не просят справку о владении, значит они сами стаж запрашивают из разрешиловки, где дело по гладкостволу учитывается. Справку о стаже они просят лишь для ускорения процесса и освобождения себя от некоторого гимора с запросами, чтобы укладываться в отведённый месяц. Если продолжать

Какая разрешиловка по гладкоствольному ??? Вы вообще-то понимаете о чём говорите ? Ни кто не в каком регионе СПРАВКИ о ВЛАДЕНИИ ГЛАДКОСТВОЛОМ НЕ ДАЁТ, её просто дать не кому. Сначала сходите в ЛРО ,ЕДИНСТВЕННОЕ ЛРО по МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА , всё узнайте , а вот только потом приходите сюда и занимайтесь флудом.
Кое-где в отдельную разрешиловку отправляют
Отдельных разрешиловок НЕ СУЩЕСТВУЕТ, их просто в структуре МВД нет. ( я сказки люблю , но не такие )
АНД
P.M.
29-4-2009 15:30 АНД
Originally posted by Maksim V:
Отдельных разрешиловок НЕ СУЩЕСТВУЕТ, их просто в структуре МВД нет. ( я сказки люблю , но не такие )

Кроме районных, есть еще областные/краевые. Вот в них и отправляют.

Вот Вам пример: Заявление и документы в ЛРО заказным письмом? .
Их тут много мелькало, не верите - можете поиском воспользоваться.

P.S. А излишняя категоричность, IMHO, не самая полезная черта при обсуждении чего-либо .

Maksim V
P.M.
29-4-2009 15:37 Maksim V
роме районных, есть еще областные/краевые. Вот в них и отправляют.

Давно лицензию не получали ? Попутали ВСЁ на свете ?Никто из района в область за справкой не пошлёт ,равно как и наоборот.
АНД
P.M.
29-4-2009 15:41 АНД
Originally posted by Maksim V:

Никто из района в область за справкой не пошлёт ,равно как и наоборот.

Это Вы про свою область или претендуете на знание ситуации во всей РФ?
И не "за справкой", а "со справкой" из районного, документы на нарезное сдавать.

АНД
P.M.
29-4-2009 15:48 АНД
Originally posted by Maksim V:

Попутали ВСЁ на свете ?

Вот это, хотябы, почитайте:
forum/6/365892

И извиниться за излишнюю категоричность, вероятно, не мешало бы .

Финансист
P.M.
29-4-2009 17:16 Финансист
А у меня такая ситуация!
Ставил ружье на учет в апреле 2004 года. Три года назад переехал на новое место жительства. Поменял разрешение. И тут заметил что пятилетний срок на новом разрешении увеличен до конца июня. Тогда я не придал этому факту особого внимания, т.к. нарезное не хотел. Но тут подвернулся вариант с Соболем. Пришлось оформлять на товарища. Прихожу оформляться как положено за 3 месяца (оказалось что 1 месяц теперь) При переоформлении ружья инспектору задаю вопрос: А когда мне можно на нарезное? На что получил ответ, приходите в конце июня. Может кто подскажет люди добрые, начинать качать права или подождать. И прав ли инспектор?.
АНД
P.M.
29-4-2009 17:29 АНД
Originally posted by Финансист:
А у меня такая ситуация!
Ставил ружье на учет в апреле 2004 года. Три года назад переехал на новое место жительства. Поменял разрешение. И тут заметил что пятилетний срок на новом разрешении увеличен до конца июня. Тогда я не придал этому факту особого внимания, т.к. нарезное не хотел. Но тут подвернулся вариант с Соболем. Пришлось оформлять на товарища. Прихожу оформляться как положено за 3 месяца (оказалось что 1 месяц теперь) При переоформлении ружья инспектору задаю вопрос: А когда мне можно на нарезное? На что получил ответ, приходите в конце июня. Может кто подскажет люди добрые, начинать качать права или подождать. И прав ли инспектор?.

Срок исчисляется не по разрешению, а в соответствии с Вашим делом в ЛРО и сведениями из базы данных информационного центра УВД субъекта РФ.
Так что инспектор не прав (если, конечно, у Вас стаж не прерывался).
Причем стаж считается с даты покупки по лицензии на приобретение, а не с даты выдачи Вам разрешения на хранение-ношение.

Maksim V
P.M.
29-4-2009 20:23 Maksim V
Вот это, хотябы, почитайте:
forum/6/365892
И извиниться за излишнюю категоричность, вероятно, не мешало бы

Прочитал ,чушь полная, из каждой строчки прёт непонимание самой процедуры. Одно только высказывание по поводу Двух разрешилок:гладкой и нарезной, показывает , что клиент вообще не в курсе . Справка о владении гладким - это вообще полный пипец. НЕТ таких справок . Есть пакет документов или как говорят СМ - материалов. Меня конечно ломает вся эта ситуация ,(жена зовёт уточку тушёную кушать , с малосольными огурчиками и брусничной подливкой) но процедуру опишу. И так ,Вы приходите в ЛРО по месту жительства, на стенде висит перечень всех необходимых документов ,знакомитесь с перечнем переписываете себе в тетрадку и идёте к началинику ЛРО, уточняяте с ним ВЕСЬ список документов с учётом дополнений и изменений(тут , в зависимости от региона могут быть отклонения такого плана : Акт осмотра помещения и условия хранения и Рапорт, на нарезное должен писать начальник ЛРО ,но кое - где это ,как и на гладкое пишет участковый ,обычно если участковый молодой ,а начальник ЛРО старый ). Далее собрав все материалы и справки и квитанции , снова приходите в ЛРО и пишите ЗАЯВЛЕНИЕ ,в котором перечисляете ВСЕ свои образцы оружия , с номерами, калибрами, колличеством стволов , перечисляете ВСЕ документы прилагаемые к Заявлению и внизу пишете ,там есть специальная графа : Владею гладкоствольным длинноствольным охотничьим оружием 28 лет (ну цифра у каждого своя ). Начальник ЛРО при написания рапорта указывает Ваши данные на основании материалов хранящихся в ЛРО. С первого Вашего появления в ЛРО на Вас заводится Личное дело где и фиксируются все Ваши действия по оружию. После написания Заявления и проверки Ваших материалов ,начальник даёт вам телефоны (обычно два ) Областного (краевого ) ЛРО ,если Вы с деревни (как я) то прямо сам и звонит туда .Вас записывают на сдачу документов и говорят ДАТУ когда приезжать. Забираете документы , тщательно записываете адрес и как доехать до областного (краевого ) ЛРО , уточняете дату ,говорите спасибо и окрылённый ,уходите. Приходите домой ,за ужином выпиваете 1-2-3 лафетничка самогонки настоянной на клюкве, рассказываете домочадцам как круто изменится рацион питания семьи после покупки Вами карабина и ложитесь спать и приснится сон ,как зайцы весело прыгают в оптическом прицеле ,а Вы стреляете ,стреляете .. . Ну вот примерно так оформляют документы на получение розовой лицензии в ЛРО Вологодской ,Калужской, Московской и Смоленской областях.
D_mon
P.M.
29-4-2009 22:54 D_mon
Какая забавная сказка. Рапорт, который ДОЛЖЕН писать начальник ЛРО?

Я вам такое скажу. Везде, во всех ЛРР страны, установлена АИПС (база данных) "Оружие-МВД". Каждое заявление заносится в нее, а из базы распечатывается стандартный набор документов (запросы на судимости/на проверку мета хранения оружия и т.п.). Так вот, среди этих стандартных документов есть, к примеру, направляемый в ЛРО по месту жительства (райотдел, горотдел) запрос следующего содержания - "прошу проверить условия хранения оружия, а также сообщить о сроке владения гр. ИВАНОВЫМ И.И. гладкоствольным охотничьим оружием".

А в ответ на этот запрос приходит справка - "ИВАНОВ И.И. владеет охотничьим ружьем ИЖ-27 кал. 12 N 23232323, приобретенным на основании лицензии ЛГА N 121121212 24 июня 2001 года, разрешение на хранение оружия РОХА N 121233, выданное Ленинским РОВД г. Урюпинска 03 июля 2006 года" и т.д., и т.п.

Maksim V
P.M.
29-4-2009 23:23 Maksim V
направляемый в ЛРО по месту жительства (райотдел, горотдел) запрос следующего содержания - "прошу проверить условия хранения оружия, а также сообщить о сроке владения гр. ИВАНОВЫМ И.И. гладкоствольным охотничьим оружием

КТО направляет этот запрос и КУДА ,если для оформления доков охотник приходит в ЛРО по МЕСТУ жительства ? Вы хоть читайте что написанно . СКАЗКИ сами пишете ? Я оформляю лицензии на покупку КАЖДЫЙ год ,а бывает и ДВА раза в год , а Вы мне тут лапшу на уши вешать пытаетесь .
запросы на судимости

Это называется спецпроверка и по гладкому пишет запрос участковый ,а на нарезное начальник ЛРО.
прошу проверить условия хранения оружия, а также сообщить о сроке владения гр. ИВАНОВЫМ И.И. гладкоствольным охотничьим оружием".

Вот когда человек проживающий в Москве ," влетит" в сети правоохранительных органов Кировской области или любой другой и там возникнут вопросы по его оружию, вот тогда бумага подобного содержания и придёт в ЛРО по месту жительства.
в ответ на этот запрос приходит справка - "ИВАНОВ И.И. владеет охотничьим ружьем ИЖ-27 кал. 12 N 23232323, приобретенным на основании лицензии ЛГА N 121121212 24 июня 2001 года, разрешение на хранение оружия РОХА N 121233, выданное Ленинским РОВД г. Урюпинска 03 июля 2006 года" и т.д., и т.п.

Все материалы на получение лицензии вожу в ГУ МОБ сам и ни разу ( за 15 раз) не видел в своих материалах документов подобного содержания. Если это документы служебного характера и не подлежат вниманию посторонних ,то и не надо о них говорить и вводить людей в заблуждение. Если в Вашем ОВД нарушается установленный законом порядок ,то не надо делать это достоянием гласности.
D_mon
P.M.
29-4-2009 23:43 D_mon
Уважаемый Максим. За последние 4 года я в общей сложности не менее четырех месяцев исполнял обязанности начальника областного ЛРР Мурманской области. И детали всей процедуры мне известны. Если у Вас, в вашем регионе, они упрощены - могу за вас только порадоваться. А у нас порядок как раз не нарушается. То, что мы запрашиваем сами - мы запрашиваем, а не заставляем гражданина бегать за участковым или ходить за справкой о стаже в ГЛРР по месту жительства и регистрации гладкоствольного оружия.

И кстати, насчет Вологды также абсолютно уверен: гладкоствольное оружие Ваше зарегистрировано в ОВД по месту жительства (там же хранится Ваше учетное дело как владельца гладкого). А Ваше нарезное оружие зарегистрировано в областном ЛРР, куда Вы сами и ездите, чтобы подавать заявление на розовую лицензию. В УВД ВО хранится второе Ваше учетное дело - дело владельца нарезного. А справка о стаже запрашивалась только один раз - при приобретении первого нарезного ствола. Впрочем, учитывая Ваш вероятно большой стаж владельца оружия, в то время процедура была несколько иной.

Maksim V
P.M.
29-4-2009 23:57 Maksim V
чтобы подавать заявление на розовую лицензию

Заявление на розовую лицензию подаётся в ЛРО по месту жительства и весь материал собирается там-же, а В ЛРО области я доки отвожу и сдаю, СМ принимает - проверяет ,даёт телефон смотрит календарь и говорит: "недельки через три начинайте звонить". Звонишь " Татьяна Ивановна ,на Иванова из Урюпинска Лицензия готова ? Да можете приезжать, а нет подождите, вот Ваш начальник зашёл, я с ним передам .Большое спасибо, до свидания ." Но так везёт не всегда , в основном приходится ездить самому.
Янычар
P.M.
30-4-2009 05:18 Янычар
Originally posted by Maksim V:

Сначала сходите в ЛРО ,ЕДИНСТВЕННОЕ ЛРО по МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА , всё узнайте , а вот только потом приходите сюда и занимайтесь флудом.

Ну вот примерно так оформляют документы на получение розовой лицензии в ЛРО Вологодской ,Калужской, Московской и Смоленской областях.

Maksim V, я там был и не раз. Не знаю как оформляют в Вологодской, Калужской и Смоленской областях, а вот в Московской точно не так, как Вы описали, иначе интересно для чего мой знакомый из Клина ездит по вопросам нарезного в Реутов?. Обвинения во флуде оставлю на вашей совести. Вы меня извините, но то, что Вы пишете, мягко говоря, совсем не соответствует действительности.

В Иркутской обл. есть, например посёлок Жигалово (есть и гораздо дальше Ербогачён например). Так вот, для того, чтобы получить лицензию на гладкое, надо прийти в местный ЛРР и сдать туда все документы. А если хочешь розовую, надо собрать жопу в горсть, ехать в Иркутск и там идти в ЛРР и подавать документы и если это первый раз, тут-то из Иркутского ЛРР в Жигаловский ЛРР и возникает запрос о стаже, в который Вы так не хотите верить.
Если в Вашем конкретном населённом пункте, и нарезное и гладкое учитывается в одной разрешиловке, хотя это фантастика (доки подаются в одну разрешиловку), и Вам для получения розовой бумажки никуда в другое место наведываться не надо, значит Вам ОЧЕНЬ повезло! Но далеко не все живут в столь рафинированных условиях. Поверьте, есть и запросы, есть и ответы по стажу владения, и люди ходят(ездят) сдавать документы на нарезное совсем не в то место, куда они ходят(ездят) по вопросам гладкоствола. И утверждать в столь безапелляционной форме, что это бред и нет ни других ЛРР, ни инспекторов по нарезному, т.е. всего того, что Вы в этой теме наутверждали, честно говоря не стОит, потому как Вы ошибаетесь. Прислушались бы лучше к тому, что Вам пишут. Да и сказать, что, мол, был не прав, никогда не поздно.

patriot_2007
P.M.
30-4-2009 10:29 patriot_2007
У нас в Татарстане, тоже на нарезное требуют ездить в Казань для сдачи доков. Однако, при упоминании приказа N288, где черным по белому написано, что доки сдаются по месту жительства и, что если они с этм не согласны, можно попросить на сайте МВД РФ, чтоб их переубедили , они соглашаются на прием доков по месту жительства.

с уважением.

Янычар
P.M.
30-4-2009 11:04 Янычар
Originally posted by patriot_2007:

Однако, при упоминании приказа N288, где черным по белому написано, что доки сдаются по месту жительства и, что если они с этм не согласны, можно попросить на сайте МВД РФ, чтоб их переубедили , они соглашаются на прием доков по месту жительства.

А у нас говорят, что ЛРО для нарезного по месту жительства - это областной ЛРО.

patriot_2007
P.M.
30-4-2009 11:20 patriot_2007
Прошу извинить в спешке не уточнил. Местное ЛРО пересылает все доки спецсвязью в Казань. И решение принимается в Казани в ОЛРРиКЧДОД МВД РТ.

с Уважением.

Янычар
P.M.
30-4-2009 11:31 Янычар
Originally posted by patriot_2007:

Местное ЛРО пересылает все доки спецсвязью в Казань.



Ранее писал, что если продолжать упираться рогами, что не обязан возить и справки собирать, то это заметно удлиняет процедуру, вплоть до полугода с этими пересылами спеццсвязью туда-сюда.
patriot_2007
P.M.
30-4-2009 11:41 patriot_2007
ну, это зависит от владельца (будущего владельца). Кстати срок не удлинняет, т.к. доки рассматривают только когда:
- сам владелец приедет на поклон.
- подойдет срок 30 дней и сотрудники ЛРО знают, что владелец пойдет с жалобой в прокуратуру иего намеками и угрозами не остановишь.
- либо кто нить позвонит из ЭЛИТЫ и попросит помочь товарищу.
у Нас в Татарстане так.
Всё ИМХО.
D_mon
P.M.
30-4-2009 12:02 D_mon
Originally posted by patriot_2007:

У нас в Татарстане, тоже на нарезное требуют ездить в Казань для сдачи доков. Однако, при упоминании приказа N288, где черным по белому написано, что доки сдаются по месту жительства и, что если они с этм не согласны, можно попросить на сайте МВД РФ, чтоб их переубедили , они соглашаются на прием доков по месту жительства.

Да? Так есть же решение Верховного суда от 9 июля 2003 года по иску Фалеева.. . Там ВС признал законность выдачи лицензии на нарезное областными и т.п. ЛРО, а претензии гр. Фалеева - необоснованными.

patriot_2007
P.M.
30-4-2009 12:10 patriot_2007
Originally posted by D_mon:

Да? Так есть же решение Верховного суда от 9 июля 2003 года по иску Фалеева.. . Там ВС признал законность выдачи лицензии на нарезное областными и т.п. ЛРО, а претензии гр. Фалеева - необоснованными.


А ссылку можно?
Поиск в google ничего не дал.
с Уважением.
АНД
P.M.
30-4-2009 12:14 АНД
Originally posted by patriot_2007:

А ссылку можно?
Поиск в google ничего не дал.
с Уважением.

Яндекс. Найдется всё

supcourt.ru

АНД
P.M.
30-4-2009 12:22 АНД
Правда Кассационная коллегия ВС в своём определении применяет (не раскрывая и ни на что не ссылаясь) термин "административно-территориального места жительства гражданина" которого нет ни в одном НПА .
Но с ККВС не больно-то поспоришь...

Maksim V
P.M.
30-4-2009 12:38 Maksim V
Maksim V, я там был и не раз. Не знаю как оформляют в Вологодской, Калужской и Смоленской областях, а вот в Московской точно не так, как Вы описали, иначе интересно для чего мой знакомый из Клина ездит по вопросам нарезного в Реутов?. Обвинения во флуде оставлю на вашей совести. Вы меня извините, но то, что Вы пишете, мягко говоря, совсем не соответствует действительности.
В Иркутской обл. есть, например посёлок Жигалово (есть и гораздо дальше Ербогачён например). Так вот, для того, чтобы получить лицензию на гладкое, надо прийти в местный ЛРР и сдать туда все документы. А если хочешь розовую, надо собрать жопу в горсть, ехать в Иркутск и там идти в ЛРР и подавать документы и если это первый раз, тут-то из Иркутского ЛРР в Жигаловский ЛРР и возникает запрос о стаже, в который Вы так не хотите верить.
Если в Вашем конкретном населённом пункте, и нарезное и гладкое учитывается в одной разрешиловке, хотя это фантастика (доки подаются в одну разрешиловку), и Вам для получения розовой бумажки никуда в другое место наведываться не надо, значит Вам ОЧЕНЬ повезло! Но далеко не все живут в столь рафинированных условиях. Поверьте, есть и запросы, есть и ответы по стажу владения, и люди ходят(ездят) сдавать документы на нарезное совсем не в то место, куда они ходят(ездят) по вопросам гладкоствола. И утверждать в столь безапелляционной форме, что это бред и нет ни других ЛРР, ни инспекторов по нарезному, т.е. всего того, что Вы в этой теме наутверждали, честно говоря не стОит, потому как Вы ошибаетесь. Прислушались бы лучше к тому, что Вам пишут. Да и сказать, что, мол, был не прав, никогда не поздно.

Вы даже не пытались прочитать ,что я написал , в очередной раз убеждаюсь ,что в интернете ни кто больше пяти строчек не читает.
Если в Вашем конкретном населённом пункте, и нарезное и гладкое учитывается в одной разрешиловке,

Я ЭТОГО не писал. Читайте внимательнее.
Прислушались бы лучше к тому, что Вам пишут.

Начните с себя.
надо собрать жопу в горсть, ехать в Иркутск и там идти в ЛРР и подавать документы и если это первый раз, тут-то из Иркутского ЛРР в Жигаловский ЛРР и возникает запрос

Сначала надо ВНИМАТЕЛЬНО прочитать весь список ТРЕБУЕМЫХ документов для получения розовой лицензии и убедиться ,что в этом перечне НЕТ справки о гладком стаже . А если ОБЛАСТНОЙ ЛРР делает запрос в РАЙОТДЕЛ , то это СЛУЖЕБНАЯ переписка и к Гражданину не имеет отношения, не надо всё сливать в одну кучу.
patriot_2007
P.M.
30-4-2009 12:39 patriot_2007
На мой взгляд противоречий нет. Лицензию то все равно подписывает Зам. министра в Казани. И я это не оспариваю.
Я по поводу этих требований (сдавать доки в ОЛРРиКЧДОД МВД РТ)написал жалобу на сай МВД РФ. С тех пор у меня (и у моих знакомых ) принимают доки в РОВД и присылают лицензии тоже в РОВД. РОВД - тоже орган внтуренних дел по месту жительства. И мотивировка ККВС на самом деле не отменяет данный факт.

Maksim V
P.M.
30-4-2009 12:54 Maksim V
С тех пор у меня (и у моих знакомых ) принимают доки в РОВД и присылают лицензии тоже в РОВД. РОВД - тоже орган внтуренних дел по месту жительства

Ну , а я о чём говорю ,где-то работают по ЗАКОНУ , у нас разница только в том ,что после оформления материалов в РайОтделе , в областное ГУ МОБ , я доки сам отвожу.
patriot_2007
P.M.
30-4-2009 13:00 patriot_2007
Originally posted by Maksim V:

в областное ГУ МОБ , я доки сам отвожу.


А далеко областное?
я от Казани более чем 250 км. Туда обратно -600руб. Отвезти доки 600,собеседование у зам. министра - 600 руб., забрать лицензию -600 руб. и того 1800 руб. и 3 бесполезно потраченных дня. а Татарстан большой. кому то все 3 000 выйдет. я Лично - Не хочу... .
Жалобу написать быстрее и эффективнее. И все по Закону.
p.s.
Кстати, на мой взгляд, сделана вся эта процедура так специально. На этом, первом этапе 70% всех желающих отсеиваются.

Maksim V
P.M.
30-4-2009 13:12 Maksim V
. На этом, первом этапе 70% всех желающих отсеиваются

Естественный отбор, остаются только те ,кому карабин действительно нужен
А далеко областное?

Если на машине ,то 147 км ,ежели на общественном транспорте ,то дальше и дольше, но раз в 10 дешевле.
Maksim V
P.M.
30-4-2009 13:13 Maksim V
Жалобу написать быстрее и эффективнее. И все по Закону.

По ряду оъективных причин ,мне категорически нельзя жаловаться.
Янычар
P.M.
30-4-2009 13:13 Янычар
Да, Максим, ещё раз убедился, что Вы любите и слышите только себя. Дерзайте дальше. За сим откланиваюсь.
Maksim V
P.M.
30-4-2009 13:15 Maksim V
что Вы любите и слышите только себя.

Прочитайте все мои посты в этой теме, поймёте ,что были не правы .Я на Вас не в обиде.

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
получение разрешения на покупку нарезного ( 1 )