Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Таможня. Посылка. Не основные части. Проблемы.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Таможня. Посылка. Не основные части. Проблемы.

Бамбук
P.M.
14-4-2009 21:58 Бамбук
Сделал покупку на Молотке. Дисковый магазин к пулемету Льюис обр. 1914г. плюс макеты патронов (26 гильз с закрепленными в них пулями без капсюля и пороха) .303 Бритиш. Отправлены мне в двух посылках из Германии. Первой пришла посылка с макетами, неделю ходил на таможню с ЗобО, доказывал, что я не верблюд. Не доказал, макеты патронов на экспертизе в ЭКЦ за мой счет. Жду результатов. Сегодня пришло уведомление о второй посылке, с магазином. Ожидаю очередных проблем с таможней. Они ссылаются на приказ Министра обороны РФ N 550 от 29 декабря 2005 г. (отнесение к продукции военного назначения).
Мое мнение основано на ЗобО и мнении форума: приобретение НЕ основных частей и НЕ боеприпасов ЗАКОННО.
Кто прав и что делать?
Veter
P.M.
14-4-2009 22:28 Veter
макеты патронов на экспертизе в ЭКЦ за мой счет

а почему так?
Бамбук
P.M.
14-4-2009 22:53 Бамбук
Я был уверен в своей правоте и очень хотел получить посылку. Таможня не может оценивать принадлежит или нет к боеприпасам содержимое, предложили экспертизу - согласился. Правда до этого предлогали отказаться от посылки - мол избавишься от проблем.
Андрей К
P.M.
14-4-2009 23:04 Андрей К
Приказ Министра Обороны, распостраняется на данное ведомство и на юрлиц осуществляющих экспорт-импорт товаров входящих в перечень и компетенцию РосОборонЭкспорта.
На Вас как на гражданина РФ, распостраняется Закон "Об оружии" и иные подзаконные акты.
Указанные товары, не входят в перечень запрещенных к пересылке почтовыми ведомствами Германии и России.
Бамбук
P.M.
14-4-2009 23:19 Бамбук
Приказ Министра Обороны, распостраняется на данное ведомство и на юрлиц осуществляющих экспорт-импорт товаров входящих в перечень и компетенцию РосОборонЭкспорта.
На Вас как на гражданина РФ, распостраняется Закон "Об оружии" и иные подзаконные акты.
Указанные товары, не входят в перечень запрещенных к пересылке почтовыми ведомствами Германии и России.


Какими документами я могу это подтвердить?
Андрей К
P.M.
14-4-2009 23:46 Андрей К
Конституцией РФ, Законом "Об оружии", Федеральный Закон "О почтовой связи" (Ст.22)
russianpost.ru
Список предметов запрещённых к пересылке.

А вот сотрудники таможни, пусть укажут и докажут Вам, на прямые запреты касаемые лично ВАС, как физического лица, т.е. гражданина РФ!
Приказ Министра Обороны, не может напрямую на Вас распостраняться, а только через Конституцию как на военнообязанного (а не военнослужащего или сотрудника данного ведомства).
Звоните в прокуратуру, узнавайте кто курирует таможню и пытайтесь встретиться или хотя бы дозвониться до должностного лица, т.к. жалоба на незаконные действия, не терпит отлагательств.

Бамбук
P.M.
15-4-2009 00:04 Бамбук
1. Есть опасение, что заключение ЭКЦ будет трактоваться не в мою пользу и я лишусь содержимого первой посылки.
2. Я иду получать вторую посылку, таможня не берется определить принадлежность содержимого к основным - не основным частям, предлогает экспертизу, далее пункт 1.
Бамбук
P.M.
15-4-2009 00:15 Бамбук
На Ижевской таможне прецедентов с подобными посылками частному лицу не было, их самих ситуация ставит в тупик. По этому они перекладывают необходимость решать, к чему отнести содержимое посылки на ЭКЦ МВД.
Banzik
P.M.
19-4-2009 17:29 Banzik
Извиняюсь, что чуток не по теме! А как долго шли Ваши посылки из Германии?
TAURUS
P.M.
19-4-2009 17:48 TAURUS
у нас по почте год назад проходила бумага со ФГУП "Почта Росси" с разъяснениями со списком неосновных деталей оружия разрешеных к пересылке.... . поищу завтра.. . если найду выложу скан....

P/S сам в почтовой безопасности тружусь.. .

Banzik
P.M.
19-4-2009 17:55 Banzik
Ждём-с!
Андрей К
P.M.
20-4-2009 11:37 Андрей К
Ждём-с!

P.S.
Тем более, собираюсь отправлять ложа от винтовки. Оно понятно конечно, что это просто деревяха, но от наших "деятелей" можно всё что угодно ожидать (я имею ввиду, разьяснение со "списком предметов.. ")..

Бамбук
P.M.
20-4-2009 16:39 Бамбук
А как долго шли Ваши посылки из Германии?

Первая посылка, с момента отправки до получения извещения шла чуть меньше месяца, вторая - дней сорок.
Был сегодня на почте и таможне по поводу второй посылки. Снова на экспертизу.
Но есть надежда, что я их всетаки получу.
Banzik
P.M.
20-4-2009 18:44 Banzik
Благодарю! Значит есть ещё время, мою 30-го марта отправили, вот и начал уже волноваться!
Бамбук
P.M.
21-4-2009 20:14 Бамбук
Первую посылку получил после проведения экспертизы.
ИМХО - таможня максимально усложняет процедуру получения посылок с подобным содержимым. Но после выполнения всех процедур, включая экспертизу - выдают посылку, т.к. все ЗАКОННО.
Banzik
P.M.
21-4-2009 21:54 Banzik
Сёдни отследил трек, ещё 16-го задержана таможней в Москве! А Вам как, пришло уведомление явиться лично в Москву для экспертизы или посылку под таможенным контролем с отметками об обязательной экспертизе выслали в Ваш город?
inozemec
P.M.
23-4-2009 19:55 inozemec
а теперь-иск к таможне, за не профессионализм, не знание законов, и моральный вред
Дог
P.M.
24-4-2009 08:36 Дог
Именно сначала все получить, собрать все бумажки, и теперь жалобами просто завалить всё что можно.

------
Lupus lupo homo est

Бамбук
P.M.
30-4-2009 11:38 Бамбук
После проведения экспертизы и растаможки получил вторую посылку.
Всем отметившимся в теме - спасибо.
Banzik
P.M.
4-5-2009 10:17 Banzik
Наши поздравления! А во сколько стала экспертиза?
borsek
P.M.
16-5-2009 03:34 borsek
После проведения экспертизы и растаможки получил вторую посылку.

было такое, только с клинками катана в футлярах, заказал четыре штуки, только ради деревяшек, для интерьера. Тоже отправили на экспертизу, но не за мой счёт. Признали холодняком с вставленными мекуги, без них-хозбыт)))).
Клинки-честный Китай с хорошо нарисованным хамоном.
>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Таможня. Посылка. Не основные части. Проблемы.