Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Чудят в ОЛРР. Белгородские особенности... Всё ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Чудят в ОЛРР. Белгородские особенности... Всё дальше и всё веселее...

Conduktor
P.M.
7-4-2009 13:11 Conduktor
Ситуация такая: в ЛРО не хотят принимать заявление на выдачу "зеленки" для покупки 3-го ружья - говорят "У нас при 3-х и более ружьях надо ставить сигнализацию". Ссорится с разрешителем не хочется. Как акуратненько ему обьяснить что он неправ?


------
С уважением,
Юрий.

belkin1550
P.M.
7-4-2009 14:16 belkin1550
Originally posted by Conduktor:

говорят "У нас при 3-х и более ружьях надо ставить сигнализацию"


оплатите пошлину, напишите заявление, две фотки 3*4 и всё
если будут кочевряжеться, то пусть пишут вам письменный отказ с незаконной формулировкой, если они идиоты, то они такое напишут, если хоть капля ума осталось, то вам выдадут лицензию ЛГа
з.ы. сигналка только на ваше усмотрение, хотите ставьте, хотите не ставьте, ваша обязанность - исключить допуск к оружию посторонних лиц(а это все ! ),т.е. только наличие оружейного шкафа/сейфа
asanns5
P.M.
7-4-2009 14:20 asanns5
распечатайте и покажите им вот это:
Как я теперь буду лицензии получать
Conduktor
P.M.
7-4-2009 21:31 Conduktor
Спасибо, попробую.
Conduktor
P.M.
30-4-2009 23:21 Conduktor
Всё серьёзнее, чем я думал. Разрешитель, наконец-то вернулся с сессии, и вот сегодня я предстал пред его ясные очи.
Выяснилось, что вся эта лажа толкается на основе 288-го приказа и ЗоО, который наше МВД и прокуратура, удивительно единодушно, трактуют так:
обеспечить недоступность для третьих лиц - это, в том числе, установить сигнализацию. Причем про 3-е ружьё - это инициатива руководства облстного МВД, как я понял устная.
Такая вот засада.
Посоветуйте что делать, если взаимопонимание не будет найдено и придется решать вопрос в судебном порядке.

------
С уважением,
Юрий.

D_mon
P.M.
30-4-2009 23:34 D_mon
Обратитесь в вышестоящую прокуратуру и МВД. Там такой глупости нет.
Lan
P.M.
1-5-2009 04:03 Lan
Я думаю, тут надо получать отказ в выдачи лицензии и судиться, это будет наверное дольше чем поставить сигнализацию, но зато намного дешевле Наповоду у властьимущих не идите никогда.
q123q
P.M.
1-5-2009 11:53 q123q
Originally posted by belkin1550:

оплатите пошлину, напишите заявление, две фотки 3*4 и всё
если будут кочевряжеться, то пусть пишут вам письменный отказ с незаконной формулировкой, если они идиоты, то они такое напишут, если хоть капля ума осталось, то вам выдадут лицензию ЛГа
з.ы. сигналка только на ваше усмотрение, хотите ставьте, хотите не ставьте, ваша обязанность - исключить допуск к оружию посторонних лиц(а это все ! ),т.е. только наличие оружейного шкафа/сейфа

Почему сразу ЛГа?
ЛОа дадут

Conduktor
P.M.
1-5-2009 13:23 Conduktor
Примерно так и думал. А где можно качнуть бланк заявления, чтобы его у разрешителя не просить - он птиц годый)

------
С уважением,
Юрий.

knifefan
P.M.
1-5-2009 15:21 knifefan
Originally posted by Conduktor:

А где можно качнуть бланк заявления, чтобы его у разрешителя не просить - он птиц годый)


Точно там же на консультанте - это приложение к приказу 288 МВД РФ.
Конечно оно не похоже на локальные варианты (зачастую дорабатывают сильно), но как повод сойдет.
АНД
P.M.
1-5-2009 15:22 АНД
Originally posted by Conduktor:
Примерно так и думал. А где можно качнуть бланк заявления, чтобы его у разрешителя не просить - он птиц годый)

base.consultant.ru

Тридцать-какое-то приложение

Conduktor
P.M.
1-5-2009 16:08 Conduktor
34-е?
knifefan
P.M.
1-5-2009 16:19 knifefan
Originally posted by Conduktor:

34-е?

От чисто еврейский пост.

АНД
P.M.
1-5-2009 16:37 АНД
Originally posted by knifefan:

От чисто еврейский пост.

Вы о себе?
А какое отношение имеет Ваша национальность к теме топика?

Conduktor
P.M.
1-5-2009 16:51 Conduktor
Originally posted by knifefan:

От чисто еврейский пост.

В смысле? knifefan справидливо заметил, что они сильно модернизируются, вот я разобраться не могу где там на что заявление!? Вот решил спросить правильно-ли я нашел, но уже вижу, что не правильно. Буду вникать дальше.

knifefan
P.M.
1-5-2009 17:49 knifefan
Блин, по номеру хз, по ключевым словам "владею огнестрельным оружием" или типа "прошу выдать лицензию на покупку огнестрела" находится за 5 минут.
Вобще для физиков она в консультанте одна

Ну напрягите фантазию пожалуйста =)

С наилучшими пожеланиями.. .

АНД
P.M.
1-5-2009 17:57 АНД
Originally posted by Conduktor:

они сильно модернизируются

Правда? И бланки лицензий/разрешений, наверное, тоже модернизируются сильно?
А не думаете, что за такую "модернизацию" СМ могут и погон лишиться?
43-е Приложение Вам нужно (п.п.22-24 Инструкции), я ошибся когда (по памяти) написал "тридцать-какое-то". За ошибку извините, зато у Вас появился повод досконально 288-й приказ изучить .

D_mon
P.M.
1-5-2009 19:20 D_mon
Originally posted by АНД:

А не думаете, что за такую "модернизацию" СМ могут и погон лишиться?

500 рублей с з/п снимут один раз, и то не факт.

Conduktor
P.M.
1-5-2009 19:33 Conduktor
АНД, спасибо огромное! А приказ я уже изучил - пришлось, блин.

------
С уважением,
Юрий.

АНД
P.M.
1-5-2009 19:34 АНД
Originally posted by D_mon:

500 рублей с з/п снимут один раз, и то не факт.

За самодельную лицензию?
Но Вам, безусловно, виднее сколько дисциплинарок можно пережить.

D_mon
P.M.
1-5-2009 20:18 D_mon
Нет, я имел в виду - за измененный по сравнению с п. 43 288 приказа бланк заявления.

Бланки лицензий - бланки строгой отчетности, печатаются на Гознаке, ну вы это и без меня знаете

А так - я сталкивался с тем, что в отдельных ЛРО на местах принимают заявления вообще не на бланках, а просто в свободной форме на листе бумаги, написанные от руки.

АНД
P.M.
1-5-2009 20:29 АНД
Originally posted by D_mon:
А так - я сталкивался с тем, что в отдельных ЛРО на местах принимают заявления вообще не на бланках, а просто в свободной форме на листе бумаги, написанные от руки.

Но ведь повод (при его необходимости ) дисциплинарное взыскание на инспекторов наложить это даёт?

D_mon
P.M.
1-5-2009 23:43 D_mon
Несомненно. Но практического смысла в этом почти нет.
Conduktor
P.M.
7-9-2009 18:09 Conduktor
С 3-ей зеленкой вопрос решили, правда отношения теперь с ЛРО не фонтан
Теперь встает такая проблемма: я прописан в одном из райцентров, а работаю живу(на съемной квартире) в Белгороде. Скоро истекают 5 лет моего владения гладкостволом и, понятное дело, хочется нарезного. Тут предстоит большая ругань с ЛРО, т.к. всё от мала до велика уверенны, что в данном случае не обойтись без сигнализации, металической входной двери и решеток на окнах!!!
В этой связи такой вопрос: что мне надо сделать чтобы при "бодании" с ЛРО они не могли предьявить мне никаких претензий по хранению гладкоствола? Где его хранить в белгороде(на съемной квартире) или там где прописан?

Заранее огромное спасибо за помощь!

------
С уважением,
Юрий.

Механикус
P.M.
8-9-2009 11:33 Механикус
В этой связи такой вопрос: что мне надо сделать чтобы при "бодании" с ЛРО они не могли предьявить мне никаких претензий по хранению гладкоствола? Где его хранить в белгороде(на съемной квартире) или там где прописан?

Конечно там где прописаны. Все 3 ствола в сейфике по месту прописки, сейф прикручен намертво к стене иль к полу 7 болтами (шутка конечно), кстати сейф должен быть желательно с паспортом где будет расписано что сия конструкция есть сейф для хранения оружия это исключит придирки проверяющего (а он придёт обязательно) типа того что
- этот странный ящик не обеспечит надлежащую сохранность оружия - (может будет и не прав но вам оно надо бодаться по мелочам). И конечно в момент проверни всё зарегистрированное у вас оружие должно быть в сейфе.
viewer1
P.M.
8-9-2009 11:53 viewer1
правда отношения теперь с ЛРО не фонтан

А раньше таки был фонтан : примите заявление - пошел нах...

Conduktor
P.M.
8-9-2009 23:53 Conduktor
Конечно там где прописаны. Все 3 ствола в сейфике по месту прописки, сейф прикручен намертво к стене иль к полу 7 болтами (шутка конечно), кстати сейф должен быть желательно с паспортом где будет расписано что сия конструкция есть сейф для хранения оружия это исключит придирки проверяющего (а он придёт обязательно) типа того что
- этот странный ящик не обеспечит надлежащую сохранность оружия - (может будет и не прав но вам оно надо бодаться по мелочам). И конечно в момент проверни всё зарегистрированное у вас оружие должно быть в сейфе.

Спасибо, это и есть, так сказать, базисный вариант. Меня беспокоит тот факт, что при определенном жилании можно доказать, что я живу не там, где прописан.. . и что тогда...

------
С уважением,
Юрий.

ДимАА
P.M.
9-9-2009 14:18 ДимАА
Originally posted by Conduktor:

Спасибо, это и есть, так сказать, базисный вариант. Меня беспокоит тот факт, что при определенном жилании можно доказать, что я живу не там, где прописан.. . и что тогда...

Ничего тогда.. . Я прописан в одном районе города , живу в другом , оружие зарегистрировано по месту жительства. 5 стволов , если что.. . Эта тема неоднократно здесь поднималась.

Axeman
P.M.
9-9-2009 14:41 Axeman
Если вы по месту постоянной регистрации появляетесь хотя бы 1 раз в 90 дней - тогда ничего

Подробно про регистрацию написано в "Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713"

Originally posted by АНД:
Вот Вам наиболее "сильная" тема, где это "обсасывалось":
Прописка и место жительства

Conduktor
P.M.
9-9-2009 16:00 Conduktor
Спасибо! Понял! Будем надечться что всё пройдет успешно.

------
С уважением,
Юрий.

Conduktor
P.M.
5-2-2010 14:53 Conduktor
Итак, 4года и 11месяцев истекли успешно!
Но, появилась проблеммка: при поездке в ор.маг за патронами у меня исчез бумажник(потерял или украли - не знаю), а вместе с ним паспорт, разрешения на оружие 2х из 3х и куча других док-ов.
Бодрой походкой законопослушного человека, 2.02.2009,ровно за месяц до истечения срока действи 2х разрешений, направился в ОЛРР. Там меня промурыжили 7(семь часов): отказались принять заявления, потом сказали что я преступник, потом что ружья будут изымать, потом желающие чего-нить изьять таяли на глазах, потом нашелся нормальный человек и обьяснил всем что писать протокол и изымать нечего и незачто, потом мне обьявили что я свободен, а меня кстати никто и не задерживал , потом и.о.инспектора, о ужас!!!, обнаружил что у меня нет сигнализации и сейф к полу, представьте себе, не прикручен!!! И потребовал сигнализацию установить ссылаясь на п.188 приказа N288 - тут я не выдержал и заржал, он отказался принимать документы. К исходу 7-го часа сил на дальнейшую борьбу не осталось и пришлось ретироваться с поля боя.
Вечером было составленно вот такое заявление:
click for enlarge 1920 X 2880 780,4 Kb picture
Это заявление я 3.02.2009 сдал в приемную начальника, его приняли, но талон-уведомление не дали. Довольный и спокойный зашел к своему участковому, попросил составить акт и написать характеристику, на всякий случай. Он заехал после обеда всё написал, мы даже мило пообщались на тему охоты - он тоже охотится, правда редко.
4-го февраля, с характеристикой, платежками и актом иду в ОЛРР. Меня встречает и.о.инспектора и выдает предписание:
click for enlarge 1920 X 1280 296,2 Kb picture
Я уж думал он мне ТРЕБОВАНИЕ предъявит, но нет писулька стандартная, с предложением, пытаюсь ему это обьяснить - он нивкакую, ну думаю фиг с тобой...
Иду домой пиш вот что:
click for enlarge 1920 X 2880 589,4 Kb picture
Это несу в дежурку, и говорю: "вот заявление, прошу принять и выдать-талон уведомлени", народ в дежурке выкатывает глаза и зовет начальника дежурной части, им оказался п/полковник милиции приятный человек, вполне вежливый, подискутировали с ним куда бы лучше заявление сдать(ему или в канцелярию), в итоге н сказал:"Сейчас разберемся, ожидайте" пришел ч/з 5минут попросил копию заявления - на ней расписался о принятии.
Пока, собственно всё. Ждем 10дней и ещё чуть-чуть, когда прийдут ответы.

Теперь вопросы к форумчанам: если у меня так и не примут заявления, до истечения срока д-я этих - что будет? Ружья придеся сдавать в милицию? Потом судится с ними об отмене административки?
Заявление на розовую когда нести: сразу или ровно ч/з 5 лет(т.е. 3.02)?

Может я что-то где-то упустил или где-то ошибся - ткните носом, буду признателен!

Заранее благодарен всем за помощь и советы!

P.S. Документы приводятся со всеми опечатками - что уж сделаешь, как набрались.. .

С уважением, Юрий.

biglawyer
P.M.
5-2-2010 16:40 biglawyer
(тихо ох... евая) Дааа... .
1. По сигналке. Помнится при преоформлении оружия на очередную пятилетку дали расписаться в бумажке приблизительно такого содержания: "Хорошо былобы, еслиб вы использовали в сейфе ловушку со спецкраской, а так же по возможности установили сигналку (эту самую). И ВСЁ!!!! На вопрос, а без неё что, добро не дадите???? ответили - да ладно, нах, это формальная отписка для того, чтобы работу свою показать и если что дать заработать ОВО.
2. Ровно через пять лет, потому что в заяве будуте писАть следущее: "Владею охотничьим огнестрельным гладкоствольным итд оружием 5 лет."
кобзон
P.M.
5-2-2010 17:03 кобзон
Злостный ОФФ
Вспомните фильм "особенности национальной охоты" (или рыбалки?). Сержант Семенов собирается составить протокол на посетителей военного аэродрома. На улице ветер.
Семенов: Есть чем пижать? (протокол к столу)
Ему ставится бутылка водки на один угол протокола и стакан на другой. :-)))

Посмотрите на фото заявлений :-)))

кобзон
P.M.
5-2-2010 17:17 кобзон
А если пойти дугим путем.
На сколько я понимаю, претензии именно по сигнализации, по дверям и решеткам не упираются. Если специальных требований к сигнализации нет (вывод на пульт, обязательная сертификация и т.д.).то поставте на входную дверь сигнализацию с простейшим датчиком на открывание и малюсеньким звоночком. Как только чехарда закончится отключите ее. Можно даже никогда не включать ее. В смысле сделать выключатель и когда участковый придет с проверкой то показать как вы уходя из дома включаете сигналку и она срабатывает при открывании дверей.

С уважением.

Conduktor
P.M.
5-2-2010 17:20 Conduktor
Участковый НИКАКИХ претензий не имеет - он человек вменяемый, выслушал мои доводы и написал, что всё тип-топ!
НЕВМЕНЯЕМЫЕ сидят в ОЛРР!!! В том-то весь и вопрос...

------
С уважением,
Юрий.

кобзон
P.M.
5-2-2010 17:56 кобзон
1. У нас такой проблемы нет, поэтому рассуждаю чисто теоретически.
2. У нас проверять приходят участковые, а не ЛРО, хотя ко мне ниразу не приходили, даже при покупке 1-го ствола. У жентельменов верят на слово. :-))
3. Если требований по сигналке нет то может и прокатит предлагаемый вариант.
4. Тяжело конечно когда у людей одна извилина и та от фуражки
Conduktor
P.M.
5-2-2010 19:23 Conduktor
Ситуация такая: проверяет участковый(всё тип-топ), а выеживается ОЛРР - участковый же пишет, что сигналки нет и сейф не прикручен, при этом ОЛРР не хотят понять, что если я нарушаю надо писать протокол, а если нет - принимать и рассматривать заявления. Или понимают, но почему-то не делают то что должны. Вся задача всучить им заявления, а там у них выбора уже нет.

P.S. Хотите посмеятся: они требовали чтобы я заново прошел медкомисию(2008г.), акт и характеристику сделал(май 2009), мотивируя это тем что я за даже за месяц могу спится или искалечится - я чуть не уссался сосмеху, а "орлы" смотрели на меня как на дурака, потом видать приказ прочитали и перестали требовать))))

------
С уважением,
Юрий.

Добрый Кот
P.M.
5-2-2010 19:32 Добрый Кот
господа подскажите,

forum/112/583854

Продаётся Fabarm S.A.T 8
forum/112/583854
---

Добрый день Алексей.
2.Предоплата думаю не актуальна, и вот почему. Ружьё снято с учёта, на руках направление на продажу. Направление действительно в течении месяца, т.е до 1-го марта. Если успеете оформить и больше предложений не будет-ружьё Ваше.

---
могу я как-то оформить покупку, право собственности сейчас., а передачу права собственности осущ-ть потом, когда разрешение из ЛРО будет?
два раза к ним в января заходил... , ни в какую, в этот раз пойду ругаться. так бы уже к середине февраля была зеленка ((

Conduktor
P.M.
5-2-2010 20:14 Conduktor
Добрый кот: вы темкой не ошиблись?
Добрый Кот
P.M.
5-2-2010 20:37 Добрый Кот
дак не новую же создавать, вот и запостил куда пришлось, т.к. вопрос имеет непосредственное отношение к зак-ву, поэтому и запостил в данный раздел.

если не туда, направьте куда надо


>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Чудят в ОЛРР. Белгородские особенности... Всё ... ( 1 )