Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Срочно помошь пенсионеру

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Срочно помошь пенсионеру

Mir2
P.M.
14-3-2009 09:39 Mir2
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как разрешить следующую проблему. Я пенсионер. Проживая в Нижневартовске, я в 2004 г оформил лицензию на бесствольный травматический пистолет для спокойствия в дороге от наркоты. Срок действия лицензии истекает в конце сентября 2009 года.
В 2004 году я заключил договор на строительство квартиры в Самарской обл., и с 2007 года оформил временную, на 5 лет, регистрацию в этой квартире. Постоянная регистрация сохранилась в Нижневартовске. До середины 2008 года я попеременно проживал то в Нижневартовске, то по новому адресу, в Самарской обл.
В настоящее кризисное время я не планирую частых поездок в Нижневартовск так как стало дорого и , возможно, надолго останусь проживать в новой квартире.
Согласно положению за 3 месяца до наступления срока окончания действия лицензии, я должен переоформить ее. Подскажите, пожалуйста, как надо поступить в данной ситуации.
Вопросы:
1. Могу ли я переоформить лицензию и перерегистрацию оружия по новому месту жительства (или в крайнем случае закрыть ее) с помощью почтовых отправлений документов, и как это можно сделать. Будут ли действительные мед справки, полученные по новому месту жительства, если можно переоформить лицензию в Ватровске. Кстати, автомобиль я поставил на учет в Самарской обл. А ведь автомобиль более опасный агрегат.
2. Или лучше переоформлять лицензию по новому месту и перерегистрировать как? оружие, ведь его надо, наверное сначала снять в Вартовске с учета.

Какие варианты возможны для решения проблемы без поездки в Нижневартовск. Приму любые советы с благодарностью.
Владимир Ф.

Has No Name
P.M.
14-3-2009 19:01 Has No Name
1) Продлить лицензию Вы сможете только в том ЛРО, в котором стоите на учете, т. е. по месту постоянной регистрации.
2) По почте нельзя. Только лично.
Mir2
P.M.
15-3-2009 07:45 Mir2
Спасибо за ответ. а если надобность брать в поездки отпала и лицензия больше не нужна, но писолет пусть лежит дома в сейфе по новому месту жительства, что мне надо сделать опять же чтоб не ездить в Нижневартовск. Ф.
С уважением
В.Ф.
Raiden_mf
P.M.
15-3-2009 11:15 Raiden_mf
Что бы вы не хотели сделать с оружием, вам ВСЕ РАВНО придется съездить в ЛРО по месту регистрации. Без вариантов. Даже если сдать на уничтожение.
Has No Name
P.M.
15-3-2009 11:18 Has No Name
Написать заявление в ЛРО по месту постоянной регистрации с просьбой дать направление в комиссионный маг на продажу оружия, либо заявление на утилизацию. Продать или утилизировать оружие и снять его с учета. Но все это надо делать ДО окончания срока лицензии. Если срок лицензии кончится, а оружие останется- будут неприятности.

Но я бы советовал продлить лицензию и оставить оружие. В наше время оно лишним по- любому не будет, карман, вроде, не оттягивает.. .

Mir2
P.M.
15-3-2009 17:28 Mir2
Еще аопрос так надо этого стражника за 2.5 тыс км в поезде тащить, а потом обратно? Что то сдесь не так.. . А если поставить на учет по месту постоянного проживания ( по новому адресу) а эти подразделения пусть между собой спишутся и перешлют доки. А кому в центральный офисс МВД можно обратится? Адресок не подкинете.
Спасибо.
В.Ф.
Has No Name
P.M.
15-3-2009 18:45 Has No Name
Именно так. И независимо от того, 2,5 тыщи км или 100 м в соседний дом, пенсионер Вы или студент. Для оформления док- тов необходимо лично явиться в ЛРО. Не верите мне- прочитайте законы здесь:

об оружии

Единственное, на что я не могу с уверенностью ответить- это возможно ли поставить оружие на учет по месту временного пребывания. Пусть квалифицированные специалисты ответят. Но то, что ЛРО не будут меж собой списываться и пересылать документы- это 100%.

Raiden_mf
P.M.
15-3-2009 20:27 Raiden_mf
Originally posted by Mir2:
Еще аопрос так надо этого стражника за 2.5 тыс км в поезде тащить, а потом обратно? Что то сдесь не так.. . А если поставить на учет по месту постоянного проживания ( по новому адресу)
В.Ф.

Если по новому месту у вас оформлена временная регистрация - то может быть и есть вариант переоформить туда. Но не поручусь, на уровне слухов. Сам лично сомневаюсь.

Mir2
P.M.
16-3-2009 08:40 Mir2
Здравствуйте, хорошо, а если я завтра отнесу оружие в комиссионку, отправлю в НИжневартовск доки о сдаче его или продаже, и также:
1 прямо сейчас отправлю заявление об ртказе о продлении лицензии и отправлю ее заказным тудаже
2. В последний день все отправлю заказным в НИжневартовск.
И теоретически и прктически что будет?
Has No Name
P.M.
16-3-2009 09:49 Has No Name
Отнести в комиссионку без документов на продажу нельзя. Для этого надо опять- таки лично явиться в ЛРО и написать заявление.

Без личного визита- НИКАК.

Mir2
P.M.
16-3-2009 18:40 Mir2
ЁПРСТ!?!?! - больше нет слов
Спасибо за кнсультации
Redfield
P.M.
16-3-2009 20:14 Redfield
Возможно, на уничтожение возьмут и в чужом ЛРО.
Что-что, а это у них один из показателей работы с гражданами.
Пока лицензия действует, сходите, проконсультируйтесь.
>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Срочно помошь пенсионеру