Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Готовлюсь к охот минимуму. Вопрос!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Готовлюсь к охот минимуму. Вопрос!

Perjuga
P.M.
25-2-2009 11:37 Perjuga
Здравствуйте форумчане-охотники!
Готовлюсь к сдаче охот минимума на гос охот билет. И при подготовке возник ряд вопросов. Надеюсь на вашу помощь в изучении материала! Итак...

1) Закон об оружии. ст.9 - "Лицензии на приобретение оружия и патронов к нему выдаются органами внутренних дел на основании заявлений граждан Российской Федерации. Срок действия лицензии на приобретение оружия и патронов к нему - шесть месяцев со дня выдачи лицензии."
и ст.13 "Лицензия выдается органом внутренних дел по месту жительства гражданина Российской Федерации и одновременно является разрешением на хранение и ношение оружия. Срок действия лицензии пять лет."
К чему относятся эти 6 месяцев? И там и там статья и лицензия о приобретении оружия.

2) В новых правилах добывания объектов животного мира на вальдшнепа нельзя с собакой? Действительно так? Чем собака навредит?

3) Есть три вида охот угодий: общего пользования, заказники, охот хоз-ва. В угодьях общего права разрешено охотиться без путевок на разрешенных животных в разрешенное время разрешенным оружием? Т.е. заходи в лес, никого не предупреждай и стреляй уточек? Так ли это?

4) Пристрелку оружия можно проводить вне населенных пунктов с соблюдением мер без-ти во время сроков охоты? Или все равно нужна путевка? А в угодьях общего пользования? Т.е. просто в овраг поехать пристрелять можно?

5) Что такое ток? я так понимаю что-то типа брачных игр, танцев, ухаживаний? И что такое тяга? Что означают эти слова?


Всем заранее спасибо за ответы!

medved 73
P.M.
25-2-2009 12:51 medved 73
вам наверно лучше в раздел ОХОТА!
pil
P.M.
25-2-2009 14:45 pil
Вы путаете понятия. Лицензия на приобретение оружия является одноразовой и выдаётся на приобретение одного ствола. Срок её действия 6 месяцев. После приобретения оружия вы обязаны в двухнедельный срок зарегистрировать его в ЛРО. После чего вам выдадут другую лицензию, на хранение оружия.
Касательно охотминимума: у нас в Вологде всё гораздо проще. Приходишь в охотобщество, там тебе дают несколько печатных листов с общими сведениями об охоте. Учишь. Приходишь в удобное время, тебе задают несколько вопросов по прочитанному и получаешь билет.
sallnaba
P.M.
25-2-2009 17:22 sallnaba
После чего вам выдадут другую лицензию, на хранение оружия.

не совсем точно. здесь уже разрешение будет. ( если не травматик ).

------
с уважением

Perjuga
P.M.
25-2-2009 18:36 Perjuga
Спасибо за ответы!

Originally posted by pil:

Касательно охотминимума: у нас в Вологде всё гораздо проще. Приходишь в охотобщество


У нас тоже все просто, если прийти в охотобщество. Я хочу бесплатный гос билет. Там надо что-то знать, чтобы сдать экзамен. Да и пригодятся в будущем эти знания. И очень интересно знать.

А что касательно остальных вопросов?

И если тема действительно не в том разделе, то просьба к модератору перенести ее в раздел "Охота".

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Готовлюсь к охот минимуму. Вопрос!