Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Лицензия - Хранение НЕ по месту жительства. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лицензия - Хранение НЕ по месту жительства.

Slavik-M
P.M.
12-1-2009 12:11 Slavik-M
перемещено из Гладкоствольное оружие


Уважаемые Охотники,
помогите пожалуйста ответить на мой сложный для меня вопрос

Я проживаю и прописан по разным адресам в Москве,
Там где я проживаю - это квартира в моей собственности.

1. Можно ли чтобы в разрешиловке написали запрос участковому мне по месту жительства (чтобы он шкаф смотрел тут, где я живу.. ) ?
2. Можно ли мне использовать квартиру проживания для хранения?

Заранее спасибо! Уж нетерпится купить ружо и тогда на охоту!!!

Виталий А
P.M.
12-1-2009 12:22 Виталий А
Originally posted by Slavik-M:
Уважаемые Охотники,
помогите пожалуйста ответить на мой сложный для меня вопрос

Я проживаю и прописан по разным адресам в Москве,
Там где я проживаю - это квартира в моей собственности.

1. Можно ли чтобы в разрешиловке написали запрос участковому мне по месту жительства (чтобы он шкаф смотрел тут, где я живу.. ) ?
2. Можно ли мне использовать квартиру проживания для хранения?

Заранее спасибо! Уж нетерпится купить ружо и тогда на охоту!!!

Оружие регистрируется по месту постоянной прописки. В графе место постоянного проживания указывается другой адрес и условия хранения проверяются по этому месту.

http://www.rusak.info/articles/13028/

XForce
P.M.
12-1-2009 12:22 XForce
А не проще купить дешевый сейф, установить его по месту регистрации. Придет участковый, поставит галочку в своем документе и забудет вас на всегда. Спокойно перевезти сейф на место жительсьства и купить ружье.
Старейший
P.M.
12-1-2009 12:22 Старейший
Да, можно.
Виталий А
P.M.
12-1-2009 12:29 Виталий А
Originally posted by XForce:
А не проще купить дешевый сейф, установить его по месту регистрации. Придет участковый, поставит галочку в своем документе и забудет вас на всегда. Спокойно перевезти сейф на место жительсьства и купить ружье.

Зачем!?
В графе место постоянного проживания будет стоять адрес, по которому ОЛРР по месту прописки САМОСТОЯТЕЛЬНО отправит запрос о состоянии места хранения - далее проблемы участкового.
Все вышесказанное не протеворечит ЗО РФ.

Skobar60
P.M.
12-1-2009 12:31 Skobar60
А мне, по секрету говоря, разрешили хранить у отца. У них вроде как можно отметку сделать о месте хранения.
Виталий А
P.M.
12-1-2009 12:44 Виталий А
Originally posted by Skobar60:
А мне, по секрету говоря, разрешили хранить у отца. У них вроде как можно отметку сделать о месте хранения.

А мне официально разрешили всегда носить с собой, как участнику и ветерану Куликовской битвы!
А еще у нас у одной бабушки в деревне... .
Может будем по существу?

ЛисЪ69
P.M.
12-1-2009 13:12 ЛисЪ69
piterhunt.ru
newsru.com
http://safegun.ru/info/safe-sud.html
Верховный суд откорректировал правила хранения оружия.
Виталий А
P.M.
12-1-2009 13:17 Виталий А
Все обсуждали уже тысячу раз.
Есть место пост. прописки.
Есть место пост. проживания.
Есть место временного пребывания, поправки касаются в основном последнего.
ЛисЪ69
P.M.
12-1-2009 13:38 ЛисЪ69
Есть место пост. прописки.

Прописки нет. Есть "Регистрация".

ppaganell
P.M.
12-1-2009 13:42 ppaganell
По месту ПРОЖИВАНИЯ. Регестрируется и хранится.
Виталий А
P.M.
12-1-2009 13:46 Виталий А
Originally posted by ЛисЪ69:

Прописки нет. Есть "Регистрация".

Согласен, так более точно.

Виталий А
P.M.
12-1-2009 13:48 Виталий А
Originally posted by ppaganell:
По месту ПРОЖИВАНИЯ. Регестрируется и хранится.

Еще раз внимательно прочитайте поправку
Суд вычеркнул из определения словосочетание "по месту пребывания", сняв тем самым с граждан обязанность ХРАНИТЬ оружие в специальных сейфах или металлических шкафах в местах, не являющихся их постоянным местом жительства, то есть в любых местах временного проживания, где человек находится не более 90 дней.

А теперь это
Граждане РФ впервые приобретающие газовые пистолеты или револьверы, огнестрельное бесствольное оружие самообороны отечественного производства, сигнальное оружие, либо приобретающие огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие в целях самообороны, для получения лицензий на их приобретение должны представить ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА в орган внутренних дел...
После всего этого откройте страницу паспорта с печатью о регистрации и прочитайте верхнюю строчку

Slavik-M
P.M.
12-1-2009 13:54 Slavik-M
Виталий А, спсибо

Я имею док-ты о собственности на квартиру и все, т.е. я тут не зарегистрирован, это не проблема? Т.е. я просто впишу там адрес пост проживани я все да?

Спасибо за ответ!!!

С Уважением,
Слава

Виталий А
P.M.
12-1-2009 14:26 Виталий А
Originally posted by Slavik-M:
Виталий А, спсибо

Я имею док-ты о собственности на квартиру и все, т.е. я тут не зарегистрирован, это не проблема? Т.е. я просто впишу там адрес пост проживани я все да?

Спасибо за ответ!!!

С Уважением,
Слава

Да, пишите адрес постоянного проживания и постоянной регистрации, но регистрировать и переоформлять оружие придется по месту регистрации.

Slavik-M
P.M.
12-1-2009 15:01 Slavik-M
Виталий, большое спасибо

С Уважением,
Слава

Skobar60
P.M.
12-1-2009 18:17 Skobar60
Виталий ответ был по существу! Просто в такой форме, что вы меня возможно неправильно поняли. Перед новым годом делал разрешение на покупку. В ЛРО сидит знакомая девушка, на вопрос:'Ничего, что у меня ружье будет храниться у родителей?', был получен ответ:'Ничего, просто сделаем отметку о месте хранения и все!'. Вот так вот. С уважением.
Vendy
P.M.
17-1-2009 18:08 Vendy
имею сходную проблему:прописан в одном городе, но живу в другом(учусь). как здесь поступить?
Vendy
P.M.
17-1-2009 18:09 Vendy
Имею сходную проблему:прописан в одном городе, но живу в другом(учусь). Как здесь поступить?
ppaganell
P.M.
18-1-2009 07:46 ppaganell
Originally posted by Виталий А:

А теперь это
Граждане РФ впервые приобретающие газовые пистолеты или револьверы, огнестрельное бесствольное оружие самообороны отечественного производства, сигнальное оружие, либо приобретающие огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие в целях самообороны, для получения лицензий на их приобретение должны представить ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА в орган внутренних дел...
После всего этого откройте страницу паспорта с печатью о регистрации и прочитайте верхнюю строчку

Я живу не по месту регистрации! Так вот от меня потребовали заявление от собственника квартиры, о том что он не возражает что я буду хранить оружие в его кваритире.


Originally posted by Виталий А:

но регистрировать и переоформлять оружие придется по месту регистрации.


Абсолютно не так. Зарегестрировал ещё два ружья про месту ПРОЖИВАНИЯ! И продлил разрешение тамже.
Keiler
P.M.
18-1-2009 11:00 Keiler
Вот первоисточник (выдержки). Просто к теме разговора:

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Именем Российской Федерации
РЕШЕНИЕ
от 17 сентября 2008 г. N ГКПИ08-1077
Верховный Суд Российской Федерации в составе:
судьи Верховного Суда Российской Федерации Зайцева В.Ю.,
при секретаре Степанищеве А.В.,
с участием прокурора Степановой Л.Е.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по заявлению Литовченко Александра Сергеевича о признании частично недействующим пункта 162 Инструкции по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденной Приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 12 апреля 1999 г. N 288, в редакции от 7 июня 2008 г. N 504,
...
решил:

заявление Литовченко Александра Сергеевича удовлетворить частично.
Признать недействующим со дня вступления решения суда в законную силу пункт 162 Инструкции по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденной Приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 12 апреля 1999 г. N 288, в редакции от 7 июня 2008 г. N 504, в части, обязывающей граждан Российской Федерации хранить принадлежащие им оружие и патроны по месту пребывания в запираемых на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом.
Решение может быть обжаловано в Кассационную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в течение десяти дней со дня принятия решения судом в окончательной форме.

Судья Верховного Суда
Российской Федерации
В.Ю.ЗАЙЦЕВ

WS
P.M.
18-1-2009 15:08 WS
Спокойно храните оружие в сейфе там, где Вы реально живете. Однако, регистрация и перерегистрация в моем случае (все адреса - в одном городе) проходит по месту постоянной регистрации. А в милиции (ОЛРР) в карточке просто вписано место хранения (одновременно с адресом постоянной регистрации). Никто не возражает. Но: в разрешении вписан адрес регистрации, а не адрес, где хранится оружие!
Относитесь к жизни спокойнее.
Виталий А
P.M.
18-1-2009 21:31 Виталий А
Originally posted by ppaganell:

Абсолютно не так. Зарегестрировал ещё два ружья про месту ПРОЖИВАНИЯ! И продлил разрешение тамже.


Мне так например, как ветерану Куликовской битвы и почетному участнику "ледового побоища" разрешили хранить оружие без регистрации!!!

А посему читаем закон об оружии.

Прохожий_007
P.M.
19-1-2009 02:26 Прохожий_007
Originally posted by Виталий А:

Да, пишите адрес постоянного проживания и постоянной регистрации, но регистрировать и переоформлять оружие придется по месту регистрации.

ГОните, ув. модератор . Оружие регистрируется и оформляется по месту фактического проживания, безотносительно к месту регистрации.
Так по Закону.
Пишу это как человек, прописанный в другом городе, в 50 км от ПМЖ, тем не менее оформлявший все формальности, неоднократно получавший "зеленки" и потом ставивший оружие на учет по месту фактического проживания. Причем, просто на основании устного заявления "а живу я здеся!"
К месту прописки - никаким боком не относится. Перечитайте Закон.

Виталий А
P.M.
19-1-2009 09:48 Виталий А
Originally posted by Прохожий_007:

ГОните, ув. модератор . Оружие регистрируется и оформляется по месту фактического проживания, безотносительно к месту регистрации.
Так по Закону.
Пишу это как человек, прописанный в другом городе, в 50 км от ПМЖ, тем не менее оформлявший все формальности, неоднократно получавший "зеленки" и потом ставивший оружие на учет по месту фактического проживания. Причем, просто на основании устного заявления "а живу я здеся!"
К месту прописки - никаким боком не относится. Перечитайте Закон.

Возьмите в руки любое разрешение на оружие... . взяли!?
Поверните к себе фотокарточкой
Сделали!?
Читаем последнюю строчку....
Потом долго рвем волосы на голове и идем еще раз перечитывать ЗобО

mnkuzn
P.M.
19-1-2009 10:01 mnkuzn
Сложный вопрос. Мне всегда казалось, что лицензии и разрешения мы оформляем по месту прописки (мое видение причин этого я как-то на хантере писал, если кому интересно, попробую поискать), и все юридические действия с оружием производим по месту прописки, т.е. постоянной регистрации. А вот хранение мы осуществляем либо по месту фактического проживания (которое не обязательно совпадает с местом прописки), т.е. по месту преимущественного проживания, либо по месту временного нахождения. Совершенно верно, что оружие в месте постоянного проживания (не прописки) должно храниться в ящике и т.д., а вот в местах временного пребывания оно должно храниться при обеспечении его безопасности и сохранности и исключения доступа к нему посторонних лиц. И правильно, что в месте временного пребывания не нужно сейфа, т.к. это бывает просто нереально (на дачу к товарищу поехали для охоты). Просто при хранении не по месту регистрации оружия надо получить от участкового по месту хранения рапорт о соответствии условий хранения предъявляемым требованиям, и заявить об этом в ЛРС по месту регистрации оружия.
А вот что получить лицензию и зарегистрировать оружие не по месту прописки (для тех, кто захочет дое.. . аться - т.е. не по месту регистрации гражданина), а по месту фактического проживания, не слышал. Т.е. требование закона о получении лицензии по месту жительства я понимаю как по месту прописки. А вот требование постановления о хранении по месту жительства - как именно по месту жительства, т.е. постоянного или преимущественного проживания, с уведомлением местного участкового и отметкой об этом в своем ЛРС.
Виталий А
P.M.
19-1-2009 10:04 Виталий А
О чем я и пытался сказать
ppaganell
P.M.
19-1-2009 12:47 ppaganell
Originally posted by Прохожий_007:

Пишу это как человек, прописанный в другом городе, в 50 км от ПМЖ, тем не менее оформлявший все формальности, неоднократно получавший "зеленки" и потом ставивший оружие на учет по месту фактического проживания. Причем, просто на основании устного заявления "а живу я здеся!"


Ну не совсем на основании устного заявления.
Участковый должен придти по МЕСТУ ПРОЖИВАНИЯ и составить рапорт . Мол гражданин проживает по указанному адересу. У него есть сейф. Соседями характерезуется как порядочный семьянин. Поводов длдя отказа в в выдаче разрешения не вижу и т.д.


Originally posted by Прохожий_007:

К месту прописки - никаким боком не относится. Перечитайте Закон.


И я про тоже.
Поосто господа проживающие в первопритольной, и боящиеся выйти на улицу не зажав в зубах паспорт с Московской РЕГИСТРАЦИЕЙ. Сильно зацикливаются на слове РЕГИСТРАЦИЯ

Видимо отсюда и происходит подмена терминов.

Виталий А
P.M.
19-1-2009 13:39 Виталий А
Смотрим на выбор
http://uvdkursk.ru/info.php?show=4
Для тех кто в танке есть правозащита. ру pravozashita.ru
mnkuzn
P.M.
19-1-2009 13:41 mnkuzn
Участковый должен придти по МЕСТУ ПРОЖИВАНИЯ и составить рапорт . Мол гражданин проживает по указанному адересу. У него есть сейф. Соседями характерезуется как порядочный семьянин. Поводов длдя отказа в в выдаче разрешения не вижу и т.д.


И вот что я таки имею вам сказать вот именно по этому поводу. Взял я в ЛРС рапорт участковому на обследование объекта - моей квартиры, сейф купил (ну у меня и сигналка, и дверь железная, хотя этого требовать незаконно, но если есть, они положительно на это смотрят) созвонился с участковым, договорился о приеме, пришел в рабочее время. У него - семейный скандал, заява от мадам и все такое. Подождал, затем присел, начали беседовать. Он спросил: кого из соседей знаете? Я ответил. Он в компе посмотрел, довольно кивнул (видимо, есть такие). Спрашивает: в каких с ними отношениях? Я говорю: в нормальных (отношения с соседями - про это тоже в законе не сказано, но, опять же чисто неформально, для милиции лучше, если в хороших). Он: сейф есть? Я говорю: есть, железный, 2 замка, внутри ящик для патронов на замке, сейф к стене прикручен, вот чек из магазина (с собой в файлик взял ), сейф, говорю, типа того, как у вас в ЛРС стоит. Он: нормально.. . И пишет рапорт.. . Я: а сейф смотреть будете? Он: а зачем? Я: ну как, закон ведь, проверка условий и т.д. и т.п. Он: дело в том, что с момента обращения к нам за лицензией, а тем более с момента регистрации оружия мы всегда сможем по закону придти и проверить надлежащие условия хранения (будущего или уже длящегося), и если что-то не так, то сразу вас накажем, вплоть до отзыва разрешения и конфискации оружия (не знаю, можно ли по адм. кодексу изъять оружие за нарушение условий его хранения, но не суть), так что не в ваших интересах нас обманывать. Я: тоже верно.. . И довольный пошел дальше оформлять.
Так вот:
1) Если даже я его обманул бы, а потом это вскрылось и наехали бы на него, он бы всегда отмазался, что был на объекте, о чем есть соответствующий рапорт. А где сейф сейчас - он не знает, знать не может, да и не обязан, т.к. он не может и не должен проверять это каждый день.
2) Он видит, что человек я нормальный, уверенный в себе, спокойный - это тоже немало значит, т.к. менты сразу чувствуют, кто перед ними - задрот и ушлепок или нормальный чувак. К тому же приводов не было, жалоб от соседей не поступало и т.д. Так что все нормально.
Вот он и не стал осмотр объекта делать, а ограничился только опросом. Кстати, он как-то приходил ко мне домой, но по поводу опроса возможных свидетелей кражи бука из машины, что на улице стояла, куда у меня окна выходят, но за оружие даже не спросил, хотя был с практикантом, и мог бы ему кое-что по этому вопросу объяснить. Видимо, надо было кражу срочно раскрывать...

Прохожий_007
P.M.
20-1-2009 02:55 Прохожий_007
Originally posted by Виталий А:

Возьмите в руки любое разрешение на оружие... . взяли!?


Взял.
Originally posted by Виталий А:

Поверните к себе фотокарточкой
Сделали!?


Сделал.
Originally posted by Виталий А:

Читаем последнюю строчку....


Читаю.
цЭтирую: место РЕГИСТРАЦИИ - очевидно, что в данном случае имеется в виду место регистрации не МЕНЯ, а ОРУЖЫЯ, поскольку в лицензии у меня в данной строчке далее "черным по русскому" написано: г Екатеринбург, ул Е... а, д.3 кв.123,
тогда как я сам зарегистрирован по адресу (актуальная запись в паспорте, на 2 года "старше" цЭтируемой лицензии): г Полевской Свердловской области, ул. Д... а, д.29, а по указанному выше адресу в лицензии не прописывался никогда сроду. Просто жЫву я там, хату снимаю .
И так у меня в 3-х из 5 имеющихся лицензий.
Или Вы считаете, что мой разрушитель, недавно получивший звание подполковнега - полный безграмотный идиот?
Если у Вас возникают сомнения - могу в личку прислать сканы лицензий и паспорта.
Originally posted by Виталий А:

Потом долго рвем волосы на головеи идем еще раз перечитывать ЗобО


Кто из нас с Вами, дозвольте уточнить?
ppaganell
P.M.
20-1-2009 11:07 ppaganell
Originally posted by Виталий А:
Смотрим на выбор
http://uvdkursk.ru/info.php?show=4
Для тех кто в танке есть правозащита. ру pravozashita.ru

"В том случае если Вы собираетесь в дальнейшем хранить оружие по месту фактического проживания, Вам необходимо обратиться в местное ОВД с заявлением о том что в вашей квартире хранится оружие и принять меры к надежному хранению. (металлический ящик и т.п.)"

Цитата взята по ссылке!
Так вот я пришол в Разрешиловку и спросил. мне по какому адресу делать? где я ЗАРЕГЕСТРИРОВАН или по месту ПОСТОЯННОГО ПРОЖИВАНИЯ!.

Так вот мне сказали по МЕСТУ ПРОЖИВАНИЯ! Единственное что взяли это ЗАЯВЛЕНИЕ СОБСТВЕННИКА жилья! О том что он НЕ ВОЗРАЖАЕТ что оружие хранится дома.
Что тут непонятного??

Для тех кто в танке - ЦИТИРУЮ ИСЧО РАЗ! :"""Вам необходимо обратиться в местное ОВД с заявлением о том что в вашей квартире хранится оружие и принять меры к надежному хранению. (металлический ящик и т.п.)"""

Что это значит? Значит ЗАПРЕТА НЕТ! Нуджно просто СОГЛАСОВАТЬ Хранение с органами!

ppaganell
P.M.
20-1-2009 11:12 ppaganell
Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Право на приобретение оружия самообороны, спортивного и охотничьего оружия, сигнального оружия и холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, имеют граждане Российской Федерации, достигшие 18-летнего возраста, после получения лицензии на приобретение конкретного вида оружия в органах внутренних дел по месту жительства.


Для тех кто в БТРе. Читаем ПОСЛЕДНЮЮ СТРОЧКУ!

Огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, указанное в пунктах 1, 2 и 3 части второй статьи 3 настоящего Федерального закона, граждане Российской Федерации имеют право приобретать в целях самообороны без права ношения по лицензиям, выдаваемым органами внутренних дел по месту жительства


Для тех кто в БРДМе читаем последнюю строчку.

consultant.ru

MoDest
P.M.
20-1-2009 14:42 MoDest
Буквально на днях получил лицензию. Сам живу и работаю в другом городе, не в том, котором зарегистрирован. Лицензию получил по месту регистрации, оружие храню в сейфе по месту жительства. Участковый, естесственно, составляет акт о хранении оружия по месту жительства. В ЛРО сказали, что бы раз в год я ездил к ним за актом, который должен передать участковому, что бы тот проверил условия хранения.
Когда отдавал документы на получение лицензии, в ЛРО предлагали мне сделать временную регистрацию по месту жительства и получить лицензию уже по этой регистрации.
корсар
P.M.
20-1-2009 16:22 корсар
Originally posted by Р_С_Р_С:Р_Р.РёРN_007:

Плюсмного. И еще, видимо, мАААсковские разрушители тоже сильно грешат этой самой "подменой терминов", смешивая понятия "регистрация гражданина по месту постоянного проживания" и "регистрация оружия по месту жительства".

Originally posted by ppaganell:

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской ФедерацииПраво на приобретение оружия самообороны, спортивного и охотничьего оружия, сигнального оружия и холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, имеют граждане Российской Федерации, достигшие 18-летнего возраста, после получения лицензии на приобретение конкретного вида оружия в органах внутренних дел по месту жительства. Для тех кто в БТРе. Читаем ПОСЛЕДНЮЮ СТРОЧКУ!Огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, указанное в пунктах 1, 2 и 3 части второй статьи 3 настоящего Федерального закона, граждане Российской Федерации имеют право приобретать в целях самообороны без права ношения по лицензиям, выдаваемым органами внутренних дел по месту жительстваДля тех кто в БРДМе читаем последнюю строчку.


пример я зарегестрирован на улице Коштоянца, а живу на улице Ферганский проезд, место жительсва одно г. Москва, так вот для тех кто в бронепоезде, все документы вы будете получать в том отделе или окружной разрешиловке по месту регистрации, чего не понятно то?

ppaganell
P.M.
21-1-2009 13:27 ppaganell
МЛЯ. Да не живу я в ДРУГОМ городе!

И получать разрешение буду ПО МЕСТУ ПРОЖИВАНИЯ.

Виталий А
P.M.
21-1-2009 14:17 Виталий А
Не так давно один человек с форума покупал у меня ружье. Сам он прописан в Волгограде, имеет бизнес и временную прописку в Москве. Лицензию на приобретение получал в Волгограде, туда же ездил регистрировать оружие.
ppaganell
P.M.
21-1-2009 14:25 ppaganell
У меня товарищь. Порописан в другом городе а живет в Иркутске уже лет 8. Разрешение делал по месту прописки. По тому как шиибка далеко прописан...

А я и прописан и живу в Иркутсе. Разрешение получил по месту ЖИТЕЛЬСТВА.

Originally posted by корсар:

ну правильно в вашем зажопердищенске по меступроживания, что такое регистрация ни кто не знает, Ванька участковый в амбарную книгу пишет, он один у кого образований 3 класса и два коридора-)


Добродетель
P.M.
21-1-2009 16:12 Добродетель
ПОЗВОЛЬТЕ ВМЕШАТЬСЯ..
.в разделе разбираються требования закона, а не реальная практика регистрации оружия, поэтому примеры типа я сам с магадана , а хожу с мц по кубышеву, ночуя у соседки моей тети, где и храню оружие так как инспектор сказал, что есть бумага , что соседка не против этого.. . не должно приводиться как истина, это лиш пример что всем все пофиг до поры , до времени....
и второе, утверждение что какой то ненормальный в погонах даст вам разрешение на ношение и хранение оружия на основании временной регистрации являеться проблемой даже не вас, вы то все получили, а того дядьки , который вам его выдал...
С УВ.


перемещено из Гладкоствольное оружие
синий иней
P.M.
25-2-2009 17:09 синий иней
добрый день,

прошу подсказать, правильно ли я понимаю ситуацию по хранению не по месту прописки.

я получил разрешение в ЛРО по месту прописки 5 мес. назад. за это время я сменил место фактического проживания, однако место прописки осталось прежним. к истечению срока лицензии приобрел ружье.

я должен:

Вариант А: зарегистрировать оружие в ЛРО по месту прописки, указав в графе "адрес хранения" адрес фактического проживания (в другом районе города).

Вариант Б: зарегистрировать по месту прописки, а потом перерегистрировать по месту фактического проживания (опять рапорт участкового и т.д.)

Вариант В: идти в ЛРО по месту фактического проживания.. а на основании чего? ведь рапорт участкового и процедура получения разрешения была по другому адресу..

заранее спасибо ответившим!


>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Лицензия - Хранение НЕ по месту жительства. ( 1 )