Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Ошибка заполнения в лицензии

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ошибка заполнения в лицензии

Kosmit
P.M.
21-1-2009 12:31 Kosmit
Здравствуйте!
Преключилось следующее...
Купил ружьё на заводе Молот. Документы, естественно, отправлял почтой (оригинал лицензии, копию паспорта). Ружьё вернулось "спецсвязью" в месте с соответсвующим комплектом документов. В данном комплекте есть заполненный дубликат лицензии (выдаётся на руки владельцу лицензии) в котором в разделе "Отметка о продаже оружия" умнички с завода вместо адреса места регистрации вписали адрес доставки ружья.
Подскажите, что меня ждёт? Каков масштаб бедствия? Такие документы подлежит исправлению?
savchenko777
P.M.
21-1-2009 15:39 savchenko777
Боюсь, что это Вам придется узнать только в своем ЛРО.
Не однократно сталкивался с тем, что в разных подобных случаях с бумажками, чиновник или инспектор, не делают проблем, просто вычеркивают не правильное и пишут что нужно, иногда ставят печать на исправленное,
а иные раздувают целую историю и начинают Вас гонять по инстанциям.
Старик Хэнк
P.M.
21-1-2009 17:57 Старик Хэнк
При регистрации не акцентировать внимание инспектора на это.
Номера сверьте.

Kosmit
P.M.
21-1-2009 19:02 Kosmit
Спасибо! Не теряю надежду на вменяемость сотрудников ОЛЛР.
volk666
P.M.
22-1-2009 01:44 volk666
Бутылка коньяка повышает уровень вменяемости

------
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу- это тоже чьято точка зрения.

Kosmit
P.M.
22-1-2009 10:34 Kosmit
Originally posted by volk666:

Бутылка коньяка повышает уровень вменяемости



Так у нас девушки Хотя намёк понятен
Vova_ex
P.M.
23-1-2009 02:55 Vova_ex
Originally posted by Kosmit:
Здравствуйте!
Преключилось следующее...
Купил ружьё на заводе Молот. Документы, естественно, отправлял почтой (оригинал лицензии, копию паспорта). Ружьё вернулось "спецсвязью" в месте с соответсвующим комплектом документов. В данном комплекте есть заполненный дубликат лицензии (выдаётся на руки владельцу лицензии) в котором в разделе "Отметка о продаже оружия" умнички с завода вместо адреса места регистрации вписали адрес доставки ружья.
Подскажите, что меня ждёт? Каков масштаб бедствия? Такие документы подлежит исправлению?

Вот чему всегда удивляюсь, так это страху наших граждан перед собственной тенью. Согласно законам России, человек не может отвечать за то, чего не совершал. Кто ошибку допустил? Вы? Если не Вы, так чего боитесь? Какие к вам могут быть претензии!
Если кто то из должностных лиц МВД попробует Вам сказать иное или начнёт "разводить" на деньги- напишите мне, быстро восстановлю "конституционный порядок" .
За ошибку должен отвечать тот, кто её совершил, в данном случае скорее всего это сотрудник УОЛРР ГУВД по Кировской области обычно они заполняют лицензии покупателей и ставят свою печать.
Кстати несколько лет назад чуть не было возбуждено с моей подачи уголовное дело по статье 222УК РФ в отношении неустановленных лиц. Суть была в том, что тогда оружие приобретаемое гражданами по спецсвязи прибывало в Москву отдельно от отрывных корешков-лицензий на его приобретение. Спецсвязь доставляла оружие быстро, а вот заполненные части лицензий шли обычной почтой и частенько очень медленно.
И вот гражданин отославший на Молот лицензию и заявку на приобретение оружия получал из спецсвязи звонок, что его железяка прибыла в Москву и её надо забрать. Радостный бежал её забирать. По предъявлении паспорта человек забирал свой тщательно упакованный и запечатанный груз, и лишь дома обнаруживал что лицензии то нет!!! Некоторые распечатывали груз ещё в терминале спецсвязи(хотя это не так просто)и ещё там поднимали панику, но увы, помочь им сотрудники спецсвязи ничем не могли, лицензий у них естественно небыло.
Вот и приходилось им ехать через всю Москву, с оружием но без предусмотренного на него документов.
А далее ведь железяку нужно регестрировать в ГЛРР или МОЛРР, а лецензии то всё равно нет! На судоржные звонки(а кто тут не запсихует ), завод отвечал, что "мы вам всё выслали заказным письмом, должно было прийти". И приходило, только через неделю- две после получения оружия .
За это время, при разных обстоятельстввах было "принято" несколько добропорядочных граждан, попавших в такую историю. Естественно, их никто не задерживал, им никто ничего не предьявлял, и их головная боль закончилась сразу как только выяснялось, что они действительно получали соответствующие лицензии, и законным путём приобретали оружие. Но вот в отношении неустановленных лиц в Кировской области, допустивших действия имеющие некотрые признаки ст. 222УК РФ, и уж тем более признаки нарушения правил оборота оружия, едва не возбудили уголовное дело. Перспектив оно разумеется не имело, но в качестве дисциплинирующей меры в отношении нерадивых работников могло бы подействовать.
Вппрочем и без этого новость мгновенно узнали на Молоте, и отныне все лицензии приходят вместе с железом по спецсвязи.
С уважением Владимир.

Vova_ex
P.M.
23-1-2009 02:57 Vova_ex
Originally posted by volk666:
Бутылка коньяка повышает уровень вменяемости

Я Вам дам коньяк! Нечего их спаивать.
С уважением владимир.

inozemec
P.M.
23-1-2009 20:06 inozemec
Originally posted by Vova_ex:

Я Вам дам коньяк!


И мне!!!!))))
matrozello
P.M.
26-1-2009 01:50 matrozello
Originally posted by Kosmit:

Так у нас девушки Хотя намёк понятен

ну тогда "чай-кофе-потанцуем"

Orlan
P.M.
27-1-2009 12:28 Orlan
А я благодарен своей инспекторши в ЛРО. Она вписала мне в лицензию RG-89 как "ПГ имп. пр. 9мм" Умничка!!!
Плохой бы человек взял любой импортный газюк 9мм без номера, нацарапал номер (как нацарапан на моём револьвере) и вуаля.. . носи не хочу. Хоть 100 пестолетов имей.
Но я законопослушный гражданин!
x0rus
P.M.
27-1-2009 13:19 x0rus
Originally posted by Vova_ex:

Кстати несколько лет назад чуть не было возбуждено с моей подачи уголовное дело по статье 222УК РФ в отношении неустановленных лиц.
...
Но вот в отношении неустановленных лиц в Кировской области, допустивших действия имеющие некотрые признаки ст. 222УК РФ, и уж тем более признаки нарушения правил оборота оружия, едва не возбудили уголовное дело.

Как можно возбуждать дело в отношении неустановленных лиц?
Когда в дальнейшем установишь лиц, нужно будет дело закрывать и открывать новое. В отношении уже установленного лица.
Бред.
Дело возбуждается либо в отношении конкретного лица либо ПО ФАКТУ.

Vova_ex
P.M.
28-1-2009 02:33 Vova_ex
Originally posted by x0rus:

Как можно возбуждать дело в отношении неустановленных лиц?
Когда в дальнейшем установишь лиц, нужно будет дело закрывать и открывать новое. В отношении уже установленного лица.
Бред.
Дело возбуждается либо в отношении конкретного лица либо ПО ФАКТУ.

Ну уел .
Естественно, имелось в виду возбуждение по факту, и именно так это правильно называется.
Но в обиходном сленге сплошь и рядом говорят "в отношении неустановленных лиц".
С уважением Владимир.

Vova_ex
P.M.
28-1-2009 02:33 Vova_ex
Originally posted by x0rus:

Как можно возбуждать дело в отношении неустановленных лиц?
Когда в дальнейшем установишь лиц, нужно будет дело закрывать и открывать новое. В отношении уже установленного лица.
Бред.
Дело возбуждается либо в отношении конкретного лица либо ПО ФАКТУ.

Ну уел .
Естественно, имелось в виду возбуждение по факту, и именно так это правильно называется.
Но в обиходном сленге сплошь и рядом говорят "в отношении неустановленных лиц".
С уважением Владимир.

Kosmit
P.M.
29-1-2009 13:41 Kosmit
Спасибо всем за ответы.
Страх вот где возник. Отметку о продаже оружия делал всё-таки сотрудник завода. Там его фамилия с подписью. Он же является отправителем по другим документам комплекта. Так что девушки из ОЛЛР могли мне, в виде исключения, предложить порешать этот вопрос с Заводом самостоятельно, а лицензию аннулировать как испорченный, скажем, документ.. . Но! Всё-таки удача повернулась ко мне лицом, давеча, дубликат лицензии приняли, ружьё осмотрели, сверили и зарегистрировали. Просто девушка не обратила внимание и не стала перепроверять адреса. В субботу пригласили забрать разрешение на хранение и ношение.
savchenko777
P.M.
29-1-2009 15:09 savchenko777
Правду говорят циники - что бы сделать человека счастливым, не обезательно делать ему что то хорошее, достаточно забрать то что у него есть, а потом отдать
До боли знакомое чувство.
Поздравляю с удачным завершением ситуации.
Kosmit
P.M.
31-1-2009 20:29 Kosmit
История возымела счастливый конец. Сегодня, несмотря на попытки неприятеля данному действу помешать, я стал обладателем разрешения РОХа. Несмотря на косяки в лицензии.. . Они у на и вправду душки

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Ошибка заполнения в лицензии