Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
маразм крепчал ! получение разрешения на гладк ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

маразм крепчал ! получение разрешения на гладкоствол

hamradio
P.M.
13-1-2009 19:29 hamradio
перемещено из Гладкоствольное оружие


наконец то прошел мед комиссию и получил охотбилет.
звоню в ЛРО мне говорят бланков нету документы не примем приходи после 10-го января .
ладно сегодня вторник рабочий день у них поехал.

кроме охотбилета справки фотографий затребовали справку об установке сигнализации (нахрена она мне нужна ? на окнах стоят решетки дома )
характеристику с ЖЭУ обьяснили типа справки что я не хулиган и дебощир .
откуда ЖЭУ это может знать? по слухам от бабок ?
спрашиваю а почему не участковы должен написать что я не дебошир
а участковый только сейф проверит

хотя его прямая обязанность знать кто и что на поселке . кто самогонку гонит кто ее пьет кто мордобоями или кражами занимается

утверждают что иначе не примем документы с нас мол тула требует


вроде тут писали что требование установить сигнализацию незаконно
как этот вопрос решался ?
мне бы она вхрен не вперлась платить за то что мне даром не надо тем более оружие будет хранится не по месту прописки а в томской области

Llandaff
P.M.
13-1-2009 19:45 Llandaff
Два варианта: либо дайте ЛРОшнику коньяк, либо попросите его послать вас письменно. Чтобы он дал вам письменный отказ предоставить вам лицензию потому, что у вас нет характеристики и сигнализации.
volk666
P.M.
13-1-2009 20:09 volk666
Соглашайтесь на сигнализацию. Они вам дадут подписать инициативный рапорт, вы его подписываете ЛРОшники довольны т.к. эти рапорты с них начальство требует, ваши документы забирают на оформление, а когда позвонят с технического отдела ВОХРА вы их вежливо посылаете вместе с их сигнализацией, типа передумал или денег нет и всё, они конечно скажут что мол вам могут отказать в ЛРО в лицензии, но это неправда никто вам неоткажет.
ЛисЪ69
P.M.
13-1-2009 20:50 ЛисЪ69
вроде тут писали что требование установить сигнализацию незаконно
как этот вопрос решался ?

Предлагали. Вежливо отказался. Предложили подписать какую то бумагу что типа отказываюсь. Все.


характеристику с ЖЭУ обьяснили типа справки что я не хулиган и дебощир

Бред и самодеятельность. Нет этого требования в законе.

hamradio
P.M.
13-1-2009 21:07 hamradio
ну так блин сидит молодая баба сержант милиции и гонит дуру. я блин запарился это лро искать . дежурная пропустила сказала 35-й кабинет поднялся на 2-й этаж там его нету . послали во дворе типа
во дворе еще здание широкие ступеньки написанно трезвяк
сбоку лесенка маленькая пошел оказалось там ЛРО

с нас мол требует тула . в общем если менты сами нихера в законах не рубят то как они с нас могут что то требовать?

я так понял именно бумажку справку что сигнализация установленна

ну напишет она мне отказ что не факт и что в местную прокуратуру бежать?

я ее спрашваю за сколько реально успеют выдать разрешение. говорит 30 дней
я говорю знаю что по закону 30 дней положенно не больше
через сколько реально может быть сделанно ?
таким недовольным голосом 30 дней я же сказала

висит у них толи макет толи калаш в ужасном состоянии весь в хрен знает чем будто выкопали с земли весь в ржавчине .хотел сказать хоть бензинчиком промойте да смажте даже если макет . думаю вообще залупится ну ее нах

Поножовец
P.M.
13-1-2009 21:24 Поножовец
Все вопросы с отделом ЛРР лучше решать полюбовно (без крайностей, естественно). Жалобы, прокуратура - это, конечно, хорошо, но потом, если за Вами возникнет косяк (ну, например, дурак-ППС-ник протокол административный составит) или просрочите что-нибудь и т.д. - на тормозах не спустят. С сигнализацией лучше просто интеллигентно отказаться, не поможет - послать описанным выше способом (мне никакую сигнализацию не предлагали, даже представить себе такое явление затрудняюсь ).
Starshoi63
P.M.
13-1-2009 21:25 Starshoi63
Никакой сигнализации в законе о оружии просто нет. Это чистой воды мусорская отсебятина. Если у Вас все документы собраны, сомнений не вызывают, а Вам отказывают- тогда прямая дорога в прокуратуру. Пусть они разбираются.
Дэрсу
P.M.
13-1-2009 22:27 Дэрсу
утверждают что иначе не примем документы с нас мол тула требует

Если документы приняли требуйте в обязательном порядке талон-уведомление, через месяц не выдадут лицензию жалоба прокурору на стол. Если не приняли засылаете документы на имя начальника ОВД заказным письмом с уведомлением. С оформлением помогу.
Дэрсу
P.M.
13-1-2009 22:31 Дэрсу
звоню в ЛРО мне говорят бланков нету документы не примем приходи после 10-го января

Приходите в любой удобный приемный день и сдаете пакет документов, который предусмотрен ФЗ об оружии, рапорт УУМ не Ваша забота.
я так понял именно бумажку справку что сигнализация установленна

Незаконное требование, пусть попробуют указать письменным основанием отказа в выдаче лицензии.
характеристику с ЖЭУ обьяснили типа справки что я не хулиган и дебощир .

Аналогично незаконно.
azlk77
P.M.
13-1-2009 22:44 azlk77
Originally posted by hamradio:
ну так блин сидит молодая баба сержант милиции и гонит дуру

Ну дык не теряйтесь, кино, цветы, шампанское

hamradio
P.M.
13-1-2009 22:53 hamradio
да сильно молодая лет 20-23 не более да и не в моем вкусе. не люблю когда баба с порога ворчать и рычать начинает
ну завтра узнаю во вневедомственно что к чему если что пойду к начальнику милиции

я таки никак не пойму ее логику насчет справки с ЖЭУ
жилищно эксплуатационный участок .
квартира приватизирована. могут только дать справку есть у меня долги за жилье и ком услуги или нет
или у нас в стране ЖЭУ выполняет функции участкового ?
даже если имеется ввиду что есть ли жалобы от соседей так я могу дома быть тихим а морды бить в ближайшем кабаке

страна одна а вот законы почему то в каждой области и районе понимают по своему

bagdasar39
P.M.
13-1-2009 22:55 bagdasar39
У нас проблемы с сигнализацией решают проще, в хоз маге покупается китайская сигнализация для окон ( белый прямоугольник размером с пачку дирола с переключателем и динамиком и такаяже хрень с встроенным магнитом, стоит 80 р , ) чек и товарник прикладываем в документы и вопрос решон, правда потом вроде проверяют приклеил еду дрянь к сейфу или нет, меня пока ни разу не проверяли.
Ouzer
P.M.
13-1-2009 23:05 Ouzer
Originally posted by bagdasar39:

У нас проблемы с сигнализацией решают проще, в хоз маге покупается китайская сигнализация для окон ( белый прямоугольник размером с пачку дирола с переключателем и динамиком и такаяже хрень с встроенным магнитом, стоит 80 р , ) чек и товарник прикладываем в документы и вопрос решон, правда потом вроде проверяют приклеил еду дрянь к сейфу или нет, меня пока ни разу не проверяли.


Класс! Первый раз слышу, прикольненько, как ребенок выражается Меня вот только все вопрос не отпускает, эту сигналку действительно так уж с них трясут или здесь и материальный интерес подмешан бывает, ибо по моим сведениям, не просто чек о китайце требуют, а именно подключение к вневедомственной охране, где похожие граждане промышляют.
hamradio
P.M.
13-1-2009 23:19 hamradio
да похоже ментам бабла надо
чем больше клиентов тем больше бабла
они же не спросили есть ли у меня договор с ЧОПом на охрану . может у меня тут в огороде 2 вышки с прожекторами и охранники сменяются каждые 2 часа

на окнах стоят решетки железные . мать поставила после того как была на дежурстве а какие то козлы окно разбили в хату залезли .

Старик Хэнк
P.M.
13-1-2009 23:50 Старик Хэнк
или здесь и материальный интерес подмешан бывает

Сами и ответили.
При заключении договора на оснащение квартиры средствами сигнализации ФГУП Охрана покупает оптом оборудование на питерской Элесте по одной цене, а продаёт Вам по другой и плюс стоимость работ по монтажу. Вот уже одна контора кормится.
Затем заключаете договор с вневедомственной охраной. Каждый месяц плата за услуги по охране плюс плата за оценочную стоимость имущества. Вот уже другая контора кормится. Чем больше договоров, тем больше прибыль, тем более всё равно сколько квартир охранять. Маловероятно одновременное проникновение на несколько десятков охраняемых объектов.
Ahntony
P.M.
13-1-2009 23:53 Ahntony
мне бы она вхрен не вперлась платить за то что мне даром не надо тем более оружие будет хранится не по месту прописки а в томской области

А в ЛРО ты по месту прописки обращался или в Томской области?

psq987
P.M.
14-1-2009 00:00 psq987
Читаю и диву даюсь. У нас, оказывается, по сравнению с подобными случаями разрешители просто идеальные
savchenko777
P.M.
14-1-2009 00:23 savchenko777
Originally posted by hamradio:

.. . в общем если менты сами нихера в законах не рубят то как они с нас могут что то требовать?

Прекрасно они в законах рубят, в смысле для того как капусту срубить .
Starshoi63
P.M.
14-1-2009 00:50 Starshoi63
Originally posted by savchenko777:

Прекрасно они в законах рубят, в смысле для того как капусту срубить


Сдается мне мусорня в связке работает. ОВО+ ЛРО. Денежки по ходу тоже между собой делят. А это есть ни что иное как криминальный сговор, плюс навязывание доп. услуг.Честно скажу, вот только сегодня впервые узнал, что такая херня имеет место быть. Хотя главмусор российский грозился даже по телевизору обязать владельцев велосипедов регестрировать их в гаи. Так что удивляться не приходится.
hamradio
P.M.
14-1-2009 01:01 hamradio
Originally posted by Ahntony:

А в ЛРО ты по месту прописки обращался или в Томской области?

ну естественно по месту прописки в тульской области. по закону документы оформят только по месту постоянной прописки или регистрации

ну может и знают они законы хз но не думаю что молодая девченка будет иметь % с наваренного ментами бабла . званием не вышла

hamradio
P.M.
14-1-2009 01:06 hamradio
Originally posted by Ahntony:

А в ЛРО ты по месту прописки обращался или в Томской области?

ну естественно по месту прописки в тульской области. по закону документы оформят только по месту постоянной прописки или регистрации

ну может и знают они законы хз но не думаю что молодая девченка будет иметь % с наваренного ментами бабла . званием не вышла


вообще уже не первый раз попадаются такие попки. мне начальник сказал я делаю и ниипет !
на вводе в дом пропало напряжение . прождали ночь звоним в аварийку а нам отвечают кто то кому то бабло не переслал и начальник запретил выезжать на вызовы в поселки. и все насрать на все. с другой стороны риказы начальника выполнять не будет выкинут с работы человека.

hamradio
P.M.
14-1-2009 01:31 hamradio
кстати интересная хрень в законе об оружии и в правилах техники безопасности.

по ЗОО написанно исключить доступ и пользование оружием другими лицами. то есть кроме меня оружие никому давать нельзя .

в технике безопасности написанно передавать оружие другому охотнику только в разряженном виде .

savchenko777
P.M.
14-1-2009 04:09 savchenko777
Все же видимо от людей много зависит.
Вот у меня в нарезном старлей, ну не могу сдержаться чтоб не восхититься,
уже несколько стволов с ним оформил, просто золото, а не человек.
К нему и с боку не подъедешь, но и мозги не еб.т,
медсправка с начала 90-х в деле лежит, переданная еще из гладкого на издыхании 5-ти лет, спрашиваю всегда, чтоб потом проблем не было, надо чего - нет, говорит, все нормально,
законы знает, всегда проконсультирует, правда кратко, но корректно.
На майора нарывался пору раз, тот сразу из себя начальника корчит, противно общаться, а главное если что написать надо, то у старлея спрашивает так деланно вроде невзначай, короче умора.
Можно подумать старлей оперится и тоже говном станет, так нет,
в гладком у меня майор тоже мужик нормальный, даже по телефону на все вопросы нормально отвечает, а капитан немного подорваный какой то.

Позволю себе дать один совет - заходить в кабинет надо уверенно и с чувством собственного достоинства, но не нарванным.
Все что говорят Вам воспринемать спокойно, подумав, так же спокойно, но уверенно спросить - что да как и почему, а можно ссылку на закон, а может письменно возможно.
Уверяю Вас, если чего и не знаете, все равно за умного примут и связываться не будут.
Лично мне пока, ть-фу, ть-фу, ть-фу никакой побочной херни не предлагали, только оружие разное, а стоял Я на учете уже в 5-ти ЛРО разных - может повезло, не спорю.
Еще если видите, что инспектор человек не поленитесь ему к празднику или просто так пузырек занести, чисто по Русской традиции, от души, радуются как дети и Вам приятно.
А уроду, даже если мне очень надо, никогда ничего не дам, лучше на принцип пойду.

С уважением, Виктор.

Поножовец
P.M.
14-1-2009 07:57 Поножовец
У нас майор - просто отличный человек, правильный русский мужик. Строгий, но справедливый. Видно, что сам оружие любит, разбирается и к людям по-человечески относиться не разучился. Мл. лейтенант - тоже в общем-то мужик нормальный, правда, видно, чуть-чуть жмет его, что младший Но все в пределах нормы - звезд добавят, гавном точно не станет. Просто нормальные, можно даже сказать, приятные в общении люди, добросовестно выполняющие свою работу.

Даже представить себе не могу их в роли вымогателей и коррупционеров...

Так что, народ разный бывает (как и везде), потому грести всех под одну гребенку не стоит. Ну а если попались неадекватные или вороватые, то общаться нужно, естественно, не с сержантом, а сначала с начальником отдела по ЛРР, потом, если не решится вопрос - с его непосредственным начальником (МОБ). И уж только если все это не принесет результата, заморачиваться с письменным отказом и прокурорскими. С порога о прокуратуре кричать не стоит, спокойно и с достоинством пообщаться, думаю, вопрос решится

ruzty
P.M.
14-1-2009 09:22 ruzty
В моем случае капитан попросил рассказать охотминимум. Именно рассказать. Не какой-нибудь пункт, рассказать. И Закон об оружии до кучи. Я попросил что именно его интересует? Он мне выдал талончик и сказал приходить ч/з мес и потом рассказать, при получении.
Они могут устраивать тесты в разрешительном?

------
Ненавижу Балтику N9



перемещено из Гладкоствольное оружие
hollivell
P.M.
14-1-2009 12:22 hollivell
В случае требования сигнализации отправил жалобу В МВД РВ на сайте.
лицензию получил в срок. смотрят криво и мстят из подтишка но главное результат - лицензия на руках. вот ссылка почитайте елси хотите подробнее мой пост - Есть жалобы на 'разрешителей'? Вам сюда!
а вообще прав savchenko777 - заходить в кабинет надо уверенно и с чувством собственного достоинства, но "не нарванным.
Все что говорят Вам воспринемать спокойно, подумав, так же спокойно, но уверенно спросить - что да как и почему, а можно ссылку на закон, а может письменно возможно."
hamradio
P.M.
14-1-2009 14:49 hamradio
не напомнишь урл сата мвд куда жалобы подавать. попадалась ссылка сейчас найти не могу а в гугле сайтов кучи
hollivell
P.M.
14-1-2009 16:04 hollivell
www.mvd.ru
http://letter.mvd.ru/priem/ - это сразу в форму для заполнения обращения попадешь

Заполнил все поля, указал суть обращения фамилии свидетелй и что есть аудио запись разговора отреагировали быстро дней 7-10
если что пишите в ПМ

hamradio
P.M.
14-1-2009 19:15 hamradio
читаю топик по жалобам. точно такая же хрень была у чела с Новомосковска это рядышком 30 минут езды соседни район. как был бардак у них год назад так и остался . если надо им справки с жэу так пусть участковый и бегает если нихрена на своем участке не знает. завтра во вневедомственную заеду если будут силком навязывать сигнализацию накатаю таки жалобу на сайте МВД пусть меж собой разбираются кто чьи приказы выполняет

пообщался с товарищем с Новомосковска. оказывается он в нашем Донском районе получал разрешение .как была год полтора бодяга с сигнализацией так до сих пор и осталась

hollivell
P.M.
15-1-2009 10:35 hollivell
Захватите диктофон с собой, будет отличный аргумент при дальнейших разбирательствах. а то потом скажут что ничего не говорили, и ничего не навязывали, а вас обзовут жалобщиком и паникером. при разговоре спросите на каком основании они это требуют а то что то в законе и др норм актах в частности приказе 288 и постановлении правительства 814 Вы ничего не нашли. мне начали угрожать в открытую что заберут лицензию. я эти слова записал на диктофон. потом инспектор при проверяющих долго краснел а счас вообще молча документы выдает. боится видимо что опять к нему с диктофоном пришел.
hamradio
P.M.
15-1-2009 16:27 hamradio
сьездил сегодня в ОВО
сидит капитан вежливо так сказал сейчас справочку напечатаю.
расписался и сказал сначала в МОБ поставить подпись потом в ОВД потом снова к нему .
да спросил ксерокопию паспорта но с собой небыло . он сам бесплатно мне ее сделал.
в общем хорошо что на машине с соседом были иначе пол дня убил бы на беготню только с одной справкой .
да сигнализацию не предлагал .
в сравке выдержка типа участились хищения оружия и тд ну и прелогается ставиь на охрану
ну и там же написанно от установки отказался и моя подпись

зашел в ЛРО отнес все бумажки документы приняли только на 1 ствол
а я хотел на 2
начальница ЛРО сказала что на всех бланков не хватит мол Москва бланков мало прислала .поэтому или сначала одно ружье а через месяц после получения лицензии писать заявление на еще одно ружье и ждать 30 дней или забирай документы и жди когда бланки будут

сказал что к сожалению не застал уччасткового сказала да он тебе не нужен
сначала пройдешь экзамен 29-го и только потом участкового отправят сейф проверять
а потом с бумажкой от участкового снова бежать к ним .
бумажку о приеме документов дали

LOMM
P.M.
15-1-2009 18:30 LOMM
Originally posted by Поножовец:

Все вопросы с отделом ЛРР лучше решать полюбовно.. . если за Вами возникнет косяк (ну, например, дурак-ППС-ник протокол административный составит) или просрочите что-нибудь и т.д. - на тормозах не спустят


они по-любому не спустят. не такие это люди. так что рассчитывать на великодушие с их стороны - наивный детский сад.

Originally posted by hamradio:

сьездил сегодня в ОВО...
...зашел в ЛРО отнес все бумажки документы приняли только на 1 ствол
а я хотел на 2...
...сначала пройдешь экзамен...


и не жалко было пол-дня времени терять из-за какой-то 20-летней дуры в погонах? а если бы она сказала получить справку от министра, его бы порог пошел оббивать?
в том, что принято заявление только на 1 ствол, содержится ОТКАЗ от приема документов на 2 ствола.
если лицензия получается на охотничье оружие, никакого экзамена не требуется, поскольку защитывается сдача охотминимума в охотобществе, о чем есть соответствующий штамп в охотбилете.


ЗЫ: а потом люди спрашивают, а че это менты совсем оборзели!? то и оборзели, что граждане при каждом удобном случае рады сами намазать зад вазелином.

в свое время еще Ленин сказал:


Раб, сознающий свое рабское положение и борющийся против него, есть революционер. Раб, не сознающий своего рабства и прозябающий в молчаливой, бессознательной и бессловестной рабской жизни, есть просто раб. Раб, у которого слюньки текут, когда он самодовольно описывает прелести рабской жизни и восторгается добрым и хорошим господином, есть холоп, хам. (ПСС, т.16, стр. 40)

hamradio
P.M.
15-1-2009 18:53 hamradio
ну тут экзамен будет не на охотминимум а на знание техники безопасности
по статьям закона об оружии ст37-39 222 и 224 ук административны кодекс ну и оказание доврачебной помощи острадавшим от огнестрельного или газового оружия

ну по огнестрелу кроме перевязки и в случае перелома наложения шин вроде ничего. ну и скорейшая транспортировка в ближайший медпункт .

а вот акие могут быть травмы от газового ? умыватся нельзя тольо хуже будет. какая помощь оказывается хрен его знает

ну да пришлось пол дня потерять то есть я на самом деле выполнял функции участкового это он должен был все справки наводиь насчет жалоб от жильцов

можно и на сайт мвд обратится или в прокуратуру только 30 дней прийдется ждать
насчет бланков они достали ! отказались при разговоре по телефону принимать доки из за отсутствия бланков . сдавал документы спрашивают а что справка аж в декабре полученна. говорю да но вы же сами сказали документы только после 10-го приносить .

svarnoi
P.M.
17-1-2009 10:08 svarnoi
Коллега. Напишите на тему "Есть жалобы на "разрешителей"? Вам сюда!" Автор темы Vova_ex разруливает эти вопросы.
Только все должно соответствовать действительности без любой дезоинформации.
hamradio
P.M.
17-1-2009 17:37 hamradio
да какой смысл в дезинформации ? все равно все будет проверятся .
Vova_ex к сожалению только по московско
Diletant145
P.M.
28-1-2009 17:02 Diletant145
Оформляю вторую зелёнку, с первой то тянули 2,5 месяца, а сейчас вообще зарядили: требуют установку сигнализации на квартиру. Пообщался с инспектором, говорит устное распоряжение начальника МОБ. Накарябал бумагу, что типа сохранность оружия обеспечу сам, жел. дверь, нормальный (не для участкового) сейф, дома постоянно кто-то есть и т.д. Инспектор (вменяемый чел) говорит, что неплохо если кто нибудь в прокуратуру телегу накатает. Чё за хня? Им (начальству МОБ) делать больше нечего что ли.
Crew
P.M.
29-1-2009 03:00 Crew
Originally posted by volk666:
Соглашайтесь на сигнализацию. Они вам дадут подписать инициативный рапорт, вы его подписываете ЛРОшники довольны т.к. эти рапорты с них начальство требует, ваши документы забирают на оформление, а когда позвонят с технического отдела ВОХРА вы их вежливо посылаете вместе с их сигнализацией, типа передумал или денег нет и всё, они конечно скажут что мол вам могут отказать в ЛРО в лицензии, но это неправда никто вам неоткажет.

Вы недооцениваете силу тупизны. Когда я делал лицензию, то требовали от меня ДОГОВОР с вневедомственной охраной Ну я пошёл узнать сколько охранка стоит.. . Установка 20к.. . Вобщем, заключил я всё-таки договор всего на 1 месяц и ничего не устанавливал Обошлось совсем дёшево.
hamradio
P.M.
29-1-2009 13:10 hamradio
ну все сегодня экзамен сдал
разрешено 2 ошибки которые я и сделал
административная ответственность наступает по некоторым статьям с 16 по некоторым с 18 лет
я написал с 16-ти так как считал что раз совершеннолетний значит ой
ну и при переломе ключицы надо тампон под мышку примотать руку
Diletant145
P.M.
9-2-2009 11:42 Diletant145
Фуууууууууух! Я их дожал! Получил! Сёдня при мне начальник подписал зелёнку, которая лежала у него на подписи месяц!

------
Умеешь считать до десяти - остановись на трёх.

hamradio
P.M.
28-2-2009 05:32 hamradio
ну в общем можете поздравить получил разрешение на ношение сайги. только вот написали сайга 20 с 20х76

кто то писал что может быть проблема с покупкой или транспортировкой патронов 20х70

так оно или нет ?
лро шница просто списала данные с лицензии а там патронник указан


>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
маразм крепчал ! получение разрешения на гладк ... ( 1 )