Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Разрешённое количество патронов ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Разрешённое количество патронов    (просмотров: 762)
 версия для печати
vorobei
posted 5-10-2008 21:23    
Вопрос такой возник. Написал в эту тему, а не в "юридическую консультацию", хотя при чтении разделов разницы между ними не осознал.

В общем, вопрос такой:
Я в курсе, что при ПЕРЕВОЗКЕ патронов "физическим лицом", т.е. обыкновенным владельцем зарегистрированного ружья, имеется ограничение - не более 400 патронов.

Собственно вопрос: Есть ли ограничения на количество одновременно ХРАНИМЫХ ДОМА (в соответствии с правилами, разумеется) патронов? Опять таки - имеет ли значение, сколько при этом зарегистрировано ружей? А если несколько, но одного калибра?

З.Ы. Вопрос в основном теоретический, т.к. склада патронов дома устраивать не буду. По крайней мере, не в ближайшие годы. Просто интересно...

edit log

Redfield
posted 5-10-2008 21:39    
На сегодняшний день нет.
Shumaher
posted 5-10-2008 22:32    
quote:
Originally posted by vorobei:

не в ближайшие годы

Боюсь, что в последующие годы и даже месяцы всё будет дорожать и дорожать. Так что, как сказано выше, никто нас по хранению не ограничивает, а запас не помешает.

edit log

vorobei
posted 5-10-2008 22:49    
Дык эта... знаю место, где ещё остались дробовые патроны "рекорд" по 145 рублей за пачку (25 патронов) - правда, остались только N0 и N6...

Вы меня обрабовали, надо будет с зарплаты закупить побольше...

Shumaher
posted 5-10-2008 22:59    
quote:

Я в курсе, что при ПЕРЕВОЗКЕ патронов "физическим лицом", т.е. обыкновенным владельцем зарегистрированного ружья, имеется ограничение - не более 400 патронов.

А Вы знаете, что это распротраняется на ЕДИНИЦУ ТРАНСПОРТА. Даже если вас в машине 5 человек с разрешениями, то один хрен 400 патронов на всех. Или едете пятью машинами. Ой, чё ща начнётся.

edit log

mixmix
posted 5-10-2008 23:02    
quote:
Originally posted by Shumaher:
А Вы знаете, что это распротраняется на ЕДИНИЦУ ТРАНСПОРТА. Даже если вас в машине 5 человек с разрешениями, то один хрен 400 патронов на всех. Или едете пятью машинами. Ой, чё ща начнётся.

Банить провокаторов
400 на нос

vorobei
posted 5-10-2008 23:05    
quote:
А Вы знаете, что это распротраняется на ЕДИНИЦУ ТРАНСПОРТА. Даже если вас в машине 5 человек с разрешениями, то один хрен 400 патронов на всех. Или едете пятью машинами.

Да мне пофигу, у меня и машины нет, так что в любом случае пойду пешком или поеду "общественным транспортом".

А вот кстати, общественный транспорт тоже считается? В смысле я на автобусе или там электричке еду, везу 400 патронов. А может там ещё кто едет, тоже патроны везёт. Нарушение получается...

quote:
Ой, чё ща начнётся.

Уже.

Shumaher
posted 5-10-2008 23:12    
quote:

А вот кстати, общественный транспорт тоже считается? В смысле я на автобусе или там электричке еду, везу 400 патронов. А может там ещё кто едет, тоже патроны везёт. Нарушение получается...

Не-не-не. Только на личный распространяется.
Dmitry Magarill
posted 5-10-2008 23:59    
quote:

Да ничего особенного не начнётся. Просто попросим обосновать с указанием соответствующего нормативно-правового акта и конкретного пункта, с приведением цитаты.
savchenko777
posted 6-10-2008 09:01    
А кто вразумительно ответит?
400-то всего или по 400-то разных имеющихся калибров можно?
А то если я пять стволов везу, то по 80-т патронов получается
step_n
posted 6-10-2008 09:51    
quote:

А Вы знаете, что это распротраняется на ЕДИНИЦУ ТРАНСПОРТА. Даже если вас в машине 5 человек с разрешениями, то один хрен 400 патронов на всех. Или едете пятью машинами. Ой, чё ща начнётся

а может кой кого заново отправить перечитать закон "Об оружии"? нет там такого...

Dmitry Magarill
posted 6-10-2008 11:35    
quote:
Originally posted by savchenko777:
400-то всего или по 400-то разных имеющихся калибров можно?

Смотрим внимательно Правила оборота, п. 77: "в количестве не более 5 единиц и патронов не более 400 штук". Раз не указано, каких, значит - любых. Следовательно 5 ед. любого - гладкоствольного или нарезного, и 400 ед. любых патронов. Получается, что 400 всего.
quote:
если я пять стволов везу, то по 80-т патронов получается

Увы, да.
Дюк Нукен
posted 6-10-2008 16:20    
quote:
Смотрим внимательно Правила оборота, п. 77: "в количестве не более 5 единиц и патронов не более 400 штук". Раз не указано, каких, значит - любых. Следовательно 5 ед. любого - гладкоствольного или нарезного, и 400 ед. любых патронов. Получается, что 400 всего.

Это если по закону, ну я точно могу сказать что некоторые втихоря перевозят и по 1000 патронов и более, если не нарушать правила дорожного движения то все должно быть пучком .Но это так, реально лучше конечно закон не нарушать.
savchenko777
posted 6-10-2008 17:57    
quote:
Originally posted by Dmitry Magarill:

Ну собственно так и думал и делал, но как говорится - "надежда умирает последняя", вдруг чего не дочитал в свою пользу
Shumaher
posted 6-10-2008 23:04    
quote:
Originally posted by mixmix:

400 на нос

quote:
Originally posted by Dmitry Magarill:

Да ничего особенного не начнётся. Просто попросим обосновать с указанием соответствующего нормативно-правового акта и конкретного пункта, с приведением цитаты.

quote:
Originally posted by step_n:

а может кой кого заново отправить перечитать закон "Об оружии"? нет там такого...

А всё это можно попытаться объяснить упёртому ГИББону на трассе. Во сколько времени и нервов это выльется? Ну не тормозят, и хрен с ними.
quote:

вдруг чего не дочитал в свою пользу

Кто же в нашу пользу что нибудь напишет?
пы. сы.: говорил же - начнётся!!!
Гефест
posted 7-10-2008 08:45    
quote:
Originally posted by Дюк Нукен:

некоторые втихоря перевозят и по 1000 патронов

На чем я спалился?

ag111
posted 7-10-2008 08:58    
quote:
А Вы знаете, что это распротраняется на ЕДИНИЦУ ТРАНСПОРТА.

В поезде не более 400 патронов

Shumaher
posted 8-10-2008 00:13    
quote:
Originally posted by ag111:

В поезде не более 400 патронов

Саша, у тебя личный поезд? Ну естессно - на рыло (одно наше). Вопрос то про один автомобиль, на который весь 400, независимо от количества разрешений.
Во, блин, выдал.

edit log

ГСС
posted 8-10-2008 18:35    
quote:
Originally posted by Дюк Нукен:

Правила оборота, п. 77: "в количестве не более 5 единиц и патронов не более 400 штук". Раз не указано, каких, значит - любых. Следовательно 5 ед. любого - гладкоствольного или нарезного, и 400 ед. любых патронов.

Ну не любых, соответствующих калибров, конечно. Но это уже сверяется по карточкам РОХа. А так да 400 шт. лимит, хотя я никогда особо и не считал. 400 патронов это же около 20 кг. получается.
Юр. определение термина патрон исходя из ФЗоО: патрон - устройство, предназначенное для выстрела из оружия, объединяющее в одно целое при помощи гильзы средства инициирования, метательный заряд и метаемое снаряение;
боеприпасы - предметы вооружения и метаемое снаряжение, предназначенные для поражения цели и содержащие разрывной, метательный, пиротехнический или вышибной заряды либо их сочетание;
Кстати о порохе там (в правилах)ничего не сказано, так что можно и на месте накрутить.
DmL
posted 9-10-2008 20:53    
quote:
Следовательно 5 ед. любого - гладкоствольного или нарезного

Есть мнение, что и холодное надо считать.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Разрешённое количество патронов ( 1 )
шкафы и сейфы оружейные guns.ru home