Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Участковый и акт проверки

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Участковый и акт проверки

trupz
P.M.
12-8-2008 20:39 trupz
перемещено из Юридическая консультация


Всем доброго времени суток. Сначала хотел написать в законодательство об оружии, однако потом подумал что в этом разделе будет уместнее (хотя вопрос относится к получению лицензии)

Получив в ОЛРР акт проверки, я потащил его к участковому. Сей товарищ в не очень дружелюбных тонах разговора записал мои данные, при этом рассказав что оружие дают не всем и т.д. Акт не взял, сказал что сначала будет меня проверять на отсутствие судимостей и т.д. и что это может затянутся на 2-3 недели (Хотя ЕМНИП этим ОЛРР заниматься должно)

Внимание вопрос: Каким образом можно будет в случае намеренного затягивания сроков проверки немного повлиять на товарища (помимо одарения и фин. помощи)? Знаю что по закону вообще не должен был брать этот акт проверки, но хочется уладить дела побыстрее пока отпуск. Заранее спасибо

Mihail.Sk2
P.M.
12-8-2008 23:39 Mihail.Sk2
Вы в ЛРО документы сдали?
Талон-уведомление получили?
trupz
P.M.
13-8-2008 00:35 trupz
Нет, для сдачи документов в ЛРО необходим рапорт участкового. Знаю что не по закону, ну а что делать - хочется без различных косяков сделать все
Mihail.Sk2
P.M.
13-8-2008 00:50 Mihail.Sk2
ИМХО в ВАшем случае все условия соблюсти не удасться.
Вы ведь хотите:
сделать все в течении отпуска,
не желаете ругаться с разрешителем,
не желаете давать взятки участковому.

Я бы Вам посоветовал подать в ЛРО заявление и настоять на получении талона-уведомления. После чего не грех для ускорения процесса посетить участкового и получить рапорт о проверке условий хранения. Участковому можно показать талон-уведомление о приеме документов - пусть удивится.

trupz
P.M.
13-8-2008 01:47 trupz
Originally posted by Mihail.Sk2:
ИМХО в ВАшем случае все условия соблюсти не удасться.
Вы ведь хотите:
сделать все в течении отпуска,
не желаете ругаться с разрешителем,
не желаете давать взятки участковому.

Я бы Вам посоветовал подать в ЛРО заявление и настоять на получении талона-уведомления. После чего не грех для ускорения процесса посетить участкового и получить рапорт о проверке условий хранения. Участковому можно показать талон-уведомление о приеме документов - пусть удивится.

Та я вполне бы и не против помочь (купить бумаги, ручек и т.д.) родной милиции, но пока думаю рано об этом говорить. Просто у меня возник вопрос, каким образом, кроме материальной заинтересованности, можно ускорить работу нерадивого участкового, если он таковым окажется

PS Кстати карточку-заявление на гладкое я написал и сдал в ЛРО, его уже забрали. Все остальное, включая рапорт участкового, фотки и карточку-заявление на ЛОа необходимо принести вместе

PPS Еще попросили привезти корешок уведомления о том что я прослушал лекцию о прекрасности сигнализаций. Подумал что хрен с ними, завтра время есть, съезжу послушаю

OlegI
P.M.
13-8-2008 03:07 OlegI
Originally posted by trupz:
Просто у меня возник вопрос, каким образом, кроме материальной заинтересованности, можно ускорить работу нерадивого участкового, если он таковым окажется

потребовать талон-уведомление у ЛРО, сказть что участковый н хочет проверять условия хранения (насколько помню, в требовании к участковому ЛРО должно написать - просим проверить в течение 10 дней). При выдаче талона-уведомления еще, насколько помню, вас должны попросить расписаться в журнале учета заявлений. Если откажутся выдавать скжите, что напишете заявление в прокуратуру о том, что отказываются принять заявлние, нарушая закон "Об обращениях граждан".
Originally posted by trupz:

Еще попросили привезти корешок уведомления о том что я прослушал лекцию о прекрасности сигнализаций. Подумал что хрен с ними, завтра время есть, съезжу послушаю


за такое стоит просто написать заявление. Склонение к прослушиванию лекций называется самоуправством.
Лучше сразу действовать по закону, а не надеяться на "отношэния". Отношения простые: вы хотите, имеете на это право, ваше желание обязаны удовлетворить путем оказания госуслуги.
Vovan-Lawer
P.M.
13-8-2008 09:56 Vovan-Lawer
Участковый умничает. Проверка на судимость не входит в его обязанности. Просто напишите ему заявление с просьбой осуществить проверку места хранения оружия, сдайте ее через канцелярию ОВД. Через какое-то время он сам к Вам прибежит.
trupz
P.M.
13-8-2008 11:41 trupz
Originally posted by OlegI:

за такое стоит просто написать заявление. Склонение к прослушиванию лекций называется самоуправством.

В ЛРО сидела такая красавица, что я не смог отказать

Originally posted by Vovan-Lawer:

Участковый умничает. Проверка на судимость не входит в его обязанности. Просто напишите ему заявление с просьбой осуществить проверку места хранения оружия, сдайте ее через канцелярию ОВД. Через какое-то время он сам к Вам прибежит.

Ага, вот что нужно. Через недельку позвоню ему, попробую ускорить процесс личной заинтересованностью (если раньше не придет сам), будет тормозить - будем действовать по этому плану. Спасибо!

Chemk
P.M.
13-8-2008 19:19 Chemk
Сдать документы в ЛРР заказным письмом с уведомлением. В рукописном заявлении сослаться на пункт приказа N288. Карточку - заявление можно обычно получить бесплатно у разрешителя.
One_half_3544
P.M.
15-8-2008 12:43 One_half_3544
Ещё проще карточку-заявление скачать в интернете (тут например) и самому распечатать (будьте бдительны, там две стороны).
AU-Ratnikov
P.M.
15-8-2008 14:14 AU-Ratnikov
Originally posted by Chemk:
Сдать документы в ЛРР заказным письмом с уведомлением. ...

Техническое уточнение.
Заказным, ценным, с описью вложения и с заказным уведомлением о вручении.

trupz
P.M.
18-8-2008 19:29 trupz
Чтож, проблема решена старым византийским методом. Обожаю наше правовое государство.
Всем кто принимал участие, спасибо!


перемещено из Юридическая консультация
>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Участковый и акт проверки