Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Отмена награждения боевым короткостволом. Ст. ... ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отмена награждения боевым короткостволом. Ст. 20.1 фз "об оружии"

Slider_M
P.M.
23-4-2008 00:05 Slider_M
Originally posted by Qwaterback:
Как вам видится практическое осуществление в случае "успеха" - безвозмездное изъятие или охолощение боевых образцов?

Для боевого наградного достаточно только хранения. Хранят же граждане более убойный нарезняк (ношение на охоте не в счёт).

Slider_M
P.M.
23-4-2008 00:16 Slider_M
Originally posted by Qwaterback:
а я вот думаю, что в "благодарность" эти депутаты как поднимут лапки за какойнить татарский законопроект про игрушки, так вам икнется нехило...

Ага, и сдадут они (депутаты всех уровней и их помощники) сразу почти весь русский длинный нарезняк - он же копия боевого.

Slider_M
P.M.
23-4-2008 00:36 Slider_M
Originally posted by svarnoi:

КС РФ отклоняет обращения по причине того, что он проверяет конституционность законов при нарушении прав и свобод граждан в случае применения закона в конкретном деле. Основание - ст. 96 ФКЗ <О Конституционном Суде РФ>.
Отказ ГУВД по Волгоградской области на мое заявление о выдачи лицензии на короткий ствол КС РФ не считает таким случаем конкретного дела.
То, что ч.2 федерального закона от 08.12.2003 N 170-ФЗ не соответствует ч.1 ст.20, ч.2 ст.7 Конституции РФ в конкретном деле не было оспорено и, будет такой же отказ в рассмотрении этого противоречия в КС РФ.

Кстати, только что получил документы из КС РФ с очередным отказом. На мой взгляд, документы не рассматривались и дана формальная отписка.
Если у Вас есть желание ознакомиться с ними могу направить. Только, по - видимому, это возможно по эл. почте. Объем большой. Имеются отсканированные документы.

Да, есть такая штука. Это как раз и есть самая большая "военная тайна" нашей Родины.

По поводу документов - через Р.М.

Slider_M
P.M.
23-4-2008 01:31 Slider_M
P.M. - это персональные сообщения.

Находится слева внизу под вашим ником, точнее, моим ником, если пишете мне.

svarnoi
участник


P.M. Ц


Советую удалить ваш E-mail из сообщения.

svarnoi
P.M.
21-3-2009 01:00 svarnoi

Originally posted by svarnoi:
[b]перемещено из Короткоствольное оружие

Награждение боевым короткоствольным оружием отдельных граждан РФ, согласно ст. 20.1 ФЗ "Об оружии" напоминает собой средневековую индульгенцию для лиц, приближенных к святому престолу. При этом эти отдельные граждане РФ приобретают право на применение огнестрельного боевого короткоствольного оружия с целью самообороны во всех местах нахождения, что запрещено всем остальным гражданам РФ, что противоречит Конституции РФ, провозглашающей равенство прав всех граждан РФ.Отмена этой части п. 20.1 ФЗ "Об оружии" может инициировать процесс предоставления всем законопослушным граждам РФ права на владение этим оружием с целью самообороны, как это принято в большинстве цивилизованных стран мира. Предлагаю начать дискуссию по этому вопросу, которая поможет определить общее мнение по этому вопросу и пути его реализации. Лично я считаю, что такое право либо должно быть у всех законопослушных граждан РФ, либо его не должно быть не у кого. А иначе получается, что нас эта ст. 20.1 поделила на "белых" и "черных".[/B]

Beowulf
P.M.
21-3-2009 03:23 Beowulf
Originally posted by patriot_2007:

ИМХО
Не будет ни когда "ни себе, ни людям!", как только отменят статью о наградном оружии и уровняют права всех граждан РФ перед Законом наши доблестные депутаты примут соответствующие поправки для того чтобы остаться со своими КС, тогда и нам - простым смертным, что нить перепадет. Именно на это мы и надеемся.

То есть если добиться запрета на синие проблесковые маячки, депутаты тут же примут закон, разрешающий всем вешать на машину синюю мигалку, стробоскопы и крякалку. В городе станет светлее

Депутат не обезьяна, по методу "загоняем на пальму и закидываем камнями, а обезьяна в ответ сбросит нам кокосы" он не сработает, т.к. не ствол ему нужен, а то чем он выделяться будет (ум не предлагать).


>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Отмена награждения боевым короткостволом. Ст. ... ( 5 )